Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откуда берутся сказки, "другие" истоки известных сказаний
Jonny_30
сообщение 6.2.2013, 13:37
Сообщение #21


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Томск




сказки появляются из ниоткуда ") просто рождаются и всё... сам пишу, потому и могу чуть-чуть судить ")) я о реальной сказке, не о дидактике, оскомину набившей.

а насчёт красной шапочки, оригинальной - странно, в детстве читал много сказок, взахлеб - такой насыщенности "кравища" имеет место быть, в-основном, у европейцев... цивилизованная нация, что сказать - все комплексы и маета уходят в сказительность..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Приезжий
сообщение 6.2.2013, 20:10
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 17.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: тверска область




Цитата(Brazer @ 16.1.2013, 20:58) *
Проклятая кровавая гэбня с детства заставляла бедных детишек читать кровожадного Колобка и Теремок. СУКИ!!!!!

простите, но я не могу забыть старый фильм про конька-горбунка ни к селу ни к городу завершающийся революцией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 11.3.2015, 12:42
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




сказки конечно хорошо... но их надо сначала прочитать самому себе и только потом детям. был у меня трёхтомник со сказками (он наверное у многих был розовая, зелёная и фиолетовая книжка) я как патриот решила начать с русских народных сказок и вот читаю двухлетней доче на ночь сказку и понимаю, что лично я после неё одни кошмары видеть буду, того убили этого убили, вот вам и сказочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08