Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Портрет, Автор: Валерий Бохов (Artemon)
ktgun
сообщение 22.4.2015, 22:52
Сообщение #21


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




дубль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.4.2015, 22:56
Сообщение #22


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне этот текст напомнил неудачный салат. В рецепте сказано:
Взять гармоничные по вкусовым характеристикам продукты. Смешать ингредиенты в трех одинаковых пропорциях. Поперчить, посолить, маянезиком по вкусу.
Автор прочитал, кивнул, взял репу, селедку и дыню, смешал в пропорции 1/1/5 и щедро бухнул кетчупа сверху.
Под дыней, кстати, я подразумеваю "сейчас" которая в оконцовке почему-то расширилась по сравнению с предыдущими кусками очень значительно, но совершенно необоснованно, ибо все предыдущие три четверти текста декларировалось равнозначное братство.
Вообще, видно, что автора подмывало ввернуть что-нибудь этакое, про будущее, он еле себя сдерживает, но чтобы добиться какой-никакой цельности приходится пересиливать себя и писать про опостылевшее почтинастоящее. Это заметно и это огорчает.
Потому как виден яяявный перекос. Хотя, я уверен, составителей стенгазет будущего гораздо больше будет интересовать жизнь нашего современника, чем их собственного.
А про каменный век и сказать нечего. Схематичненько, скучновато, и почему-то очень смущает выбранная временная шкала. Логарифмическая, что ли?
Короче, не взлетело, совсем. Кулинарной прелести не случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47