Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пара цитат и фотография 3
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 24.7.2017, 18:00
Сообщение #601





Гости



Цитата





Селфи на фоне яиц какого_то коника в ихнем колизее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 24.7.2017, 18:37
Сообщение #602


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Классная композиция. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.7.2017, 19:24
Сообщение #603





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 24.7.2017, 18:00) *
Селфи на фоне яиц какого_то коника в ихнем колизее

Так вот ты какой, цветочек аленький. smile.gif
З.Ы. Филейная часть со знанием дела вылеплена. Вы так умеете, Иа-Иа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 5.1.2018, 11:39
Сообщение #604





Гости



Цитата




Цитата
Ностальгия — вот лучший товар после смутного времени, все на манер персонажей Аверченко будут вспоминать бывшую еду и прежние цены. Говорить о прошлом следует не со стариками и не с молодыми, а с мужчинами, только начавшими стареть — вернее, только что понявшими это. Они ещё сильны и деятельны, но вдруг становятся встревоженными и сентиментальными. Они лезут в старые папки, чтобы посмотреть на снимок своего класса, обрывок дневника, письмо без подписи. Следы жухлой любви, вперемешку с фасованным пеплом империи — иногда в тоске кажется, что у всего этого есть особый смысл.
Но поколение катится за поколением, и смысл есть только у загадочного течения времени — оно смывает всё, и ничьё время не тяжелее прочего.
...Боря Ивкин уехал в Америку — он уехал в Америку, и там его задавила машина. В Америке... Машина. Мы, конечно, знали, что у них там машин больше, чем тараканов на наших кухнях. Но что бы так — собирать справки два года и — машина.
Миронова повесилась — я до сих пор поверить не могу, как она это сделала. Она весила килограмм под сто ещё в десятом классе. Соседка по парте, что заходила к её родителям, говорила, что люстра в комнате Мироновой висит криво до сих пор, а старики тронулись. Они сделали из её комнаты музей и одолевают редакции давно мёртвых журналов её пятью стихотворениями — просят напечатать. Мне верится всё равно с трудом — как могла люстра выдержать центнер нашей Мироновой.
...Вову Прохорова смолотило в Новый Год в Грозном — он служил вместе с Сидоровым, был капитан-лейтенантом морской пехоты, и из его роты не выжил никто. Наши общие друзья говорили, что под трупами на вокзале были характерные дырки — это добивали раненых, и пули рыхлили мёрзлый асфальт.
Даша Муртазова села на иглу — второй развод, что-то в ней сломалось. Мы до сих пор не знаем, куда она уехала из Москвы.
...Мы были славным поколением — последним, воспитанным при Советской власти. Первый раз мы поцеловались в двадцать, первый доллар увидели в двадцать пять, а слово «экология» узнали в тридцать. Мы были выкормлены Советской властью, мы засосали её из молочных пакетов по шестнадцать копеек. Эти пакеты были похожи на пирамиды, и вместо молока на самом деле в них булькала вечность.
В общем, нам повезло — мы вымрем, и никто больше не расскажет, как были устроены кассы в троллейбусах и трамваях. Может, я ещё успею.
...Время нового года текло капелью с крыш.
Время — вот странная жидкость, текущая горизонтально по строчке, вертикально падающая в водопаде клепсидры — неизвестно каким законом описываемая жидкость
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.1.2018, 13:57
Сообщение #605


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12913
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Приветствую, Осел! Соскучились? А уж как мы вас ждали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.1.2018, 14:33
Сообщение #606





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 5.1.2018, 11:39) *
Ностальгия

Весьма неплохо. Чьё это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 5.1.2018, 14:34
Сообщение #607


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Ia-Ia Да, Владимир Березин в далёком 2008 году написал — а и посейчас актуально звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 5.1.2018, 22:36
Сообщение #608


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




О, Иа-Иа! А я уж думала всё, взяли Вас в плен римляне, как того Флавия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 6.1.2018, 23:06
Сообщение #609





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 5.1.2018, 22:36) *
О, Иа-Иа! А я уж думала всё, взяли Вас в плен римляне, как того Флавия.

Привет.
Неа. Я еще в Мадрид сгонял на недельку

Только по музеям пошастать и на денек в Толедо.
Жаль в Прадо нельзя фотографировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 6.1.2018, 23:10
Сообщение #610





Гости



Цитата




Цитата
5:24 by QwRtSgFz
Это стоило написать первого января, но извините, первого января я была кагбэ в другой реальности smile.gif

А теперь серьезно.
Для новеньких в этой библиотеке представлюсь: QwRtSgFz - это Надежда Попова, автор "Конгрегации".
А нижеследующий текст - для стареньких.

Спасибо вам, люди. За всё. Если бы не вы - я даже не буду говорить, что без вас меня бы никто не знал. Да, наверное, для автора это имеет значение, и немалое, но... За этот год *******а спасла двух моих детей. И я не шучу. Это буквально.
Так вышло, что год назад мы с мужем остались без работы и жили на подработку. Именно поэтому я свирепо рявкала на вопросы типа "а где следующая книга". Потому что никаких сил на книги не оставалось в принципе. Я забыла, когда в последний раз спала больше четырех часов. Я не помню, когда мои дети в последний раз видели отца не за компьютером. И даже при всем этом мы перебивались с картошки на макароны. И именно в этот год у меня заболели дети. И им требовались дорогие лекарства, обследования и, возможно, младшему скоро потребуется операция. На мозге. Я пока не знаю, так ли это, и не узнаю еще пару недель. И знаете, что меня обнадеживает? ВЫ. Потому что "здоровье не купишь" - враньё. За этот год мне это стало ясно, как никогда. Купишь, и еще как. И сейчас я могу его купить для своих детей.
Благодаря вам. Помните, как это было?
Сначала здесь повесили топик "Поповой нужна помощь", и мне на карту посыпались деньги, без которых я бы не смогла купить лекарства для дочки. А потом выяснилось, что мне нужно, хоть тресни, где-то добыть десять тысяч на обследование сына. А когда это обследование было сделано - выяснилось, что на лекарства нужно еще несколько тысяч, а потом еще десять - на дообследование. И мне на карту пришло три тысячи с припиской "От *******ы". А потом еще и еще, и еще. И везде было написано "от *******ы", "от *******ян", "с пиратского корабля". Весь год мне переводили и переводили то сто рублей, то тысячу, то пять. Да, я понимаю, что мне кидали в кошельки не только *****яне, но - откуда они узнали обо мне? За что кидали-то? За книги. Как правило - на *******е и скачанные. Да ни копейки бы я не получила без вас.

Топик получился сумбурный... Но я должна была это сказать. Уж как умела, так сказала...
Спасибо, ребята.
И с новым годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2018, 0:41
Сообщение #611


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12913
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, Осел, что-то вы скисли совсем... Плохо без нас-то, а7
Помните, как мы с вами здесь зажигали? Теперь уже не то: была парочка забавных типов, Мишка-датчанин да Ушелец, но их съели быстро. И пособачиться уже по-настоящему не с кем... Мелкий народ пошел, юмора не понимает, сразу обижается...
Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 7.1.2018, 10:29
Сообщение #612


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Простите, что вмешиваюсь, но уж больно интересно:
а как здесь принято съедать людей? Вы пишете, что съели быстро…
Значит, есть какая-то определенная методика?
blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.1.2018, 10:38
Сообщение #613





Гости



Цитата




Цитата(арнольд @ 7.1.2018, 11:29) *
Значит, есть какая-то определенная методика?

лучше бы вам этого не знать... дольше проживете (здесь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.1.2018, 10:47
Сообщение #614





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 7.1.2018, 10:38) *
лучше бы вам этого не знать... дольше проживете (здесь).

Отчего же.
Граф у нас известный гурман по длинным свиньям.
Рецепт прост - на кол на пару дней, а там уже зависит от погоды, или протухнет, или завялится. Граф не брезгует ни тем, ни другим. И чем больше воняет, тем, он считает, вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 7.1.2018, 11:02
Сообщение #615


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 7.1.2018, 10:47) *
"... гурман по длинным свиньям..."


"Длинные свиньи"...Это какая-то сложность с переводом?

unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2018, 13:22
Сообщение #616


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12913
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это национальное валахшское блюдо, готовится преимущественно из турок, но не строго. Я в свое время угостил Осла, ему очень понравилось, до сих пор забыть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.1.2018, 16:24
Сообщение #617





Гости



Цитата










минутка философии

Цитата
В твиттере у художника Семакина в эти дни обсуждалось детские позднесоветские походы в магазин, когда тебя с зажатой в кулаке трешкой отправляли стоять в очереди - там вы получали свою порцию унижений, на вас орала продавщица и более опытные коллеги с трешкой в руках. Это разительно отличалось от сцены из американских пасторальных фильмов, в котором ребенок идет в семейный магазин на углу, где ему заворачивают к покупке лакричных леденцов и спрашивают, как здоровье его матушки. Социальный опыт ребенка в советских условиях начинался с того, чтобы продемонстрировать человеку его ничтожность. Социальный опыт постсоветских людей строится вокруг того, что никто не хотел на тебе нажиться, а следовательно - к тебе можно относиться как к обузе. До сих пор советский человек, приходящий в магазин, внутренне содрогается и ждет агрессии. Где-то у Александра Зиновьева, а может у философа Гиренка, кажется, есть рассуждение на этот счет о том, что хамящая продавщица - это и есть символ, означающий, что коммунизм был построен. Продавщица уже не является лишь функцией, она не занимается самообманом как у Сартра, она может неотчужденно демонстрировать свое человеческое отношение. Капиталистическое овеществление преодолевается габитусом советского гастронома.

Ржавая советская машина по переработке общественного блага до сих пор работает отлично: она уничтожает нам общество, превращая его в место хамства всех против всех. Привыкнув к нашей машине, в постсоветском обществе вместо того, чтобы думать о том, как заработать на соседе, мы думаем о том, как уничтожить соседа, пока он не сделал этого с нами. Выходя на улицу, мы готовимся к схватке - "улица приучила нас бить первыми".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2018, 16:45
Сообщение #618


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12058
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Дико извиняюсь, но херня это, а не философия. Ещё Шопенгауэр сказал: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Задолго до появления социализма.
Хамящая продавщица - проявление не общественного строя, а человеческой природы, в которой, к сожалению, есть низкое. И есть его немало. Будь это проявлением социализма, то хамящие продавщицы или клерки в любой сфере ныне исчезли бы. Но нет. Капиталистическое принуждение (нахамишь - потеряешь клиента) их выдавливает, но там, где оно отсутствует, всё цветёт прежним цветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.1.2018, 16:59
Сообщение #619





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 7.1.2018, 17:45) *
Дико извиняюсь, но херня это, а не философия.

вот именно. и притянуто за ослиные уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2018, 17:12
Сообщение #620


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12913
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 7.1.2018, 16:45) *
Дико извиняюсь, но херня это, а не философия

А что вы хотите - это же Осел! Большой специалист по советской и пост- действительности. Крупнейший в Израиле.
Он, помнится, предсказывал что нефть у нас будет по 30 баксов и всё накроется медным тазом... Сейчас уже 68, и это не предел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:43