Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
5000$ для автора-новичка
Лилэнд Гонт
сообщение 31.1.2012, 21:16
Сообщение #21


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Ну так мы - авторы - радоваться должны. Иль нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 31.1.2012, 22:03
Сообщение #22


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Сегодня уничтожим пиратов, завтра получим "некультурную" страну.
В Лувр до 18 лет вход бесплатный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 31.1.2012, 22:07
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(сивер @ 31.1.2012, 23:07) *
Сегодня уничтожим пиратов, завтра получим "некультурную" страну.
В Лувр до 18 лет вход бесплатный.

Уверен Лувр за это получает дотации автор нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 31.1.2012, 22:09
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(straw @ 31.1.2012, 19:50) *
Надо бороться с потребителем, если ты скачиваешь пиратскую, воровскую продукцию, значить ты сообщник. Скачал например фильм, книгу музыку, приходит к тебе весточка, так и так вы воровали первое предупреждение, во второй раз штраф в стократном размере, далее по возрастающей. Быстро пропадет желание холявы и воровства.


Цитата(Путник @ 31.1.2012, 20:51) *
Думаете, все бросятся размещать свои творения в сетевые платные библиотеки? Возьмут ли те то, что не слишком успешно будет реализовываться? Кто-то возьмет. Кто-то вряд ли.
Насчет пиратов. пару недель назад в новостях было интересное событие - американский конгресс пытается протащить просто драконовский закон против пиратов. Пока у них не получилось, но думаю, это временно. Звоночек значимый.


Звоночек ОЧЕНЬ значимый. Если он прозвучит, значит кирдык Интернету, как современному чудо СВОБОДНОГО и БЕСПЛАТНОГО обмена информацией.
Поймите, господа форумчане, бесплатные сетевые библиотеки являются одним из проявлений этой самой свободы. Если авторское право восторжествует, то оно распространиться не только на литературу, а на все прочие сферы виртуально деятельности. Если это произойдет, то Интернет умрет. Вместо него останется некая чисто коммерческая и чисто платная сеть, пусть даже мирового масштаба.

Давайте пофантазируем. Что произойдет, если в Сети воцарится полное, ну фантазируем же, соблюдение авторских прав? Две очень грустные вещи:
1. Обвальное падение интереса к чтению, как к самому интеллектуальному виду досуга.
2. В следствии соблюдения авторских прав и дешевизны Интернет публикации качество электронных изданий резко упадет. Иначе говоря, все, кому не лень, начнут выкладывать свои вирши в Сеть и клянчить мзду.
3. Переключение читателей, если такие остались, на бесплатные библиотеки, в которых книги лежат в свободной доступе с разрешения авторов.

Вот так, уважаемые. Мыслите ширше.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 31.1.2012, 22:17
Сообщение #25


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Волков Олег @ 31.1.2012, 21:14) *
В следствии соблюдения авторских прав и дешевизны Интернет публикации качество электронных изданий резко упадет. Иначе говоря, все, кому не лень, начнут выкладывать свои вирши в Сеть и клянчить мзду.

в точку! И тут попробуте доказать, что вы не графоман))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 31.1.2012, 22:22
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 31.1.2012, 23:21) *
в точку! И тут попробуте доказать, что вы не графоман))


Некому, просто некому будет доказывать.
Уже сейчас появляются электронные издательства, которые за небольшие деньги, а то и вообще бесплатно, берутся разместить в своем электронном магазине/библиотеке/портале кого угодно.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 31.1.2012, 22:28
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Волков Олег @ 31.1.2012, 23:14) *
Звоночек ОЧЕНЬ значимый. Если он прозвучит, значит кирдык Интернету, как современному чудо СВОБОДНОГО и БЕСПЛАТНОГО обмена информацией.

Давайте пофантазируем. Что произойдет, если в Сети воцарится полное, ну фантазируем же, соблюдение авторских прав? Две очень грустные вещи:
1. Обвальное падение интереса к чтению, как к самому интеллектуальному виду досуга.
2. В следствии соблюдения авторских прав и дешевизны Интернет публикации качество электронных изданий резко упадет. Иначе говоря, все, кому не лень, начнут выкладывать свои вирши в Сеть и клянчить мзду.
3. Переключение читателей, если такие остались, на бесплатные библиотеки, в которых книги лежат в свободной доступе с разрешения авторов.

Вот так, уважаемые. Мыслите ширше.

С уважением.

Не надо свободу путать с воровством и вседозволенностью. Информацией обменивайтесь сколько угодно чужого без спросу не тронь.
Читать будут, бездарные писатель отомрут или потеряются, а тот кто может увлечь останется на плаву. К тому же не забывайте автор выставляет в свободный доступ треть книги и читатель решает стоит ему платить деньги или нет.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 31.1.2012, 22:37
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(straw @ 31.1.2012, 23:32) *
Не надо свободу путать с воровством и вседозволенностью. Информацией обменивайтесь сколько угодно чужого без спросу не тронь.
Читать будут, бездарные писатель отомрут или потеряются, а тот кто может увлечь останется на плаву. К тому же не забывайте автор выставляет в свободный доступ треть книги и читатель решает стоит ему платить деньги или нет.


Вот! В том-то и проблема: невозможно найти, отметить, провести границу между свободой и воровством.
Если радеть за свободу, начнется воровство. Если бороться с воровством, закончиться свобода. Добиться свободы и искоренить воровство – да ну, бросьте. Вот уже тысячи лет краденная кобыла дешевле купленной и еще столько же она все равно будет дешевле.

Бездарные писатели не отомрут. Я быстрее поставлю на то, что они вытеснят действительно талантливых, опустят их до своего уровня и растворят в своей массе. В наше время подавляющее число писателей остается на плаву по весьма банальной причине – литературное творчество не является их основным способом зарабатывать на жизнь. Чего далеко ходить, я и сам такой. За десять с лихом лет я не получил со своего творчества ни копья. Как-то глупо надеется, что я отомру или потеряюсь. Нет, уважаемый, я был, есть и буду доставать окружающих своей гениальностью, а вместе со мной еще легион.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 31.1.2012, 23:06
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Волков Олег @ 31.1.2012, 23:41) *
Вот! В том-то и проблема: невозможно найти, отметить, провести границу между свободой и воровством.

Идет подмена понятия воровство это воровство и нечего общего со свободой не имеет, я не против ощения, обмена мнениями отстаивания позиции, я против элементарного воровства.
P\S Ворованные кобылы стоили дешевле, но за конокрадство могли убить и хату спалить
Цитата
Бездарные писатели не отомрут. Я быстрее поставлю на то, что они вытеснят действительно талантливых, опустят их до своего уровня и растворят в своей массе. В наше время подавляющее число писателей остается на плаву по весьма банальной причине – литературное творчество не является их основным способом зарабатывать на жизнь. Чего далеко ходить, я и сам такой. За десять с лихом лет я не получил со своего творчества ни копья. Как-то глупо надеется, что я отомру или потеряюсь. Нет, уважаемый, я был, есть и буду доставать окружающих своей гениальностью, а вместе со мной еще легион.

С уважением.

Здесь я с вами спорить не буду, пишу меньше, но кое-что заработать удалось, а вот печататься не пришлось. Было две попытки одна неудачная, со второй пока ничего не ясно. Сейчас делаю упор на е-книги,(Гильдию) если будут брать плевать хотел на издательства.
Но однозначно халяву распространять не буду, слишком я ценю свой труд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.2.2012, 1:49
Сообщение #30


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Волков Олег @ 31.1.2012, 22:14) *
Если он прозвучит, значит кирдык Интернету, как современному чудо СВОБОДНОГО и БЕСПЛАТНОГО обмена информацией.

Ну и чего? Чего тут страшного? Будем в гости ходить друг к другу.
Я раньше до того как подключиться ходил с винчем по друзьям и перикидывал кино, книги и музыку.
А они с моего перекидывали. Вот вам естественный обменник. Так еще можно и пива попить было. А сейчас что сидят все по контактам в скайпах и на обменниках. ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.2.2012, 12:11
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я с друзьями люблю обмениваться книгами. Пересекаемся в удобное время в удобном месте, передаём друг другу увесистые пакеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.2.2012, 15:57
Сообщение #32


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(straw @ 31.1.2012, 22:50) *
Скачал например фильм, книгу музыку, приходит к тебе весточка, так и так вы воровали первое предупреждение, во второй раз штраф в стократном размере, далее по возрастающей. Быстро пропадет желание холявы и воровства.

Да ну нахъ. wink.gif Уж на что в Европе суровые законы в этом плане, и то пиратство вполне себе цветет. Закроют все хостинги - откроются приватные p2p-сети, для которых единый сервер вообще не нужен. И так далее.
Цитата(Путник @ 31.1.2012, 23:51) *
Насчет пиратов. пару недель назад в новостях было интересное событие - американский конгресс пытается протащить просто драконовский закон против пиратов. Пока у них не получилось, но думаю, это временно. Звоночек значимый.

Интереснее в этом плане как раз то, кто и как им не дал протащить этот закон. smile.gif Так что да, значимо, вот только несколько в другом плане. wink.gif
Цитата(Dimson @ 1.2.2012, 15:15) *
Я с друзьями люблю обмениваться книгами. Пересекаемся в удобное время в удобном месте, передаём друг другу увесистые пакеты.

О, да Вы просто расовый пират. wink.gif Не подсчитывали т.н. "упущенную прибыль авторов" от ваших действий, нэ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.2.2012, 16:10
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
О, да Вы просто расовый пират. Не подсчитывали т.н. "упущенную прибыль авторов" от ваших действий, нэ?

Мои действия не укладываются в "пиратскую" схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.2.2012, 16:16
Сообщение #34


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 1.2.2012, 19:14) *
Мои действия не укладываются в "пиратскую" схему.

Да ладно! А вдруг Ваши друзья купили бы себе каждый по две таких книжки, а тут прочитали на халяву же ж! laugh.gif Факт упущенной прибыли налицо! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.2.2012, 16:29
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Да ладно! А вдруг Ваши друзья купили бы себе каждый по две таких книжки, а тут прочитали на халяву же ж! Факт упущенной прибыли налицо!

Упущенной, возможно. но не пиратство - точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.2.2012, 17:20
Сообщение #36


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 1.2.2012, 19:33) *
Упущенной, возможно. но не пиратство - точно.

Да это я просто к тому, что кое-кто прямо-таки обожает считать эту самую "упущенную прибыль". Наивно при этом полагая, что "прочитал на халяву" автоматически равно "купил бы, но не стал, раз уж нашел на халяву". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.2.2012, 19:58
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(straw @ 31.1.2012, 23:10) *
Но однозначно халяву распространять не буду, слишком я ценю свой труд.

Надо же, какое совпадение. Я тоже ценю свой труд и именно поэтому выкладываю бесплатно. И буду выкладывать. А удаляю часть книги только по требованию издательства, да и то стараюсь оттянуть этот момент насколько можно. Мой общий тираж на данный момент 47400, сколько-то скачало на литресе, а бесплатно прочитало у меня на странице и вообще в инете во много раз больше.

Спросил у яндекса. Тысячи мест где предлагают скачать мои книги бесплатно и сотни, где за деньги. Значит, не зря писал.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.2.2012, 17:24) *
Да это я просто к тому, что кое-кто прямо-таки обожает считать эту самую "упущенную прибыль". Наивно при этом полагая, что "прочитал на халяву" автоматически равно "купил бы, но не стал, раз уж нашел на халяву".

Вот именно, а посчитать, что кто-то прочитавший первую книгу на халяву возможно купит вторую они почему-то не желают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.2.2012, 3:30
Сообщение #38





Гости



Цитата




Прочитанная книга должна быть оплачена. Тчк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 2.2.2012, 7:34
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Князев Милослав @ 1.2.2012, 23:02) *
Тысячи мест где предлагают скачать мои книги бесплатно и сотни, где за деньги. Значит, не зря писал.

smile.gif Это точно.
Мне тоже иногда хочется, чтобы с каждого просмотра или скачивания, мне бы хоть по 10 копеек капало - уже натикала бы приличная сумма.

Но я, слава Богу, писал и пишу не для того, чтобы прокормиться, поэтому достаточно спокойно отношусь ко всей этой кипящей теме.

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 2.2.2012, 19:19
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.2.2012, 4:35) *
Прочитанная книга должна быть оплачена. Тчк.

Позвольте каждому автору решать за себя, что лучше олдна оплаченная плюс сотня прочитанных бесплатно или две оплаченных и только эти две прочитанные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:51