Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019 Турнир 4. На свободную тему / Читать рассказы / Итоги

90 страниц V  « < 88 89 90  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Из временно оккупированной территории", впечатления очевидца
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.10.2019, 12:57
Сообщение #1781

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

Цитата(Сочинитель @ 6.10.2019, 14:16) *
Простите, я считаю, что мирного решения донбасской проблемы нет, а военное решение на настоящий момент невозможно, а в будущем - неприемлемо. Простите меня те, кто все еще остался по ту сторону, но я не стал бы давать вам ложную надежду. Разведение войск, миротворцы по линии разграничения.

Ну хотя бы не предлагает геноцидить нелояльное украинской власти население, и то хорошо. smile.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 6.10.2019, 19:13
Сообщение #1782

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата
Из: варварской Московии

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.10.2019, 12:57) *
Ну хотя бы не предлагает геноцидить нелояльное украинской власти население, и то хорошо.

Не соглашусь. Враг он отменный, потому как не из быдломассы, а может влиять на умы какого-то числа граждан Нэзалэжной. Посему и кол для него надо затачивать индивидуальный.

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.10.2019, 23:12
Сообщение #1783

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 6.10.2019, 21:13) *
Враг он отменный, потому как не из быдломассы, а может влиять на умы какого-то числа граждан Нэзалэжной.

На какое количество граждан может влиять известный в крайне узких кругах представитель фантгетто, издававшийся в лучшие годы тиражом аж в пятнадцать тыщ экземпляров? wink.gif На своих родственников, соседей и собутыльников? Подумаешь, медийная звезда. wink.gif
Тем более что к геноциду и дальнейшей эскалации он все-таки не призывает, а предлагает смириться. В целом звучит даже здраво. wink.gif Потому что, как известно, худой мир всегда лучше, чем вялотекущая, но вполне себе настоящая война.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 7.10.2019, 7:41
Сообщение #1784

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Удивляет меня ваш пацифизм. Эта вражина вкупе с другими спит и видит уничтожение России. Не самообманывайтесь.
Вот поляки во времена оны не самообманывались, а наказывали отвязавшихся холопов примерно и показательно. И холопы знали своё место. А потом паны дали слабину. И что получили? Развал мощной державы - Речь Посполитая, а затем, много-много позже, и Волынскую резню.
Не будем обобщать, дабы не растекаться мыслью по древу, но среди хохлов (это не национальность, а политическое мировоззрение) есть особая каста непримиримых, они готовы пустить под нож всех ради шкурного интереса, даже своим нынешним господам - любимым американцам в спину нож всадят, как и полякам, а потом изобразят этакого рагулю-простака и будут зенками хлопать - а що такого я зробив?

Валетов из таких.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 7.10.2019, 8:00
Сообщение #1785

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Это цитаты из его текста.
Цитата(Сочинитель @ 6.10.2019, 12:16) *
Вижу проблему на десятилетия. Для моего поколения - навсегда. Да и дальше не представляю себе изменения ситуации.

Захваченная часть Донбасса может быть возвращена только в результате военных действий. Мирная интеграция, ИМХО, невозможна.

Мы должны оставаться на прежней политической позиции. Мы потеряли значительную часть территории и агрессии должен нести за это ответственность, но...
Я, в приципе, все сказал.

А это уже слова автора с Яндекс Дзена о позиции Валетова:
Тут без комментариев, все уже сказано. Потом он также оправдает поджог Одесского Дома профсоюзов, а сгоревших там людей назовет "полезными идиотами", благодаря которым удалось сломать хребет "русскому миру".

Получается, эта тварь, которую вы, будучи пацифистом, оправдываете, радовалась смерти людей, горящих заживо? А ведь там и женщины были, в том числе беременные. Помните те страшные фото после пожара?

Это вам для освежения памяти:

Надо было с первой секунды, как только стало понятно, что началась аннексия, отрезать свет, воду, газ, блокировать дороги и прекращать ЖД сообщение и поставки продуктов. Вы хотели в Россию? Вы уже в России...

Вот вся его суть: отрезать свет, воду, газ, блокировать дороги и прекращать ЖД сообщение и поставки продуктов.

То есть обречь людей на медленную и мучительную смерть.

Нет, Фрост. Это вражина. И месту ему и таким как он - на коле.

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.10.2019, 16:19
Сообщение #1786

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 7.10.2019, 9:41) *
Удивляет меня ваш пацифизм. Эта вражина вкупе с другими спит и видит уничтожение России. Не самообманывайтесь.

Ну мы же обсуждали именно этот пост, а не прочие. В нем как раз, как ни странно, не предлагается геноцидить непокорных, что я и отметил. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 7.10.2019, 10:00) *
Получается, эта тварь, которую вы, будучи пацифистом, оправдываете, радовалась смерти людей, горящих заживо?

Я в курсе, и эта тема сейчас не затрагивалась ведь. Речь о конкретном посте, а он содержит следующий тезис: смиритесь с текущей ситуацией, Донбасс не вернется сам, а возвращать его с оружием сейчас не позволяют обстоятельства, потом не позволит этика. Понимаю, что довольно двусмысленно звучат высказывания об этике из уст человека, назвавшего погибших от рук радикалов "полезными идиотами", но основной-то посыл высказывания от этого не меняется.
Цитата(Сочинитель @ 7.10.2019, 10:00) *
эта тварь, которую вы, будучи пацифистом, оправдываете

Окститесь, у меня и в мыслях не было оправдывать человека, одобряющего убийства на почве ненависти по социальному признаку. Где я сказал нечто, благодаря чему вы сделали подобный вывод? smile.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 7.10.2019, 18:49
Сообщение #1787

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2019, 16:19) *
Ну мы же обсуждали именно этот пост, а не прочие. В нем как раз, как ни странно, не предлагается геноцидить непокорных, что я и отметил.

Это вы выделили часть его писанины. А я с этим не согласился, выделив другую её часть.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 7.10.2019, 16:19) *
Где я сказал нечто, благодаря чему вы сделали подобный вывод?

Ну, не оправдываете, ладно. Но пацифистски не замечаете того, что выделил я, отмечая какой-то иной "основной посыл". )

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.10.2019, 0:33
Сообщение #1788

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 7.10.2019, 20:49) *
Это вы выделили часть его писанины. А я с этим не согласился, выделив другую её часть.

Дык то, что вы выделили, - это подводка. wink.gif Валетов декларирует в ней, что таки да, он по-прежнему ярый майдановец, незалежность-героямслава-цеевропа и все такое, но вот вынужден смириться и предлагает это своим единомышленникам. Не геноцидить никого и не воевать с соотечественниками, а смириться. Поэтому я и высказался в том смысле, что это на удивление адекватный (относительно, разумеется) по основному тезису пост, учитывая, что его автор всерьез считает сожжение инакомыслящих нормальным и естественным явлением. Без подводки никак нельзя было, это же маячок для своих, что он по-прежнему свой. wink.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 8.10.2019, 7:01
Сообщение #1789

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2019, 0:33) *
вынужден смириться

Это ложное смирение. Очевидно же. Разве нет?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.10.2019, 0:33) *
это же маячок для своих, что он по-прежнему свой.

То есть, и нашим и вашим. Чисто хохляцкий прагматизм.
Там и там нагадить, а потом: а що такого я зробив?

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.10.2019, 13:01
Сообщение #1790

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 8.10.2019, 9:01) *
Это ложное смирение. Очевидно же. Разве нет?

Ну, мне так не показалось. smile.gif Он же прямо говорит: и щас обратно отхватить Донбасс с Крымом не можем, и потом не сможем тоже, так что давайте отводить войска и вводить миротворческий контингент.

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 12.10.2019, 15:41
Сообщение #1791

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата

Политиков слушать - надо вытаскивать изюминку из массы текста для обывателя, а также для покровителя, который дает деньги.
Ленин тоже два шага назад делал, когда обстоятельства не позволяли делать шаг вперед.

ИМХО, пока изюминка положительная - если он будет реализовывать этот отвод войск.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 2.11.2019, 11:47
Сообщение #1792

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

https://tass.ru/obschestvo/7072453?utm_refe...andexZenSpecial

Жители Крыма с нетерпением ждут начала железнодорожного сообщения
В пятницу Минтранс РФ сообщил, что перевозчиком пассажиров по железной дороге в республику стала компания "Гранд Сервис Экспресс"

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноября. /ТАСС/. Туристы и жители Крыма с нетерпением ожидают начала железнодорожного сообщения на полуостров, интересуясь расписанием и ценовой политикой, сообщил ТАСС в пятницу глава комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк.

Ранее в пятницу в Министерстве транспорта РФ сообщили, что перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым определена компания "Гранд Сервис Экспресс". Первые поезда планируется запустить в 2019 году после ввода железнодорожной части Крымского моста. Как следует из сообщения, первыми направлениями перевозчика станут Москва - Симферополь и Санкт-Петербург - Севастополь.

"Предстоящий запуск железнодорожного сообщения сейчас вызывает повышенный ажиотаж у туристов, которые живо интересуются расписанием движения и ценовой политикой. Интерес к запуску железнодорожного движения уже сейчас зашкаливает", - подчеркнул Черняк.

По его словам, туристы также ждут от компании, которая определена для осуществления пассажирского сообщения по железной дороге в Крым, высокого уровня комфорта и сервиса, который бы сохранился на долгие годы.
Глава комитета не исключил, что запуск сообщения по железной дороге вызовет интерес и у граждан Украины. "Мне кажется, они с большим интересом будут приезжать в Крым и отсюда путешествовать по всей России на комфортабельных поездах", - считает он.

Прорыв транспортной блокады

Запуск железнодорожного сообщения между материковой частью России и Крымом фактически ликвидирует транспортную блокаду, в которой полуостров находился с 2014 года, заявил ТАСС член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков. "Таким образом мы связаны с материковой частью России в полной мере, на 100%", - сказал Цеков.

Большая часть пассажиров, отметил сенатор, будет направляться в Крым на отдых и оздоровление. "Я уверен, что пройдет не так много времени и мы побьем рекорд Советского Союза, цифра была порядка 10 млн человек, которые посещали Крым для отдыха, оздоровления, лечения, с туристическими целями. В ближайшие 5-6 лет мы составим серьезную конкуренцию Сочи, Краснодарскому краю в целом", - добавил Цеков.

Крымский мост - самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Он обеспечит бесперебойное транспортное сообщение Крыма с другими регионами России. Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года, грузовое движение по нему началось позже - осенью того же года. Пассажирское движение по железнодорожной части моста планируется открыть в конце 2019 года, грузовых поездов - в июне 2020 года.

"Гранд Сервис Экспресс" была создана в 2002 году, специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 8.11.2019, 10:02
Сообщение #1793

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

https://tass.ru/ekonomika/7091738?utm_sourc...andex.ru%2Fnews

В Крыму начались продажи железнодорожных билетов в Москву и Санкт-Петербург
Также уже доступны билеты на первые поезда из этих городов на полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Продажа железнодорожных билетов из Крыма в Москву и Санкт-Петербург началась в пятницу во всех железнодорожных кассах на территории полуострова, сообщили ТАСС в пресс-службе федерального госпредприятия "Крымская железная дорога".
"Сегодня во всех кассах на вокзалах в Крыму стартуют продажи билетов в Москву и Санкт-Петербург", - сообщили в пресс-службе.
Также начались продажи билетов на первые поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым. Как сообщил ТАСС официальный представитель компании "Гранд сервис экспресс", билеты доступны как на сайте перевозчика, так и в мобильном приложении.
В четверг компания "Гранд сервис экспресс" сообщила, что первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа. 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути которого должно составить 33 часа. Первым по Крымскому мосту пройдет поезд из Санкт-Петербурга. Стоимость билетов составит от 2966 рублей.

Крымский мост - самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Он обеспечит бесперебойное транспортное сообщение Крыма с другими регионами России. Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года, грузовое движение по нему началось позже - осенью того же года. Пассажирское движение по железнодорожной части моста планируется открыть в конце 2019 года, грузовых поездов - в июне 2020 года.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 25.11.2019, 11:56
Сообщение #1794

Русский ватник, колорад

Вставить ник
Цитата

https://newdaynews.ru/crimea/677304.html?ut...2Fpulse.mail.ru

С «Няш-Мяш» покончено: Поклонская заговорила «в Украине» и выступила за аборты

Символ отечественной ортодоксальности, экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы от партии власти Наталья Поклонская неожиданно увлеклась леволиберальными идеями.
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», метаморфозу в поведении недавней блюстительницы государственных устоев заметили на оппозиционном телеканале «Дождь» и пригласили глубоко религиозную поклонницу императора Николая Романова на беседу в студию.
В разговоре с ведущей Поклонская выступила за безусловное право женщин на аборты и поддержала радикальную редакцию закона против домашнего насилия в отношении женщин.
Кроме того, активная участница событий Русской весны в Крыму заявила, что жителям России следует использовать принятый в «Незалежной» вариант «В» Украине, вместо грамотного русского – «На» Украине.
Напомним, недавно Наталья Поклонская назвала себя «коренной украинкой» и выступила в защиту «неканоничного» праздника «Хэллоуин».

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.11.2019, 14:09
Сообщение #1795

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 25.11.2019, 13:56) *
Поклонская заговорила «в Украине» и выступила за аборты

Как она только могла! wink.gif

+Цитировать сообщение