Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сборник рассказов для интернет - магазинов эл. книг.
Штольц
сообщение 24.1.2013, 13:25
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Держим нос по ветру: Чекмаев и Минаков озвучили новый тренд в читательских интересах: тематические сборники из небольших произведений разных авторов ( рассказы). ( Пост Димсона: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=3257).
А попробую я собрать авторов - любителей Сткалкера ( тема не популярная уже, но, тем самым и интересная для работы). Пишем, вытаскиваем из столов уже готовое, редактируем, прикалываемся, помогаем друг другу. Выхлоп конкретный: если сделаем нормальный сборник, я его оцифрую под форматы ридеров, сделаем нормальную обложку и вывесим на продажу на Литмаркет. Денег это не даст больших, а понты будут. Да и отработать конкретную технологию создания читабельных и продаваемых сборников авторов Фант. Ру. можно. И денег никаких вкладывать не надо. Может и Кукольник подсобит со своим интернет - магазином.
Если идея найдет волонтеров - уточним тематику и приступим, не откладывая на неопределенный срок.
Кто готов попробовать?
Начнем, даже если будет 2 - 3 автора. Все разработки и обсуждения будут вестись в открытом режиме - для скептиков и наблюдателей. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.1.2013, 14:29
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Штольц @ 24.1.2013, 14:29) *
Чекмаев и Минаков озвучили новый тренд в читательских интересах: тематические сборники из небольших произведений разных авторов ( рассказы)

Э-э, а чего ж тут нового? blink.gif Вот если бы они сборник рассказов одного автора выпускали, да еще и отечественного - вот тут действительно хоть что-то новое было бы.
Цитата(Штольц @ 24.1.2013, 14:29) *
Начнем, даже если будет 2 - 3 автора.

Ну, у меня, допустим, есть уже готовый рассказ по теме сталкеров и зоны. Этакий фанфик. Мне нравится. Нигде не светился. В принципе, можно присоединиться. Посмотрим, как будут развиваться события...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2013, 14:44
Сообщение #3


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Можно поучаствовать, вай нот? Есть у меня вещица про пост-ап и зону... Правда, несколько специфическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 24.1.2013, 15:12
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Э-э-э… Можно вопрос на засыпку?
Продолжите добрую традицию «Сталкера» каждый автор сам за себя? То есть никакой скоординированности, никакой взаимосвязи, каждый пишет как бог на душу положит.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 24.1.2013, 18:55
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Штольц @ 24.1.2013, 14:29) *
Денег это не даст больших, а понты будут.

Понты без денег - это когда отдаёшь рассказ бесплатно любому готовому напечатать на бумаге. А в электронном виде можно хоть на СИ, хоть на любом форума самому выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 24.1.2013, 20:20
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Нет, Понты это на Аэлите выкладывать свой электронный сборник с ценой в 10 рублей, потом хвастаться перед почитателями и ждать скачиваний. (а счётчик скачиваний на нуле)
Я двух таких товарищей знаю.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.1.2013, 20:55
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Феникс @ 24.1.2013, 21:25) *
Понты это на Аэлите выкладывать свой электронный сборник с ценой в 10 рублей, потом хвастаться перед почитателями и ждать скачиваний. (а счётчик скачиваний на нуле)

Согласен. Там выкладывать разве что ради саморекламы, денег там не поднимешь никаких. Ни на Аэлите, ни на Литрес...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2013, 21:18
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 24.1.2013, 21:59) *
Согласен. Там выкладывать разве что ради саморекламы, денег там не поднимешь никаких. Ни на Аэлите, ни на Литрес...

Значит, возвращаемся к тому же - надо издаваться самим. Я предложил собраться и издать в бумаге детский сборник, но пока не вижу энтузиазма. А жаль, проект реальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 25.1.2013, 1:06
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Вижу: есть волонтеры.
Приступаем к созданию сборника. Вывешиваем на этом посте свои работы, у кого что есть, никаких ограничений по тематике. Тема общая - Сталкер, сталкеры, Зона. Срок - месяц: время пошло. Каждый автор, который хочет опубликоваться в этом сборнике спокойно относится к критике товарищей и правке текстов, прислушивается к мнению своих коллег по корректировке текстов и идей. Это не конкурс - это совместный проект. Нам нужно сделать достойный товар, поэтому шлифовать будем друг друга по полной. Участие в сборнике - свободное, денег ни за что не платим. Присматривать за ходом работы проекта буду я - вроде как старший сталкер по возрасту, уж не обессудьте, но без фельдфебеля проект творческих личностей превратиться в базар, а нам нужен конкретный результат.
Приглашаем всех желающих принять участие в критике, коррекции и проверке текстов - все ваши мнения будут приняты с благодарностью. Сделаем хороший продукт, опубликуем - тогда это будет сигналом для всех наших коллег на ФР для создания сборников любой тематики. Ведь на нашем форуме публикуется такое большое количество свежих и интересных авторских работ. По сути дела, Фр - это единственная в Рунете творческая площадка писателей - фантастов с колоссальным творческим потенциалом. И это хорошо!
Короче, приступаем.Присылайте на этот пост свои работы. Заходите к нашему костерку, сталкеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 25.1.2013, 1:46
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата






ПРИЗРАК

Как –то раз, собрались мы, значит, поужинать с ребятами. Мы – это вольные сталкеры, нас шесть человек. Утром расходимся в поисках артов, а к вечеру собираемся вместе. Место, конечно – не фонтан, в Темной долине, но так уж сложилось. За месяц, что мы здесь тусуемся, никто нас не трогал. Подходили пару раз патрули свободовские, ну так, побазарили, перекусили с нами, и ушли. Бандиты нас тоже не трогают – один раз пришли, мы им дали ящик тушенки, мешок крупы и артов пару штук, недорогих. Они ушли и больше пока не приходили.
Короче, пацаны, сидим мы, ужинаем. Двое наших в дозоре парятся, чтобы не подкрались к нам втихаря гости незваные, уж мы то знаем, где живем - не зеваем.
Ну, дальше, короче - выпили водочки, мясо едим ( псевдокабаны нормальные на вкус, только пересоливать не нужно). Длинный, сталкер наш, на гитаре своей бренчит. Хорошо так. Вдруг, видим – из темноты выходит сталкер, и подходит к костру. Тихо так – никто ничего не слышал. И дозорные наши потом месяц оправдывались: мол не было никого - мы бы увидели.
- Присесть можно? – спрашивает.
- Ну, присаживайся, сталкер, коль не шутишь, – подвинулись наши ребята.
Сел он, мешок свой развязал, простой армейский, потрепанный такой, и достает оттуда арт Компас.
- Вот, говорит, мой взнос за ужин.
Мы все замолчали от удивления – денег этот арт стоил немерянных, а добыть его в наших местах было вообще нереально. Многие из нас его и глаза не видели – только слышали о нем.
Ну, короче, Прицел, который у нас вроде как за старшего, ему и говорит:
- А ты знаешь, сталкер, сколько этот арт стоит?
А тот ему и говорит в ответ, глухо так, и капюшон с глаз не поднимает:
- Для меня – ничего, а вы себе еды и патронов купите на месяц.
Гость поел с нами, водочки выпил.
Замолчали все, ужинаем дальше, Длинный опять на гитаре забренчал. Скоро расслабились мы опять, базар пошел такой легкий, в общем, все путем.
А я и спрашиваю гостя, возле меня он как раз сидел:
- Слушай – говорю, друг, а как тебя зовут? Если не хочешь – не говори, как знаешь. Я просто так спрашиваю.
А он помолчал, помолчал, и говорит мне:
- Соленый я, Федор. Ну, вы, кушайте, кушайте, а я пойду – пора мне. Спасибо, что приняли и угостили. Да смотрите в оба – на рассвете гости к вам будут. Слышал я – кровососы сюда должны нагрянуть.
Прицел ему и говорит:
- Слышишь, Соленый! А ты откуда знаешь?
- Знаю я, Прицел, знаю. И автомат свой проверь - не будет он стрелять...
И сталкер ушел обратно в темноту.
Мы переглянулись: надо же - странный какой мужик!
А Прицел схватился за свой автомат, затвор дернул, а в нем патрон в распор встал, да так, что Прицел потом минут сорок с затворной рамой ковырялся, пока не привел оружие в порядок.
Тут один из наших и говорит:
- Слышал я о Соленом. Был сталкер такой. Одиночка. Отмороженный, ничего и никого не боялся, знал все места, где арты есть. И все по ночам по Зоне шарился. Только убили его в прошлом году, возле Агропрома. Кто – неизвестно. Говорят, в мешке его было артов штук на двести.
- А точно Соленого убили?
- Точнее не бывает, я знал одного долговца – Петруху Птицу, так он сам лично с патрульными Соленого хоронил. А Петруха не врет - зуб даю!
- Вот те на! – забазарили сталкеры. Осмотрели внимательно арт, что гость оставил – настоящий оказался.
Короче, соорудили мы баррикаду, заняли круговую оборону и стали ждать. Под утро поперли кровососы, так мы им так вжарили – только клочья полетели! Отбились мы тогда. Спасибо, Соленый предупредил!
Вот такая вот история, сталкеры.

----------------------------------------------------------------
Первый раз опубликовано на Форуме ФР в 2011 году: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1437

Спасибо Брату Гусарову за ценные замечания по оформлению текста!
-------------------------------------------------------------------------------------

Критикуйте, шлифуйте и давайте добро размещение в сборнике, либо отправляйте на доработку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.1.2013, 4:56
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Штольц @ 25.1.2013, 5:10) *
без фельдфебеля проект творческих личностей превратиться в базар

Да, печальный пример тому есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.1.2013, 5:02
Сообщение #12





Гости



Цитата




Из Сталкера ни одной книги не читал, поэтому судить трудно. Но рассказ по содержанию средний, так сказать. На обычную байку у костра потянет. Если в Сталкере все тексты такие, мне жаль.
Штольц, вы можете - я это знаю, и должны - я в этом убеждён, лучше писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 25.1.2013, 6:18
Сообщение #13


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 25.1.2013, 6:06) *
рассказ по содержанию средний, так сказать. На обычную байку у костра потянет. Если в Сталкере все тексты такие, мне жаль.
Штольц, вы можете - я это знаю, и должны - я в этом убеждён, лучше писать.


присоединяюсь к мнению Сочинителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 25.1.2013, 7:37
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Граф @ 25.1.2013, 4:22) *
Я предложил собрать и издать в бумаге детский сборник, но пока не вижу энтузиазма. А жаль, проект реальный.

Граф, не пугайте меня! Я ночами не сплю, на работе тайком от руководства писать пытаюсь, а вы говорите энтузиазма нет blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 25.1.2013, 9:15
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 25.1.2013, 5:06) *
Из Сталкера ни одной книги не читал, поэтому судить трудно. Но рассказ по содержанию средний, так сказать. На обычную байку у костра потянет. Если в Сталкере все тексты такие, мне жаль.
Штольц, вы можете - я это знаю, и должны - я в этом убеждён, лучше писать.

Есть месяц - напишу. А хоть что-то для примера нужно было бросить, пусть даже старенькое - а писал я эту байку для одного фан сайта с подростковой аудиторией.
Вы правы, в этом сборнике я ожидаю увидеть серьезные работы, без привычного примитивизма сталкерской темы. Речь идет не только об игре Сталкер, речь идет о феномене сталкерства - психологической нише для мужчин разных возрастов. Это фантастическое место, живущее по своим законам, где можно стать крутым героем, можно стать богатым, куда можно уйти от проблем и рутины "мирной жизни", где можно найти верных друзей, которые воспринимают тебя таким, какой ты есть, где ты можешь стать свободным, где ты можешь найти уважение товарищей и самоуважение, и т.д.
Я изучал феномен сталкерства, участвуя в многосуточных ролевых страйкбольных играх по тематике Сталкера: игроков было всегда много, причем съезжаются они со всей страны, играют сутками, живут в палатках, готовят еду на кострах и т.д. В основном - это взрослые люди, и играют они всерьез. На игре можно увидеть все: и мужество, и стойкость, и предательство, и алчность, и беспощадные бунты, и жестокость, и самопожертвование, и крепкую дружбу - все как в жизни, в экстремальной жизни, здесь вся сущность человека вылезает наружу, как на маленькой войне. Есть одиночки, есть чисто коллективные люди, здесь выживают каждый, как может.... Понаблюдав за людьми в условиях таких игр, я пришел к выводу, что сталкерство - это своеобразное монашество, это особый психологический феномен, это особая психологическая ниша.

Вот в этом ключе я и ожидаю ваши работы, коллеги.

Фото с игры Сталкер. Пульс Зоны: http://essen.io.ua/album546153.
Я играю роль Болотного Доктора - такой дядька с бородой, черном плаще и в зеленой хирургической шапочке biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2013, 9:31
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 25.1.2013, 6:06) *
Из Сталкера ни одной книги не читал, поэтому судить трудно


В это нужно сначала хоть немного поиграть. Тогда сразу все становится понятным: как это нужно писать и о чем. "Ребята, я маслину поймал" и т.п. laugh.gif

Жаль, что сборник сразу начался с этой темы - настолько обрыдшей, что зубы стынут.... (прошу прощения у Штольца).

Вот у нас взяли рассказы в последний номер Пересадочной станциии http://waystation.ru/ - как раз висит номер с ними сейчас на главной. Почему? Потому, что людей с ПС сюда молва привела - типа, интересные рассказы пишут на наших конкурсах люди, разные рассказы, на хорошем уровне... Вот этот задел бы развить - а не штамповать то, что и так уже тоннами наштамповали.

Хм..хм... Но это так - мое личное бухтение со стороны... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 25.1.2013, 10:06
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 25.1.2013, 10:35) *
В это нужно сначала хоть немного поиграть. Тогда сразу все становится понятным: как это нужно писать и о чем. "Ребята, я маслину поймал" и т.п. laugh.gif

Вот у нас взяли рассказы в последний номер Пересадочной станциии http://waystation.ru/ - как раз висит номер с ними сейчас на главной. Почему? Потому, что людей с ПС сюда молва привела - типа, интересные рассказы пишут на наших конкурсах люди, разные рассказы, на хорошем уровне... Вот этот задел бы развить - а не штамповать то, что и так уже тоннами наштамповали.

Отличная идея, Каркун! Каждый Конкурс на Форуме - это готовый сборник. Нужно редактировать и издавать в эл. издательствах. Это мощный импульс для творчества и организованности. Где Кукольник со своим издательством? Он мог бы продвигать эти сборники в Сеть, легко.
А по поводу Сталкера: это мой личный фан, мне нравится эта тема, и таких любителей немало. Мы сделаем этот сборник для себя, и для таких, как мы. Сталкер умер, да здравствует Сталкер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2013, 10:12
Сообщение #18


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Штольц @ 25.1.2013, 11:10) *
Сталкер умер, да здравствует Сталкер!


Я тоже люблю эту игру - прошел всех сталкеров. Но читать это, увы, не могу :-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.1.2013, 10:32
Сообщение #19





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 25.1.2013, 13:35) *
В это нужно сначала хоть немного поиграть.

Я в компьютерные игры вообще не играю. Ни в какие. Не понимаю я этого прикола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.1.2013, 11:19
Сообщение #20


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 25.1.2013, 11:36) *
Я в компьютерные игры вообще не играю. Ни в какие. Не понимаю я этого прикола.


Счастливый человек smile.gif) А я только что RAGE прошел - не знаю куда деться от скуки

http://www.youtube.com/watch?v=KRKY5KMoVTw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01