Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дуэль Джет - Кукольник. Рассказы, тексты дуэльных рассказов, обсуждения
kxmep
сообщение 16.6.2011, 21:17
Сообщение #21


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Первый текст - на все деньги.
Что, штиль хромает? и штампики кровавые в глазах? А - плевать. Потому как он - про людей.
Молодость и горячая красная кровь. Верный друг, вечный бег, ветер рвет душу и смерть встает за левым плечом.

Переплавляйте выморочный хлам фокальных конструктов.
Жизнь не переплавишь.

Жму руку автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 17.6.2011, 0:09
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 1.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Блин, мне оба рассказа понравились.
Первый слегка... сумбурный что ли. Да и по стилю, наверно, не моё. Но в целом идея понравилась.
Второй более оригинален, стиль лучше. Но мне показалось, что он не закончен. Как будто взяли и обрезали на самом интересном месте. unsure.gif
Короче, я разрываюсь. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 17.6.2011, 6:43
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




№ 1
В этом рассказе под «Карфагеном» имеется в виду некая система, властная структура. Именно её должен разрушить главный герой. Любопытно, что при этом он сам является частью системы – такой зомбированный объект зомбирования. Действует по чужому сценарию, не имея возможности даже задуматься о происходящем. Страшный мир, нехороший. Совершенно безнадёжный.
В числе недостатков рассказа я назвал бы его перегруженность деталями и вторичность образов. В принципе понятна задумка автора: цепочка знакомых ассоциаций, поданная через безудержный экшн, должна привести читателя к выводу о тщете любой борьбы. Это если воспринимать повествование линейно, а только на это и ориентирует способ подачи материала.
Апелляции к разуму в своём рассказе автор не предусматривает. Вернее так, в его мире задумываются о чём-то только перед смертью. Попытка порассуждать на эту тему есть. Я имею в виду эпизод в лаборатории. К сожалению, это самая невнятная часть рассказа. Автор пытается чего-то там объяснить читателю устами персонажей, не доверяя его, читателя, способности мыслить самостоятельно. В итоге мыслящему человеку скучно, любителю бездумно потреблять текст не интересно.
В принципе, экшн – это тоже приём. Даже без прямого включения в текст морали можно подвести читателя к тому, что хотел сказать автор.
В этом рассказе приём не реализован.

Во втором рассказе тоже экшн, более элегантный и как раз своей цели достигающий.
Вернусь, объясню, почему так считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 17.6.2011, 18:02
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадабаду @ 16.6.2011, 16:51) *
[b]
Возьмите с проезжей части одного омилия, желательно морщинистого и в волдырях, и зафигачте читателю в лоб. Пусть почешется. (Ибо нефиг себя кем-то там считать. Вот ты, например, знаешь кто такой омилий? Чё сказал? Догадываешься по слову «проповедовать»? Семки отдал сюда быра, рот закрой и дальше чти…)
Возьмите одного читателя, предварительно получившего в лоб омилием, и поместите в проточину. В случае читательского сопротивления – затолкайте его в проточину поглубже, желательно с макушкой. Откройте дверцу, помогите выйти зомбочтителю, потому что его внимание – теперь ваше внимание. Если он вдруг начнёт приходить в себя и водить глазами по сторонам, суньте ему в зубы спокойствие дохлой твари из бездны.


клас!!!!!
люди!"!!!!!!!!!!!
вот как надо писать критические отчеты!
ржала в голос
СПАСИБО!!!

а дальше вдруг спотыкаюсь
Цитата
Даже если это просто кислород.
упс...
это об чем - думаю? и уже малость сомнение поскребывает
читаю дальше уже с подозрением

Цитата
что же вся эта цивилизация делала под землёй, почему у них было кислородное голодание и отравление углекислотой, почему им нельзя было на поверхность выйти и жить там, и каково это, дышать по расписанию…? Тут такой смайлик, взирающий с тоскою в потолок.

сомнений больше нет
я - идиотка.
Я ведь совершенно ничего не поняла из второго рассказа, оказывается, хотя и была от него в полном восторге. Все думала про мистическую или даже моральную подоплеку этого самого отравления, злые мысли, агрессия, прочая фигня, а тут - очень чувствительный к тонким планам верхний мир, который от человеческой паскудности сильно страдает, но все-таки чистит, как может, вбирая в себя всю ментально-психическую грязь...
а тут все оказывается куда проще.
и жестче.
блин.
Автор - гений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джаспер
сообщение 17.6.2011, 23:43
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2011
Вставить ник
Цитата




№2
Прочитал всё, что говорили до меня. Самое смешное, что варианты с кислородом, очищающим мистическим миром мне тоже пришли в голову. И ещё десяток других)))) Короче говоря, нафиг неважно, от чего они там очищались и чем.
«Карфаген» в этом рассказе… Вот чёрт, имею четыре варианта прочтения))) И все нравятся)
Ладно, возьму один. Тот, который перекликается с идеей первого рассказа. «Карфаген», который должен быть разрушен, помещается в голове главного героя. Ведь как получается? Человек – существо консервативное. Он до последнего цепляется за то, что ему привычно. И при этом хочет чего-то другого. Н-ну, «перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза…» Вот только сам ради этого «другого» палец о палец не ударит, даже сформулировать внятно не сможет, чего «другого» он хочет. И нужна встряска, теракт, природный катаклизм, какой-то форс-мажор, чтобы дошло. При этом не факт, что «другое» будет именно тем, что хотят ему навязать «делатели перемен». И пусть вожаки, считающие его одним из стада, хоть треснут, но они никогда не смогут навязать ему свои заменители. Поэтому автор и выбрал для финальной фразы: «Просто дышать». И любая система, любые великие вожди и диктаторы, любые кумиры будут зависеть от «стада». Потому что без него они сами ничто. «Стадо» можно долго пасти и стричь, но заставить не дышать нельзя.
Согласен, нигде в рассказе ни о чём таком не говорится впрямую. Но ассоциативный ряд такой мощный, что сознание просто зашкаливает.
«Проточина». Нравится слово. Сильно нравится. Ассоциируется с проточной (свежей) водой. А ещё с чем-то таким, что насильственным образом спрятано, замуровано, недоступно, но что обязательно проточит себе русло и прорвётся туда, куда надо ему самому. И ещё много с чем ассоциируется) Хорошее слово.
«Дохлая тварь из бездны». Угу, тварь из бездны - «та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». Дохлая, задохшаяся из-за своей аскезы, забывшая, как это: «Просто дышать», а потому не имеющая права судить и учить.
Можно продолжать. До-олго)))
Так вот действие в рассказе подано стремительно развивающимся. А смысл его зашифрован в семантике слов, которыми рассказана история.

Высший пилотаж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 18.6.2011, 15:39
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Это Создатель уровней отравления )

Загорочка, Нявка, fannni, Рина, Тиа, tamrish, Терра, cybertron2, Джаспер, Мааэринн, Ябадабаду, zizifus, Скептик, kxmep, volf-girl, огромное спасибо за отзывы и внимание к дуэли!
Нявка, ты, конечно, права, ты вообще всегда и во всем права )
fannni, в общем, да, Создатель умышленно рисовал и мистический Верхний Мир, и вполне реальную нехватку кислорода, и, даже немножечко думал о, предположим, цивилизации китов под арктическими льдами. Чтобы обе среды обитания были нужны. И о том, какие могли бы возникнуть предрассудки у таких существ, и о том, в какие политические течения они могли бы вылиться. Потому что тот, кто борется за власть, любит использовать предрассудки в своих интересах.
Ябадабаду - отдельный поклон за отзыв! Создатель, читая его, получил массу удовольствия! smile.gif
Джаспер - ну вот не передать, как счастлив Создатель, что заложенные в текст мысли и слои читаются! На самом деле Создатель не смог четко определиться в своем отношении к историческому Карфагену, Создатель вообще не любит холодных войн и разрушенных городов. Поэтому таки да, попробовал вложить в текст несколько Карфагенов, разные наблюдения и мысли. Спасибо еще раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 18.6.2011, 17:08
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Вот так у Нявки воспитывают звездную болезню...
Что до кислорода или мистики, то в данном случае Элемент важен самим наличием, расшифровка не обязательна, ведь вопрос не в сути Элемента, а в том, что делают с ним люди.
Или не люди? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.6.2011, 18:50
Сообщение #28





Гости



Цитата




Отдаю предпочтение первому рассказу. Мне он понравился больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 18.6.2011, 19:11
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




быывает и такое)))))))))))
не, без обид - неплохой расск. в любой другой паре вполне бы на уровне выглядел
единственный серьезный минус - донельзя фальшивая сцена в лаборатории, автор, ну нельзя же так!!!
остальные мелкие ляпы легко устранимы. но это...
это переделывать, и очень серьезно. и, боюсь, моежт не получиться, по тексту видно, насколько именно этот эпизод автору нра, я ведь тоже графоман с филосовским уклоном, чую собрата по крови)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коша
сообщение 19.6.2011, 11:57
Сообщение #30


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2011
Вставить ник
Цитата




Судья Коша

Уровень отравления


Фабула рассказа с самого начала озадачивает, и с каждой новой подробностью заставляет крутить и отбрасывать самые разные варианты происходящего.
Отравление чем? Проточина для чего? От слова «протока» - и там что-то протекает? «Проточить» - ее проточили куда-то? Куда? Зачем? Что там дают, и на что оно гражданам?
Первая версия о кислородном голодании и Верхнем мире нетронутой природы как антиподе заключенного в капсулу Нижнего мира людей рассыпается со скоростью устранения прыщей омилия. Вторая – эзотерическая – о загрязняемом Верхнем мире как тонком уровне и прочих системах полевой саморегуляции, в просторечии именуемых «карма», держится еще меньше. Когда дело дошло до распахнутой бездны над головой, срочно была воскрешен вариант с природой над закатанным в пластик и бетон человечеством, но ровно до того момента, когда герой прыгает в преграду между ними. (Кстати, ведь там именно о людях рассказывается, я ничего не путаю? Или омилий – homily – проповедь, поучение, наставление – параллель случайная?)
После этого попытки понять, о чем конкретно идет речь, были отброшены вместе с останками подорванных концепций, и рассказ дочитывался уже просто так – из интереса, чем всё кончилось.
Ни философской идеи, заявленной введением в повествование религиозных (экологических? эзотерических? иных?) фанатиков, ни катарсиса не случилось, если не считать ими красивое, но туманно-невразумительное утверждение о простоте дыхания.
Что остается?
Вытаскивать из небытия экологическую теорию с ее не стыкующимися с человеческой физиологией признаками кислородного голодания, превращая рассказ из философской притчи в зарисовку из жизни технополиса? Притянутое за волосяной жгут далекое допущение лучше, чем никакого? И идея – «раньше было ограничено и за деньги, а когда взорвали, то оказалось, что можно сколько хочешь и на халяву, но почему-то только в одном месте»? Причем какими соображениями было вызвано ограничение, остается неизвестным. Как непонятно и то, почему при открытой и протекающей на всю округу бездвозмездной, то есть даровой, протоке и толпе людей вокруг, герой оказался единственным, кто изъявил желание халявой попользоваться.
Создается такое впечатление, что автор и сам толком не понимал, что хочет сказать, и поэтому возложил весь груз додумывания и осмысления на читателя: авось, они окажутся более сообразительными, и в комментариях расскажут, о чем, собственно, я написал.
А написал автор – за минусом высказанных выше недоумений – увлекательный, динамичный рассказ, легко читаемым грамотным языком, с героями, в которых – и которым – веришь (омилия, оболваненного своими доктринами жалко), создав несколькими атмосферными точными мазками картину окружающего их мира.
И тем кислее оказывается пилюля – плацебо, если выразиться более точно – в конце.


Проект "J"

«…А не замахнуться ли нам, товарищи, на Вильяма нашего Шекспира?..»
И замахнулись.
Сразу и на всех.
На Голливуд с его клонами и суровыми мужиками с огнеметами под потертыми кожаными куртками, на всеведущих, не хуже Господа (которому тоже, кстати, досталось), хакеров с пипетками, на шоу-бизнес, которому, вообще-то, никакие генетические и прочите модификации не нужны для стерилизации мозгов подрастающего поколения, на супер-пупер-мега-макро-гипер-злодеев, только и думающих, как бы спрятаться под овечьей шкурой и одурманить весь мир (и совсем не думающих, зачем)…
Задача большая, перспективная и местами даже похвальная – но, увы, не для семи с половиной страниц рассказа. И, может, по этой причине вместо заявленной ключевой идеи – «не сотвори себе кумира» - вся история больше тянет на агитку из серии «о пользе пропаганды алкоголизма среди наркоманов».


Озадачило:

Тысячи сигнальных шашек в руках орущих фанатов. Люди размахивают огоньками
Сигнальная шашка и огонек – это про одно и то же говорится?

- Но почему бы вам не нанять настоящих профи?
- Этот преступник - не простое отребье из низших классов. Нам не нужна шумиха и огласка. И тем более - волнения среди фанатов.

А разве при текущем уровне развития науки и техники не найдется способа привести человека куда надо без привлечения зевак?

Бета думал, что с появлением «Ра» Альфа порвал с бывшими дружками…
А вот на этом месте я окончательно запуталась, кто есть кто. Альфа – Робин Гуд, Бета – Кумир? Но как, в таком случае, завязано поведении Альфы на карьеру Беты? Дальше встречается ссылка на Альфу как на «голос Ра» - и означает она, что пели оба? А убили тогда почему только одного?

Это были не антропоморфные роботы, а самые обыкновенные наёмники. Бывшему чемпиону гладиаторских боёв не составило труда расправиться с ними. С трупов Бета взял оружие - моно-меч, и комбинезон. В нагрудном кармане обнаружилась кредитка без кода доступа. Повезло.
«Обыкновенные наемники», посланные следить за чемпионом – стандартный источник пополнения финансов и арсенала последних?

Бета не успел задуматься о конспирации и бросился к своему другу бегом. Альфа опешил, когда на него кто-то налетел и стиснул в крепких объятиях.
- Чёрт… фуф, Бета! Напугал… - он обнял друга в ответ. – А я до последнего не верил. Ты ведь погиб год назад?
- Я жив.

Альфа не знал, с кем ему придется встретиться? Тогда при встрече ему следовало насторожиться, что его используют втемную. Знал? Тогда встреча прописана как-то… неубедительно? «Ты ведь погиб год назад?» лишнее?

Он (…) капнул чем-то из крошечной пластиковой пипетки в глаз каждому. Бета затряс головой, пытаясь избавиться от мушек и ярких пятен.
- Что за чёрт! Зачем это ещё?

Здоровый человек в здравом уме сначала дает закапать себе глаз, и только потом спрашивает, зачем?

Вокруг бегали орущие люди, охваченные огнём с головы до ног, кто-то уже падал, кто-то бездумно пытался ползти неизвестно куда. Противопожарная система давно сработала – ещё когда огонь охватил первых охранников, но особый состав с добавлением щелочных металлов сделал воду совершенно бесполезной, а до щитка с огнетушителями всех типов никому не позволили добраться. Воняло палёным мясом и пластиком.
Добрый автор, добрый.


Понравилось:

Начало рассказа (вплоть до постановки задачи Бете)

Идея про создание психотропного биологического оружия класса «Бог»

Обоим авторам – спасибо за полученное удовольствие! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon
сообщение 19.6.2011, 12:02
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2011
Вставить ник
Цитата




Совсем не любитель фантастики, я пришла на шум голосов. biggrin.gif Дай, думаю, почитаю по паре абзацев. Чтобы в который уж раз удостовериться, что попытки в этом жанре сказать что-то новое и по-другому - огромееенная редкость. Первый сразу не понравился обилием на пустом еще месте экспрессивных слов типа раскалённым, ослепительно, ворвался, выгнулось, впились, ударило. Наверное, я, как любая женщина, люблю, чтобы меня сначала ввели в настроение... А так ощущение, что автор пытается вызвать и поэксплуатировать мои чувства, ничем не обосновав их появление.
Второй показался загадочным. Но тоже сразу больше трех абзацев читать не стала. По привычке. Это ж фантастика. Чего в ней еще неизвестного? И время позднее, спать хотелось. Но, ё-маё, так и засыпала с этими словами - омилий и проточина. Есть в этих словах что-то гипнотическое. Омилий - есть такое слово? (Не уверена, что не лопухнусь сейчас). Или придумано автором? Омилия - это понятно что такое. Но если автор изобрел новое назЫвание для своего проповедника - это круто. А дальше - больше: рассказ, как вылит из тонких чувств, как полый хрустальный шар, наполненный загадочным флером. Люблю такие вещи - нематериальные будто. И не люблю, когда в рассказах разжевывают и выкладывают, как на ладони - теряю интерес сразу же. Тут же - нет границ читательскому воображению.
Да, и экспрессия подана вовремя, когда я уже во власти происходящего, и могу эту самую экспрессию пережить на одном уровне с героем. Это здесь:
"Я будто сам чувствовал, как Верхний мир распахивался яркой бездной, и хотелось взмыть, хохоча, ураганом, смерчем распороть горизонт и выплеснуть ярость. И очиститься."
А еще там разбросано несколько чудесных вкусняшек для читающего гурмана:
"...сложил ладони символичным жестом перед собой, будто опять обхватив яблоко или поймав мотылька." (поймав мотылька - тут я почти завыла от восторга!)
"...оброненную омилием брошюрку отнесло вентиляционными потоками к стене дома, где и распластало на фундаменте, как погибшую птицу."
"...а голос у юнца звенел от волнения и искренности."
"Спокойный, как дохлая тварь из бездны."

Хоть нового в главной идее рассказа не увидела, но восхищаюсь красотой ее подачи, и на фоне прошлогоднего смога это звучит особенно актуально.(блин, сбилась на казенный язык, но это тоже в плюс - говорит о серьезности оказанного рассказом впечатления не только в художественном смысле).
Про стихотворение в эпиграфе - в авторов таких стихов я обычно влюбляюсь независимо ни от чего больше. laugh.gif Жаль, сердце мое уже (или еще?) занято. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klon
сообщение 19.6.2011, 12:59
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2011
Вставить ник
Цитата




Справедливости ради прочла первый рассказ до конца. После вступления, в котором чувствовалось желание автора произвести впечатление, повествование пошло более спокойным тоном. Идея с музыкой-наркотиком понравилась очень. Вспомнились китайцы и их невероятная любовь к исполнителю Витасу - они считают звуки его композиций целительными (а китайцы - народ мудрый в таких вопросах). Дальше весь текст - фантастика в том виде, который на сегодня, по моему мнению, ее представляет. Но тут я не профи, чтобы судить. Простите, Автор. Часть с Богом в конце показалась неожиданной, неподготовленной предыдущим содержанием, хотя и красиво написанной.
(А единственный фантаст, который нравится - Рэй Брэдбери. Ясное дело, что до "Битвы за Терру" ему "не дотянуться" **как вспомню несколько прочитанных по наводке сына абзацев из "Битвы...", так и сейчас мозг готов перевернуться**).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 19.6.2011, 16:31
Сообщение #33


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Судья Костик

Проект "J"

Идея цельна. Концовка немного смята. Что-то такое уже читал. Даже не один раз. Что поделать, такое вот впечатление осталось...
Но всё же захватывает, мастерство есть.

Искусственно созданные кумиры. А были ли не созданные?
К тому же Иешуа не был богом. Он был сыном бога.
Верие/безверие, проблема выбора, террор ради свободы, куклы и кукловоды, и кукловоды кукловодов. Как уберечься от созданий своих... Опять вспоминается Арни.
Рассказ таит многое в себе. Но раскрыта только одна грань. Жаль, однако. Можно было выйти на уровень Супер. Но потенциал реально впечатлил. Но только потенциал.
В остальном всё внятно и легкочитаемо. Боеffик, почти. Чем не сценарий? Просто и доходчиво. Сюжет продуман и исполнен на пять. Хотя есть впечатление, что рассказ урезан из чего-то более объёмного.
Просто.

Уровень отравления

Внятности меньше на порядок. Я бы даже сказал невнятица. Мистицизм не мой конёк, а авторского таланту не хватило, чтобы меня увлечь за собой.
Однако весьма оригинально. Не отнимешь. Есть весьма красочные словесные обороты.
Верхний мир, нижний мир, а посередине прорубь.
Концовка недостаточно ярка. Добавлю - ИМХО. Наверняка многим такой неакцентированный финал по вкусу. Вроде всё понятно, но туман тоже стелется.
Проповедники, идиоты и все люди ошибаются.
Ведь мир так прост. Мда.
А вот тект не прост. Вплоть до недопонимания. Интересно сам автор уверен до конца, что он хотел сказать?
Построение не новое. Но всё же, всё же... Цепляет, пожалуй. Но это не отменяет всё выше сказанное.
Впечатления противоречивые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 20.6.2011, 16:46
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




это создатель первого рассказа.
Каюсь, други, каюсь, он действительно "вырезан" из одноименного романа, в котором сейчас пока что 208569 знаков. Это заметили многие, и это многое объясняет. Разумеется, в романе персонажи не так с пол-пинка пролезли в лабораторию, да и было их побольше. Если вы помните, упоминалось пять музыкантов (Альфа - вокалист, Бета - гитарист и так далее до Эпсилона). Кроме них довольно активно фигурировали двое учёных, двое посторонних Кумиров, один киборг и один боевой зомби.
Если вы намекаете на вторичность, пожалуйста, ссылку или название. А то как-то за базар не отвечать не хорошо.
Да, мне нравится Шварц smile.gif *однако, в романе - это не Альфа. А тот самый киборг, который в рассказик не поместился. Альфа в романе - это один широко известный немецкий музыкант. Ну, это видно невооружённым глазом, и скрывать смысла не вижу*
Да, я люблю фильмы с его участием.
Да, это роман - боевик. Не без философии (которую тут заметили не очень многие)
Да, я решил просто порезать чёйнить подходящее по смыслу из того, что уже есть, потому что было лень париться специально smile.gif

Главное - закинув эту удочку, я понял, что роман и правда достигает мозгов моей ЦА - а именно, мужской аудитории. Для них и писано. То, что девочки больше любят сопли и мыслепоток - это понятно, но туда мы и не лезем и ни на что не претендуем.
Так, что, мужики, спасибо, будем работать, трудиться. Ориентировочно закончу где-то через год (увы, полно других проектов sad.gif )
Конечно, финал заранее известен, но сам процесс будет немного другим, так что почитать будет чего.


Честь поимел, искренне неваш, Создатель номер один smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нявка
сообщение 20.6.2011, 18:11
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата




Ужас.
Девочки любят сопли.
Я девочка?! На что обрекаете... чур меня, чур. Хотя я люблю просто хорошо написанные книги, так что мимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 20.6.2011, 18:15
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Нявка @ 20.6.2011, 19:15) *
Я девочка?!

*в ужасе* неужели мальчик?! 0_0
чувак, прости! Очень уж на девочку похож. Бывает, обознался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 20.6.2011, 20:40
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




Оба рассказа равны, но первый ровнее. Во втором - два омилия. Первый внешне, второй - в душе. Вся цепочка действий и переживаний главгера выдает в нем тонкое и ранимое существо. Я за первый рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 20.6.2011, 20:50
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Гм...
Создатель номер один вы это, женскую ЦА так не отметайте с ходу, а то мы, женщины, существа нежные, обидчивые. Мне вот ваш рассказ тоже понравился, а пол менять я как-то и не собираюсь. Вроде. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Создатель
сообщение 20.6.2011, 21:08
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.6.2011
Вставить ник
Цитата




Рина
пардон!

Цитата(Неклон @ 20.6.2011, 21:44) *
Вся цепочка действий и переживаний главгера выдает в нем тонкое и ранимое существо.

вы совершенно правы! Он и "рисовался"-то с очень чувственного человека. Рад, что удалось передать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тиа
сообщение 20.6.2011, 21:48
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Вставить ник
Цитата




Кукольник, вам не писаны правила о нераскрытии анонимности? Чисто бы ради приличия подождали до окончания турнира просвещать публику о том, что сей рассказ есть кусок романа - вы в гостевой столько об этом говорили, что тут уже даже если крепко зажмуриться, сделать вид что анонимность соблюдена, не получится.
Да, и насчет мужской ЦА вы зря. И мужчины, и женщины любят качественно исполненные произведения, а не черновик "мимо нот". У вас этот рассказ именно черновик, набросанный по принципу "отвяньте, я и так крут". Не понимаю, какой смысл вызываться на турнир и работать вполноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48