Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры уже давно стали искусством, на примере МГС4
Серый Манул
сообщение 7.11.2011, 16:54
Сообщение #1


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вот тут прочитал камментарии одного рассказа, кто-то написал что персонажи в этом рассказе похожи на персонажей из видеоигр. И типо он не может к ним проникнутся. Несогласен! Видеоигры уже давно (не все конечно, но пару шедевров наберётся) стали новым развитием искусства. Это гремучая смесь музыки, програмирования, кинематографа, литературы, поданная в интерактивной форме. Игры повзраслели, такие шедевры как Шедоу оф Колосус, Хеви Рейн, серия МГС4 доказывают это.
Особенно за живое цепляет МГС4 и Хеви Рейн.
КОму интересно можете оценить МГС4 (хотя бы по кат сценам и пересказу сюжета)
http://asukastrikes.ru/Kaitenstrikes/perevody/MGS4_1.htm тут пересказ сюжета с диалогами
Тут кат сцены http://www.youtube.com/watch?v=R61cCBUWNQM&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=OSzDZhzxsP4
Но лучше в это поиграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.11.2011, 6:43
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да и даже кампании Варкрафта 3 на меня в свое время большое впечатление произвели. wink.gif Боянъ, конечно: эпический сюжет о спасении мира с Тьмой, предательством, сумасшествием, местью и ценой мести, десятитысячелетним заточением и порочным искушением властью, Мировым Древом, эльфийским колдовством, силами природы, осколками дохлого мира, народом-изгнанником, демоническими кознями и прочим, но таки сделайте скидку на возраст - я эту кампанию в седьмом классе проходил. wink.gif Ну, и на фоне всего вышеперечисленного - как раз истории персонажей, а истории эти по глубине превосходят очень многое из современной развлекательной фантастики. smile.gif Взять хотя бы историю этой, как ее, Сильваны. Или очищение чумного города.
Ну, и ролики тамошние просто восхитительны, меня в свое время прямо пробирало. Особенно тот, в котором короля убивают, и финальный, с Ледяным троном и грустной музыкой. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.11.2011, 8:44
Сообщение #3


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.11.2011, 7:47) *
Да и даже кампании Варкрафта 3 на меня в свое время большое впечатление произвели. wink.gif Боянъ, конечно: эпический сюжет о спасении мира с Тьмой, предательством, сумасшествием, местью и ценой мести, десятитысячелетним заточением и порочным искушением властью, Мировым Древом, эльфийским колдовством, силами природы, осколками дохлого мира, народом-изгнанником, демоническими кознями и прочим, но таки сделайте скидку на возраст - я эту кампанию в седьмом классе проходил. wink.gif Ну, и на фоне всего вышеперечисленного - как раз истории персонажей, а истории эти по глубине превосходят очень многое из современной развлекательной фантастики. smile.gif Взять хотя бы историю этой, как ее, Сильваны. Или очищение чумного города.
Ну, и ролики тамошние просто восхитительны, меня в свое время прямо пробирало. Особенно тот, в котором короля убивают, и финальный, с Ледяным троном и грустной музыкой. wink.gif

близарды всегда славелись роликами
В КОТОр играли?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 6.1.2013, 12:28
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 8.11.2011, 9:48) *
близарды всегда славелись роликами
В КОТОр играли?smile.gif

да, это дикари. Но они имеют свою историю. Та же легенда о ракьята и великане. И куда они скатились? Нечего было убивать лучших мужчин, которые оставляют только одно потомство. Вот и настоящие воины и выродились. Тот же Джейсон по сути завербован, и не принадлежит их племени как таковой.

Выскажусь по вопросам этой темы.
Люблю оба Котора, Planescape, Fallout. Warcraft (всю вселенную)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.1.2013, 21:27
Сообщение #5





Гости



Цитата




Ворлд оф Варкрафт - лучшая из игр! Больше я ничего не скажу. И не вздумайте спорить! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 6.1.2013, 21:44
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.1.2013, 21:31) *
Ворлд оф Варкрафт - лучшая из игр! Больше я ничего не скажу. И не вздумайте спорить! laugh.gif

Для меня одна из лучших.
И закончилась для меня она на Катаклизме - последний хороший аддон. Панды уже не торт.
Примечательна она она тем, что Близзард вкладывали душу в каждого нового персонажа, в каждый новый квест, в каждую локацию. И развивали каждую свою идею. Фазовый переход - это помоему только у них. Смерть Артаса, хоть и получилась не слишком удачной (ролики даже на движке...), но все равно трогает. А апогей лично для меня (не столько из-за любви к оборотням, что удивительно) получилась начальная компания воргенов в Гилнеасе. Там есть все - драйв, мистика, экшен, эпичность. Да и комикс по мотивам Curse of Worgen тоже запал мне в душу с первых страниц.
А если говорить об Орде, то наиболее интересными для меня являются Кровавые эльфы и Отрекшиееся.
А если говорить о локациях, то Восточные Королевства - вот где я хотел бы жить. Почти в любой локации (кроме степей, плохих земель, топей, дарк портала, и чумных землях)). И весь Нортленд. Большую часть я именно таким его представлял в этой перспективе.
А из рейдов мне больше всех запомнился Нефариан. Вот это действитетельно босс, требующий слаженной работы всей команды (да и вообще о героиках ТКТ можно писать учебник, как надо делать боссов).
В общем замечательная игра, навсегда останется в моем сердце.
Конкурирует с ней в жанре ММО только The Old Republic. Но тут сказывается моя страсть к ЗВ, в том числе и к Старой Республике. Но сюжетная компания там подана просто отлично. Но по геймплею не оригинал, поэтому он меня быстро утомил - не стоило начинать через полгода после окончания игры в ВОВ. Но сюжет и его подача вызвали тучу приятных эмоций. Жаль, что после сюжетки нечего делать, но я с удовольствием прокачал двух персонажей - у каждого просто невообразимо шикарный сценарий и диалоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.1.2013, 22:24
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




А я разочерован биоваре, особено ТОРом. Лучшеб котор 3 сделали. А история Ревана после котор 1, и во время тора не подстать этому герою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.1.2013, 22:26
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Revan @ 6.1.2013, 22:48) *
А если говорить об Орде, то наиболее интересными для меня являются Кровавые эльфы и Отрекшиееся.

С точки зрения таинственности Отрекшиеся самое то. Щас сам таким играю. laugh.gif
Цитата(Revan @ 6.1.2013, 22:48) *
А если говорить о локациях, то Восточные Королевства - вот где я хотел бы жить.

Не, мне Калимдор больше нравится. Там я родился, там моя мама... biggrin.gif
Цитата(Revan @ 6.1.2013, 22:48) *
А из рейдов мне больше всех запомнился Нефариан

Чо-то вспомнить не могу, кто это.
А вообще ВОВ - единственная игра, по мотивам которой можно писать и писать. Огромное поле для творчества! Если б Близы заказали мне роман - написал бы так, что все бы закачались. tongue.gif Я даже каждому своему персонажу придумал историю и судьбу - просто захотелось. И играл, играя свою роль... Жаль, народ РП не поддерживает и Рп-серверов у нас нет. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 6.1.2013, 22:32
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.1.2013, 23:30) *
С точки зрения таинственности Отрекшиеся самое то. Щас сам таким играю. laugh.gif

Не, мне Калимдор больше нравится. Там я родился, там моя мама... biggrin.gif

Чо-то вспомнить не могу, кто это.
А вообще ВОВ - единственная игра, по мотивам которой можно писать и писать. Огромное поле для творчества! Если б Близы заказали мне роман - написал бы так, что все бы закачались. tongue.gif Я даже каждому своему персонажу придумал историю и судьбу - просто захотелось. И играл, играя свою роль... Жаль, народ РП не поддерживает и Рп-серверов у нас нет. dry.gif

Я тоже в свое время думал написать хотя фанфик, но потом передумал. Решил, что свои идеи и вселенные все же будет лучше писать. Хотя да, соблазн был, и не малый. Так-то я читал роман про Артаса... Достойное произведение, хотя некоторые моменты... смущают.
Цитата(Серый Манул @ 6.1.2013, 23:29) *
А я разочерован биоваре, особено ТОРом. Лучшеб котор 3 сделали. А история Ревана после котор 1, и во время тора не подстать этому герою.

Да, это единственный момент, который мне не понравился. Его там просто жестко слили... Очень надеюсь, что не навсегда. Но я уважаю попытку биовар сделать что-то новое, и кое-чего они все-таки добились. Хотя при этом из EA слили Драгон Эйдж 2 и Масс Эффект...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 4.2.2013, 22:08
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 7.11.2011, 20:59) *
Видеоигры уже давно стали новым развитием искусства. Это гремучая смесь музыки, програмирования, кинематографа, литературы, поданная в интерактивной форме. Игры повзраслели, такие шедевры как Шедоу оф Колосус, Хеви Рейн, серия МГС4 доказывают это.

Игры - зло! Отнимают кучу ценного времени, которое можно потратить на написание текстов.

Если серьезно, странно, что на форуме фантастов в разделе "для души" вместе с ветками "читали?" и "смотрели?" отсутствует "играли?". Очевидно, что многие люди, интересующиеся фантастикой, увлекаются играми и это не только дети, а вполне себе взрослые люди. Многие состоявшиеся писатели активно играют, хоть и не любят говорить об этом. Причем речь идет не только о сингл играх на ПК с сильным сюжетом, но многочисленные мморпг, игры на консолях. В этот же раздел можно включить и всевозможные ролевки, настолки и прочее. Уверен, что для многих именно любимые игры стали вдохновением и послужили одним из стимулов создать свой текст в жанре фантастики.

Надо будет написать админам, чтобы запилили такой раздел. Вы как считаете стоит или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.2.2013, 22:20
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Можно, но только для обсуждения сюжета, а не геймплейма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитошка
сообщение 4.2.2013, 23:03
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Играл, играю и буду играть. Но что до искусства... Myst был искусством. The Longest Journey была искусством. С тех пор порою жемчужные зерна попадаются - Max Payne, Alan Wake. В "Сталкер" было нащупали некую идею, но не дожали.
А вовы и фаренгейты - ржал до слез, ну такая попса убогая, что и говорить не о чем. Но если кто-то любит - его право. Если для вас сборище штампов про мечи/драконы является книгой, то игрушки про это вам, разумеется, также понравятся.
Приветствую цикл "написать - поиграть - погулять". Живу в нем уже много лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.2.2013, 9:24
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Капитошка @ 5.2.2013, 0:07) *
Если для вас сборище штампов про мечи/драконы является книгой

После Ворлд оф Варкрафта все остальные игры про мечи и драконы навсегда будут штампами. smile.gif Вы не играли толком скорее всего... Впрочем, каждому от игр надо свое: кому сами драки, а кому - содержание и причины этих самых драк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 5.2.2013, 9:46
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Капитошка @ 4.2.2013, 23:07) *
Играл, играю и буду играть. Но что до искусства... Myst был искусством. The Longest Journey была искусством. С тех пор порою жемчужные зерна попадаются - Max Payne, Alan Wake. В "Сталкер" было нащупали некую идею, но не дожали.
А вовы и фаренгейты - ржал до слез, ну такая попса убогая, что и говорить не о чем. Но если кто-то любит - его право. Если для вас сборище штампов про мечи/драконы является книгой, то игрушки про это вам, разумеется, также понравятся.
Приветствую цикл "написать - поиграть - погулять". Живу в нем уже много лет.

В хеви рейн поиграйте, вот там шикарно воплащены идеи фаренгейта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 5.2.2013, 14:42
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Господа, высказываемся насчет надо или не надо отдельный раздел по играм на форуме. Пока отписался один Серый Манул. Я тоже за, но 2-ух человек маловато будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.2.2013, 14:43
Сообщение #16





Гости



Цитата




Я за! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитошка
сообщение 5.2.2013, 16:27
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 5.2.2013, 9:28) *
После Ворлд оф Варкрафта все остальные игры про мечи и драконы навсегда будут штампами. smile.gif Вы не играли толком скорее всего... Впрочем, каждому от игр надо свое: кому сами драки, а кому - содержание и причины этих самых драк.

У меня там два перса по 90 и еще пара ненамного меньше. Есть там некоторые хорошие моменты, но только не сюжет. Сюжет там есть лишь в Пандах.
Геймплейно, ВОВ - дайджест из чужих наработок. Все, что там есть, было реализовано в других игрушках гораздо раньше.

Heavy Rain по трейлерам не настолько впечатлил, чтобы покупать консоль. Да и вообще, чтобы стать культурным событием, игре недостаточно просто скопировать киношную драматургию. Требуется по меньшей мере создать шедевр или хотя бы новаторскую историю. А крохи историй можно отыскать только в инди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.2.2013, 16:51
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Капитошка @ 5.2.2013, 17:31) *
У меня там два перса по 90 и еще пара ненамного меньше.

Сервер? wink.gif
Цитата(Капитошка @ 5.2.2013, 17:31) *
Геймплейно, ВОВ - дайджест из чужих наработок. Все, что там есть, было реализовано в других игрушках гораздо раньше.

Дело не в том, кто раньше изобрел, а в том, кто сделал это шедеврально и эпично. Поверьте, я перепробовал множество мморпг - ни одна не сравнится с ВоВ, все лишь жалкое подражание. Нет глубины. Графика есть, а глубины нет. Одни спецэффекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 5.2.2013, 16:58
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Фар край 3 и хитман абсолюшен радуют сюжетом и постановкой, отличные игры рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.2.2013, 17:07
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 5.2.2013, 18:02) *
Фар край 3 и хитман абсолюшен радуют сюжетом

Какой у стрелялок может быть сюжет? Ну так, сюжетец... Боевик он и есть боевик. Первый Фаркрай был интересен, сюжет присутствовал - но все это мелковато, что ли... Отдельно взятый случай в отдельно взятом острове. А я люблю эпичность, игры, где история не только делается тобой, она еще есть и без тебя, причем та-акие пласты и такие повороты!... Ладно, пойду-ка в Вакрафт зайду, вдохновлюсь. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:44