Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аренда, Рассказ
ЛараФ
сообщение 6.4.2015, 1:00
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на Дону




Глава 1
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ


В мегаполисе по вечерам зажигаются тысячи огней. Неоновые лампы реклам, фары машин, окна в квартирах – все живет своей вечерней жизнью. Но в недавно построенной высотке, в элитном комплексе «Аллея Роз», светилось лишь одно окно. Владелец трехкомнатной квартиры, расположенной на тринадцатом этаже, занимал высокую должность в одной из крупных фирм и был известной личностью в узких кругах.
По комнатам, с довольным видом, прохаживался мужчина респектабельной наружности. Подтянутая фигура, тонкие губы и небольшая горбинка на носу выдавали натуру упрямую. Выйдя на шикарную лоджию, он на миг замер, любуясь вечерним городом.
Неожиданно запах отменного кофе дотянулся до лоджии. Уловив его, удивленный мужчина поспешил на кухню. Войдя в нее, он вздрогнул. Около стойки разместился шустрый старичок. Разливая кофе по чашкам, незваный гость спросил:
- Кофейком не угостишь?
Мужчина не пошевельнулся.
- Чего замер?! Договор дороже денег, - раздраженно проговорил старик, - а квартирка ничего, тебе нравится?
- Д-д-да, - промямлил мужчина.
- Ну, вот и хорошо. Давай побалуемся кофейком, - предложил старик, доставая из кармана старинного плаща бутылку коньяка.
Разлив его в чашки с кофе, он сказал:
- Разговор у нас с тобой будет долгим.
Мужчина сел напротив старика и уже спокойным голосом, ответил:
- Я слушаю…
Около дома, на скамейке, в терпеливом ожидании сидели двое. Пара зеленых глаз, не отрываясь, смотрела в единственно светящееся окно.
А на другом конце города, в обычной хрущевке, за столом сидел молодой человек приятной наружности. Стильная челка, постоянно падающая на глаза, мешала работе. На столе в творческом беспорядке лежали снимки. Наиболее удачные экземпляры украшали стены небольшой комнаты.
Иван был известным в городе фотографом. Заказы сыпались, казна пополнялась. Теперь он мог позволить себе апартаменты и получше.
Недолго думая, парень замахнулся на «Аллею Роз». Он присмотрел дом. Высокий красавец выделялся среди своих соседей. Ивана неустанно тянуло к нему. На покупку квартиры еще не хватало, а вот снять приличную он мог.
Завершив работу, молодой человек потянулся.
Утром Иван уже прохаживался по аллее. Завидев пустую скамейку, он поспешил к ней. Заглядывая в окна дома, он замечтался.
- Молодой человек, Вы здесь живете? - вдруг услышал он.
Около Ивана стояла полная женщина. В руках она держала огромного кота. Волосы женщины и шерсть кота сливались в одном рыжем цвете. Женщина улыбалась. Казалось кот тоже. Огромные зеленые глаза на белом лице притягивали к себе.
- Нет, но хотел бы, - ответил Иван, профессионально осматривая ее.
- Мечты сбываются,- протянула женщина бархатным голосом.
Пушистый хвост кота забился маятником.
- Вы не знаете, может, кто сдает квартиру в этом доме? - спрашивая, Иван указал на выбранный дом.
- Да, сдает. Записывайте номер телефона, - ответила женщина.
- Во! Как мне повезло! - обрадовался Иван.
- Как знать,- ответила женщина, давая Ивану номер телефона.



Глава 2

РЫЖИЙ КОТ


Позвонив и договорившись о встрече, Иван с нетерпением ждал ее. Представляя квартиру, он уже мысленно находился в ней.
Наступил долгожданный час, и молодой человек, стоя около дорогой двери, жал на кнопку звонка. Ему открыл хозяин. Солидный, респектабельного вида мужчина.
- Входите,- грустным голосом пригласил хозяин.
Иван зашел и ахнул. Действительность превзошла его ожидания. Он давно мечтал именно о такой шикарной квартире. В восторге молодой человек переходил из комнаты в комнату.
Хозяин ходил по пятам и мямлил:
- Квартира хорошая, но, я точно знаю, холодная.
- Так здесь же теплые полы! - с удивлением воскликнул Иван.
- Но, я дорого прошу! - крикнул мужчина.
- Сколько? - спросил молодой человек.
Хозяин назвал завышенную цену.
- Хорошо,- не думая сказал Иван, - давайте подписывать договор.
Заплатив требуемую сумму и подписав договор, Иван на следующий день въехал в квартиру. Расставив все по местам, он поспешил в супермаркет. Сегодня с подругой они собирались отметить новоселье.
Спустившись, он вышел из дома. Двор был пуст. Не обращая внимания на этот факт, Иван, закупив продукты, вернулся в лифт. Нажав кнопку этажа, он вдруг почувствовал движение около ног. Иван от испуга, выронив пакет с продуктами, неожиданно наступил на что-то мягкое. Раздалось раздирающее «Мяу-у». Дверь лифта неожиданно открылась. Из нее с воплем выскочил огромный рыжий кот.
Иван недоуменно смотрел на разбросанные по всему лифту продукты. Собрав их, он продолжил путь наверх. На душе «скребли кошки».
Забив холодильник продуктами, он вышел на лоджию. Вечерело. В окнах соседнего дома зажегся свет. Подруга не пришла, эйфория прошла. Поработав немного, он отправился в спальню.
В кресле вальяжно возлежал рыжий знакомец.
- Косолапость лечить надо! - мурлыча, недовольным тоном, проговорил котяра, - а договор соблюдать!
Иван, похолодев, плюхнулся на кровать. Протерев глаза, он посмотрел на кресло. Кота в нем не было, но лист договора лежал.
Ночью его мучили кошмары. То кот гонялся за ним, то рыжая женщина улыбалась с издевкой.
Под утро, проснувшись в поту, Иван прошлепал к холодильнику за водой. Квартира уже не радовала. Решив расторгнуть договор, он набрал номер телефона хозяина.
В трубке промяукал знакомый голос:
- Договор дороже денег! Прочти мелкий шрифт!
Иван, взяв договор, судорожно прочитал его. Он поведал невообразимые вещи.
Арендатор, арендуя квартиру, арендует тела знаменитых исторических личностей, по своему выбору из списка в договоре. Надо только поставить галочку напротив выбранного субъекта, и ты уже в нем и в его времени.
Иван, собрав вещи, бросился вон из квартиры. Но, квартира его не отпустила.
Ночные кошмары и съеденные припасы сделали свое дело. Молодой человек, взяв договор, внимательно присмотрелся к списку.



Глава 3

ВЫБОР


Иван долго изучал предложенный список. Зацепила неординарная личность. Наконец он решился. Выбор пал на ученого - Николу Тесла. Глубоко вздохнув, он осторожно поставил галочку.
Перенос произошел мгновенно. Чувство раздвоенной личности накрыло Ивана с головой. Находясь в чужом теле, молодой человек в то же время мог наблюдать его со стороны.
Перед ним в кресле незнакомого помещения сидел усталый человек с грустными глазами. В нем проглядывалась худоба. Черные с проседью волосы были аккуратно уложены. На коленях лежала открытая тетрадь с вычислениями и схемами. Взгляд вдаль застывший.
Немного привыкнув к новому состоянию, Иван осмотрелся по сторонам. Из поверхностного наблюдения он сделал вывод, что находится в легендарной башне Ворденклиф, находящейся в пригороде Нью-Йорка. Вспомнив все, что знал о Тесле, он перевел взгляд на него.
В сознании сверкнула молния. Она унесла подселенца в мыслительный мир Теслы. В нем мыслеформы выстраивались в ряд последовательных операций. Это походило на создание симфонии. Ноты, складываясь в октавы, создавали божественную мелодию. Мысли неслись потоком, но Тесла успевал их принимать. Будучи открытой системой, он воспринимал процессы вселенной и ее законы. Результатом этой мистической работы мозга явилась вновь созданная теория природы резонанса и ее головокружительная перспектива. Чувствуя себя в чужом мире, как заноза в одном месте, Иван усилием воли вышел из Теслы. В тонком теле он чувствовал себя паршиво.
Очнувшись от транса, Никола проговорил:
- Мой друг или враг, откуда Вы?
Не услышав ответа, он продолжил:
- А Вы немногословны! Вы мой гость, и поэтому будите свидетелем экспериментов. А для начала, проведу небольшую экскурсию.
Иван застыл в паническом страхе. Тесла, расхаживая туда-сюда, разговаривал с предполагаемым собеседником:
- Вы находитесь в знаменитой башне Варденклиф. Для всех она строилась, как передаточная вышка для телеграфической системы. А на самом деле, она врата в параллельные миры. С помощью башни хочу овладеть техникой визуализации астрального мира. Построив еще четыре таких, могу Землю переместить в иное измерение.
Глаза гения блестели азартным огнем экспериментатора.
- Сегодня я продемонстрирую всему миру малую возможность моих изобретений, - Тесла посмотрел на часы. - Ровно в полночь Вы станете свидетелем грандиозного события! - высокопарно произнес ученый.
- Шоу, - бросил мысль Иван.
Тесла застыл.
- Шоу! Вы сказали, шоу! - удивился он. - Точно сказано! Спасибо за подсказку!
Иван смолк. Ровно в полночь произошло обещанное удивительное зрелище. Небо охватили зеленоватые сполохи северного сияния. Длинные пряди электрических плазм соединяли сферический купол башни с взбесившимся небом. Колдуя, Тесла из рук испускал красочные молнии и шары. Многочисленные зрители застыли в немом восхищении. Их тела окружало мистическое светло-голубое пламя.
Иван также светился зеленоватым пламенем. Оно то и выдало его. Тесла с удивлением смотрел на него.


Глава 4

ИНОЙ МИР


- Юный друг! Вы прекрасно смотритесь! - весело воскликнул гений.
- Спасибо! Перед вами большая честь в любом виде предстать. Даже в таком экзотическом, - парировал Иван.
- Откуда Вы?
- Из будущего, - ответил Иван, с интересом разглядывая зеленые руки.
- Отлично! - с восхищением проговорил Тесла, заканчивая представление.
Иван опять стал невидимым.
- Вы где? - спросил физик. - Во мне, - ответил он сам себе. - Хорошо будем общаться мысленно. - Тесла взял тетрадь с карандашом.
- Идет, - ответил Иван.
- Итак, вы находитесь в моей умственной лаборатории. Следите за мыслью! И помните, она материальна! - предложил гений.
Иван почувствовал импульс, идущий от мозга Теслы к сетчатке глаза. Неожиданно он увидел загадочные образы иного мира. Они выстраивались в форму необычного аппарата. Тесла только успевал зарисовывать его. Когда рисунок был уже готов, ученый, упустив карандаш, обессилено упал на стул.
- Странный аппарат,- проговорил Иван.
- Да, он опережает время. Его возможности безграничны. С его помощью я проникну в самую суть творения, - прошептал безумец.
- Подумайте о человечестве! - прокричал Иван.
- Я только и думаю о нем, о его эволюции.
- Эволюция не терпит насилия! - возмутился Иван.
- Да что ты знаешь об этом! - воскликнул Тесла.
Он подошел к накрытому брезентом аппарату. Сбросив брезент, гений произнес:
- Знакомьтесь, мое новое изобретение! Сейчас Вы увидите, как я приоткрою дверь в иные миры. Их электромагнитная природа отлична от Земной. Но с помощью этого аппарата можно установить связь между частотами колебаний нашего мира и других миров. Могут проявиться отдельные картины.
Тесла запустил аппарат. Иван интуитивно приготовился к худшему. Из ионосферы в размытом виде проявился высокоэнергетический столб плазмы диаметром в несколько сот километров. Небо над Атлантикой воспламенилось. Аппарат содрал завесу, отделяющую наш мир от мира иного. Перед Теслой и Иваном открылся тонкий мир злобных духов. Это напоминало безумие.
- Закрывай портал! - воскликнул Иван.
- Не могу! Не хватает мощи! - в страхе крикнул Тесла.
- Можешь меня послать туда! - предложил Иван.
- Они сожрут твою душу! - ответил физик.
- Подавятся! - возразил Иван.
Он вышел из Теслы в зеленоватом свечении. Подхваченный лучом, вмиг оказался в огненных небесах. Тески злобы сжали его. Давление оказалось невыносимым. Он пал на колени. В голове пронеслись слова спасительных молитв. С жаром произнося их вслух, он вознес руки. Помощь пришла мгновенно. Белым пламенем загорелась яркая звезда. Постепенно она расширяясь, обжигала нечисть и загоняла ее в логово. Портал захлопнулся. Луч погас. Ученый еще долго находился в оцепенении. Затем, немного придя в себя, покинул башню.
Иван очнулся в съемной квартире. На диване сидел старик. Его взгляд насквозь пронзал молодого человека.
- Неплохо, - бросил гость.
- Да пошел ты… - огрызнулся Иван, приходя в чувство.
- Вы оказались в нужном месте и в нужное время, - спокойно сказал старик.
- Благодарю за оказанную честь,- склонился в поклоне Иван,- а все-таки, кто Вы такие?
- Силы, уравновешивающие мир.
- Понятно… Надеюсь, я свободен? - с надеждой в голосе спросил Иван.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛараФ
сообщение 7.4.2015, 11:21
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на Дону




Глава 5
СОЛОМОН


- Да, нет. За тобой еще два выбора, - испаряясь, проговорил старик.
- Во, влип! Ну, достали! - чертыхнулся Иван.
Он, устало завалившись на диван, проспал до самого утра.
Проснувшись, Иван почувствовал жуткий голод. Отправившись на кухню, он был приятно удивлен. Холодильник под завязку оказался забитым продуктами. Насытившись, молодой человек, вдруг почувствовал еле слышный зов к новому приключению. Удивившись этому факту, он взял лист договора.
Список исторических личностей изменился. Его глаза зацепились за явное недоразумение. Среди известностей появился нищий. Ухмыльнувшись, Иван сделал выбор.
Соломон никогда не жалел, что в свое время попросил у бога силу мудрости. Сейчас, в очередной раз, она ему ой как пригодится. Царь в задумчивости стоял около трона. Его украшали золотые львы и орлы. Они сидели на двенадцати ступенях, напротив друг друга. Венчал трон золотой голубь с голубятником в когтях.
Вздохнув, Соломон вступил на первую ступень. Ожившие львы подняли лапы. Царь оперся о них. На последней ступени орлы приподняли царя и усадили его на трон. Воистину царю помогали все. Ему был подвластен язык животных.
Вскоре перед его взором предстали две молодые женщины со слезами на глазах. Стражник держал кричащего младенца. Каждая из женщин заверяла, что это ее ребенок.
Решение пришло мгновенно. Соломон, вскочив с трона, грозно произнес:
- Разрубить ребенка на две части! Каждой достанется половина дитя!
Одна из женщин, с искаженным от злости лицом, крикнула:
- Пусть никому не достанется!
Другая, протянув руки к мудрейшему царю, с мольбой в глазах воскликнула!
- Нет! Отдайте ей моего ребенка! Пусть живет!
Соломон взмахом руки остановил палача.
- Забирай ребенка и уходи, - ласково сказал он доброй женщине.
Резко указав на другую, воскликнул:
- А тебе за твое зло сто плетей!
Злодейка, зарыдав, упала на колени. Стража, подхватив ее, поволокла во внешний двор.
«Тяжела царская ноша. Всем не угодишь. Жены туда же. Одна желает храм в честь ее божка, другая требует казнить ей неугодного. Как найти равновесие для души».
В тяжелых думах Великий Соломон вышел на террасу. Любая несправедливость выводила его из себя. Он чувствовал себя разбитым.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛараФ
сообщение 10.4.2015, 22:23
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на Дону




Глава 6
КОЛЬЦО


Взору царя открылось строительство Храма. В людской массе кипела работа. Улица загружено гудела повозками с материалами для строительства, богатыми колесницами и нищими. Зоркий глаз царя заметил, как из одной из колесниц, блеснув на Солнце, выпало золотое кольцо. Нищий, заметив его, кинулся за ним. Подобрав его в дорожной пыли, он замахал руками и закричал вслед колеснице. Но его не услышали. Колесница быстро удалилась. Попрошайка растерянно развел руками и опять уселся на свое место. Он, рассматривая кольцо, вертел его в руках.
Удивившись честности нищего, царь приказал привести его к себе.
Иван, еще не привыкший к своему новому образу, крайне удивился, когда стражники подхватили его под руки и поволокли во дворец. То, что он попал в Иерусалим в годы правления Соломона, Иван нисколько не сомневался. Строительство Храма доказывало это. Но когда он понял, что сейчас воочию увидит Великого Соломона, ему стало не по себе. Сглотнув, он подумал: «Все допрыгался, пришел мой последний час. Жаль умирать убогим».
Перед царем предстал обычный нищий. Но его манера двигаться и говорить ввели царскую персону в ступор. Иван с большим любопытством рассматривал Соломона.
Царь, немного смутившись, спросил его:
- Ты хотел вернуть кольцо?
- Да, а что в этом такого!? - удивившись, ответил нищий.
- Но почему? - не унимался Соломон. - Ты же нищий!
- Нищий не человек и не может быть честным?! - обиделся попрошайка.
- Как-то странно ты говоришь, - подозрительно заявил Соломон. - Откуда ты?
- Где я только не был, - начал было отвечать оборванец, но вовремя замолчал.
- Безумец! Нищий не может путешествовать, - сказал царь. - Посмотри на свои ноги и руки. Они в струпьях. Удивительно как ты еще так бойко подобрал кольцо.
- Так хотел же его вернуть! Но он пулей умчался, - громко заявил нищий.
«Ели-пали, облажался по полной» - подумал Иван.
- Странно, не пойму на каком наречии ты говоришь? Мне подвластен даже птичий язык! А тебя я плохо понимаю, - вслух рассуждал царь.
Он пронзил Ивана тяжелым взглядом.
- Дай мне кольцо! - неожиданно приказал Соломон.
Иван протянул ему находку. На ней была надпись: «Все пройдет».
- Какие мудрые слова, - произнес царь.
- Там еще есть надпись, - подсказал нищий. - На внутренней стороне написано: «И это тоже пройдет».
Соломон крайне удивился.
- Кто ты? - еще раз спросил царь. - Божий посланник?
- Вообще-то вы правы, меня послали, - смутившись, сказал правду Иван.
Он не мог обманывать царя. Это было выше его сил. Взгляд Соломона добирал до костей.
Царь протянул кольцо Ивану:
- Забирай! Оно твое!
Попрошайка покрутил головой:
- Нет! Оно Вам нужнее! - твердо произнес Иван. Он понял свою очередную миссию. Соломон должен был получить кольцо именно от нищего.
- Точно посланник, - благоговейно произнес царь. Он осторожно надел кольцо на палец. Подняв голову, мудрец уже не увидел нищего. Он исчез.
Рыжая женщина развалилась на диване. Рядом лежало одеяние и шлем времен правления Соломона. Рыжий кот вальяжно сидел рядом.
- Устала? - сочувственно спросил кот.
- Еще как! Думаешь легко управлять колесницей? - раздраженно ответила рыжая.
- Ну, не знаю. Я все по части напугать там, - замялся кот.
Их разговор прервался появлением Ивана. Он уже ни чему не удивлялся.
- Подвинься, - сказал молодой человек коту, садясь на диван.
- Устал? - спросил кот.
- Ага, - просто ответил Иван.
- Учись у него, - больно толкнув рыжую, произнес кот. - Не жалуется.
Женщина, скривившись, ничего не ответила.
- Ну, бывай! Отдыхай! Остался последний временной выброс, - попрощался кот, почесывая бок.
Незваные гости растворились в воздухе. А Иван самозабвенно захрапел на диване.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛараФ
сообщение 19.4.2015, 17:38
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на Дону




Глава 7

СОН


Ему снился сон. Солнце быстро заходило за море. Вечерний пляж был полупустым. Небольшая группа туристов поднималась на горную поляну, окруженную редкими деревьями. На ней находился мегалит. Один из туристов, подбежав к дольмену, воскликнул:
- Дом духов!
-Да брось, ты, Антон! - возразил ему другой молодой человек. - Начитался эзотерики.
- Серега, а что это, по-твоему? - не унимался его друг.
- Похоже на хранилище, например, зерна, - буркнул Сергей первое, что пришло на ум.
- Чепуха! - отмахнулся Антон.
- Я думаю, что это портал между мирами, - предположила симпатичная девушка. Она подошла ближе к дольмену.
- Алена, полностью согласна с тобой, - поддержала подругу светловолосая девушка. - И еще, посмотрите, из каких огромных плит сложено это грандиозное сооружение.
Друзья окружили мегалит.
- Высечен из песчаника, - заметил Сергей.
- Такие глыбы впору поднять только великанам, - проговорил Антон.
- Жалко, что отверстие не закрыто пробкой, - отметила светловолосая.
- Юлька, неужели ты думаешь, что этот факт как-то влияет на нас? - усмехнулся Сергей.
- Конечно, неверующий Фома! - ответила за подругу Алена. - Энергия портала поступает в наш мир.
- Духи разговаривают с нами, - дурачась, произнес Сергей.
- Вообще-то в сакральных местах такими вещами не шутят, - предупредил друга Антон.
Молодой человек, пожав плечами, предложил:
- Хорошо, я согласен переночевать около дольмена. Так сказать поговорю с духами.
Друзья поддержали его. Поставив палатку, они развели небольшой костер. Ужин и разговоры на эзотерические темы сделали свое дело. Вскоре молодые люди уснули в палатках. Не спал только Сергей. Он продолжал сидеть около гаснущего костра.
- Не спишь? - спросил его неизвестно откуда взявшийся незнакомец с фонарем в руках. На шее висел профессиональный фотоаппарат. Стильная челка постоянно падала на глаза.
- Фу, напугал! Откуда ты взялся? - испуганно спросил Сергей.
- Иван, - протянул руку незнакомец. Он присел рядом с Сергеем. - Я изучаю дольмены.
- И какие твои выводы? - с сарказмом в голосе спросил парень.
- Дольмены - это древние кинопроекторы, - неожиданно заявил Иван. -Хочешь, покажу!
Незнакомец направился к мегалиту. Заинтригованный Сергей потянулся за ним. Иван, посветив фонарем, присел перед круглым отверстием дольмена. Сергей примостился рядом.
- Смотри! - сказал Иван.
Сергей заглянул. Перед ним появилась дрожащая поверхность экрана. Она, пульсируя, проявляла картины прошлого, настоящего и будущего. Молодой человек заворожено следил за быстро сменяющимися картинками бытия. В будущем он увидел себя крупным ученым, чему очень сильно удивился. Он никогда не блистал знаниями точных наук. В лаборатории рядом с ним трудилась полная женщина приятной наружности с рыжими волосами. А на окне сидел огромный рыжий кот. Его немигающие зеленые глаза внимательно следили за ним.
Сергею стало не по себе. Он отпрянул от дольмена.
- Ничего себе, - прошептал он. - Что это было?
Но на его вопрос никто не ответил. Незнакомец исчез. Он растворился в глубинах мегалита.
Иван проснулся в своей старой квартире. На столе лежали снимки. На одном из них он увидел красивый многоэтажный дом. Молодой человек вспомнил, что хотел снять квартиру.
Через некоторое время он уже прохаживался по аллеи около дома. Засмотревшись на него, Иван присел на скамью.
- Нравится? - вдруг спросил женский голос.
Рядом сидела полная рыжеволосая женщина с огромным рыжим котом. Хвост кота постоянно дергался, а на его морде периодически появлялась противная улыбка.
- Хотите снять в квартирку? – продолжила расспросы женщина. - Могу посодействовать.
Кот гнусно улыбнулся. Ивану перехотелось снимать квартиру в этом доме. Его охватило смутное чувство тревоги.
- Нет, спасибо! Я пойду, - промямлил молодой человек.
Он быстрым шагом удалился от «Аллеи Роз».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:09