Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возница тьмы, Вероятно повесть в жанре классического фэнтези
Kassie
сообщение 17.2.2019, 22:58
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Поговорил с редактором АСТ. Возник финансовый вопрос. Редактор говорит, что больше 15 тысяч долларов издательство не может позволить вам заплатить. Если 15 тысяч долларов за книгу вас устроит, то я дам редактору ваши контакты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 18.2.2019, 22:07
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Если без передачи авторских прав на книгу издательству - то я согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 19.2.2019, 11:06
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




С авторскими правами вы ещё поговорите с редактором. Но, скорее всего, вам придётся передать авторские права хотя бы на 5 лет. Плюс издательство может вам предложить экранизацию. Не в Голливуде, конечно, экранизацию, но на кинокомпании по репутации не менее чем Мосфильм.

Редактор ещё просил вас спросить, готовы ли вы передать права ещё и на экранизацию? При условии, конечно, что вы будете иметь свой процент от проката фильма.

Так что финансовые вопросы таковы: 15 тысяч долларов за 5 лет полных прав на книгу + некоторая сумма за экранизацию (скорее всего, не менее 45 тысяч долларов). По-моему, хорошие условия.

Но вам, конечно, виднее.

Да, хотел вам ещё сказать. Редактор уже показал ваши тексты известному режиссёру. Режиссёр сказал, что готов взяться на экранизацию. Так что вам, можно сказать, повезло.

Да, и ещё тираж книги хотел уточнить. Издательство предлагает вам 340 тысяч экземпляров тираж. Устроит ли вас такой тираж?

И про экранизацию ещё подумайте. Режиссёр планирует выпустить фильм "Возница тьмы" через год-полтора. Возможно, будет ещё и сериал на одном из федеральных каналов (за сериал - отдельная плата).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 19.2.2019, 21:22
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Большое Вам спасибо за предоставленную возможность! Но я обращусь в Голливуд по своим каналам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 19.2.2019, 21:59
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Меня помоложе. Он и говорит: "Да чё выбирать то. Есть желающие?" Половина собравшихся подняла руки. "Ну, ребят, вы самонадеянны! А может он из вас сможет по дороге придушить любого?" "Как?" "А вот так" "А может специально нам его подбросили лазутчиков, ведь торопясь не было шоб чтез наше захолустном поселение эльфийские ребята ехали". "Не. Ты посмотри на его. Размер может такой, кого скрутить? Да и обличье у него чересчур эльфийское. Не могет он себя выдавать за кого-то. Нет. Надоть порешить, чтоб он спокойно доехал - возразил Гран". "А может он специально из себя слабого карежит." "Нет. Не может быть того, шоб такой был он". "А хотя... Связать надоть в дорожку". А коли в дороге нападет хто? Эльфийские лазутчики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 21.2.2019, 18:46
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Одежда та у его ясновельможная. Могут налететь!" "Ну и чё ж ты нам предлагаешь , браток, как тебя?..." "Анкул. Меня послать, разумеется. Я крепкий. Ну и ещё кого со мной покрепче, а не просто "везунчика". "Слухай, Анкул, я тебя не знаю, как ты в бою. Знаю ребят, с которыми ходил кажную неделю на другое селение с грязноголовыми. Да, силен я тогда был, не то чё теперь. Ну вот, а щас не той формы, не с ими. Ткань что выбирать своих надо. А их всех я знаю . Барнак только слабоват. Ну да что ж тут поделать, таким мать родила. Вот. Так что кидаем кость" "Нет, я все равно поеду!" "Может, если выпадает больше всех. Кидаем!" - Кидали. Было нас пятнадцать, помню. Я кидал пятым. Передо мной тока барок шесть пять выкинул. Ну, я и не тарался особо, не как в игре долго бесполезно тряс, в руках злополучные кубики. И выпало две шестерки. А у того братца, кой вызвался везти вначале, тоже неплохо, как у Борока выбило. Ну и я стою. Охренел малек. Думаю, чей то везёт так. Ну и порешили Гран и остальные, что одного опасно с эльфом посылать, вдруг, действительно, он угрозу представляет. Вот так и порешили. Взяли, да и двинулись. Запрягли двойку борзых посадили связанного эльфа и сели - три громины вокруг мелкого. А не ещё сильней скукожился. Мне аж жаль его стало, када ударил плетью кобылу, она как заржет и приспустила, а за ней и Хряська моя. Все стояли мои, лыбились. А я им: Вы чё такие веселые? Жалованье от вождя продули". А они: "Да ладно, мы люди лясные, привычные". И тут я тоже задумался: "А действительно, чё мне это богатство даст - все равно пропью все".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 22.2.2019, 19:18
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Вот так наши славные герои - три орка и эльф отправились в путешествие по стране орков. Борок и Гро пели песни. К вечеру оказалось, что У Борока в небольшом мешке, который он прихватил с собой был самогон. Когда приятели подъезжали к селению соседней банды они были навеселе. Этот поселок был в два раза больше, находился посреди синего леса. Как только наши друзья въехали в селение, их встретил разъезд местной банды. "Кого везёте?" "Преступника в столицу" "А что он сделал?" "Табун лошадей украл" "А, ну тогда поделом ему!".На голову эльфа предварительно натянули мешок. Поэтому все прохожие принимали его за пленного орка и все было в полном порядке. Поселение называлось Синей глушью. Отсюда выходили одни из самых свирепых орков. Часть из них уходила в разбойничий лагерь, находившийся где-то неподалеку. Банда, которая удерживала это селение была намного сильнее синеголовых. Но каким то чудом в местных сварах последним удавалось отстаивать свою независимость. Синий лес, по которому ехали путники был богат дичью. По дороге к селению Борок решил подстрелить какое-нибудь животное, чтобы к вечеру или к утру они хорошо поели. Денег у них было с собой маловато, а поэтому надо было запастись едой. сказал товарищам, что на следующее же утро прибудет, и двинулся с ружьём в лесную чашу после опустошения доброй половины бутылки самогона. Разумеется, из-за этого обстоятельства он и решился двинуться в лесную чащу один. Гро продолжил горланить песню. Спутник его был угрюм и молчалив. Эльф уже не кричал, понимая что это бесполезно. По его выражению лица было видно, что ему чрезвычайно нравятся орочьи песни. Да, слишком Гро рычал громко и невесело. Незнакомец угрюмо сидел на краю колесницы и нервно перебирал в руках какие-то черные четки. "Чё ты такой несчастный?" - поинтересовался Гро. "Да вот послушай историю. Я раньше в горах жил серых. Спокойно там. Работают, значит, ребята.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 23.2.2019, 18:53
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Я тоже с ними работал. Но жил отдельно. Я вообще нелюдимый. И вот однажды слышу- топот копыт. Едет вереница людей на конях. Свита значит. Ударило молнией. Обвал случился. Да вот землянку мою и придавило. А я и не заметил что с этими товарищами случилось, а надо бы было. Вылез с горем пополам из завала, гляжу - на горизонте скачит один всадник. Не разобрать, молодой ли-старый, да только один. За утес завернул - и был таков. А кучи людей нет. А минут пять - десять назад она по ложбине подо мной проходила. Вот так. А теперь там завал. Вот и думай теперь! Коли этот эльф в такой дорогой одежде и выжил один, то значит его спасла вся эта масса людей - поэтому его надо оберегать ещё лучше. Зря Борок уехал. Ты знаешь, что здесь тигры водятся?" "Да, и что? Ну не спасём мы этого эльфа - что нам будет? Ну покручинится Гран и ещё несколько разумных орков. Остальные скажут: "Ну, так уж получилось, ничего не поделаешь. А мне просто жаль, если все то, что ты рассказываешь правда. Жаль его. Что его не отпустили просто на все четыре стороны. По-моему никакая угроза ему не светит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 24.2.2019, 17:45
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




А если говорить про обвал, то как ты мог отвлекаться на проезжающих, когда твое жилище было уничтожено! Какое тебе дело до них?" "А знаешь, как раз потому, что именно в это время и в этом месте случился обвал, я и подумал что- то неладное. Раньше никогда обвалов не происходило. А тут обвал и сразу - трагедия. Чуть ли не сотню человек привалило! Обвал точно был подстроен" - подумал я. Там, внизу лежали огромные неподьемные булыжники. Под ними не было видно ни одного трупа. Такое ощущение, что все было подстроено настолько слаженно, чтобы не было улик. А я невольный мученик. И теперь тебе понятны мои подозрения. Этот эльф нужен мне, чтобы узнать, кому он является заклятым врагом. Нужно найти этого врага и принудить к ответу! Но враги тем временем не дремлят. Нужно держать ухо востро" "Да, напужал ты меня. Но бред это все. Случайность, гнев Дракона" "А ты в этом прав - я тоже сразу подумал, уж не потусторонние ли силы это. Ведь только они в состоянии сдвинуть такую глыбу с места. Ведь ущелье мое никогда опасным не считалось" "Молись, трудись и все на ладушки сойдёт" "Нихрена не сойдёт. Это не против меня - а против эльфов этих. Вернее против эльфа. Который ещё жив. Только тогда с ним сотня вооруженной стражи шла, а сейчас - трое калек да две старых клячи" "А ты один хотел его везти" "Понимаешь, тут одна незадача: выжили почему-то мы двое. Значит моя судьба каким-то образом связана с его. Я хочу пойти с ним, чтобы понять" "Ну ты и суеверный! Это все твои выдумки! Даже если это все подстроено, какая может быть связь между великим посольством и мальнькой земляночкой, случайно бывшей на том же самом склоне?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 25.2.2019, 17:19
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




"Ты веришь в дракона?" "Ну, гром не грянет - мужик не перекрестится. Вот так примерно" "Ну вот, в моей жизни этот гром грянул. Я почти всю жизнь в этой землянке, и в одно прекрасное утро нежданный сюрприз! Теперь понял?" "Да". Гро перестал петь. Теперь ему подумалось: "И из-за чего именно мне на голову вдруг свалилась эта история? Он загрустил. Полдень прошел. Солнце, проблескивающее временами сквозь густые кроны синего леса медленно приближалось к горизонту. "И с чего вдруг" - подумалось Гро - "даже в этот лес, в котором орудуют печально знаменитые разбойники, послали только троих. Но возвращаться он посчитал трусостью, и поэтому решил всю оставшуюся часть дороги потешаться над своим спутником, чтобы не совсем ополоуметь от надвигающегося уныния. "Да ты просто трус, тебе приснилась эта трагедия. Не было никаких обвалов. Ты все придумал. "Что? Ты ржешь надо мной? Я вот энтими зенками гля - пыль клубами, каменная волна с гор ползеть!" "Слышь, заткнись а. Нудяга ты какой. Нехрен было от гурта орков отрываться. Жизнь вона така: коли сам - любой тя сважит". "Да ты ваще и не пожалеешь. Души нет у тя!" "Да иди ты! Вот мы каркаем: "Мозги у нас у орков есть. А сами же себе их отшибаем! Да нихрена нет. Ты вот шесть Законов Дракона знаш?" "Да" "А... Ну... Выкладай. Я чё т запамятовал..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 26.2.2019, 18:11
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




"Первой - не тупи" - "Эй, ты перевираш, чё т. Да ты лгун, как я гляжу отменный" "Да, есть така дела" "Да не простой, а важкий! Ладно - так брехать, да ты ишо на самого Дракона крамольничаш" "Ага, есть тако дельце" "Охренел шоль, в дракона не веровать?" "А чё так?" "Да так, ниче, трошки тольки палили за делу таку када-то". "Да то када т. А зараз усе стихло малек" "И чё? Се равно ничего святого у тя. Вот я, всю жизню по кабакам валялся, а хоть хрен по рылу" "Дак чё ж он тя не сожрал, дракон то?" "Заткнись, ты! Глупой! Ну дак я поражаюсь, чё ж не сожрал то? А вон она дела какая. Коли б дракон как ты, смертный, глупой был, он б меня сожрал, а он ждёт, шоб я исправился. Вот" "А дракон ишо и бессмертный?..." "Да! Ну ща точно врежу, коли не заглохнешь!" "Ну да, веришь, ты, браток, кулаками. А как по другому? По другому никак! А первый закон: "Уважай и почитай отцов своих, чти память их, верь им как себе самому, всем, кто были верными рабами Великого Дракона, и жрецов его, какие на Великих горах возжигают жертву во спасение твое" "Да, запамятовал чё то. А теря заглохни!" Анкул замолчал. "Ох не дурак!" - разумно заключил про себя Гро. И оттого ему стало ещё неуютнее. Если бы он точно знал, что сможет одолеть Анкула - для этого был весьма подходящий момент. Но его спутник был побольше его, и Гро усомнился в своих шансах на победу. "А коли он не лжет?" - потом Гро начал осуждать себя за преждевременные выводы. А тем временем телега приближалась к селению. Как уже было описано на предыдущих листах, она была благополучно пропущена охраной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 27.2.2019, 16:41
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Вероятно, читателю будет неинтересно описание здешних обитателей, ибо он уже погрузился в живописную атмосферу типичного орочьего селения на страницах первой главы, весьма характерно и точно переданной ее жителем. Поэтому стоит лишь указать, что обозначенное селение было гораздо населеннее "Свиного рыла". Разумеется, разбойники не избрали бы его в качестве предмета постоянных опустошительных экспансий, в противном случае. Именно по этой причине поселение окружали новые прочные дубовые стены и надёжная охрана, не обходившая ни одного многоуважаемого гостя без должного внимания и почтения. Наши верные друзья заехали в один из нескольких типичных орочьих питейных заведений. Разумеется, здесь приятно, по-домашнему, благоухало пылающими в печи кизяками, благовоние которых так приятно осязать любому орку, но от которого готов сию минуту готов умереть каждый эльф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 28.2.2019, 16:59
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




И разумеется, здесь были знаменитые на весь материк Черных Черепах прогнившие до основания, залитые самогоном и присыпанные мелкими костями и хлебными крошками, вонявшие тухлыми яйцами (да ещё во многих одах можно их воспеть) орочьи столы. Итак, наши верные друзья благополучно надежно привязали эльфа к скамье. Кабак назывался "Бычья бошка" - именно здесь наши друзья условились встретиться с Бороком. Сидели за столом молча. Эльф продолжал оставаться спокойным с самого начала поездки, он с весьма приятным выражением лица оглядывал своих приветливых спутников, как бы одобряя и благодаря за столь уважительное отношение к своей особе. Неспеша проплелся час, за ним прокатился следующий, но Борок не появлялся. "Эх, горемычнай, а я чуял!" - простонал Гро. Он уже успел соорудить самокрутку и затянуться, дабы меньше нервничать. "Ладно тады, нонича на мои гроши пожуем" - он зачерпнул из кармана гроздь червонцев и хрустя ими заковылял к стойке толстого орка - кабатчика. Пиво и жареная говядина составили вечернюю трапезу троих постояльцев, одному из которых пришлось на время освободить руки и обязать есть мясо деревянной ложкой. Изначально он не хотел есть и его сташнило, но при активной помощи верных друзей-орков ему удалось благополучно сьесть все, что лежало в грязной вонючей миске. "Дурак ты. Для похода силы нужны. Чё, жить не собираешься, шоль? В ответ юноша начал грозно орать на него и колотить кулаками по "стальному" брюху. "Да ладно те, не кипятись. Понимаю, шо несладко те, да уж потерпи малек, покеда в столице все насчёт тебя ясно станет." - начал успокаивать его орк, снова привязывая руками к скамье. Гро, после небольшой кружки пива начал засыпать. Анкул продолжал перебирать четки. "Ты это, приглядывал за им" - заметил сквозь дремоту Гро - А я подрыхну малек. "Давай" - Согласился Анкул, продолжавший все это время перебирать свои злополучные четки и не особенно стремясь к новой беседе с Гро. Итак, Гро начал засыпать. Разумеется, последней его сознательной мыслью была тревога за Борока. "Где ж он? Куды занесло моего товарища. Ужели разбойники? Али ещё хуже, тигр? Да, было о чем беспокоиться ему, и коли б не выпил доброго самогона и не наелся досыта - не заснул бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 1.3.2019, 16:30
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Описывать славный охотничий поход Борока, вероятно, в данной книге будет лишним. Материал этой истории послужил в бы любопытным пособием для охотничьих кругов, но никак не для хронистов, призванных запечатлевать в своих творениях лишь самые необходимые компоненты той или иной вереницы великих свершений, достойных внимания любого читателя. Также, вероятно, представленное в этой главе описание кабака читатель может посчитать неполным, ибо автор не передал его общее наполнение, а в предыдущей главе описания не былое дано вообще. Орочий кабак - несравненно характерное заведение этих мест. Каждый орк по приблизительно выверенным данным проводит в нем почти половину своей жизни. Сюда золотым сверкающим и звенящим потоком высыпаются почти все грязные орочьи мешочки со звонкими червонцами. Сегодня мудрые размышляют, почему же так выходит? Эльфы, например, отдают большинство своих сбережений на одежду, благовония, украшения и книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 2.3.2019, 18:35
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Просто, орки очень любили есть, как наш главный герой - вероятно это единственное объяснение, которое можно дать этому феномену. Но вернёмся к кабаку. Это было весьма мрачное помещение, с низким потолком, длинными столами и скамьями, посредине которой стояла деревянная стойка за которой стоял кабатчик. Помещение столь мрачное, что наши друзья могли спокойно снять мешок с головы эльфа, заняв место в дальнем мрачном углу, отгороженном, к тому же от общего помещения толстой каменной колонной. Здесь необходимо отметить, что жили орки, преимущественно в каменных домах, покрытых сверху соломой. В домах были огромные печи, в которых спокойно помещались даже два рослых орка. Поэтому мясо в них можно было готовить в огромных количествах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 3.3.2019, 23:53
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Наконец, после некоторых необходимых для более полного обзора описываемого действия объяснений, можно закончить очередную главу, оставив нашего Гро отдыхать после долгой дороги. Интересно, все же, что ему тогда снилось? К сожалению, ничего, так как он устал да и спал, увы, чрезвычайно недолго.

Глава 3. В которой повествуется том, как один из авторов книги, которую вы держите в своих руках, пожалел, что ввязался в эту историю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 13.3.2019, 12:28
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Ах да! Энтот день! Он ну все сменил! Чую - тыкается хтось. Ну я дрыхну ак мертвяк - скрозь дрёму ему -"да иди ты!". А он как долбанет по горбу! "Ах ты скотина!" - ору, значит, вскакивают, да давай дубасить по бошке. Дубасил дубасил - такось и проснулся. Перестал бить, значит. Зырю - рожа вся в крови, хрен разберёшь, хто. Ну я обтер ее, кровь то. Барнак. "Ну, извини это, мол, не хотел" - успокаиваю - "уматывай бырей в следущий раз" - оправдываюсь, значит. "Здоров был" - он мне - "Прощай, шо разбудил, да тока было накой". "Ну да... Чё пожрать подстрелил?" "Да вот кабанчика" "Ну пошли поджарить справимся" "Эт, нет, тут такое дело. Ну не о том я вобщем". Рожа у него сурьзная да горемычная больно - подумал. "Тут такое дело в общем то...". И ток щас до меня доперло. Гля - ан нет никоих спутников наших. "Ешкин кот" - ору. "Идесь эльф да орк энти? - ну ты смякнул ужо" - утвердил мои догадки Барнак - "А Анкул энтат мне сразу не полюбился. Молчун, да усе себе на уме, видать" "Эт, нет, тут такое дело. Ну не о том я вобщем". Рожа у него сурьзная да горемычная больно - подумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 15.3.2019, 16:14
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




"Чё делать то будем?". Ну, я ничего не решил сразу, а пожелал попервам в себя прийти: "Опохмелиться надоть, апасли глянем. Да вот и у кабатчика справимся на энтот предмет. Ской часов зараз?" "Да я и не ведаю. Тьма кромешна на дворе" "Ладно". Калган болел от самогона дюже. Видать добрай был прошлым деном. Дааа. Пошли вобчем к стойке. Там кабатчик дрыхнет, тряханули яво. Он "Грабят!" А мы яму: "заткнись, дурак, не тя, а нас грабят!" - гутарю яму - "Не видал энтаго, детину дюжего эдакого чернокожего и мелкого такого с мешком на башке - преступника?" Он трясется, зенки вылупил: "Нне видал". "Да чё ты трясешья как лист осиновый?" "А ты чё дрался, када я тя тронул чутка?" - влез Борок. "А, ну ладно, живи пока, ты ж дрых, да, и я, тоже, дрых. Вот и прохрапели энтих двоих... Эх. Дай шоль опохмелиться чиво. Калган ноить дюже". Ну, чикалдыкнули мы с Бороком трошки чиго у него там было, не помню чего, но полегчало вроде. Вот... "А тя как кличуть то?" - справляюсь, значит. "Люгом" "А меня Гро. Знакомы будем, значит. Ты не обижайся, брат. За твое здоровье! А? Ну выпей тоже! Вот так" - ну, кубыть, мировую мы выпили. А тут Борок такой: "Слухай чё" "Ась?" Давай-кась прикончим энту историю" "Как энто, прикончим?" "А вот так. Отбегались - и ладушки. Я для кого кабанчика то валил? Вот ты дрых идеся, а я, наприклад, покелича ты энтим "делом тяжким" промышлял, по усему околку , кубыть, блукал за кабанчиком!" "А накой тады ты кости швырял?" "Да, дурак я был. Да че ему сделается энтому эльфу твому? Ну дотащить яво энтот, как бишь его?" "Анкул" "Во во, орк энтот и ему в рыло мясо запихнут с барского стола" "А ак же братская возничья поручка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 18.3.2019, 1:55
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




Да те рожу начистят посильнее браток, чем я. И отличить ужо хто ты есть нельзя будить. Во зараз я тя сличаю с горем пополам, а тады - незя будить. Тямкай (думай - прим. автора)" "Ну, уломал. Чиго чинить (делать - прим. автора) то надоть?" "Да я и сам не ведаю. Давай прикинем куды энти двое могли убечь?" "Как тебя? Люг! Ской зараз времи?" "Полночь" "Чё? Я так мало дрых? Эх. Ну, коли сыщем энтих, дохраплю. Так. Дрых я часов пару. Значиться ужо, чё слишком уж далече они не могли убечь. А в какую сторону бечь могли?". "Вот я и гутарю - провальное энто дело все" - заявил Борок. "Ну, не ной! А то ишо тресну!" - пригрозил я. "Слухайтя, ребят" - тут внезапно загутарил Люг - "Вам сильно ребята энти ваши нужны" "Вот позарез, брат" "Ну, тады у вас одна дорога" "А чё есть выход ваще?" - мы с Бороком переглянулись. "Гляжу монеты у вас есть, ребятки покеда." "А чё хошь?" "Да и кабанчик свежий" "Ну, ну, не тяни" "Да и в плечах широки" "Ща в рожу получишь" "Слухайтя. Тут у нас, кубыть вам известно, две банды - тока одна поселок держит а друга в лесу околачивались и стремиться энтот поселок у другой банды отхапать. Обе все дороги ведают. Соглядатаев у их уйма. А вас как раз двое." Ну я тады тож прозрел. Ня буду описывать как мы с Бороком подивились бошковитасти Люга. Величали яго безмерно. И двинули. Я - в банду вступать, потому чиво по лесам не околачивался ишу. А Борок с кабанчиком на плече - напрямки в приказную избу грязноголовых. Яму лехше була.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черная рука
сообщение 19.3.2019, 10:33
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2018
Вставить ник
Цитата




А мне блукать по околку нужно була - искать лихих парней. Авось и не сыскал бы. Я об себе сбаю, чё да как была. А Ислит о Бороке апасли зачнет. Синий бор он дремучай дюжа и огромнай. Ну, я поискал, кубыть, а чё б не сведать Иде чаще всего разбойники нападають в последнее время. Ну я и Спытал при прощании Люга на энтот предмет. Он назвал АК выйти к тропинке, по коей обычно новобранцы-разбойнички ходють. Я аж подивился шо так все открыто. Ну, вышел я из селения и двинул в лес, шоб дозорные грязноголовых со стен не глядели за мной. Погодка солнечная выдалась. Тяпло. Ток не выспался и жалко була, чё кабанчика грязноголовые сожрут. Уж аще ли я эдак кручинился, то как же должен был горюниться Борок - тямкал я. Ну продрался я скрозь чащу на тропку энту. Ковыляю потрошки. Глухо дюже. Тута мне на бошку чё то тяжкое грох - ну и отрубило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:07