Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бог из будущего, человек из прошлого, автор Павел Колпачников (Холден)
pm124
сообщение 2.6.2013, 18:40
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рина Ринина @ 11.5.2013, 14:20) *
Отлично! Задумка, воплощение, неожиданный конец...


Я бы не сказал, что конец был таким уж неожиданным. Все к тому шло. И расчет автора был на то, что не многие знают имя Нострадамуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 7.6.2013, 8:48
Сообщение #42


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С Мишелем все стало понятно в первой трети рассказа. ГГ не произвел впечатления вообще. Сильно смутил такой момент: если хроникам вкладывают в голову всю историю человечества, про которую Автор говорит как об огромном объеме информации, то почему по ходу рассказа все сводится к знанию только основных исторических событий? Это ж школьная программа, в общем-то smile.gif Ах, да и еще сам стиль показался. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Холден
сообщение 10.6.2013, 21:04
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Отвечу, пожалуй, всем сразу, потому как замечания были схожие.

1. Насчет ожидаемой концовки - изначально даже не предполагалось никакой интриги насчет Нострадамуса, и в первоначальном варианте сразу же указывалось, что это именно он. Суть рассказа, в общем-то не в этом, а в преобразовании главного героя. А мой "хитрый ход" был сделан в итоге лишь для того, чтобы усилить впечатление от концовки. Но теперь я понимаю, что перемудрил и у всех сложилось впечатление, что я просто неудачно скрыл главную интригу рассказа. Мой косяк, признаю.
2. Насчет того, что хроников посылают в прошлое, вместо того, чтобы банально убить - признаю, тут недодумал. Сейчас понимаю, что можно было лучше обыграть. Например сделать так, что главный герой, спасаясь бегством попадает в прошлое по ошибке. Так было бы логичнее. Торопился с написанием, поэтому сразу в голову не пришло. Опять таки, мой косяк.
3. Насчет роли личности в истории - тут, видимо, перегнул в начале. Вообще, я имел ввиду, что хроники группами влияли на историю, а не поодиночке. Согласен, можно было описать все не так напыщенно.
4. Про исторические ошибки - очень старался, чтобы таковых не было, много читал по этому поводу, но кое-что все таки не углядел. Указанные недочеты учту.

И в заключении хочу сказать каждому человеку, оставившему здесь комментарий, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Было очень интересно читать критику, приятно видеть похвалу, а главное знать, что меня прочитали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07