Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Conan Exiles
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 21:44
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 20:27) *
Бросил свой домик. Побежал в город Септермеру - город охотников за реликвиями, вроде так обозначен. Добежал.

Елки-палки - полно народу, а поговорить не с кем))) Торговцы - одно название. Что они есть, что их нет. Вышел через западные ворота, нашел подходящее место для нового строительства, так даже матрас кинуть невозможно - чтобы сохраниться, везде пишет "неправильное место для строительства" или что-то там блокирует... Ну это несерьезно, товарищи. Напридумывали разной чепухи с созданием предметов - прямо настоящий варварский универмаг, а реализовать такую простую хрень, как кинуть травяной матрас в любом месте - не смогли...

Все очень просто )) Около Септермеру нельзя строиться, чтобы в сетевой игре один клан не мог оккупировать такое важное место. В других городах и лагерях все так же. Нужно просто чуть дальше от города отойти.

Поговорить там можно только с героями вступительного ролика. Конан в таверне, а Разма стоит в одном из домов, правда дом закрыт по сюжету. Но можно в окно посмотреть, она не одета почему-то )

Торговля и правда не очень пока, но если что приглянется, то недалеко от города есть серебряная шахта... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 7:20
Сообщение #62


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 21:44) *
Около Септермеру нельзя строиться, чтобы в сетевой игре один клан не мог оккупировать такое важное место. В других городах и лагерях все так же. Нужно просто чуть дальше от города отойти.


А, вот в чем дело. А я все время забываю этот момент.

Короче, я стал там новый дом строить немного за городом у речки. Все ресурсы беру только из консоли - блин, надоело. Чтобы построить одно, нужно построить другое, а чтобы другое, нужно третье... И везде тонны материалов. В этой игре нужно полжизни провести, если все сделать по чесноку - ну его нафиг. Сейчас отмахаю домину и побегу по карте не знаю куда, искать приключений. Там где-то недалеко какой-то объект обозначен. Забыл - кажется, храм мастера реликвий.

Здорово, что вы мне с пробелом подсказали - блин, теперь спускаться можно безопасно, не боясь разбиться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 10:54
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 7:20) *
А, вот в чем дело. А я все время забываю этот момент.

Короче, я стал там новый дом строить немного за городом у речки. Все ресурсы беру только из консоли - блин, надоело. Чтобы построить одно, нужно построить другое, а чтобы другое, нужно третье...

Это они сделали чтобы игрок постепенно из каменного века продвигался. Я камень сам собирал, но для постройки портала тоже брал из консоли, ибо там действительно на две недели работы.

Особо там ничего не найдете, у это хранителя реликвий, просто название локации. Большинство путешествий по карте как раз и завязано на поиск ресурсов, рабов, а потом и особых рецептов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 11:11
Сообщение #64


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 17.6.2018, 10:54) *
а потом и особых рецептов.


Вот это самое интересное.. Вообще, вот если бы они из этой игры полноценную РПГ сделали, тогда в нее действительно можно было бы играть годами - честно таская на себе каждый камень... А так... Непонятно ради чего мучиться - потом все равно на карте делать особо нечего - убить двухсотого крокодила или сотого варвара...

Тем, кто играет в кооперативе, видимо, должно быть более интересно. Войны кланов, нападения на крепости...

Но я в онлайне перестал играть. Играл где-то лет пять или шесть в CS, потом бросил. В онлайновых играх многое зависит даже не от умения, а от скорости соединения. И местонахождении сервера. Если скорость соединения низковатая, будешь проигрывать по этой причине... Что очень обидно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 12:09
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 11:11) *
Вот это самое интересное.. Вообще, вот если бы они из этой игры полноценную РПГ сделали, тогда в нее действительно можно было бы играть годами - честно таская на себе каждый камень... А так... Непонятно ради чего мучиться - потом все равно на карте делать особо нечего - убить двухсотого крокодила или сотого варвара...

Тем, кто играет в кооперативе, видимо, должно быть более интересно. Войны кланов, нападения на крепости...

Войны да, но там пока много своих проблем. Большинство рейдов проходят когда хозяев дома нет. Так что там главное крепость надежную поставить, в недоступном месте.

Тут цель наверное в постоянном развитии, пока разовьешься до звездного металла, уже что-то новое введут. А как надоест играть, так можно выполнить сюжет и снять браслет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 12:37
Сообщение #66


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 17.6.2018, 12:09) *
Войны да, но там пока много своих проблем. Большинство рейдов проходят когда хозяев дома нет. Так что там главное крепость надежную поставить, в недоступном месте.


А вы в кооперативе играете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 12:41
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 12:37) *
А вы в кооперативе играете?

На официальных серверах, где самая жесть, уже не играю, староват стал для такого, да и времени не так много. ))
У знакомых частный сервер есть, иногда у них играю, но чаще тоже в одиночке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.6.2018, 21:12
Сообщение #68


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Решил заново поиграть - по честному. Только выпадение вещей отключил.

Гелиал, а вы были в забытом городе Шель-Ха и во дворце Королевы-ведьмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 18.6.2018, 21:35
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 18.6.2018, 21:12) *
Решил заново поиграть - по честному. Только выпадение вещей отключил.

Гелиал, а вы были в забытом городе Шель-Ха и во дворце Королевы-ведьмы?

Это правильная мысль, а то консоль весь интерес убивает ) В принципе, если знать где взять и чем взять, то не так уж задротно. Просто дорогие проекты лучше оставить до момента обретения качественных инструментов.

Во дворце еще не был. В забытом городе был, но мельком, джунгли пока-что очень слабо исследовал. А вы почему именно эти локации вспомнили?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 6:41
Сообщение #70


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 18.6.2018, 21:35) *
А вы почему именно эти локации вспомнили?


Я решил себе двуручный меч Конана сделать из металла, не переходя реку, добывая металл из камня. Ну сделал, а потом подумал пройти вдоль все того же берега реки до конца, посмотреть что там и заодно узнать есть ли ресурсы. Попал в этот город - умочалил там гориллу, хотя это было нелегко. Потом попал во дворец Королевы - но там без шансов. Убили с двух ударов. Хочу еще вверх пройти от этого забытого города - там на карте отчетливо видно еще какое-то поселение..


ЗЫ. К слову, вы не скажите что такое "бросить сферу"? Висит в заданиях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 10:00
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 6:41) *
Я решил себе двуручный меч Конана сделать из металла, не переходя реку, добывая металл из камня. Ну сделал, а потом подумал пройти вдоль все того же берега реки до конца, посмотреть что там и заодно узнать есть ли ресурсы. Попал в этот город - умочалил там гориллу, хотя это было нелегко. Потом попал во дворец Королевы - но там без шансов. Убили с двух ударов. Хочу еще вверх пройти от этого забытого города - там на карте отчетливо видно еще какое-то поселение..


ЗЫ. К слову, вы не скажите что такое "бросить сферу"? Висит в заданиях...

Я сам не знаю, что это за двуручный меч Конана, доспех знаю, а меч что-то не видел. ) Где взяли?
Выше города не был, так что ничего сказать не могу кроме того, что там два портала должно быть. Также прочешите южную часть, где-то там учитель религии Деркето под охраной пары именных бойцов, которые отличными рабами стать могут. )

Сфера делается в алхимическом котле, смоляная, огненная, ядовитая и тп. Но ее довольно часто можно найти на телах людей, странно, что вы не встречали еще. Еще можно смешивать эффекты разных сфер, кинуть огненную в лужу от смоляной, на это тоже задание будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 10:34
Сообщение #72


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 10:00) *
Я сам не знаю, что это за двуручный меч Конана, доспех знаю, а меч что-то не видел. ) Где взяли?


В той версии игры, что у меня, рецепт меча сразу есть в инвентаре - точнее 2 рецепта. Антлантический меч Конана (двуручный) - 20 металла и 4 тисовых дерева. Урон - 30. А второй более крутой - но там нужно 20 звездного металла. Я даже не знаю, где этот звездный металл искать.

Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 10:00) *
Сфера делается в алхимическом котле, смоляная, огненная, ядовитая и тп.


А.. значит что то вроде гранаты - понятно... Но котла у меня еще нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 11:02
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 10:34) *
А второй более крутой - но там нужно 20 звездного металла. Я даже не знаю, где этот звездный металл искать.

Второй сам своего рода читом будет. Это эпичное оружие и урон должен быть на уровне закаленной стали и звездного металла. Такое оружие не раньше 50-60 уровня появляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 12:52
Сообщение #74


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 11:02) *
Такое оружие не раньше 50-60 уровня появляется.


Ну, сейчас мне все равно его не сделать - металла то нету..

А что такое "одеть элемент легкого доспеха". Я сейчас смастерил какую-то шапку - пишет, что она относится к среднему классу. Пришлось потратить на нее немного металла. Но задание не исчезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 13:40
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 12:52) *
Ну, сейчас мне все равно его не сделать - металла то нету..

А что такое "одеть элемент легкого доспеха". Я сейчас смастерил какую-то шапку - пишет, что она относится к среднему классу. Пришлось потратить на нее немного металла. Но задание не исчезло.

В вашей сборке скорее всего есть баг, который не даст выполнить это задание. Но вообще нужна легкая броня, средняя не засчитывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 13:57
Сообщение #76


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 13:40) *
В вашей сборке скорее всего есть баг, который не даст выполнить это задание.


Блин, похоже так. Я до этого еще какую-то чалму сделал - вроде как легкую. Ничего. Задание висит.. ну ладно.... Годика через 3 еще раз поиграю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 14:44
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 13:57) *
Блин, похоже так. Я до этого еще какую-то чалму сделал - вроде как легкую. Ничего. Задание висит.. ну ладно.... Годика через 3 еще раз поиграю)))

Да это ни на что не влияет и другим заданиям не мешает. Кроме того, патч уже выкатили они, не знаю только, когда он до пиратки дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 18:56
Сообщение #78


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Гелиал, а как изготовить толстую кожу? Не просто кожу, а именно толстую? Ничего непонятно. Сую в дубильный станок кожу рептилий (она толстая - насколько понимаю). А на выходе получается просто кожа. А мне нужна толстая для изготовления более продвинутого лука...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 20:37
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 18:56) *
Гелиал, а как изготовить толстую кожу? Не просто кожу, а именно толстую? Ничего непонятно. Сую в дубильный станок кожу рептилий (она толстая - насколько понимаю). А на выходе получается просто кожа. А мне нужна толстая для изготовления более продвинутого лука...

Мыслите логично, раньше из кожи рептилий действительно толстая получалась, но теперь не так.
Вам нужна шкура слона, носорога, возможно медведь подойдет. Короче кто-то здоровый нужен. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 20:42
Сообщение #80


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:37) *
Вам нужна шкура слона, носорога, возможно медведь подойдет. Короче кто-то здоровый нужен. )


Понял)) Короче, с патчами крокодилы какие-то дохлые пошли - тонкокожие...

Еще вопрос: а что делать с рабами то? Поймал повариху какую-то. Она отображается как значок. Запихнул каши туда еще 50 тарелок - пусть ест. Уже сколько то скушала.

А че дальше то? Как понять, что она наелась и готова принять свою судьбу? smile.gif)) Как ее оттуда вытаскивать и как к делу приставить. К чему вообще можно приставить повариху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:43