Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хронотурист, автор Амиров Ильмир (KonФУУzyi)
Dante
сообщение 27.5.2013, 14:48
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 15:47) *
Не-а. Во внедорожнике больше смысла. По нему можно определить, какого размера то самое место у мужика, которое он этим внедорожником пытался скомпенсировать. tongue.gif А по сигаре сложно это понять.

А если за рулем внедорожника - деваха? smile.gif
Некоторые наоборот, уверены, что именно по сигаре о многом можно судить. Во всяком случае, Фрейду приходилось оправдываться за свое пристрастие к длинным толстым сигарам. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 27.5.2013, 14:58
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(fertes @ 27.5.2013, 15:06) *
КАК табак может быть вкусным? *зелёный смайл*

О, еще как! Если это именно табак, а не труха, обернутая пропитанной селитрой бумагой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.5.2013, 15:01
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 27.5.2013, 14:51) *
Если ГГ затягивался, это значит, что ГГ затягивался - только и всего. Ну и что он дурак, по всей видимости. smile.gif Сигары машинной скрутки и не-кубинские сигары столь же мало предназначены для затягивания, как и лучшие образцы модельного ряда Montecristo и Cohiba.
И специально для Вас (подмигивающий смайлик) я открою большооой секрет - на Острове Свободы сигарный свет клином не сошелся. Например, буквально на днях открыл для себя очень интересные сигары доминиканской скрутки из камерунского (!) табака - приятный, нежный, обволакивающий вкус, отличная вещь для "ненавязчивого" курения, жаль, формат не очень понравился. А на самой Кубе порой такое делают... Возьмите хотя бы те же Guantanamero - я до сих пор уверен, что название происходит от печально известного американского лагеря для военнопленных, ибо в качестве пытки несчастных заключенных там заставляют курить эти фекалии. sad.gif

Админы нам по шапке не настучат за флуд? blink.gif
Конечно, я знаю про то, что есть и другие производители сигар. Но кубинские они самые известные. Поэтому я их привела в пример. Просто думаю автор или специально прикинулся, что не знает про сигары. Или сигары ввернул для красного словца, не разбираясь глубоко. А я так не люблю. Если я что-то использую, то обязательно изучаю подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.5.2013, 15:04
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 27.5.2013, 14:52) *
А если за рулем внедорожника - деваха? smile.gif

Знала, что вы это скажите. Но здесь у меня только будет совсем неприличное, которое я даже зашифровать не смогу эвфемизмом. mellow.gif

Цитата
Некоторые наоборот, уверены, что именно по сигаре о многом можно судить. Во всяком случае, Фрейду приходилось оправдываться за свое пристрастие к длинным толстым сигарам. laugh.gif

Хорошая мысль. Надо мне это использовать для какого-нибудь своего злодея, которого надо будет унизить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 27.5.2013, 15:25
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 16:05) *
Админы нам по шапке не настучат за флуд? blink.gif
Конечно, я знаю про то, что есть и другие производители сигар. Но кубинские они самые известные. Поэтому я их привела в пример. Просто думаю автор или специально прикинулся, что не знает про сигары. Или сигары ввернул для красного словца, не разбираясь глубоко. А я так не люблю. Если я что-то использую, то обязательно изучаю подробно.

Надеюсь, ограничатся переносом флуда в курилку. smile.gif
А зачем автору прикидываться? smile.gif
Я не имел ввиду, что вы не разбираетесь. Просто разговоры о кубиснких сигарах - во всяком случае, абстрактные такие, без указания хотя бы марки - это уже в некотором роде пошлость. Как раз потому, что они самые известные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 27.5.2013, 15:27
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 16:09) *
Знала, что вы это скажите. Но здесь у меня только будет совсем неприличное, которое я даже зашифровать не смогу эвфемизмом. mellow.gif

Ой-ой. Ладно, тогда не продолжайте. smile.gif

Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 16:09) *
Хорошая мысль. Надо мне это использовать для какого-нибудь своего злодея, которого надо будет унизить.

Так все же крутые злодеи и так курят сигары, разве нет? В Бондиане вроде курили. smile.gif
А Фрейд отмазался просто: "Иногда сигары - это просто сигары". Молодец, мужик! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.5.2013, 16:12
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 27.5.2013, 15:29) *
Надеюсь, ограничатся переносом флуда в курилку. smile.gif
А зачем автору прикидываться? smile.gif
Я не имел ввиду, что вы не разбираетесь. Просто разговоры о кубиснких сигарах - во всяком случае, абстрактные такие, без указания хотя бы марки - это уже в некотором роде пошлость. Как раз потому, что они самые известные. smile.gif

В своем романе я использовала названия. Но этот эпизод у меня все равно в окончательный вариант не вошел. Но, если бы я писала о сигарах, то сделала бы акцент на этом. Или в том смысле, что ГГ считает себя принадлежащим к высшем свету. И тогда бы описала все подробно, в том числе описала бы особые ножницы для откусывания кончиков, спички или специальную зажигалку (там нужна особая газовая, бензиновая портит вкус, но лучше спички) и т.д. Или наоборот, что он относится к этому, как к чему-то совершенно обыденному. Мол, буржуи видели в этом ритуал, а у меня этих сигар завались и нечего делать из этого культа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 27.5.2013, 16:14
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 17:16) *
В своем романе я использовала названия. Но этот эпизод у меня все равно в окончательный вариант не вошел. Но, если бы я писала о сигарах, то сделала бы акцент на этом. Или в том смысле, что ГГ считает себя принадлежащим к высшем свету. И тогда бы описала все подробно, в том числе описала бы особые ножницы для откусывания кончиков, спички или специальную зажигалку (там нужна особая газовая, бензиновая портит вкус, но лучше спички) и т.д. Или наоборот, что он относится к этому, как к чему-то совершенно обыденному. Мол, буржуи видели в этом ритуал, а у меня этих сигар завались и нечего делать из этого культа.

Возможно, автору просто захотелось всунуть сигары в рассказ, а зачем - он сам пока что не решил? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 27.5.2013, 16:15
Сообщение #49


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(silverrat @ 27.5.2013, 16:16) *
В своем романе я использовала названия. Но этот эпизод у меня все равно в окончательный вариант не вошел. Но, если бы я писала о сигарах, то сделала бы акцент на этом. Или в том смысле, что ГГ считает себя принадлежащим к высшем свету. И тогда бы описала все подробно, в том числе описала бы особые ножницы для откусывания кончиков, спички или специальную зажигалку (там нужна особая газовая, бензиновая портит вкус, но лучше спички) и т.д. Или наоборот, что он относится к этому, как к чему-то совершенно обыденному. Мол, буржуи видели в этом ритуал, а у меня этих сигар завались и нечего делать из этого культа.


Она - дамочка в меховом пальто,
А на нем воротник из бобра,
А как вынул он портсигарчик свой,
В нем без малого фунт серебра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.5.2013, 16:20
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 27.5.2013, 16:18) *
Возможно, автору просто захотелось всунуть сигары в рассказ, а зачем - он сам пока что не решил? smile.gif

Гусары, молчать! (с)
Главное, вовремя их оттуда высунуть. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 27.5.2013, 18:10
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Чтобы там не говорили о кубинских сигарах, мне рассказ понравился. И не предсказуемым сюжетом и концовкой, а скорее коммунистическим стилем) так, что респект автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 5.6.2013, 22:56
Сообщение #52


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Очень хороший замысел - охота за путешественниками во времени. Рассказ читать было интересно. Жаль лишь, что автор закольцевал сюжет. Было бы гораздо интереснее прочитать, как какой-нибудь Валентин Петрович номер 25 находит решение и справляется с ситуацией в которую угодил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lendigoo
сообщение 8.6.2013, 17:48
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.5.2013
Вставить ник
Цитата




пошлятина и банальщина под красным флагом, нравится многим... напрашиваются не очень хорошие выводы про читателей unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:19