Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как придать женскому персонажу индивидуальности?, Ухуж эти непостижимые женщины....
Серый Манул
сообщение 26.8.2014, 8:03
Сообщение #21


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 26.8.2014, 8:56) *
Герой в нею безумно влюблён, а она персонаж - проходной... Вывод?

dry.gif там нет убийства... Там...Там... В общем надо дописать таки. 1,5 года маюсь уже sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 26.8.2014, 10:32
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Да просто опишите какую-нибудь свою однокласницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 26.8.2014, 10:34
Сообщение #23


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 26.8.2014, 11:32) *
Да просто опишите какую-нибудь свою однокласницу.

Я не помню свои школьные годы. И не хочу вспоминать.

И как бы не было парадоксально, интересных одноклассниц не было sad.gif

Что-то мне как-то не прёт sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 26.8.2014, 11:25
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 10:34) *
интересных одноклассниц не было sad.gif

Ну не однокласницу, тогда одногрупницу с института, или с парраллельного потока.
Или коллегу по работе, стажёрку, соседку, ну хоть кого-то кто вам в жизни попадался.

Любовницу, секретаршу начальника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 26.8.2014, 11:38
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 26.8.2014, 12:25) *
Ну не однокласницу, тогда одногрупницу с института, или с парраллельного потока.
Или коллегу по работе, стажёрку, соседку, ну хоть кого-то кто вам в жизни попадался.

Любовницу, секретаршу начальника

Пойду удавлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 26.8.2014, 12:04
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 11:38) *
Пойду удавлюсь.

Ужос!
Котэ, неужели за всю жизнь у вас не было любовницы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.8.2014, 12:05
Сообщение #27


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Серый Манул, а что, реально, выйдите на улицу, выберите красивую девушку без кольца на пальце, подойдите к ней и скажите, не хотела бы она стать прообразом вашей героини в романе. Неплохой способ познакомиться, я считаю, надо будет использовать... Хотя о чем это я, я же скромняшка. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 26.8.2014, 12:07
Сообщение #28


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(SexyGod @ 26.8.2014, 13:04) *
Ужос!
Котэ, неужели за всю жизнь у вас не было любовницы?

Чего ж были, вот и хочу удавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.8.2014, 12:42
Сообщение #29


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 13:07) *
Чего ж были, вот и хочу удавиться.

Желаете своему герою иной судьбы? Убейте его! Он не должен быть счастливее вас! хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 26.8.2014, 13:16
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 4:22) *
...но ей уделено совсем мало внимания. Задача: сделать её привлекательной...

А в чём проблема? Уделите ей внимание. laugh.gif
Больше действий в подробностях - так читатель вероятнее всего будет представлять её.
Мне иногда не надо описаний. Достаточно того что я представлю что и как она делает. И образ сам рисуется у меня в голове.

Бывало так что я уже представлю ГГ какой он из себя, а только потом прочитаю его внешность или эмоциональную характеристику, и приходится далее думать так - как подал мне его автор.

Иногда достаточно минимум: её каштановые волосы развивались на ветру, смуглое лицо выглядело счастливым, она весело напевала шёпотом новую популярную песню, карие глаза светились в этот пасмурный день и сейчас она тратила обеденный перерыв на покупку платья для вечера, она делала выбор из пышных и длинных сарафанов так как была не совсем стройной - всё не было времени записаться в спорт зал, продавщицы были общительными, надеясь, что она хорошо раскошелиться, но она была не очень обеспеченна, и только её роскошные серёжки делали иллюзию богатой дамы, она гладила платья своими шершавыми и мозолистыми руками от работы, пробуя на мягкость, и когда продавец спрашивал что именно понравилось, то она отвечала нежным и тихим голоском - всё.

Раскидайте по тексту и у читателя постепенно будет складываться картинка этой женщины в голове. Так из мелочей, но можно уделить её внешности конечно отдельный абзац, а потом придумывать и дополнять или сообщать о изменениях.

А ещё у меня всегда складывается чёткая картинка от любовных и интимных сцен. Просто я сам на сам хочу это представить и даже без помощи автора это делаю.

Конечно многие жалуются, что герои без лики и картонные. Но это зависит не только от внешности или характера. А от эмоций и диалогов - тоже важно для составления образа героини.
Поэтому считаю надо больше действий и взаимоотношений между персонажами. И есчи читатель не глупый и ему очень надо, то он сам из всего написанного сделает вывод - составит образ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 26.8.2014, 13:25
Сообщение #31


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Серый Манул, Grand в чем-то прав... Истина где-то рядом. хД
Диалоги важны, определитесь с ее характером и отыгрывайте его. Получится сделать живые диалоги, читатель додумает все остальное.
p.s.
Пусть она будет умнее главного героя, но старательно будет делать вид, что это не так. Даст главному герою чувство, будто все решает он сам, но если он решает не так, как хочет она, ловко им манипулируя берет ситуацию в свои руки... Такая девочка должна быть сверху! Помните об этом, когда будете писать сексуальную сцену для Гранда. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 1:37
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Традиционный негласный способ сделать девушку живой и интересной, более заметной, чем другие - это какая-то необычность, но бытовая, которая не делает ее странной или изгоем. Я в принципе запоминаю такие вещи из фильмов-книг и ищу в жизни. Вообще всегда лучше идти от жизни. С чего начинается дружба или любовь у вас или ваших знакомых? Всегда с какой-то детали, необычной, не не странной, бытовой. Например, девушка выкидывает все цветные ммсы, ест только коричневые, потому что шоколад коричневый, цветные ей неприятны. Или у нее мечта сфотографировать зеленый луч, поэтому на закате она всегда с фотоаппаратом. Простая девушка из трущоб мечтает о Флоренции, собирает вещи с Флоренцией, пусть это дешевый сувенир или обрывок журнала. Она никому не говорит об этом, обычно. Это из фильмов ) Девушка легко рифмует в тему, комментируя любые события в компании, но при этом не пишет стихов - это из жизни. Писала бы стихи - стала бы изгоем, улетевшей и прочее. А так - милый талант и прикольная девочка. Любая мечта, маленький талант, хобби - показатель индивидуальности. Легко проявить в атрибутике - игрушке на рюкзаке, самовязанные длинные шарфы, цветные колготки, испачканнная в грифеле рука, всегда чуть расплывшаяся тушь - все делает на бегу, не синий чулок, но и не зациклена на себе. Легче всего взять девушку из окружения, и сочетать талант одной подружки с мечтой другой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 2.11.2014, 2:44
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 25.8.2014, 20:22) *
В общем у меня в рассказе есть молодая девушка, второстепенный персонаж, двигатель сюжета, но ей уделено совсем мало внимания. Задача: сделать её привлекательной, интересной, живой в пару строк. Чтобы не казалась гламурной кисо или просто дурой. А именно интересной, обонятельной и обворожительной.

однажды я написал целую работу по этой теме http://samlib.ru/editors/g/gorbushin_w_j/doc-5.shtml
как раз о привлекательных девушках несколькими строками
смотрите, может что пригодится, или подскажет направление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 10:07
Сообщение #34





Гости



Цитата




Любопытная работа. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 11.2.2015, 13:03
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 25.8.2014, 20:22) *
В общем у меня в рассказе есть молодая девушка, второстепенный персонаж, двигатель сюжета, но ей уделено совсем мало внимания. Задача: сделать её привлекательной, интересной, живой в пару строк. Чтобы не казалась гламурной кисо или просто дурой. А именно интересной, обонятельной и обворожительной.

пусть у неё будет хорошее чувство юмора, это такая редкость в девушках или своя в доску что б с ней и о механике хорошо поговорить и других девок обсудить и поржать и глаз (и не токо глаз) покласть. в пару строк она может хорош пошутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 11.2.2015, 13:12
Сообщение #36


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
пусть у неё будет хорошее чувство юмора, это такая редкость в девушках

Значит, когда девушки смеются над моими шутками, то в большинстве случаев, они хотят от меня только секса? А мой юмор, сам по себе, им непонятен и неинтересен. Об этом стоит серьезно задуматься. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.2.2015, 13:17
Сообщение #37


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 9:38) *
Пойду удавлюсь.

Цитата(SexyGod @ 26.8.2014, 10:04) *
Ужос!
Котэ, неужели за всю жизнь у вас не было любовницы?

Цитата(Серый Манул @ 26.8.2014, 10:07) *
Чего ж были, вот и хочу удавиться.

Сбросьте адрес, где будете давиться. Сфоткаю и распространю. Недорого.


Сбросьте адрес, где будете давиться. Сфоткаю и распространю. Недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.2.2015, 13:53
Сообщение #38


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




С проблемой я уже разобрался. Теперь другая проблема, как сделать тоже самое для персонажа мужчины smile.gif

Цитата(Mishka @ 11.2.2015, 13:17) *
Сбросьте адрес, где будете давиться. Сфоткаю и распространю. Недорого.

Недождётесь! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 11.2.2015, 16:28
Сообщение #39


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Серый Манул @ 11.2.2015, 11:53) *
Недождётесь!

Дождусь, конечно. Просто мне далеко до вас... лететь, а потом и ехать. Не окупится дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 11.2.2015, 17:25
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 11.2.2015, 14:53) *
С проблемой я уже разобрался. Теперь другая проблема, как сделать тоже самое для персонажа мужчины smile.gif

В книге М Литосова "Профессиональная речь актера и режиссера" (как я понял - это учебник для тех, кто недосконально говорит по-русски, тем не менее, там есть много ценного) есть интересная мысль о внутреннем монологе.
В общем, если долго-долго будете представлять себе этого мужчину и проговаривать про себя его внутренний монолог, то вживетесь в него.
И потом легко его напишете. Причем, писать надо не столько слова, сколько образы, гармонирующие с его внутренним монологом.)
Вот, заметьте - иногда на улице попадается прохожий, который идет в одиночестве, но бубнит что-то про себя.
Это или актер, разучивающий роль, или прохожий, чрезмерно погруженный в свой внутренний мир.
Думаю, если вы пару часов походите по комнате бормоча внутренний монолог, свойственный вашему персонажу-мужчине, то пропитаетесь им и легко опишете любые его действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:41