Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний день, Рассказ на конкурс "Петербург фантастический"
Шапокляк
сообщение 24.1.2015, 11:38
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.1.2015
Вставить ник
Цитата




[quote name='fotka' date='24.1.2015, 10:46' post='290087']
Очень ошибаетесь, уважаемый smile.gif Ресурс, правильно, не мой личный, но я здесь для того, чтобы пресекать бессмысленный флуд и оскорбления в адрес пользователей.
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4

До свидания!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Витт
сообщение 30.1.2015, 0:07
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 30.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вставлю свои пять копеек:) По причине нашего с уважаемым Графом...некоторого соперничества именно на конкурсе Еврокона:)
Собственно мой рассказ здесь

Вчера была презентация второго выпуска бумажного Полдня(репортаж здесь) и плотно общались с Романецким на эту тему, не знаю, читал ли он Ваше произведение, но мое вот успел:)
Его мнение в широком смысле таково-много присланных рассказов, в которых, если убрать слово "Питер", то действие может происходить где угодно.
У Вас вроде бы формально с этим все в порядке.
С "кинематографичностью" вообще прелесть. Прям раскадровка:)

Одно плохо. Это, батенька, не альтернативная история... Это дорогой мой человек практически чистейшая правда! Не будем мы тут цитатами жонглировать, но версия эта гуляет по разным монографиям уже лет восемьдесят наверное. Я про "выгодопреобретателя" от сего зверского действа. Так что все предсказуемо, я не вижу элемента неожиданности. "Вау эффект" нулевой от прочтения, ИМХО

И как то герои все ДУМАЮТ одинаково у Вас, одним языком:) То есть это Вы за них думаете. А они ходульно играют в этой хорошо срежиссированной, но с плохими актерами пьесе...
Сорри, сорри, но "А la guerre comme а la guerre"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epema
сообщение 4.2.2015, 11:04
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 13.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Респ. Коми г. Печора




Любить или нет город - это хотение каждого! А Петра1 трогать не стоит. Только потому, что он основал верфи и выход на запад. Без него бы не было и Великого Государства Российского. А корабли? Корабли, которые везли товары на запад, и торговали нашей древесиной не за гроши. Это тоже надо построить. А где строить, кроме как не возле выхода этой же самой древесины в море? А северные моря для этого подходят в самый раз. И это только логика. Жёсткая логика правления. Когда у государства нет в казне соответствующего достатка, и вор на воре сидят. Так что Санкт-Петербург расположен правильно!!! А про красоты... В англии вон как на болотах строят замки. И ничего.
Про царя- батюшку ничего сказать не могу. По расположению вроде верно. А читается - действительно легко.
Автору - спасибо за экскурт в историю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19