Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Награды нашли своих героев, об итогах книжных премий
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2012, 10:01
Сообщение #21


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 14.12.2012, 8:58) *
ещё и Мэри Сьюшный...

А то ж. Свои лютые комплексы и прочие прикроватные мечтания вообще лучше всего передавать именно через МС, натуральнее получается. wink.gif
Цитата(Кукольник @ 14.12.2012, 8:58) *
господи, люди... оно что, и правда что ли так нравится читателям? 0_0

Ога. Сам в шоке, серьезно. Сейчас придет Димсон и скажет, что не надо завидовать, ога. wink.gif
Там, ко всему прочему, стиль чисто школьно-фанфикерский, словарный запас автора и речевые конструкции такие, что кажется, будто она из всей литературы только эти самые девичьи слэш-фанфики по "Сумеркам" и читала. Она даже все эти половые сцены одними и теми же словами и оборотами описывает. Говорят, и в оригинале точно так же.
Цитата(Кукольник @ 14.12.2012, 8:58) *
В анатомических подробностях...

Собственно, это и есть главный критерий порнухи. wink.gif Конечно, если таких сцен гораздо больше одной. А "Оттенки" состоят, как мне показалось, исключительно из подобных эпизодов и унылых переходов между ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 14.12.2012, 10:46
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




В следующем году награда ваша, Кукольник . Готовьтесь к толпам фанатов слыш-манги laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 14.12.2012, 10:51
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Мне не нравятся неуклюжие попытки пристегивания к чужим брендам. "Русский букер", "Наша Мэрилин Монро", "Наш советский Лобертино Ролетти (с)", "русский Оскар", "российский Голливуд", "наша русская леди Гага", "отечественная Нобелевка"...

...и финал-апофеоз: "Я - наш российский Майкл Джексон!" (с) Ф.Киркоров

Соответственно, пихается в эти понятия всё, что угодно.
Забавы тусовки.


Кстати, на фоне "вставания с колен" это смотрится дико и супротив линии партии. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 14.12.2012, 11:44
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Мне не нравятся неуклюжие попытки пристегивания к чужим брендам.

Кстати, да! Целиком поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 14.12.2012, 19:17
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Monk @ 14.12.2012, 11:01) *
Мне "Первая брачная ночь" понравилась! Отлично и с юмором.

вообще, в "оригинале" её не было. Всё закончилось на том, что Гай Гаал кинул Максима и стал киборгом, причём, беспрецедентным случаем выживания после "взрослых" вшивок. Он же не с 10-ти лет стал подвергаться "апгрейду". Вот, выжил. И мораль сей басни какова? Солдат- всегда солдат. Он был на своём Саракше солдатом, остался солдатом и на чужой планете, и что "свобода" вообще миф, и бла-бла-бла, короче, там целый пласт смыслов, уровня практически"быть или не быть": выбор разума и воли, поиск своего пути и места в этой жизни...
НО!
Но девочкам-читательницам (я всё это сперва выкладывал в сообществе, посвящённом "Обитаемому острову", а оно состояло из слэша чуть более. чем полностью), так вот, девочкам-читательницам главное было всех их поженить.
Вообще, в Империи есть такая возможность - хоть впятером живите и друг другу мужьями считайтесь.
Но песня-то совсем не о том! sad.gif
Короче, надо будет оставить этот "альтернативный финал" только в качестве милого прикола для интернета, не более того. А в оригинальной и каноничЪной версии всё завершить тем, что Гай стал киборгом и ушёл к Найту насовсем, потому что ему не нужны были мирные лужайки Макса. Ему нужна была война, как стержень существования.
Даже в порнухе бываю высокие смыслы.
Но девочкам надо всех поженить sad.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2012, 11:05) *
Ога. Сам в шоке, серьезно. Сейчас придет Димсон и скажет, что не надо завидовать, ога.

знаете...а я вот завидую! Причём, люто и бешено. Щаз объясню, почему.
У меня есть фанфики, написанные на весьма высоком стилистическом уровне, да и чего уж там душой кривить, все мои "Топливные" романы выросли из АУшек (AU - Alternative Universe) про группу тогда ещё Skorbut, а ныне De:ad:Cibel. Из одной-единственной песни:
http://www.youtube.com/watch?v=2LGasTvuCTg
НО!
Эти фанфики и романы с вероятностью 99% никогда не станут таким продаваемым продуктом, как эти нечитанные мою пресловутые "Оттенки". Поскольку Мэри Сью там очень завуалированное, поскольку мужики там реально мужики, а не сладкие яойные зайчики (про это у меня есть статья на этом форуме, про "голубой неформат"), и поскольку сюжет у меня там в основе имеет не любовьпорнуху, а что-то повыше первой чакры. А нафиг такое деффачкам? Не-дефочек, соответственно, смущает "голубая" тема.
А всякая шняга типа "Оттенков" издаётся себе прекрасно, имеет успех и приносит деньги.
В начале 2000-х в раммштайно-фан-сообществе гремела книШка какой-то французской великовозрастной тётеньки. Там было про то, что Тиль Линдеманн - типо древний вомпэр, и типа безумно влюбляется в смертную девушку. Раммфаны просто были фшоке от того, что эта шняга издаётся, да ещё и сам герр Линдеманн ничего против не имеет!
Короче да, я завидую dry.gif
Цитата(Mekshuny @ 14.12.2012, 11:50) *
В следующем году награда ваша, Кукольник . Готовьтесь к толпам фанатов слыш-манги

см. выше. Нет, награда не моя и моей не будет.
Увы, я не яойщик sad.gif Так у меня была бы довольно обширная и весьма бешеная аудитория, скупающая вообще ВСЁ про любимых героев от любимого автора.
Кстати, вы же знаете, что манга - это комиксы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.12.2012, 2:48
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 14.12.2012, 23:21) *
Вот, выжил. И мораль сей басни какова? Солдат- всегда солдат. Он был на своём Саракше солдатом, остался солдатом и на чужой планете, и что "свобода" вообще миф, и бла-бла-бла, короче, там целый пласт смыслов, уровня практически"быть или не быть": выбор разума и воли, поиск своего пути и места в этой жизни...

Любопытно было бы глянуть, как вы это обыграли.
Цитата(Кукольник @ 14.12.2012, 23:21) *
А всякая шняга типа "Оттенков" издаётся себе прекрасно, имеет успех и приносит деньги.

В маркетинге давно известен факт, что наиболее активными покупателями всего и вся являются женщины - либо сами, либо воздействуя на мужчин.
Те, кто это поняли и вовремя заняли свою нишу в бизнесе или хотя бы сумели кого-то потеснить в ней, - весьма неплохо устроились в этой жизни.
Автор "Сумерек" сделала верный ход и оказалась в дамках. То же самое произошло и с "Оттенками".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.12.2012, 3:01
Сообщение #27


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 15.12.2012, 5:52) *
Автор "Сумерек" сделала верный ход и оказалась в дамках. То же самое произошло и с "Оттенками".

О ходе можно было бы говорить, если бы это было сознательное решение. wink.gif А так - авторши и того, и другого просто воплотили свои половые мечтания в текст таким образом, что это внезапно совпало с половыми мечтаниями читательниц с аналогичными комплексами. wink.gif Тоже определенный талант, конечно. Но к литературе отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.12.2012, 3:03
Сообщение #28





Гости



Цитата




Так я не о литературе, а в целом об умении сделать правильный выбор, осознанный или пусть даже случайный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 15.12.2012, 17:45
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Кукольник @ 15.12.2012, 2:21) *
Кстати, вы же знаете, что манга - это комиксы?

А как же! Я о вашем комиксе про брачную ночь и говорила. Мало того, я даже некоторое отношение к манге имею. У меня брат на японке женат. Так вот её брат - мангака (или, что правильнее, мангаки). По его комиксам в Японии мультфильмы снимают. Видела один как-то, эротический blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.12.2012, 21:02
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.12.2012, 4:05) *
так - авторши и того, и другого просто воплотили свои половые мечтания в текст таким образом, что это внезапно совпало с половыми мечтаниями читательниц

А может, и не внезапно. Может, в этом и был расчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.12.2012, 21:27
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 16.12.2012, 0:06) *
А может, и не внезапно. Может, в этом и был расчет.

Очень сомневаюсь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.12.2012, 21:49
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.12.2012, 22:31) *
Очень сомневаюсь.

Фрост, а вам не доводилось читать замечательную книгу Тома Шарпа "Дальний умысел"? Очень рекомендую!!! Там как раз о том, как рождаются и продвигаются подобные шедевры. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 16.12.2012, 16:24
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Коллеги, захожу сегодня в книжный магазин и что я вижу? Лидер продаж, мировой бестселлер - "На пятьдесят оттенков темнее". Вторая, стало быть, книга этой "великой" саги. Повертела я её в руках, взгляд зацепился за рекомендации на обороте. Почти цитата: "Мне вторая книга больше понравилась. У Кристиана случился нервный срыв, и героиня, чтобы помочь ему, стала покорней. Очень хочется узнать, что случилось с Анестейшей и Кристианом дальше". Отзыв принадлежит некой Рейчел, 39 лет. Тьфу...гадость....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.12.2012, 1:09
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 15.12.2012, 3:52) *
Любопытно было бы глянуть, как вы это обыграли.

надо будет как-нибудь убрать эротику, оставить только дружбу и отцовское (или братское, кому как) покровительство Найта по отношению к Гаю Гаалу (точнее, к Каю Галло, так Найту удобнее его называть). Тогда будет удобочитаемее smile.gif Ну или вы можете просто пропускать секас. И могу выслать почитать.
Цитата(Сочинитель @ 15.12.2012, 3:52) *
В маркетинге давно известен факт, что наиболее активными покупателями всего и вся являются женщины - либо сами, либо воздействуя на мужчин.

мда, "Чего хотят женщины".
Цитата(Mekshuny @ 15.12.2012, 18:49) *
Так вот её брат - мангака (или, что правильнее, мангаки).

хмммм... *прищурил глаз* щаз я вам личку напишу...
Цитата(Mekshuny @ 15.12.2012, 18:49) *
Я о вашем комиксе про брачную ночь и говорила.

аааа! Ну в любом случае, это не манга, это скоростной скетчик.
Комикс я рисовать пытался, да что-то застряло всё sad.gif
http://s004.radikal.ru/i207/1212/6a/7cb54454d8e8.jpg
Вот ежели б кто помог...
Цитата(Mekshuny @ 16.12.2012, 17:28) *
"Мне вторая книга больше понравилась. У Кристиана случился нервный срыв, и героиня, чтобы помочь ему, стала покорней. Очень хочется узнать, что случилось с Анестейшей и Кристианом дальше".

буээээ. Факен жеж ты щит! >_<
*утратил веру в божественную справедливость, ушёл и убил много людей*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.12.2012, 5:02
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 17.12.2012, 5:13) *
надо будет как-нибудь убрать эротику, оставить только дружбу и отцовское (или братское, кому как) покровительство Найта по отношению к Гаю Гаалу (точнее, к Каю Галло, так Найту удобнее его называть). Тогда будет удобочитаемее Ну или вы можете просто пропускать секас. И могу выслать почитать.

В личку напишу адрес почты. Давайте, попробую почитать. Только не обещаю быстро: приходится на работу ходить - будь она неладна. В свободное время (коего немного) корплю над своей рукописью "Мы будем на этой войне. Не родная кровь", иногда в перерывах читаю "Гвардейца" Димсона. Буду пробовать и ваш текст читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.12.2012, 7:27
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




готово smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 17.12.2012, 7:48
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Кукольник @ 17.12.2012, 8:13) *
аааа! Ну в любом случае, это не манга, это скоростной скетчик.
Комикс я рисовать пытался, да что-то застряло всё sad.gif
http://s004.radikal.ru/i207/1212/6a/7cb54454d8e8.jpg

Сами рисуете? Круто cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.12.2012, 8:40
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Mekshuny @ 17.12.2012, 8:52) *
Сами рисуете? Круто

эх, совсем нет времени, потому что уж очень вылизываю. Да и не могу рисовать технику, а техники в киберпанке много sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barsuchino
сообщение 24.12.2012, 10:26
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 21.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Заступлюсь за книгу. В последнее время читаю "прогремевшее", хотя бы ради интереса "а почему прогремело?" Прочитала за ночь (а такого кстати давно уже не было).
По-моему тут несколько выстреливших моментов: во-первых сказка про Золушку, которую вдруг заметил принц, актуальная всегда. Если бы ГГ был нестандартом, но нищим, то читать неинтересно. А тут и тачки в подарок, и личные самолеты, и проч и проч. Во-вторых язык простой. Можно конечно назвать "бедным" но он тупо - простой. Не надо вдумываться и вчитываться. В-третьих все эти приправлено запретным плодом, какбы не принято об этом так громко говорить, а тут все в открытую, там еще и договор об оказаниях услуг подробно разобран. А еще героя выставили эдакой жертвой (как ни странно звучит). А женщины любят жалеть мужчин, особенно тех у кого "на самом деле такая ранимая душа". Еще одна сказка, на этот раз "Красавица и Чудовище". В следующих частях (или части), если не ошибаюсь, его "вылечат".
Короче книга просто нашла своего читателя, не отвлекаясь, и не претендуя на что-либо еще. Прочитать, пережить некоторые эмоции, потом подогреть их же до выхода следующей книги. У меня сложилось впечатление, что ее писали для четко проработанной аудитории, не творчество а бизнес-проект. Почему бы и нет? Пиарщики конечно немало постарались, но и вклад самой книги в ее популярность немалый. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 24.12.2012, 11:05
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Barsuchino @ 24.12.2012, 11:30) *
сказка про Золушку, которую вдруг заметил принц


Многие ли из почитательниц книги обрадуются, если их собственная дочь окажется на месте этой Золушки?
Мне кажется, вот каким должен быть главный критерий сказки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:37