Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Математик. Закон Мерфи
оленька
сообщение 19.8.2019, 20:12
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Я обернулся, прикрыв ладонью глаза от лучей садящегося (плохо)за горизонт старшего светила. Стук лошадиных копыт, звон стали и скрип тележных колёс я (стук, звон, скрип)услышал ещё издалека, заранее сойдя (упёрся в обочину, свалился) с каменистой тропы на пыльную обочину. Одан настоятель предупреждал, чтобы я избегал встреч (концелярит) со стражей и патрулями, и я обычно следовал его совету (концелярит), но в этот раз прятаться было некуда – с одной стороны вверх уходила отвесная скала, а с другой зияла пропасть (штампы лучше - падала скала, рушилась скала,уходила пропасть, пугала пропасть, на дне которой шумел поток горной речушки которой - лучше вообще убрать. а вообще речевой неуместный, нужен другой путь длиннее и безопаснее, но я на свою голову (ну сколько можно?)решил срезать, пройдя по старой, пробитой сотни (лучше - сотнями) лет назад (и без назад)горной дороге, соединявшей селения людей, населявших предгорья Империи Света. (Блин, ну опять - соединявшей, населявших, а если просто - между. А?
Хотел больше разобрать, но устал. Если интересно, то попыхчу конечно. Но вам ведь это вряд ли надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 20:17
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата
Но вам ведь это вряд ли надо.

Совершенно верно. Абсолютно фиолетово. Если бы я обращал внимание на выкрики всякого ноунейма, то вообще бы не написал ни одной книги. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 19.8.2019, 20:22
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:17) *
Совершенно верно. Абсолютно фиолетово. Если бы я обращал внимание на выкрики всякого ноунейма, то вообще бы не написал ни одной книги. )

Другие то видят. Я не скрываюсь. хотите представлюсь? Парируйте. Хотя да. Вам то зачем? У вас читатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 19.8.2019, 20:24
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:17) *
Совершенно верно. Абсолютно фиолетово. Если бы я обращал внимание на выкрики всякого ноунейма, то вообще бы не написал ни одной книги. )

Два раза "бы" в одном предложении употреблять не обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 20:25
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:09) *
Ну, вам, видимо, виднее. А денег у меня нет. wink.gif

пичальна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.8.2019, 20:31
Сообщение #26


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




С точки зрения учебника русского языка - это слабый текст. С точки зрения обывателя - читаемый. Не думаю, что кому-то в метро будут резать взгляд выделенные фрагменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 20:50
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(оленька @ 19.8.2019, 20:22) *
Другие то видят. Я не скрываюсь. хотите представлюсь? Парируйте. Хотя да. Вам то зачем? У вас читатели.

А зачем мне это? blink.gif Впрочем, попробуйте написать вышеизложенный фрагмент сами. Так, как правильно и красиво. Парируйте. И да, представьтесь. Вдруг вы - мэтр, который лучше других знает, как правильно писать книги? laugh.gif И у меня читатели, всё верно. А у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 20:59
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 19.8.2019, 20:31) *
С точки зрения учебника русского языка - это слабый текст. С точки зрения обывателя - читаемый. Не думаю, что кому-то в метро будут резать взгляд выделенные фрагменты.

Аптекарь, уж кто бы говорил... Тут, я смотрю, одни Белинские собрались, плюнуть не в кого. Напишите тот же отрывок, но чтобы "с точки зрения учебника русского языка" текст был сильным. Продемонстрируйте на пару со странной Оленькой, пишущей о себе в мужском роде, как нужно правильно писать. Или выкрикнули, и в кусты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 19.8.2019, 21:00
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:50) *
А зачем мне это? blink.gif Впрочем, попробуйте написать вышеизложенный фрагмент сами. Так, как правильно и красиво. Парируйте. И да, представьтесь. Вдруг вы - мэтр, который лучше других знает, как правильно писать книги? laugh.gif И у меня читатели, всё верно. А у вас?

Я предложил некотрое улучшение. взгляните пристальнее. По паспорту я Дмитрий Аникеев. И мне не за один рассказ не стыдно. А вам?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 21:09
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(оленька @ 19.8.2019, 21:00) *
Я предложил некотрое улучшение. взгляните пристальнее. По паспорту я Дмитрий Аникеев. И мне не за один рассказ не стыдно. А вам?.

Рассказ? Понятно. Вопрос снимается, ваш уровень ясен. Как и знание русского языка. "И мне НИ за один рассказ не стыдно." Грамотно - "ни". Приходите с "критикой", когда сможете написать хоть один роман, который издадут в настоящем издательстве, с договором, тиражом, гонораром и роялти. А подобных "критиков" на любом лит.сайте как собак нерезаных. Их проще игнорировать. Сами они из себя ничего не представляют, и представлять никогда не будут. Имя им - легион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.8.2019, 21:11
Сообщение #31


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:59) *
Аптекарь, уж кто бы говорил... Тут, я смотрю, одни Белинские собрались, плюнуть не в кого. Напишите тот же отрывок, но чтобы "с точки зрения учебника русского языка" текст был сильным. Продемонстрируйте на пару со странной Оленькой, пишущей о себе в мужском роде, как нужно правильно писать. Или выкрикнули, и в кусты?

Вот ещё не хватало мне всякую муть переписывать. Достаточно уже того, что я потратил время на прочтение. Тебе стоило сказать спасибо за внимание и отступить в тень, а не огрызаться. Совсем уже слава голову вскружила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 21:14
Сообщение #32





Гости



Цитата




А в ножки поклониться не надо было? О_о Значит, в кусты. Собственно, даже не сомневался. И когда это я в тень отступал? Меня что, уже забыли на этом полумёртвом сайтике? Так я могу напомнить. А ты, боюсь, и на такую "муть" не способен, дружок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 19.8.2019, 21:15
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 20:59) *
Аптекарь, уж кто бы говорил... Тут, я смотрю, одни Белинские собрались, плюнуть не в кого. Напишите тот же отрывок, но чтобы "с точки зрения учебника русского языка" текст был сильным. Продемонстрируйте на пару со странной Оленькой, пишущей о себе в мужском роде, как нужно правильно писать. Или выкрикнули, и в кусты?

Блин. А вы так ничего и не видите? вот знаете, батенька, печатающийся в .... там то и там то. у меня тоже были проблемы с сайторуководством. Мне ваше печатайство в ..й не впилось. я читал как то книгу некой (забыл). Выпустмл Буквоед. Называется "Остановка на жизнь". Вспомнил - Комиссарова. Привести пример?. Да здесь любой конкурсант пишет лучше чем это чудо. я щас попробую найти печатающуюся. щас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 21:20
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(оленька @ 19.8.2019, 21:15) *
Мне ваше печатайство в ..й не впилось.

Браво. Я-то думал, что уровень контингента Фантастов.ру будет повыше, чем на Ат, или Целлюлозе. Ошибочка вышла. Такое же быдло. Тьфу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 21:21
Сообщение #35


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Керн, мы поняли вы дартаньян, а мы фантасты. Не нравится, скатерьтью дорога. Наличие публикации с роялитями не делает из вас хорошего писателя. А ваше зазвездившееся поведение не делает из вас хорошего человека, с которым было бы интересно общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 21:23
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.8.2019, 21:21) *
Керн, мы поняли вы дартаньян, а мы фантасты. Не нравится, скатерьтью дорога.

Где твои книги, "фантаст"? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 19.8.2019, 21:23
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




https://www.proza.ru/2017/05/24/1424
Вот она печатающаяся. А мы фантасты люди простые, но всегда аргументируем. а вы голубчик, только кляузнийчать умеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.8.2019, 21:24
Сообщение #38


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 21:23) *
Где твои книги, "фантаст"? laugh.gif

В научных журналах ВАК. Планируется ещё скопус, но денег пока нет.
У меня около 65 публикаций, к слову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.8.2019, 21:25
Сообщение #39


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Максим Керн @ 19.8.2019, 21:14) *
А в ножки поклониться не надо было? О_о Значит, в кусты. Собственно, даже не сомневался. И когда это я в тень отступал? Меня что, уже забыли на этом полумёртвом сайтике? Так я могу напомнить. А ты, боюсь, и на такую "муть" не способен, дружок.

В ножки нужно было кланяться при входе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Керн_*
сообщение 19.8.2019, 21:26
Сообщение #40





Гости



Цитата




Я смотрю, везде одно и тоже. Те же стаи "товарищей", облаивающие из подворотни более успешных коллег. Сами не добились ничего, но облить кого-то отходами жизнедеятельности - хлебом не корми. Впрочем, чему я удивляюсь... На большее такие, как вы, и не способны, как бы ни пыжились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:19