Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№9 Luck Snatcher, Автор: Серый Манул, Брат таланта №9
Алексей2014
сообщение 6.7.2018, 8:52
Сообщение #21


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ох... Бац! Тресь! Шмяк! Ба-бах!!! Суета сует и всяческая суета. Похититель удачи - это, конечно, интересно. Только зачем же стулья ломать?! Извините, не зашло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 7.7.2018, 10:58
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Сразу скажу, что задумался только в тот момент, когда пошёл "обоснуй"; остальной экшн -- мимо кассы. Хотя и он имеет право на жизнь, просто мне его показалось слишком много для рассказа.

Идёт на дело, включает "клевер" только тогда, когда дуло уже в затылок. А не успел бы? А не успел бы -- не было бы рассказа. Включил бы на секунду раньше -- тоже. Зато кража прошла бы без прыжков по крышам, меньше было бы негатива по счетам и т.д. и т.п. Но, допустим, таков герой.

"Перилла", "воры -- гуманитарии" уже отмечены другими комментаторами. Спасибо, автор, -- я ржал, как конь, и пофыркивал. Кофе на рубашку пролил.

Попробуйте вообще не ставить тире и запятые. Их всё равно поставят, но зато не надо будет убирать лишние (что есть экономия сил для исправляющего). Или, если вам очень надо, почитайте немного теории. Или отдайте кому-нибудь, кто расставит знаки препинания правильно (я и сам в этом грешен).

Удачи, автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.7.2018, 11:13
Сообщение #23


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Автор походу вдохновлялся Гаем Ричи. Бодренько. Объясняловки слишком много и падается в лоб. Выглядит рассказ как концепт арт и ему тесно. Не смотря на огрехи мне понравилось.
4/5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.7.2018, 17:02
Сообщение #24


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Бедный Гай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 7.7.2018, 19:47
Сообщение #25


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




После того, как Гай Ричи фентезятину начал снимать, ему уже ничего не страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 8.7.2018, 0:21
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Динамичный рассказ, бодренько так движется сюжет, хотя финал предсказуем. Одного я не пойму: почему все счастливчики на этом конккурсе используют свою удачу в каких-то низменных целях - или своровать, или просто денюжки выиграть. Пожелал бы хоть кто-нибудь, скажем, построения русской обитаемой базы на Луне...

Да, ГГ включил прибор поздновато, а выключил его рановато. Надо было сперва проверить, что сапфир с собой, а потом уже выключать. А то ведь могло и не повезти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 8.7.2018, 19:35
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Экшен класс! С удовольствием прочёл погоню!! "Перилла" вызвала восторг! Сейчас комменты почитаю, наверняка, замшелость какая-нибудь уже погрязла периллу фальшивыми зубами.
Объяснялка скучная. Её надо было потоньше сделать, не так в лоб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.7.2018, 20:01
Сообщение #28


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(юджен @ 8.7.2018, 19:35) *
"Перилла" вызвала восторг!

Не у вас одного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 8.7.2018, 22:56
Сообщение #29


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Вот в которых уже комментах вижу про Форреста Гампа. А если я скажу, что не знаю, кто это вообще? Гая Ричи знаю только из-за предпочтений любимого, Солярис не читала. Вот только Стругацких знаю.
Могу ли я оценивать здешние рассказы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 8.7.2018, 22:59
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Незабудка @ 8.7.2018, 22:56) *
Вот в которых уже комментах вижу про Форреста Гампа. А если я скажу, что не знаю, кто это вообще? Гая Ричи знаю только из-за предпочтений любимого, Солярис не читала. Вот только Стругацких знаю.
Могу ли я оценивать здешние рассказы?

Я Форест Гамп восемь раз смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 8.7.2018, 23:09
Сообщение #31


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Незабудка @ 8.7.2018, 22:56) *
Вот в которых уже комментах вижу про Форреста Гампа. А если я скажу, что не знаю, кто это вообще? Гая Ричи знаю только из-за предпочтений любимого, Солярис не читала. Вот только Стругацких знаю.
Могу ли я оценивать здешние рассказы?
Можете, но "форест гампа" посмотреть стоит, как впрочем и Солярис прочитать (фильм не надо). А гай ричи - это очень на любителя, это я как любитель заявляю.

Не знаю кому как, но мне интересны комментарии о восприятии: вот так и так, не зашло, потому что отсюда скучно, или там, НИНАВИЖУ ЭЛЬФОВ (были тут и такие). В общем любые комментарии, высказывающие что читатель уяснил, и совсем хорошо, если он скажет почему. Понравилось\не понравилось - не информативно. "Щас я расскажу как надо" - имеет смысл только если критик всё понял, в том числе то что в логове у автора, а на бумагу не попало, но такое сродни чуду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.7.2018, 8:32
Сообщение #32


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 8.7.2018, 23:09) *
Солярис прочитать (фильм не надо)

Почему же? Сначала прочесть, потом посмотреть... Тарковского который, с Банионисом, а не Клуни laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 9.7.2018, 12:45
Сообщение #33


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Ну не знаю, после книги (которая больше о проблемах "контакта") фильм Тарковского выглядит как медиативная (или тягомотная, кому как) мелодрама с элементами триллера. Ну да, это моё восприятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.7.2018, 13:14
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Незабудка @ 8.7.2018, 21:56) *
Вот в которых уже комментах вижу про Форреста Гампа. А если я скажу, что не знаю, кто это вообще? Гая Ричи знаю только из-за предпочтений любимого, Солярис не читала. Вот только Стругацких знаю.
Могу ли я оценивать здешние рассказы?

Получается, что ваши комменты самые адекватные, ибо вы ни с чем не сравниваете, а просто говорите - класен именно этот рассказ или нет. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.7.2018, 19:31
Сообщение #35


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4466
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Незабудка @ 8.7.2018, 22:56) *
Вот только Стругацких знаю.
Могу ли я оценивать здешние рассказы?

Этого уже слишком много для незамутнённого восприятия smile.gif
А комментарии у Вас великолепно получаются! С проникновением в суть. Думаю, что выставленные на их базе оценки будут вполне адекватными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 9.7.2018, 20:17
Сообщение #36


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 8.7.2018, 22:56) *
Могу ли я оценивать здешние рассказы?

Можете, но мне стало интересно, что бы на вашем месте писали те, кто тут постоянно козыряет сравнениями персонажей конкурса с какими-то иными персонажами и даже находит в этом какой-то смысл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 9.7.2018, 20:21
Сообщение #37


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




по рассказке.. экшен он и в африке экшен.. его просто интересно читать, если он написан мастерски.. здесь у автора скорее получилось, чем нет.. пока читал не нашел к чему придраться.. объяснялки? ну и что? в любой фантастике есть объяслялки.. кто их не любит -- идите читать Муму.. там нет объяснялок...
годный экшен без затей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.7.2018, 7:51
Сообщение #38


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 9.7.2018, 20:17) *
мне стало интересно, что бы на вашем месте писали те, кто тут постоянно козыряет сравнениями персонажей конкурса с какими-то иными персонажами и даже находит в этом какой-то смысл...

Получается, мне комментировать нельзя в принципе, поскольку возникающие аллюзии, ассоциации и т. п. имеют место и не могут быть преодолены.
Хорошо. Если испросите мне персональную индульгенцию от каждого следующего организатора Конкурсов или Турниров, обязуюсь не комментировать от слова "совсем". Естественно, читать буду, и оценки выставлю так же, как и всегда, но - раз нет смысла в сравнении - то зачем же стулья ломать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 10.7.2018, 8:27
Сообщение #39


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4466
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 10.7.2018, 7:51) *
Получается, мне комментировать нельзя в принципе, поскольку возникающие аллюзии, ассоциации и т. п. имеют место и не могут быть преодолены.

Зря вы воспринимаете абстрактные комментарии как адресованные лично вам.
Комментарии нужны разные - с аллюзиями и без оных, прочитавших всё-всё-всё, половину от "вся", треть, сотую... Потому что читатели у нас разные, и крайне полезно увидеть, как разные люди воспринимает твой рассказ, и не ошибся ли ты с ЦА.
ПыСы. Какое счастье, что хоть кто-то в нормальное время просыпается. А то чувствовала идиотской ранней птичкой-колибри: вылетела с рассветом, а цветочки все закрыты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.7.2018, 8:49
Сообщение #40


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 9.7.2018, 20:17) *
кто тут постоянно козыряет сравнениями персонажей конкурса с какими-то иными персонажами и даже находит в этом какой-то смысл...

Цитата(Мышель @ 10.7.2018, 8:27) *
Зря вы воспринимаете абстрактные комментарии как адресованные лично вам.
Меня абсолютно так же смущают комментарии самого Маха, как и (похоже!) мои - его. Но если ему интересно как раз сомнение "могу ли я критиковать, если не читала..."(с) - да, меня смущают постоянно всплывающие мотивы, образы и т. п. , и это я уже говорил неоднократно. Если же он задаёт этот вопрос, то ему, видимо, нужен ответ. Поэтому и предложил своё молчание.
Кроме того, я вижу (если это не паранойя, конечно), что некоторые комментаторы "ведутся" на высказывания тех, кто написал отзыв ранее. Поэтому мне интересен такой эксперимент: что, если в одном из следующих Турниров сначала выставлять оценки, молча, а комментировать только по окончании процесса? Думаю, будет небезынтересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:58