Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Религия и национальность, нужна помощь
Kreso
сообщение 7.1.2019, 15:09
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Всем привет! С наступившим 2019 годом и творческих успехов, коллеги!

Вопрос, который хочу задать, наверное уже очень многократно обсуждался здесь, поэтому я также буду благодарен за ссылки на соответствующие темы.

Вопрос такой: у нас в стране очень много национальностей, религий, верований и т.д. Книга, которую я пишу, вторая часть президента, в общем она содержит определенные взгляды персонажей, и достаточно жесткие, на соответствующие темы. И, в наше время, мне достаточно, как бы это сказать, стремно публиковать подобное, пусть даже это и не лично мое видение и пусть даже это называется фантастикой.

Стремно, потому что определенные люди сразу же заклеймят, сразу же навесят штампы и ярлыки. Определенные люди обладают неадекватной реакцией, короче...

Никаких "например" приводить не хочу и не буду. Вопрос поставлен так, как поставлен.

Как вы выходили из подобных ситуаций? Я прошу ответить только тех, кто РЕАЛЬНО писал книги с подобными вопросами. Переименовывали ли ли вы другие народы и религии? Как выкручивались? Сталкивались ли вы с некими предупреждениями за свои мысли?

Дело в том, что наше правительство допускает в свет выход игр, где в российском аэропорту от лица террориста расстреливаешь гражданских или игру про вторую мировую где советские солдаты жгут деревни хуже фашистов, а вот с книгами беда. Страшно писать, одним словом.

Спасибо большое за ваше авторитетное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.1.2019, 16:11
Сообщение #2





Гости



Цитата




У нас с Димсоном в "Зоне захвата" активно действует этническая банда дагестанцев, в чьи лапы попадает главгер. При этом в банде есть костяк русских, которые держатся особняком, поскольку все бывшие военные, тогда как у дагов всевозможный сброд. При этом их главарь тоже из бывших военных и презирает многих своих соотечественников за низменные и часто жестокие на уровне садизма выходки.
К слову, их противник - командир группы спецназа наполовину дагестанец и русский, отчего имеет позывной "Метис".
Книга вышла в издательстве "Крылов". Никаких нареканий по "демонизации" дагестанцев не было. Возможно потому, что им противостоит соотечественник, а также мы упоминаем о том, что среди дагестанцев во время ВОВ было много настоящих героев. Поэтому судить о всём народе по одной банде нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 7.1.2019, 16:19
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 7.1.2019, 18:11) *
Поэтому судить о всём народе по одной банде нельзя.

Благодарю! Хорошее мнение. Все бы так думали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 7.1.2019, 23:17
Сообщение #4


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




не нужно называть религии и национальности в лоб.. описывайте своё отношение к ним, свои суждения, все как думаете... только не называйте в лоб и дело с концом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 7.1.2019, 23:51
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Если книга стоящая, то небольшой скандальчик с посадкой автора, издателя, изъятием тиража, запрещением книги, ей (книге), думаю, не повредил бы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 7.1.2019, 23:55
Сообщение #6


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Денис Чиж @ 7.1.2019, 23:51) *
Если книга стоящая, то небольшой скандальчик с посадкой автора, издателя, изъятием тиража, запрещением книги, ей (книге), думаю, не повредил бы smile.gif

Вы слишком добрый, а самый добрый на этом форуме - я. Глядите чтобы не исправил несправедливость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 7.1.2019, 23:59
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Какая реклама для книги может быть лучше, чем громкий судебный процесс над ней? Это уже заявка на то, чтобы войти в историю )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 7:23
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 8.1.2019, 1:17) *
не нужно называть религии и национальности в лоб

спасибо, такого же мнения

Цитата(Денис Чиж @ 8.1.2019, 1:51) *
Если книга стоящая, то небольшой скандальчик с посадкой автора, издателя, изъятием тиража, запрещением книги, ей (книге), думаю, не повредил бы

я не Тра и не Пу, чтобы руководствоваться мнением лишь бы обо мне говорили - неважно что - плохое или хорошее, а лишь бы говорили. Но за мнение спасибо все-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 8.1.2019, 13:20
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




.
Причина редактирования: Сообщение удалено за неприемлемый на форуме лексикон. Сочинитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 14:28
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




.
Причина редактирования: Сообщение удалено за неприемлемый на форуме лексикон. Сочинитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.1.2019, 15:38
Сообщение #11





Гости



Цитата




Коллеги, вы часом литературный форум с сапожной мастерской не перепутали?
Подобный лексикон по поводу отправления естественных надобностей здесь не уместен.
Надеюсь, мы поняли друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 16:23
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




затер все, что накатал. не хочу никому портить настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 8.1.2019, 16:36
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kreso @ 8.1.2019, 7:23) *
неважно что - плохое или хорошее, а лишь бы говорили. Но за мнение спасибо все-таки.

Просто читал историю поэмы "Вопль" А.Гинзенберга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.1.2019, 16:59
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Kreso @ 8.1.2019, 16:23) *
затер все, что накатал.

Точно всё?
Рост_Тюльберов, мой вопрос и вам адресован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 17:43
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.1.2019, 18:59) *
Точно всё?

я имел ввиду, что вместо фразы "затер все, что накатал", был огромный пост с разносом. я его затер и написал одну фразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.1.2019, 18:42
Сообщение #16





Гости



Цитата




Ладно. Тогда я сам.
Вам, коллеги, по предупреждению за нарушение Правил форума, в том числе и за невыполнение требований модератора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 20:21
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Видят все, я не хотел этого.
тем более вы первый ответили на мою просьбу о помощи.

Уважаемый Сочинитель!

В теме "Ночные ведьмы" - правда или вымысел?, что вы думаете о женщинах пилотах ВОВ

Вы оставили комментарий следующего содержания:

Цитата(Сочинитель @ 5.12.2018, 15:43) *
Что это пагубное тлетворное влияние Запада, чьи представители всеми силами нивелируют героизм нашего народа. Что тебя (автора) уже не спасти и лучше убить, чтобы ты своим детям не передал своё инфицированное сознание.


Который является оскорбительным к другому участнику форума, полное неуважение к человеку и личности и, кроме того, содержит призыв к насильственным действиям. Мне неважна причина. Важен сам факт того, что вы написали.

Мой пост выше содержал слово "нас*ать" ввиду того, что я беру пример с АДМИНИСТРАЦИИ форума, которая позволяет себе подобные высказывания к участникам форума, полное неуважение к правилам, а также позёрство перед другими, в виде наказаний других участников, но не себя.

Противно и больно видеть подобное двуличие, наличие власти и отсутствие фильтра к своим же словам.

Я читал многие ваши комментарии, уважаемый Сочинитель, мне нравится то, что вы писали. В раннем форуме времен 2011 года вы были абсолютно другим человеком. Как автор вы хороши, но как модератор, вот тут уж, извините, это полная лажа получается.

А я еще и предупреждение получаю.
Каждый мой визит на этот форум связан с каким-то негативом от людей, которым лишь бы докопаться до чего-то(((

Считаю,что вы, в первую очередь, должны вынести предупреждение СЕБЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.1.2019, 21:29
Сообщение #18





Гости



Цитата




Признаю, с моей стороны есть подобные сообщения, все мы не без греха, поэтому вы можете обжаловать мои действия, обратившись к администратору форума - Каркуну. Если он сочтёт нужным поправить меня, то так и быть, я это приму как должное, соблюдая субординацию.
Сейчас нарушение с вашей стороны. Я предложил вам самостоятельно исправить его. Вы не захотели. Пришлось применить модераторские полномочия.
Если вы полагаете, что я получаю некое удовольствие от имеющейся "власти", то это глубокое заблуждение, я уже давно вырос из штанишек, да никогда и не был таким, как некоторые, для кого "включить директора" и упиваться этим - некий способ самоутверждения.

З.Ы. Перечитал ваше сообщение. Если вы полагаете, что моё сообщение адресовано топикстартеру темы, то это не так. Оно адресовано автору статьи.
Во избежание бессмысленного флейма предлагаю обсуждение данного вопроса закрыть. В противном случае буду расценивать это как нарушение Правила форума и обсуждение действий модератора (со всеми вытекающими, как говорится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 8.1.2019, 22:02
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




согласен.
я просто оставлю это здесь.
Цитата(Сочинитель @ 8.1.2019, 17:38) *
Надеюсь, мы поняли друг друга.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рост_Тюльберов
сообщение 9.1.2019, 6:54
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск




Цитата(Сочинитель @ 8.1.2019, 21:59) *
Точно всё?
Рост_Тюльберов, мой вопрос и вам адресован.

Господин модератор, на сколько я был в курсе, грубая, но цензурная лексика допустима и не относится к нарушению правил данного форума. Поправить не успел. Хозяин барин, как говорится, я понял, исправлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51