Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тайна заросшей скалы , Автор: RomWord ВНЕКОНКУРС
RomWord
сообщение 14.5.2013, 18:34
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Braconiere @ 14.5.2013, 15:39) *
Чьорд, да у нас тут настоящий попаданец из другого измерения... надо ему сразу приз дать, за личное соответствие теме.

Кстати, он уже "не лицемеря" откланялся раз и снова пишет. Не отпускает чего-то.

"Я не за фантастику писал, а за данную тему" - а мне за державу обидно...


Да, я отказался от сокрытия авторства и от участия, соответственно.

А читаю дальше и пишу потому, что ко мне, смотрю, есть вопросы.

Не люблю, когда говорят плохое за спиной. Иссякнет эта тема - я уйду на совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomWord
сообщение 14.5.2013, 18:39
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(signalman @ 14.5.2013, 16:45) *
Интересно, а почему ГГ не пошёл в пещеру, когда вернулся в детство? Наверное, понял, что зря потратил время на неё в будущем и потерял жизнь?


Задумано так, что при далеком перемещении во времени, он потерял память о будущем (которое с этого момента уже будет для него другим - более счастливым).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomWord
сообщение 14.5.2013, 18:49
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2013, 17:07) *
Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента.


Да, я понял, спасибо.

Не люблю несдержанную критику. Она убивает во мне стремление к ДАННОМУ (можно уже пожаловаться в ООН) творчеству.

Потому отправляюсь на поиски единомышленников.

Но уже нашел одного, близкого по духу. Читаю о его боевой службе в Чечне, вспоминаю свою. Это пока намного интереснее, чем беспочвенные и нелогичные фантазии (из того, что мне довелось прочитать).

Извиняюсь за свой характер. Но такой уж я есть (или добряк, или агрессор).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
signalman
сообщение 14.5.2013, 19:01
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.4.2013
Вставить ник
Цитата




Автор, зря вы обиделись на критику. Ничего страшного не произошло. Сколько людей, столько и мнений. Критикующие вас пытались показать то, что с их точки зрения нехорошо. Даже в вычитанном произведении можно найти огрехи, что говорить о спешно написанном. Вместо того, чтобы просто принять к сведению, вы стали махать шашкой, не думая о том, что и в критике может быть польза. Я не знаю, что вы хотели услышать от читателей, но указание на явные ошибки - это однозначно полезно, в следующий раз их уже не допустите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 14.5.2013, 19:01
Сообщение #45


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Автор, не падай духом, за одного битого двух не битых дают! Спасибо, конечно, некоторым доброжелателям говорить не за что, спецом подначивают только потому что ты так реагируешь. А с другой стороны - вон сколько людей тебя прочитали, на ошибки и несуразности указали, не надо за свои денюжки бета-ридеров нанимать, как многие начинающие сейчас делают. Ищи в любой ситуации плюсы. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.5.2013, 19:15
Сообщение #46


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




По хорошему, провокаторов тоже пороть надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.5.2013, 19:18
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Хрустальный Феникс @ 14.5.2013, 20:19) *
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо.


Красивого мало - подначивать эмоционального человека. Никому плохого не сделал, хотел поучаствовать в конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.5.2013, 21:11
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 14.5.2013, 20:19) *
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо.



Цитата(mgk @ 14.5.2013, 20:22) *
Красивого мало - подначивать эмоционального человека. Никому плохого не сделал, хотел поучаствовать в конкурсе.



Ну все, обидели маленького.
Я когда диссертацию писал, мне научный руководитель говорил: "Благодари и кланяйся, кланяйся и благодари".
Благодарил и кланялся. Хотя порой те еще самодуры попадались. А тут с шутками-прибаутками, пусть с иронией, но весьма интеллегентной, разобрали рассказ - и надо же, душа поэта не выдержала. Поблагодарил бы за критику, утер сопли и подумал, как в следующий раз сделать лучше. Но куда там! Пошел искать родственные души. Я как бэ не против, пусть ищет (если души тоже не против), но при чем тут критики? Они его воспитали с такой тонкой душевной организацией, что ли? Нет, они, негодяи, его спровоцировали. Провокаторы, пороть их надо. Ата-та-та.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 21:16
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 14.5.2013, 20:19) *
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо.

То есть, я так понимаю, вообще никого не критиковать. А только хвалить - вы так замечательно написали, прямо новый Лев Николаевич Толстой. Ну или на худой конец Алексей Николаевич Толстой. Такие эпитеты замечательные, все подобрано идеально. Так что ли? Зачем людей, которые тратят время на разборы рассказов оскорблять? Это у вас миссия такая? angry.gif Если начинающий автор не способен воспринимать критику, он никогда ее станет писателем, останется графоманом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.5.2013, 21:26
Сообщение #50


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(silverrat @ 14.5.2013, 22:20) *
Зачем людей, которые тратят время на разборы рассказов оскорблять?

В первый раз я подумал, что и правда оскорбил вас. Но теперь понимаю - это ещё одна провокация.
Цитата(silverrat @ 14.5.2013, 22:20) *
Это у вас миссия такая?

Моя миссия - защищать авторов. laugh.gif
Цитата(silverrat @ 14.5.2013, 22:20) *
Если начинающий автор не способен воспринимать критику

то и критиковать его бессмысленно. Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.5.2013, 21:35
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 14.5.2013, 22:30) *
Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации.

Простите, а Вы ответы автора-то читали? За короткий промежуток времени он успел обозвать конкурс, тему, критиков обвинить в высокомерии и посоветовать им поскорее окончательно стать псевдописателями. И его же, бедняжечку, заклевали. Человека пригласили в дом, только попросили снять литературные галоши при входе - а он оскорбился, понимаешь. Когда другие гости стали настаивать, что в галошах нельзя, нахамил и умчался прочь.
Заклевали, что сказать. Только хочется спросить - какого черта ты шел в гости, если грязные галоши снять не готов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 21:39
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 14.5.2013, 22:30) *
В первый раз я подумал, что и правда оскорбил вас. Но теперь понимаю - это ещё одна провокация.

Нет, я просто пытаюсь вам объяснить, что вы постоянно выдаете оскорбления. И все меньше понимаете, что я вам говорю.

Цитата
Моя миссия - защищать авторов. laugh.gif

Так и защищайте ВСЕХ авторов, а не только тех, кто вам нравится. Здесь все авторы.

Цитата
Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации.

Вы ошиблись. Провокаторы не критиковали автора. Вначале авторы критиковали раск другого автора. А потом автор пришел и начал хамить и всех оскорблять. Демонстрирую:

Цитата
Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай.


Цитата
Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду.


И после этого уже дальше разговор стал бессмысленным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lendigoo
сообщение 14.5.2013, 21:42
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 14.5.2013, 20:39) *
Простите, а Вы ответы автора-то читали? За короткий промежуток времени он успел обозвать конкурс, тему, критиков обвинить в высокомерии и посоветовать им поскорее окончательно стать псевдописателями. И его же, бедняжечку, заклевали. Человека пригласили в дом, только попросили снять литературные галоши при входе - а он оскорбился, понимаешь. Когда другие гости стали настаивать, что в галошах нельзя, нахамил и умчался прочь.
Заклевали, что сказать. Только хочется спросить - какого черта ты шел в гости, если грязные галоши снять не готов?

Полностью поддерживаю, надо и честь знать. Это сейчас он тут пишет нормальными предложениями, спокойно, выдержанно. А это что?

Цитата
Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай.

Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду.
Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!!
...
Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями.

БЕДНЯГА! blink.gif

это называется не провокация, а воспитание. Я искренне верю, что этот человек изменится и станет лучше, но в реале он схлопотал бы от меня по лицу (пощёчину!) за такие пассажи, с переходом на личности.

upd: извините за эмоции, собственно по рассказу не могу ничего хорошего сказать. тут кто-то правильно написал, что это скорее синопсис, ну то есть план сценария, что ли, а не рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melady
сообщение 14.5.2013, 22:00
Сообщение #54


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РК




Флуд, флуд. А рассказ по-детски мил. Пусть даже и с огрехами... Но особенно понравилась фраза Rom Word "Ведь его тело представляло собой буквально мясной фарш." Буквально это как? по буквам?
Но не будем создавать в этом рассказе флуда. Рейтинг от этого увеличивается, а следовательно автору на руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 22:03
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Melady @ 14.5.2013, 23:04) *
Флуд, флуд. А рассказ по-детски мил. Пусть даже и с огрехами... Но особенно понравилась фраза Rom Word "Ведь его тело представляло собой буквально мясной фарш." Буквально это как? по буквам?
Но не будем создавать в этом рассказе флуда. Рейтинг от этого увеличивается, а следовательно автору на руку.

А чего толку? Рассказ не будет участвовать в голосовании. Так что его рейтинг уже не играет никакой роли. Поэтому, если кто сюда зайдет и похвалит автора, может только к лучшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 14.5.2013, 22:13
Сообщение #56


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




От так. tongue.gif Если бы можно было заносить работу в топ из-за комментов, то этот рассказ был бы первым. Текст не осилила.
Цитата(Каркун @ 14.5.2013, 20:07) *
Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента.

Смеялась до слёз, так что прочитала : "УРА, рассказ снимается..."

Спасибо автору: продлил жизнь.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 15.5.2013, 12:54
Сообщение #57


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Учитесь терпению, господа молодые авторы ))


Цитата(Dante @ 14.5.2013, 22:15) *
мне научный руководитель говорил: "Благодари и кланяйся, кланяйся и благодари".

За что???
Цитата(Dante @ 14.5.2013, 22:15) *
Хотя порой те еще самодуры попадались

Да, дураков на Руси всегда много было ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 15.5.2013, 13:05
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.5.2013, 13:58) *
За что???

За науку. Ну, то есть за любое замечание и критику от какого-нибудь светилаЮ, адже если эти замечания больше похожи на придирки человека, диссертацию даже не читавшего. smile.gif

Цитата(Лилэнд Гонт @ 15.5.2013, 13:58) *
Да, дураков на Руси всегда много было ))))

Особенно в диссертационных советах. smile.gif
Хотя дурак и самодур - это все же не обязательно один и тот же человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon
сообщение 16.5.2013, 18:08
Сообщение #59


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Гы. По названию, что ли столько народу поналезло…)) Название съело интригу в корне. Пофантазировать на пару страничек было не сложно…)) Текст оказался проще простеньких инсинуаций.
Ну и конечно вкусная цитата в конце. – «Квартира Антона была усыпана тетрадями и книгами. Имелся даже компьютер, купленный на деньги, зарабатываемые им периодически, в количестве, необходимом ученому для существования.»
Жуть. В слух не прочитаешь, язык сломается…)) Лет двадцать назад, наверное, прокатило бы, но… бомж какой-то, а не ученый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon
сообщение 21.5.2013, 19:04
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот, черт пропустил самое интересное. С дуру дал зарок не читать отзывы, чтобы не портить впечатление от прочтения …. А тут такое…))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:20