Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Будущее за гранью нашего понимания?
Kukaracha
сообщение 10.11.2015, 19:46
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 10.11.2015, 10:27) *
Мои соображения - современному человеку труднее освоиться в древнем мире, чем человеку из древнего мира в современном.


А вот кстати, хорошая тема для пишущих про попаданцев. Попадает какой-нибудь олигарх к пещерным людям. Его бьют, унижают и оскорбляют его достоинство. Он привык пить, курить и морально разлагаться в свободное время. А тут вынужден отскабливать мясо со шкур, что осталось... Не знает элементарщины, как охотиться на гигантских ленивцев, мамонтов и пещерных носорогов. Его щиплют даже дети, ему не дает даже хромая, кривая дурочка. Но! Мужик показывает дикарям как делать колесо, плести сети, стучать по натянутой коже барабана и тд. То есть становится полезным членом общества. Так труд перевоспитывает бесполезного паразита, он женится на кривой дурочке и все племя вместе строит общество добра и справедливости. По-моему хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 10.11.2015, 21:15
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 10.11.2015, 20:46) *
А вот кстати, хорошая тема для пишущих про попаданцев. Попадает какой-нибудь олигарх к пещерным людям. Его бьют, унижают и оскорбляют его достоинство. Он привык пить, курить и морально разлагаться в свободное время. А тут вынужден отскабливать мясо со шкур, что осталось... Не знает элементарщины, как охотиться на гигантских ленивцев, мамонтов и пещерных носорогов. Его щиплют даже дети, ему не дает даже хромая, кривая дурочка. Но! Мужик показывает дикарям как делать колесо, плести сети, стучать по натянутой коже барабана и тд. То есть становится полезным членом общества. Так труд перевоспитывает бесполезного паразита, он женится на кривой дурочке и все племя вместе строит общество добра и справедливости. По-моему хорошо!

Прикольный сюжет.))
Годится даже для недорогого фильма. Деньги отобьет, если с юмором сделать.
Есть рассказ одного американца. Не помню уже имя, но из грандов шестидесятых. С вашим же сюжетом. Забыл имя. Там врач попадает при испытаниях первой машины времени к пещерным. Застревает там навсегда. Несмотря знания, он с трудом держится. Пытается получить пенециллин, безуспешно. Ему выбивают зуб, когда он воспаленный зуб больному выдергивают, вместо благодарности. Как бы в отместку.
В общем очень реальный рассказ, как действительно могло быть. Аж продирает отчаянием этого человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.11.2015, 21:35
Сообщение #23


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 10.11.2015, 21:15) *
Прикольный сюжет.))
Годится даже для недорогого фильма. Деньги отобьет, если с юмором сделать.
Есть рассказ одного американца. Не помню уже имя, но из грандов шестидесятых. С вашим же сюжетом. Забыл имя. Там врач попадает при испытаниях первой машины времени к пещерным. Застревает там навсегда. Несмотря знания, он с трудом держится. Пытается получить пенециллин, безуспешно. Ему выбивают зуб, когда он воспаленный зуб больному выдергивают, вместо благодарности. Как бы в отместку.
В общем очень реальный рассказ, как действительно могло быть. Аж продирает отчаянием этого человека.


Кто-то получит оскар, а я так, бесплатно отдаю. Купите мне потом бутылку шерри. Ситком можно сделать на раз-два -три. Дешево, правда, будет сложно, где взять дешевых шерстистых носорогов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.11.2015, 21:39
Сообщение #24


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 10.11.2015, 21:15) *
В общем очень реальный рассказ

Не, не реальный. Откуда он может знать, как получать пенициллин? И шкуру на барабан натянуть не сумеет. И зуб не выдернет хотя бы потому, что не сможет сделать подходящий инструмент.
У современного человека в первобытном обществе один путь - в кастрюлю. Они и собственных-то стариков и больных содержали по остаточному принципу, а уж пришлого и ни на что не годного точно содержать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.11.2015, 21:52
Сообщение #25


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 10.11.2015, 21:39) *
Не, не реальный. Откуда он может знать, как получать пенициллин? И шкуру на барабан натянуть не сумеет. И зуб не выдернет хотя бы потому, что не сможет сделать подходящий инструмент.
У современного человека в первобытном обществе один путь - в кастрюлю. Они и собственных-то стариков и больных содержали по остаточному принципу, а уж пришлого и ни на что не годного точно содержать не будут.


Не ну конечно, нужно придумать почему его не сожрали. Ну пусть он будет блондин. Или рыжий. Чубайс, например biggrin.gif
А они все темные брюнеты. Скажем, тогда светлых не было мутационных генов еще. И они его боялись есть, потому что он невкусный. Или он натерся полынью, и предупредил, что есть его нельзя, отравишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 10.11.2015, 22:07
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 10.11.2015, 22:39) *
Не, не реальный. Откуда он может знать, как получать пенициллин? И шкуру на барабан натянуть не сумеет. И зуб не выдернет хотя бы потому, что не сможет сделать подходящий инструмент.
У современного человека в первобытном обществе один путь - в кастрюлю. Они и собственных-то стариков и больных содержали по остаточному принципу, а уж пришлого и ни на что не годного точно содержать не будут.

Он врач! Так я и написал, что у него не получилось ничего! Пытался плесень вырости и не получилось синтезировать пенециллин.
Вы считаете первобытных людей слишком практичными. Люди во все времена были любопытны и хотели развлечений от повседневной жизни. Прилет такого интересного и необычного типа - это событие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.11.2015, 22:13
Сообщение #27


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 10.11.2015, 22:07) *
Он врач!

Врач олигарх? Это что-то новенькое) Kukaracha изначально говорила об олигархе.


Цитата(BurnedHeart @ 10.11.2015, 22:07) *
Вы считаете первобытных людей слишком практичными. Люди во все времена были любопытны и хотели развлечений от повседневной жизни. Прилет такого интересного и необычного типа - это событие.

Любопытство любопытством, а деление добычи делением добычи. Вряд ли первобытный человек будет рисковать жизнью, добывая мамонта, чтобы познакомиться с пришельцем. И современный тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freecoder
сообщение 11.11.2015, 0:03
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2.4.2015
Вставить ник
Цитата




Олигарх быстро смекнет, где что плохо лежит и кому что можно выменять. В результате сыграет на обмене и хорошо известных ему примитивных инстинктах, закаболит всех туземцев и построит рабовладельческое общество с собой во главе на обломках бывшего первобытно-общинного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 11.11.2015, 0:08
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 10.11.2015, 19:46) *
А вот кстати, хорошая тема для пишущих про попаданцев. Попадает какой-нибудь олигарх к пещерным людям. Его бьют, унижают и оскорбляют его достоинство. Он привык пить, курить и морально разлагаться в свободное время. А тут вынужден отскабливать мясо со шкур, что осталось... Не знает элементарщины, как охотиться на гигантских ленивцев, мамонтов и пещерных носорогов. Его щиплют даже дети, ему не дает даже хромая, кривая дурочка. Но! Мужик показывает дикарям как делать колесо, плести сети, стучать по натянутой коже барабана и тд. То есть становится полезным членом общества. Так труд перевоспитывает бесполезного паразита, он женится на кривой дурочке и все племя вместе строит общество добра и справедливости. По-моему хорошо!

ну это хорошо описал Ф Фуфло в "Хрониках Дебила". Только без положительного ффиниша))
Издано.
на самлибе можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.11.2015, 1:21
Сообщение #30


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 11.11.2015, 0:08) *
ну это хорошо описал Ф Фуфло в "Хрониках Дебила". Только без положительного ффиниша))
Издано.
на самлибе можно найти.


Пойду гляну, тема достойная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 11.11.2015, 18:39
Сообщение #31


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




В тему:
"Наука и техника в нашей стране – это рыбы, которые выброшены на берег"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 11.11.2015, 23:06
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 10.11.2015, 19:46) *
А вот кстати, хорошая тема для пишущих про попаданцев. Попадает какой-нибудь олигарх к пещерным людям. Его бьют, унижают и оскорбляют его достоинство. Он привык пить, курить и морально разлагаться в свободное время. А тут вынужден отскабливать мясо со шкур, что осталось... Не знает элементарщины, как охотиться на гигантских ленивцев, мамонтов и пещерных носорогов. Его щиплют даже дети, ему не дает даже хромая, кривая дурочка. Но! Мужик показывает дикарям как делать колесо, плести сети, стучать по натянутой коже барабана и тд. То есть становится полезным членом общества. Так труд перевоспитывает бесполезного паразита, он женится на кривой дурочке и все племя вместе строит общество добра и справедливости. По-моему хорошо!

Это будет больше смахивать на какой-то первобытно-общинный коммунизм, который перевоспитывает буржуев. unsure.gif Мне как-то не очень это нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.11.2015, 23:10
Сообщение #33


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 11.11.2015, 23:06) *
Это будет больше смахивать на какой-то первобытно-общинный коммунизм, который перевоспитывает буржуев. unsure.gif Мне как-то не очень это нравится.


А как постебаться то можно, зато! ))
Коммунизм сейчас, кстати, в тренде. Народ требует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 11.11.2015, 23:14
Сообщение #34


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Kukaracha @ 11.11.2015, 23:10) *
А как постебаться то можно, зато! ))
Коммунизм сейчас, кстати, в тренде. Народ требует.


Нее, просто народ соскучился по красному цвету =)) Отроки-индиги уже всех поддастали своими черно-фиолетовыми тонами blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.11.2015, 23:18
Сообщение #35


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Viland @ 11.11.2015, 23:14) *
Нее, просто народ соскучился по красному цвету =)) Отроки-индиги уже всех поддастали своими черно-фиолетовыми тонами blink.gif


Ну почему же только черно-фиолетовое, а если нет, то сразу красное? Есть же и другое? Или потому, что люди ничего не знают про другое? Может уже с красным нужно завязать? Были, плавали, купили сувениры и майки и будя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 11.11.2015, 23:26
Сообщение #36


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Kukaracha @ 11.11.2015, 23:18) *
Ну почему же только черно-фиолетовое, а если нет, то сразу красное? Есть же и другое? Или потому, что люди ничего не знают про другое? Может уже с красным нужно завязать? Были, плавали, купили сувенирные майки и будя?


Вы что, не в курсе про конкурс «СССР-2061» (конкурс рассказов о будущем, до которого хочется дожить)? Все только начинается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 11.11.2015, 23:41
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 11.11.2015, 23:10) *
А как постебаться то можно, зато! ))
Коммунизм сейчас, кстати, в тренде. Народ требует.

Да, я знаю. Но мне за годы советской власти так отбили охоту к нему, что у меня тошнота к горлу приливает, когда я об этом думаю. Поэтому у меня как раз в моей дилогии по мотивам Биошока "буржуя" как раз якобы перевоспитывают дважды. Один раз на заводе по производству машин, второй раз на рыболовецком заводе. Первый раз доводят до полного истощения, а второй раз превращают в подонка. Хотя на самом деле он просто талантливый конструктор и разбогател именно благодаря своему таланту. А уравниловка и перевоспитание "буржуев" вызывает у меня отвращение. Я не верю в построение того коммунизма, который сейчас называют Социализм версия 2.0.

А что касается далекого будущего, в "Докторе Кто" была серия, когда Тардис забросило на миллиард лет вперед. Там люди обратно превратились в дикарей, бегали по горам и долам как животные. Вполне реальный сценарий на самом деле. Только я думаю, произойдет это быстрее, чем мы думаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 12.11.2015, 20:54
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




В СССР к коммунизму и не приблизились даже. Охоту отбили не к нему, а к тому изврату, что был в СССР. Но к настоящему коммунизму отношение это имеет слабое.

А конкурс, о котором речь чуть выше, дурацкий совсем. Сеттинг просто никакой. Не вижу в нём ничего, до чего хотелось бы дожить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.11.2015, 22:10
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 12.11.2015, 21:54) *
Охоту отбили не к нему, а к тому изврату, что был в СССР

Тогда считайте меня извращенцем. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 12.11.2015, 22:45
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Monk @ 12.11.2015, 22:10) *
Тогда считайте меня извращенцем.

Monk, я тоже извращенец в некотором смысле. wink.gif Я не говорил, что считаю строй СССР чем-то ужасным. Я говорил, что к настоящему коммунизму он имеет отдалённое отношение. И это печально, на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:23