Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Conan Exiles
Каркун
сообщение 15.6.2018, 18:54
Сообщение #41


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
С рудой все сложно, надо идти далеко на север, в зону снегов, шарить там, пока с неба метеорит не упадет.(а может это из вулкана камни). Потом взорвать этот метеорит специальной смесью, которую тоже достаточно сложно сделать, и только тогда можно собрать там руду звездную.


Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Проще уж и правда дракона прибить, там не совсем дракон, просто тварь похожая, без крыльев )


Большой цыпленок... Блин, а ведь кажется я его уже видел издалека... Блуждая вокруг Галеона...

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Самое лучшее наверное в подземельях, как заведено в играх, но и так по миру можно многое найти. К примеру, броня гиены просто в одном из лагерей псов.


А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 19:02
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Нет, такого не должно быть. Я вообще не помню ни одной пустой деревни. Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.

Около галеона драконов вроде нет, зато там есть корокодил, папа всех крокодилов. )
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Так это Конан, он и богам не молился и магию не признавал в любой форме. А мы просто выжить пытаемся в этом же мире. ) Кстати, самого Конана можно найти в таверне. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 21:13
Сообщение #43


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 19:02) *
Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.


Все ясно. Народу не было - когда я играл на легком уровне сложности. Сейчас мимо прошел одной такой деревушки - а там уже все по-другому: гляжу, людоеды тусуются...

Сейчас чуть инфаркт не хватил: на территорию вдруг забрел тигр (опять же думаю из-за введения "Упадка"). Ну я подумал - пойду накажу наглеца - и чтобы не мешался под ногами. Тем более, что уже штук трех до этого завалил.

Угу. Тут он меня и вынес.

Очнулся. Гол как сокол. Все, что было нажито непосильным трудом: "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки" - все исчезло! У меня аж пот выступил))) Только потом через какое-то время вспомнил, что с трупа можно подобрать. Еле труп нашел)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 21:20
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то? Есть там один тигр, белого цвета, к нему лучше не подходить без серьезной подготовки. А место смерти должно быть на карте обозначено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 21:26
Сообщение #45


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то?


А - ну значит это не тигр, а пантера, видимо. Какое-то короче тигрообразное...

Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
А место смерти должно быть на карте обозначено.


Блин, а я и не знал. Учту.

Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 0:26
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Да, камень наверное главный ресурс в игре. Его понадобится много. С другой стороны, с продвинутыми инструментами он собирается быстро. А если есть перк на ускоренный сбор, то вообще.
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Место хорошее, на онлайн серверах кланы стараются примерно там приткнуться. Только строят обычно на скалах и уступах, а не на самой реке, чтобы оборонять проще было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 7:02
Сообщение #47


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 0:26) *
Место хорошее


Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 11:51
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 7:02) *
Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...

Река извилистая, не особо понятно где она заканчивается. На западе есть безымянный город, там вас сразу сожрут, спасти могут только быстрые ноги. ) На карте он темно-коричневым цветом обозначен. Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть. В Септермеру можете оглядеться, поторговать, если набрали скверны, то в таверне есть танцовщики, там же Конан торчит, можете пообщаться. )

Если вы про восток, там где джунгли, то там я сам еще особо не был ) Но это направление для еще более высокоуровневых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 13:07
Сообщение #49


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 11:51) *
Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть.


В общем, придется топать в Септермеру, хотя так и не понял, где это.

Сегодня влип по полной. Отправился за металлом и углем. Подох 4 раза. При этом все нажитое пропало с концами. И при этом подхватил скверну на какой-то Арене. Немного так подхватил, но тем не менее уже неприятно - здоровье и выносливость малость понизились...

Плюнул и через консоль вернул утраченное. Потом плюнул и через консоль надыбал ресурсы. Строго ресурсы - на все другие ништяки пока борюсь с соблазнами.
Но уже играть из-за этого малость стало не так интересно.

С другой стороны, чтобы собрать те же 540 камней, нужно ударить 540 раз по Enter - у меня так клава развалится. Да и скучно до невозможности - шариться за этими камнями. С бревнами хоть повеселее - там сразу более менее много собрать получается.

Не продумали разрабы эту хренотень с камнями - нужно или резко сбросить требования с их количеством для строительства, или так: большие камни - сразу 10 в инвентарь, средние - по 5, совсем маленькие - 1. Тогда дело бы веселее пошло - и консолью пользоваться не пришлось бы. А так это с ума сойти можно.

И вообще - игра до одурения избыточна на все это строительство, создание предметов и т.п. Как будто разрабы такую цель поставили: "тебе мальчик сколько лет? 12? ну вот - нашу игру ты закончишь, когда тебе стукнет 68 - не раньше! Зато все умения за это время освоишь, и всеми навыками овладеешь. Давай, начинай гамать, пока молодой..."..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 13:18
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




В одиночной игре лучше убрать потерю вещей при смерти. Иначе действительно запариться можно.

Арена да, знаю это место, там скверна далеко фонит, так что лучше обходить.

С камнями у вас что-то не то совсем. Даже слабые кирки собирают больше, чем 1 камень за 1 удар. Вы может не киркой собираете? Еще можно в настройках собирательства подрегулировать, чтобы быстрее все фармилось. По умолчанию показатели рассчитаны на совместную игру.
Ну а с админкой да, только с соблазнами бороться. ))

Септермеру найти легко, если вы поняли где безымянный город. Северо-западнее от него, на карте обозначено несколько оазисов. В южной части этих оазисов Септермеру и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 13:37
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
одиночной игре лучше убрать потерю вещей при смерти.


Блин, нужно смотреть настройки, как это убрать, не меняя уровень сложности - это же задница полная.

Сегодня: отправился, как уже сказал, за углем и металлом. Бродил-бродил, пока не дошел до этой самой Арены. А там как раз месторождения железа - и уголь тоже рядом. Набрал. Вижу через ручей какой-то Храм Мирты (или как там). Пойду, думаю, гляну. А там чуваки. Я думал они со мной поговорят - расскажут о своей религии. Хрена - они меня тут же дубасить начали. Я бежать... тут меня позвали из кухни smile.gif)) и я игру на паузу... Прихожу - все, готов, мертвее мертвого. И гол как сокол. Ну дмаую - не дойду туда. Ни фляги, ни мяса.. Телепортировался через консоль администратора на Арену - попал почему-то куда-то на крышу. Начал спускаться - готов, в лепешку. Снова туда - но уже в Храм Мирты. Чуваки опять за мной. Еле отвязался. Пока с двух трупов подбирал весь скарб - подхватил скверну. И т.д.

Мрак, в общем.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Вы может не киркой собираете?


Бляха медная. Вот я идиот - ну, точно, камни собирал все время руками. Ёкарный бабай...

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Еще можно в настройках собирательства подрегулировать, чтобы быстрее все фармилось.


Блин. Сейчас будут смотреть, а то поднадоело... Пока верстаков наделал - семь потом сошло)))

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Септермеру найти легко, если вы поняли где безымянный город. Северо-западнее от него, на карте обозначено несколько оазисов. В южной части этих оазисов Септермеру и будет.


А. А я думал что в обратной стороне - дальше по реке, туда где какие-то болота жуткие.

Да, вроде видел там - севернее, какие-то строения и оазисы вроде тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 13:51
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Блин, нужно смотреть настройки, как это убрать, не меняя уровень сложности - это же задница полная.

Там просто одну галочку поставить, у меня перед глазами нет, но вроде в общих настройках. Уровень сложности трогать не нужно.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Сегодня: отправился, как уже сказал, за углем и металлом. Бродил-бродил, пока не дошел до этой самой Арены. А там как раз месторождения железа - и уголь тоже рядом. Набрал. Вижу через ручей какой-то Храм Мирты (или как там).

Так в игре нет паузы, она же кооперативная. ))
Место своих страданий запомните, верховный жрец митры может только там появиться.
А я даже и не умею телепортироваться через консоль, но вообще с крыши можно спуститься цепляясь за стены, пробел нажимайте в падении.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Бляха медная. Вот я идиот - ну, точно, камни собирал все время руками. Ёкарный бабай...

Ну вы невероятного терпения человек, я бы не выдержал два дня руками собирать их. )) Уделяйте всегда особое внимание инструментам. Они очень ускоряют развитие. В первую очередь топор и кирка конечно, но скорнячий нож, колун для мяса и серп тоже пригодятся.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
А. А я думал что в обратной стороне - дальше по реке, туда где какие-то болота жуткие.

На болота лучше пока не ходить. Их ввели недавно и это в целом второе по опасности место, после вулкана и снегов.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Блин. Сейчас будут смотреть, а то поднадоело... Пока верстаков наделал - семь потом сошло)))

Еще учитывайте, что желательно хотя бы низкоквалифицированный персонал завести в эти верстаки. Хоть 1-2 уровня рабов, иначе трудозатраты значительно вырастают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.6.2018, 14:18
Сообщение #53


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Хоть 1-2 уровня рабов

С этого момента игра становится интересной. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 14:20
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:18) *
С этого момента игра становится интересной. biggrin.gif

Да, большинство скринов из конана, это здоровенный мужик(игрок) сидящий на троне в окружении танцовщиц(голых конечно) и охраны. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 14:42
Сообщение #55


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Так в игре нет паузы, она же кооперативная. ))


Дык - понял)))

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
А я даже и не умею телепортироваться через консоль, но вообще с крыши можно спуститься цепляясь за стены, пробел нажимайте в падении.


Так там в консоли администратора указано как. Только почему-то все время на крышу телепортирует. Я из-за этого два раз подох: на Арена и в Сухих Водопадах.

Пробел - спасибо, запомню.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Ну вы невероятного терпения человек


Да, я уже выразился точнее - что я был идиотом))) Я думал кирка - она только для металла, угля и тп..

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
скорнячий нож,


Только что сделал. Еще требуют в заданихя какой-то "блок" ввести при драке - даже не знаю какие клавиши нажимать. Машу двуручником - и все.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
хотя бы низкоквалифицированный персонал завести в эти верстаки. Хоть 1-2 уровня рабов, иначе трудозатраты значительно вырастают.


Вот эта тема для меня пока совершенно непонятная. Веревки для рабов у меня уже есть. А рабов нету.. Где их искать - и как уговаривать устраиваться на работу? Всех, кого не повстречаю, убивать приходиться..

Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:18) *
С этого момента игра становится интересной


А.. ты тоже с нами? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.6.2018, 14:56
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
А.. ты тоже с нами?

Нет, я в качестве читателя ваших обзоров. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 15:08
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
Только что сделал. Еще требуют в заданихя какой-то "блок" ввести при драке - даже не знаю какие клавиши нажимать. Машу двуручником - и все.

Нужен щит для этого дела. Со щитом вроде Й, точно не помню, тоже хожу с двуручником.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
Вот эта тема для меня пока совершенно непонятная. Веревки для рабов у меня уже есть. А рабов нету.. Где их искать - и как уговаривать устраиваться на работу? Всех, кого не повстречаю, убивать приходиться..

Веревки хватит одной, нужна еще дубинка или любое тупое оружие. Если отлупить аборигена тупым оружием, то он не помрет, а вырубится и тогда вы сможете привязать веревку к ноге и доставить беднягу к колесу боли. )) Колесо сначала надо построить конечно, оно тоже не самое дешевое по ресурсам. В колесо положите кашу, чтоб рабу было чем питаться, можно и любую другую еду, но с кашей эффективнее. Каша делается в костре из травы и зерен. И все, дальше ждете пока воля раба в колесе сломается. Лучше всего сначала поймать надсмотрщика, с ним потом будет намного легче других "уговаривать". особенно он нужен, если вы кого-то продвинутого поймаете, слабые и так быстро согласятся.
Кстати, именной надсмотрщик есть в тюрьме Септермеру, но это только если чувствуете в себе силы. У него охрана и он сильный, надо разобраться с охраной не убив его самого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 17:30
Сообщение #58


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 15:08) *
Веревки хватит одной, нужна еще дубинка или любое тупое оружие. Если отлупить аборигена тупым оружием, то он не помрет, а вырубится и тогда вы сможете привязать веревку к ноге и доставить беднягу к колесу боли. )) Колесо сначала надо построить конечно, оно тоже не самое дешевое по ресурсам. В колесо положите кашу, чтоб рабу было чем питаться, можно и любую другую еду, но с кашей эффективнее. Каша делается в костре из травы и зерен. И все, дальше ждете пока воля раба в колесе сломается. Лучше всего сначала поймать надсмотрщика, с ним потом будет намного легче других "уговаривать". особенно он нужен, если вы кого-то продвинутого поймаете, слабые и так быстро согласятся.
Кстати, именной надсмотрщик есть в тюрьме Септермеру, но это только если чувствуете в себе силы. У него охрана и он сильный, надо разобраться с охраной не убив его самого.


Елки-палки. Как сложно все. Кашей его еще корми... Да поди еще не один раз, а только успевай потом тарелки подносить - как тамагочи...

Ну нафиг. Пущай все вольные бегают и сами себя кашей кормят.. smile.gif)


Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:56) *
Нет, я в качестве читателя ваших обзоров. ))


Давай, присоединяйся ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 19:46
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 17:30) *
Елки-палки. Как сложно все. Кашей его еще корми... Да поди еще не один раз, а только успевай потом тарелки подносить - как тамагочи...

Ну нафиг. Пущай все вольные бегают и сами себя кашей кормят.. smile.gif)

Это в тексте все выглядит длинно и страшно. Каша крафтится сразу кучей, загружаете и забываете. Кроме того, рабы важная часть геймплея, все равно однажды придется заняться. ) С ними на 50% эффективнее производство и даже больше в некоторых местах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 20:27
Сообщение #60


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 19:46) *
С ними на 50% эффективнее производство и даже больше в некоторых местах.


Бросил свой домик. Побежал в город Септермеру - город охотников за реликвиями, вроде так обозначен. Добежал.

Елки-палки - полно народу, а поговорить не с кем))) Торговцы - одно название. Что они есть, что их нет. Вышел через западные ворота, нашел подходящее место для нового строительства, так даже матрас кинуть невозможно - чтобы сохраниться, везде пишет "неправильное место для строительства" или что-то там блокирует... Ну это несерьезно, товарищи. Напридумывали разной чепухи с созданием предметов - прямо настоящий варварский универмаг, а реализовать такую простую хрень, как кинуть травяной матрас в любом месте - не смогли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06