Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Писатель цифровой волны - становление, продвижение, развитие, Откровения от Дмитрия Руса
Альберт Садыкoff
сообщение 15.4.2015, 7:56
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Это поиск способа быть независимым в финансовом плане. Ведь посты, что мало платят, мало печатают, мало мало, не редки. И в конце концов это же для вашей ЦА. Просто надо вначале проявить деятельность по настройке своей системы, это для энергичных и молодых, богатые могут просто купить, если им это надо.
2Монк, по вашим же постам, где то было о признание в будущем вашего таланта, так и я. Это нормальный настрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 15.4.2015, 7:59
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Нормальный мануал.
ИМХО, есть то с чем не согласен, но довольно правдиво и трезво касательно заработка писательством.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.4.2015, 10:00
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 15.4.2015, 7:04) *
господи, Граф, вы еще упоротее чем я думал. Сильверат не ваша сестра?

А вы не родной брат Мишки? Он тоже, обидевшись на меня за что-то, постоянно вспоминает из мелочной мстительности мое имя всуе. И пытается пнуть. Странное впечатление это производит. Обычно люди, довольные жизнью, не проявляют подобную мстительность.

Цитата(Альберт Садыкoff @ 15.4.2015, 7:56) *
Это поиск способа быть независимым в финансовом плане. Ведь посты, что мало платят, мало печатают, мало мало, не редки. И в конце концов это же для вашей ЦА. Просто надо вначале проявить деятельность по настройке своей системы, это для энергичных и молодых, богатые могут просто купить, если им это надо.
2Монк, по вашим же постам, где то было о признание в будущем вашего таланта, так и я. Это нормальный настрой.

Дело не в том, что делает или не делает автор. То, что он ищет рынки сбыта для своей писанины - это совершенно нормально. Хотя я считаю, что этим должны заниматься другие люди, агенты, рекламщики, промоутеры. А автор должен заниматься только одним - выдавать качественный продукт. А судя по этой статьи, Рус большую часть времени тратит на раскрутку (если он по 2-3 часа только читает ленту фейсбука), а не на создание качественного продукта. Я посмотрела его книги. Взяла специально не первую, дебютную, а 6-ю. Но это просто ужас. Это не то, что не литературный язык, это даже не русский язык. А поскольку эти вещи предназначены в первую очередь для подростков с не сформировавшимися вкусами и мозгами, то я бы рассматривала это как идеологическую диверсию против подрастающего поколения. Слава Богу, хоть тиражи этого Руса не настолько велики. Нельзя подросткам давать читать подобные вещи. Иначе они вырастут дебилами. Если человек уже прочитал пару сотен хороших книг, он может потом читать все, что угодно. Мозги, конечно, могут атрофироваться, если читать только это, но все-таки базис помешает. А когда подросток берет читать подобные книги, то дальше он вообще не сможет читать ничего выше этого.
Я читала некоторые книги ЛитРПГ, даже на конкурсах, где в основном графоманы, и то там литературная составляющая была выше, чем у Руса.

Цитата(AlexCh @ 15.4.2015, 1:10) *
А зачем рассказы про котиков и детские стихи? Альтернативки про попаданцев к Сталину. Все это вещи одного порядка - развлекательное чтиво. Или вы думаете, что сеете доброе разумное и вечное? biggrin.gif
Литература - это то, что интересно читать. При желании, нужный посыл можно засунуть и в креативы про ногебаторов ильфиек.

Можно и про попаданцев и АИ писать по-разному. Сам сюжет не так важен, важно, как еще человек это описывает и показывает.

Цитата
По теме монетизация популярности - неплохой стимул для творческого роста.

Творческий рост? Вы о чем? Какой творческий рост, если вся энергия уходит у автора на то, чтобы завернуть созданное им дерьмо в сто слоев золотой фольги? Автор может продвигать свою писанину, если она неформат. Но потом все равно этим должны заниматься другие люди.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 10:13
Сообщение #24


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 15.4.2015, 7:04) *
господи, Граф, вы еще упоротее чем я думал. Сильверат не ваша сестра?

Осел, ви что-то таки имеете против меня?
Или вам таки просто хочется побазарить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 10:34
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 10:13) *
Осел, ви что-то таки имеете против меня?
Или вам таки просто хочется побазарить?

Да я о вашем наезде на Агнию нашу Барто, Братьев Гримм, русские народные сказки и вообще на всю мировую литературу.
Библию считаете тоже надо переписать, а то не дай бог детки узнают разные гадости?
Типа так - погиб котик (или медведик) от рук плохих собачек , а потом воскрес (смерть это бяка - про нее детям знать не надо) вознесся к своему папе, Главному Котику (или Медведику) ну и т.д.
А собачки раскаялись и стали котиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.4.2015, 10:37
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 15.4.2015, 11:34) *
Да я о вашем наезде на Агнию нашу Барто, Братьев Гримм, русские народные сказки и вообще на всю мировую литературу.

Мне кажется, он просто ехидничал и шутил. smile.gif Надеюсь на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 10:49
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 15.4.2015, 10:37) *
Мне кажется, он просто ехидничал и шутил. smile.gif Надеюсь на это.


незабудунепрощу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 10:50
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, Осел, какой вы все-таки... Ладно, промолчим.
Где у меня наезд на братьев Гримм, русские народные сказки или (о ужас!) всю мировую литературу?
Врать-то не надо, а?
У меня конкретное замечание - об Агнии Барто. Если вы не знаете, как она стала детской поэтессой и кто приложил к этому руку, лучше промолчите. Не показывайте свою глупость.
И да - ее стишки о резиновой Зине и Мишке с оторванной лапой мне никогда не нравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 10:53
Сообщение #29


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 15.4.2015, 10:49) *
незабудунепрощу

Не советую со мной связываться. Я же не интеллигентный еврейский мальчик со скрипочкой, а настоящая московская шпана. С 6 лет умею делать зажигу. Ах, да, вы же не знаете, что это такое...
Как не знаете, что такое драться один против трех, бегать по крышам сараев и воровать турманов, чтобы продать на Птичке.
В ваших Израилях такого не бывает. Верно ведь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 10:58
Сообщение #30


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати, об откровениях Дм. Руса. нашел на ФБ очень верное замечание:
https://www.facebook.com/maxim.artemyev?fref=nf
Жюль Верн, смотрю его библиографию - (1892)Клодиус Бомбарнак (1892) Малыш (1893) Удивительные приключения дядюшки Антифера (1894) Плавучий остров Флаг родины (1896) Кловис Дардентор (1896)... Все его лучшие романы написаны в первые пятнадцать лет творчества -далее полный упадок, самоповторы, автоэпигонство. Это типично и для Уэллса, кстати. Но остановится они не могут - нужны деньги, деньги, деньги, а ничего другого они не могут, сойти с колеи невозможно. Трагедия любого успешного творца масс-культа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 11:01
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 10:50) *
Ох, Осел, какой вы все-таки... Ладно, промолчим.
Где у меня наезд на братьев Гримм, русские народные сказки или (о ужас!) на всю мировую литературу? Врать-то не надо, а?

не вру, а экстраполирую.

Цитата
У меня конкретное замечание - об Агнии Барто. Если вы не знаете, как она стала детской поэтессой и кто приложил к этому руку, лучше промолчите. Не показывайте свою глупость.

неужто заговор космополитов по развращению русских детей?

Цитата
И да - ее стишки о резиной Зине и Мишке с оторванной лапой мне никогда не нравились.

это годные стихи для выработки дикции, с четким ритмическим рисунком,.
Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.

что вам не нравится в этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 11:05
Сообщение #32


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А теперь попробуйте объяснить современному ребенку 2-3 лет, почему Зина резиновая и зачем ее надо мыть именно в бензине.
Каждому времени, Осел, - свои стихи.
И да - сочетания рз, зн, раз, нз совсем не благозвучные. Для детских стихов - просто ужас.
У Агнии Львовны напрочь отсутствовало чувство красоты.
ИМХО, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 11:07
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 10:53) *
Не советую со мной связываться. Я же не интеллигентный еврейский мальчик со скрипочкой, а настоящая московская шпана. С 6 лет умею делать зажигу. Ах, да, вы же знаете, что это такое...
Как не знаете, что такое драться один против трех, бегать по крышам сараев и воровать турманов, чтобы продать на Птичке.
В ваших Израилях такого не бывает. Верно ведь?

Вы, мне, местечковому, шпана городская, пальцы растопыриваете? Хуцпа масковская.
Вы бы может лучше действительно попробовали на скрипке поиграть, чем стихи деткам писать?
Вдруг получится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 11:09
Сообщение #34


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ха, Осел, видали мы вас, местечковых! Нас, замоскворецких, даже люберецкие боялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 11:16
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 11:05) *
А теперь попробуйте объяснить современному ребенку 2-3 лет, почему Зина резиновая и зачем ее надо мыть именно в бензине.
Каждому времени, Осел, - свои стихи.
И да - сочетания рз, зн, раз, нз совсем не благозвучные. Для детских стихов - просто ужас.
У Агнии Львовны напрочь отсутствовало чувство красоты.
ИМХО, разумеется.

это русский язык, и АБ специально сконцентрировала это. Это развивающие стихи.
А
"По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпе малиновой
Шёл ёжик резиновый
С дырочкой в правом боку."

Юны Мориц вам тоже не нравятся?
Щ,Ж.
И это высший полет.

Вспомните шипящие Евтушенко

Ты спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"
Постель была расстелена,
и ты была растеряна...
Но вот идешь по городу,
несешь красиво голову,
надменность рыжей челочки,
и каблучки-иголочки.
В твоих глазах -
насмешливость,
и в них приказ -
не смешивать
тебя
с той самой,
бывшею,
любимой
и любившею.
Но это -
дело зряшное.
Ты для меня -
вчерашняя,
с беспомощно забывшейся
той челочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
и как считать заставишь ты,
что там другая женщина
со мной лежала шепчуще
и спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 11:20
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 11:09) *
Ха, Осел, видали мы вас, местечковых! Нас, замоскворецких, даже люберецкие боялись.

ну и названия у вас интелегеетные.
То ли у нас - Багно, Лисовики, Заруддя, Задрипанка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 11:25
Сообщение #37


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Осел, я на втором курсе филфака МГУ писал курсовую по аллитерации и ассонансам в творчестве Марины Цветаевой. Так что не надо бла-бла-бла! Звуковые сочетания я чувствую прекрасно, только не всегда в детских стихах (особенно у Агнии Барто) они правильные и уместные.
И не надо путать детскую поэзию со взрослой. У АСП "шипенье пенистых бокалов и пунша пламень голубой" - гениально, а резиновая Зина у Барто - грубо.
Врочем, не всем дано это понять. Чувство стиха, как и тонкий музыкальный слух, - редкое явление. Но не огорчайтесь, вполне можно прожить и так. Играйте на скрипочке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.4.2015, 11:27
Сообщение #38


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 15.4.2015, 11:20) *
ну и названия у вас интелегеетные.
То ли у нас - Багно, Лисовики, Заруддя, Задрипанка...

Ха, полагаю, вы не слыхали про Быковку и Малаховку... Она же - Махаловка (сами понимаете почему).
Ладно, проехали. Дело прошлое, не будем меряться... э...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.4.2015, 11:32
Сообщение #39





Гости



Цитата




Ia-Ia, Граф, ну смешно же, ей богу.
Вы что, хотите сказать, что были как герой этой песенки?

"Сидел я по два года - в четвёртом и шестом,
Придурок ненормальный, решили все потом.
В седьмом сидел три года, а выгнали за то,
Что я на перемене пропил своё пальто".

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 15.4.2015, 11:34
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 15.4.2015, 11:25) *
Осел, я на втором курсе филфака МГУ писал курсовую по аллитерации и ассонансам в творчестве Марины Цветаевой. Так что не надо бла-бла-бла! Звуковые сочетания я чувствую прекрасно, только не всегда в детских стихах (особенно у Агнии Барто) они правильные и уместные.
И не надо путать детскую поэзию со взрослой. У АСП "шипенье пенистых бокалов и пунша пламень голубой" - гениально, а резиновая Зина у Барто - грубо.
Врочем, не всем дано это понять. Чувство стиха, как и тонкий музыкальный слух, - редкое явление. Но не огорчайтесь, вполне можно прожить и так. Играйте на скрипочке!

ну, судя по вашим стихам, вам таки действительно не дано.
Имхо, конечно.))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:34