Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Быдло-фэнтези, о книгах Щепетнова и ему подобных авторов
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 7.9.2015, 17:57
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(felidae @ 7.9.2015, 17:49) *
Вылетающий из сковородки с огромной скоростью и прошибающий насквозь стены, людей, потолок
Сладкий

Ок! Держите ведро, сеанс, я думаю, еще не окончен! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 7.9.2015, 18:03
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 7.9.2015, 18:23) *
Monk, зачем вы создали эту тему?

Как скучно жить, когда борения нет.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.9.2015, 18:31
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 17:16) *
Ведь для кого мы пишем, на самом деле? Для себя? Для себя пишут графоманы и самовлюбленные идиоты. Писатели пишут для Читателя. Он, и только он определит - стоите вы чего-то, или нет. Он, и только он - купит вашу книгу или нет. И только он есть мерило всего.

А ведь верно... Что ни говори.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.9.2015, 18:35
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 7.9.2015, 18:23) *
Monk, зачем вы создали эту тему?

Что-то я не помню, чтобы вы в каждой теме автора спрашивали: а зачем вы создали эту тему? Поэтому отвечать не буду.
Цитата(BurnedHeart @ 7.9.2015, 18:12) *
Есть стандартный ответ, который будет обязательно дан:
Вы нам завидуйте. Вернее тиражам завидуйте, бо не можете так.

Вы пророк. smile.gif Так все и вышло. Да я, впрочем, и не ожидал иного. Не хочу переходить на личности, но как бы это сказать помягче... я считаю, что умный писатель пишет умные книжки, глупый - глупые и для глупых. И уровень понимания критики у таких авторов соответствующий.
Это предисловие. А теперь отвечу г. Щепетнову.

Цитата(Замутнённое Зло @ 7.9.2015, 18:35) *
А увидел старенькую статейку старых времен...

Кстати, да. Закопипастили свою стандартную речь, которая, должно быть, уже лежит на всех форумах. Не комильфо...
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Монк надергал цитат из высеров Цыпы, она же Ципоркина (я думаю все знают эту особу), из высеров Далина, из высказываний некой Удовиченко.

Кто все эти люди? blink.gif Я искренне не понимаю, о чем речь, взял практически первые отзывы на фантлабе. Не верите, могу ссылку дать. Кстати, третья цитата не о вашей книге, а о Чижовском, вы там просто упоминаетесь. Любой желающий может набрать ваше имя или Чижовского на фантлабе и почитать отзывы о книгах. Если Монк прибавил хоть слово, он съест свою шляпу. smile.gif
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Я не знаю, зачем Монк начал гавномес

Я просто поразился, насколько точно читатели охарактеризовали жанр, в котором вы пишете. Только и всего. Как же я сам не додумался. Так что здесь вы правы:
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Нельзя. Нельзя считать читателя быдлом и деградантом потому, что он не читает книги некого автора или авторши, покрывших страницу заумными нравоучениями

Также нельзя считать читателя быдлом и деградантом, пописывая примитивные тексты, где все сводится к одному: пожрать, потрахаться и стать великим... - как вы этого не понимаете?
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Читатель не желает, чтобы его насильно учили. Чтоб откровенно преподносили ему некоторые истины, вдалбливая в голову

В очередной раз передергиваете. Если у вас развлекуха, то все, кто против вас - пишут скучно и нравоучительно. Да с какого перепуга? Не стоит подменять понятия. Я в очередной раз пытаюсь вам вдолбить... Напишу кэпсом, чтобы вы увидели: РАЗВЛЕКАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ТЕШИТЬ НИЗМЕННЫЕ ИНСТИНКТЫ. В советское время, например, шахматы считались развлечением, а ведь это умная игра...
Все еще не понимаете? Вы, как пресловутый Шариков, тешите людей матерными частушками с балалайкой, а могли бы научить их играть в шахматы, научить думать и задумываться. Вот за что я вас бил и бить буду. smile.gif А не за тиражи или из зависти, как вы думаете. Мне не за себя, мне за читателя обидно. За то что вы его за быдло держите и в быдло превращаете. Без всякой магии.
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Кстати сказать - почему это развлекательные книги не учат читателя? Во всех моих книгах герой побеждает Зло.

В любой завалящей сказочке это так. Слабенький аргумент. А больше, как выяснилось, вам ответить и нечего.
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 18:16) *
Разве Это не учит читателя быть правильным человеком?

Правильный человек не напяливает на голову магическую кастрюлю, вмиг становясь супермагом, правильный человек добивается всего сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 7.9.2015, 18:54
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Монк, вы меня никак не задели. Я посмеялся, и все. Вы не успешный, не удачливый, невостребованный автор со слабыми книгами и гигантским самомнением. Но утешьтесь - вы не один такой. Вас много. И я ужасно боюсь писать так, как вы - невостребованную дрянь, которую можно читать только под расстрелом.
Обязательно почитаю ваши книги - я должен знать, о чем и как писать не нужно. И всем советую - читайте книги Прусакова, и вы будете знать, что именно ни в коем случае писать не надо.
Ну что еще сказать...это у Лема было, растение "Зловонка гнусница" Оно воняло, когда его фотографировали туристы. И вонь измерялась в смрадах. Просто вспомнилось. laugh.gif Это название применимо ко всем неудачникам-критикам, льющим грязь на более-менее успешных писателей. И я их понимаю. "Абыдно, да?!" (с) ))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 7.9.2015, 18:59
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата
тешите людей матерными частушками с балалайкой, а могли бы научить их играть в шахматы, научить думать и задумываться. Вот за что я вас бил и бить буду. smile.gif А не за тиражи или из зависти, как вы думаете. Мне не за себя, мне за читателя обидно.

Ну, я не Щепетнов, но все-же спрошу. А чему учат Ваши книги? Я читал(вернее, пытался читать) Ваши опусы, и таки остался в недоумении... Ничего глубокого я там не нашел. О чем я должен был задуматься, прочитав Ваш "Я - утопленник", или еще хуже - "Путь чужака"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 7.9.2015, 19:08
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Есть способ нанести жесточайший удар любому из Настоящих Писателей. Нужно прямо в лоб спросить: "Сколько книг издал? Какими тиражами? Сколько скачиваний на пиратских библиотеках?" И тут же пуканы НП рванут, как бомбы. и вентилятор критики разнесет ошметки и кал по всем веткам форумов! laugh.gif
Мне даже стыдно, когда я применяю этот тайный удар из своего арсенала противокритиканского кунг-фу. Слишком жестоко. Это все равно как вилкой вырвать им оба глаза! Или забить кол в зад. Но на войне, как на войне! Пришедший к нам с какашкой, от какашки и сдохнет! Приписывается Александру Невскому. )))))))))))))
Сложнее с читателями, друзьями НП - зацепиться за их книги невозможно, потому что таковых у них нет. Они обычно говорят: если бы я захотел, я бы написал нетленку! Вот только не хочу. Непробиваемо! ))))))))
Всегда говорил, словами английской пословицы: "Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями" Писатели меня поймут... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 7.9.2015, 19:10
Сообщение #28





Гости



Цитата




Взято с Самиздата. Автор - Николай Бездарный.
Цитата
Е. Щепетнов. - Монах
Как по мне, то все опусы Щепетнова - бездушная коммерческая жвачка написанная под копирку. Начинаются они в целом одинаково - крутой пацан либо менеджер среднего звена попадает в другой мир на самыую нижнюю ступеньку социальной лестницы. Но благодаря врождённой смекалке и редким но метким роялям наш попадун воспаряет аки сокол и гадит всем на головы... "Монах" выбивается из числа прочих опусов тем что автор с какого-то перепугу решил ратовать за веру Православную.
Начинается книга с того что профессиональный киллер сбегает от ментов и зачищающих хвосты заказчиков и прячется в каком-то монастыре где находит небывалое душевное успокоение и искренне кается в грехах своих тяжких. Но внезапно его забрасывает в другой мир где люди поклоняются ни много ни мало Сатане! Монах же почему-то не желает мирно проповедовать Слово Божие, умирать как мученик и вообще - вместо того чтобы подставлять другую щёку предпочитает крошить сатанистов в винигрет. ГГ считает что его миссия - это искоренение ереси, и потому всячески пытается убить главных сатанистов. У плохишей кстати есть сверхспособность - стоит им приказать и человек немедленно умирает. Естественно ГГ обладает полным иммунитетом к сатанинским козням.
Увы - первая же попытка малость сократить правящую верхушку секты хоть и оказывается удачной, но ГГ попадается, так как сатанисты сгоняют сразу всё населене города на главную площадь и обещают страшно убить-запытать ВООБЩЕ ВСЕХ покуда кто-нибудь не признается. Естественно монах ужасается и решает всех спасти и делает шаг вперёд... После чего удивляется тому что толпа его освистала и едва ли не закидала тухлыми помидорами. Ну а что вы хотели - сатанисты пытающие и казнящие всех налево и направо, а в свободное время купающиеся в роскоши не шибко отличаются от средневековой христианской верхушки, да и народ уже привык...
Монаха приводят в главную городскую церковь Сатаны, где сектанты предаются разнузданным оргиям и ставят ГГ перед выбором: либо он добровольно примкнёт к ним, и будет отсодомирован в жопу (да-да, именно так - я нисколько не переиначиваю и не утрирую), либо он всё равно будет отсодомирован в жопу и закончит свою жизнь на сатанинском алтаре. ГГ понимает что ситуация патовая и в сердцах орёт "Да здохни ж ти, падлюка!" главному сатанисту. И враг послушно откидывает коньки!
Оказывается у героя есть ИМЕННО ТА СПОСОБНОСТЬ что и у всех прочих сатанистов! Герой орёт сакраментальное "умри-умри-умри", и вся кодла сатанистов умирает. Очень по христиански обшмонав трупы на предмет украшений наш монах уматывает в закат, и вообще из сатанинской страны в страну с нормальной верой.
По пути его кусает кикимора - и ГГ превращается в оборотня! Но главный герой нисколько по этому поводу не страдает, не теряет конроль над собой и даже не желает думать о том чтобы как-нибудь излечиться. Далее стычки главгея со всеми врагами проходят по разряду ''кровавая баня'', а главгей очень по-христиански и по монашески трахает баб с которыми у него ЛЮБОВЬ. Никакой свадьбы, и венчания - ГГ ведь монах! Ещё ГГ очень по-христиански корефанится с драконами, которые внезапно все такие добрые, да разумные и ваще няшки. Дальше я не выдержал и бросил - ну нет души в опусах Щепетнова! Не могу я их без тазика читать.

Гражданин Щепетнов, что скажете? Николай Бездарный оправдывает свою фамилию? biggrin.gif По-моему, нет! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 7.9.2015, 19:13
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Хе хе...я бы почитал такую книжку. Советую! )))))
ЗЫ Этот бездарный не читал серию. Там драконы не няшки, и вообще ГГ убивает их из пулемета Максим. ))))))))))) И из пушек. массовый геноцид драконов. ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 7.9.2015, 19:17
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Нашли на кого равняться. Ципоркина - известная скандалистка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 7.9.2015, 19:20
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:13) *
Хе хе...я бы почитал такую книжку. Советую! )))))
ЗЫ Этот бездарный не читал серию. Там драконы не няшки, и вообще ГГ убивает их из пулемета Максим. ))))))))))) И из пушек. массовый геноцид драконов. ))))))

О! Про геноцид я люблю! Тут я с Чижовским солидарен! biggrin.gif Надо бы почитать Вашего "Монаха"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 7.9.2015, 19:25
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 7.9.2015, 20:17) *
*** Нашли на кого равняться. Ципоркина - известная скандалистка.

Так а я о чем? Монк ее цитирует. Кстати - выставлять цитаты без указания автора просто нехорошо. Важен контекст - кто сказал, и когда сказал. Все, что говорит Цыпа есть треш и содомия. Это давно известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.9.2015, 19:35
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:54) *
Вы не успешный, не удачливый, невостребованный автор со слабыми книгами и гигантским самомнением.

Вот про самомнение и слабые книги наврали! laugh.gif
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:54) *
Монк, вы меня никак не задели. Я посмеялся, и все.

Нет, все-таки я вас задел, раз вы на личности переходите... Я по сути не лично вас бичую, а быдло-фэнтези, а вы, как яркий представитель течения, отдуваетесь за всех. laugh.gif А вот "посмеялся и все" - это плохо. Значит, думать не хотите. А это прискорбно. Все же, как ни крути, а верно сказано: "по плодам их узнаете их".
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:54) *
И я ужасно боюсь писать так, как вы - невостребованную дрянь, которую можно читать только под расстрелом.

Ну почему же невостребованную, меня издавали, так что мимо, мимо. smile.gif Я уж не говорю, что не комильфо огульно называть дрянью то, о чем представления не имеете. А я, между прочим, кое-что ваше читал. И представление имею. А вот вы моё - вряд ли, а потому не выиграли вы приз зрительских симпатий. smile.gif Какашкой кинули, да сами и запачкались.
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:54) *
И всем советую - читайте книги Прусакова, и вы будете знать, что именно ни в коем случае писать не надо.

Отлично! Как вы там сами говорили: плохой рекламы не бывает, а? wink.gif
Цитата(Пейсатель @ 7.9.2015, 19:54) *
"Абыдно, да?!"

Я всегда утверждал, что у писателя есть обратная связь с тем, что он пишет. Связь крепкая, подсознательная. Пишешь для быдла, сам становишься быдлом, думаешь как быдло, и выводы делаешь как быдло, а не как нормальный человек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 7.9.2015, 19:36
Сообщение #34


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




А мне аннотация от Николы Бездарного настолько понравилась, что даже захотелось почитать "Монаха" Щепетного.
Что касается сути критики.
Во-первых, в альтернативном мире религия тоже может быть альтернативной, в том числе и понятия о монашеском благочестии.
Во-вторых, ГГ, судя по всему, в том мире является Мессией, и ему многое позволено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 7.9.2015, 19:39
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 7.9.2015, 20:36) *
А мне аннотация от Николы Бездарного настолько понравилась, что даже захотелось почитать "Монаха" Щепетного.
Что касается сути критики.
Во-первых, в альтернативном мире религия тоже может быть альтернативной, в том числе и понятия о монашеском благочестии.
Во-вторых, ГГ, судя по всему, в том мире является Мессией, и ему многое позволено.

Прошу вас: "ЩепетноВА". Ага? wink.gif
За Монаха я получил столько 3.14здюлей, что еле выбрался из-под них. Пинали христиане, пинали язычники, пинали атеисты - все, кому не лень. С тех пор я зарекся трогать темы религии. навсегда. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.9.2015, 19:49
Сообщение #36


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Monk, раз вы не хотите отвечать, значит, тема будет закрыта, потому что я считаю её оскорбительной как минимум для одного участника форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:23