Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Тема закрытаНачать новую тему
Помогите новичку-фантасту
Гарривуд
сообщение 2.9.2018, 20:10
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2018
Вставить ник
Цитата




Господа опытные форумчане, они же - любители фантастики. Перед вами тот, кто её уже отлюбил читать и начал сам её создавать. начитавшись за свою долгую жизнь очень много всяко-разного, стараюсь и буду стараться создавать в собственной манере, стиле, и выдавать в своих работах интересную информацию, которая доселе многим из вас была неведома.Так как: моя профессия нейрофизиолог, а, значит, и в моих рассказах и книгах много чего нейрофизиологического и биологического.
Теперь у меня к вам вопрос: можно ли здесь печатать рассказы и\или главы из моей большой книги ПЛАНЕТА ПЯТИ ПЕРИМЕТРОВ (Книга Первая)? Если да, то как это корректно осуществить, чтобы не нарушить чью-либо психику?
Низкий всем любителям научной фантастики, а также просто хороших выдумок, которые тоже кто-то отнёс к научной фантастике...Всем остальным - просто поклон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 2.9.2018, 20:17
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Вам сюда

http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2018, 20:52
Сообщение #3





Гости



Цитата




Раздел форума вам указали правильный. Размещайте в соответствующей теме. Только не выкладывайте большими кусками, читать много вряд ли кто станет. Лучше всего пару печатных страниц за раз. Тогда, может, кто-то и прочитает и даже, возможно, оставит комментарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарривуд
сообщение 3.9.2018, 9:05
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2018
Вставить ник
Цитата




Спасибо за информацию. Уйду по той ссылке. Я особо не стремлюсь выкладывать - не привычках навязывать (-ся)...Но, спасибо за отклик. Мои рассказы так устроены, что по 1-2 страничкам невозможно определить о чём они...представьте, вы предлагаете художнику из-за нехватки выставочного места размещать не всю картину, а её кусочки...что-то типа этого получится и с моими рассказами. Кстати, я тоже себя у "ватникам" отношу, и это - навсегда. С уважением, автор научно-фантастического романа ПЛАНЕТА ПЯТИ ПЕРИМЕТРОВ (Книга Первая), Олег Павлов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2018, 9:24
Сообщение #5


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Гарривуд @ 3.9.2018, 9:05) *
представьте, вы предлагаете художнику из-за нехватки выставочного места размещать не всю картину, а её кусочки...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 3.9.2018, 9:32
Сообщение #6


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Гарривуд @ 3.9.2018, 9:05) *
вы предлагаете художнику из-за нехватки выставочного места размещать не всю картину,

Вы можете в тех разделах разместить целиком, это никто не запрещает. Но в отличие картины бегло оценить текст нельзя так или иначе все равно придется пробиваться через "дебри разума автора". А увы не всех там светло чисто, поэтому большой кусок текста только отпугнет.

Никто не мешает выложить кусок, потом еще один потом еще и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.9.2018, 12:35
Сообщение #7


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Выкладку по одной главе я считаю извращением над читателями, но все обычно делают именно так, мол, пока я буду выкладывать по капельке тут соберутся почитатели и будут вожделеть продолжения.

Но учитывая как старательно автор упоминает название своей книги, это всё походит на какое-то SEO, и врядли я её вообще стану читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.9.2018, 13:34
Сообщение #8


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11741
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Виктор Не @ 3.9.2018, 14:35) *
Выкладку по одной главе я считаю извращением над читателями, но все обычно делают именно так, мол, пока я буду выкладывать по капельке тут соберутся почитатели и будут вожделеть продолжения.

Но учитывая как старательно автор упоминает название своей книги, это всё походит на какое-то SEO, и врядли я её вообще стану читать.

Виктор, хотелось бы уточнить, что означает непонятная аббревиатура да ещё и аглицкими буковками. Я что-то, видимо, упустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.9.2018, 13:36
Сообщение #9


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Поиско́вая оптимиза́ция (англ. search engine optimization, SEO)

обычно под этим понимают раскрутку сайтов, но также возможна и раскрутка "брендов": имен авторов, названий произведений и т.п.

В данном конкретном случае, вряд ли это так, но был типичный пример Анг**ова (забаненного на этом форуме), который именно этим и занимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 3.9.2018, 14:11
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Это либо бот для раскрутки, либо человек путает этот сайт с прочими. Фантасты - люди пишущие фантастику, а не читатели фантастики. Это не форум, где выкладывают фантастику для прочтения.
С тем же успехом вы могли бы пригнать свой жигуль на завод автоваза и пытаться его там продать. Ну а чо, там же большими буквами АВТОВАЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2018, 14:35
Сообщение #11





Гости



Цитата




Топикстартер получил ответ на интересующий его вопрос.
Закрыто. Перенесено в Архив тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:44