Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс "Тайны моря" регламент / конкурсная курилка / список участников / читать рассказы / голосование

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Из временно оккупированной территории", впечатления очевидца
Сочинитель
сообщение 6.5.2017, 17:45
Сообщение #1141

Русский ватник, колорад, пехотинец Путина

Вставить ник
Цитата
Из: Временно оккупированной территории

Цитата(Каркун @ 6.5.2017, 16:35) *
Как это знакомо

Да уж... Перед тем, как переехать, я 18 лет не был на море. Четверть моей теперешней жизни. И неизвестно, поехал ли бы когда ещё или нет.
До того загнобил себя тягостными размышлениями о бессмысленности бытия, что махнул на всё, подумав: "А пошло оно всё на..."
И переехал. smile.gif
Теперь море вижу каждый день. Правда, было временное помутнение, уезжал на пять месяцев к московитам... Ну да ты знаешь. smile.gif
Блин!!! Сегодня же ровно три года, как я ступил с трапа самолёта на крымскую землю! smile.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 6.5.2017, 17:47
Сообщение #1142

Вставить ник
Цитата

Цитата(Каркун @ 6.5.2017, 17:37) *
:-) Здорово!

Да, бабы, они такие. Хитрые. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.5.2017, 18:48
Сообщение #1143

Давай помолимся и выпьем за мир

Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции

Цитата(Сочинитель @ 6.5.2017, 17:47) *
Да, бабы, они такие. Хитрые.

Это да :-)

Цитата(Сочинитель @ 6.5.2017, 17:45) *
я 18 лет не был на море.

К слову, а ты плавать умеешь? Я вот почти нет... Люблю море издалека - больше глазами и ноздрями... :-)

Цитата(Сочинитель @ 6.5.2017, 17:45) *
уезжал на пять месяцев к московитам

А я тебя предупреждал о нашем сезонном дождливом и снежном депресняке...

Цитата(Сочинитель @ 6.5.2017, 17:34) *
Кстати, Краснодарский край в плане покупки жилья где-нибудь в посёлке тоже вполне премлем по цене.

Короче, пока на распутье - перспектива отдаленная, но в приоритете Краснодар, Крым, Астрахань...

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 6.5.2017, 19:35
Сообщение #1144

Вставить ник
Цитата

Цитата(Каркун @ 6.5.2017, 18:48) *
К слову, а ты плавать умеешь? Я вот почти нет... Люблю море издалека - больше глазами и ноздрями... :-)

Очень плохо. Поэтому отплываю не более нескольких взмахов от берега, чтобы если что - раз, и дно под ногами почувствовать. Когда есть волна, даже небольшая, то захожу максимум на пару взмахов, потому что боюсь хлебнуть воды, закашляться и утонуть, что называется, на берегу.
Когда волны нет и штиль, то могу и метров на двадцать отплыть. Но один фиг очкую. smile.gif К концу сезона уже получше плаваю, тренировка как-никак.

А я тебя предупреждал о нашем сезонном дождливом и снежном депресняке...

Да. Я помню. Но чё-та настроился тогда на Москву, не был 20 лет и то можно не считать - был проездом на метро с Киевского вокзала на Курский. Как раз из Крыма возвращался в Красноярск. До этого был в 91 году, тоже домой с товарищем возвращались, ездили в Сумы и тоже из Крыма, кстати. В Сумах тогда жила его будущая жена. smile.gif
А ещё раньше - бывал в армии и после демобилизации дня три. Вот и вся моя Москва. Так что в этот раз решил и поехал. Теперь надолго хватит. Может быть, навсегда. smile.gif
в приоритете Краснодар, Крым, Астрахань...

Не был ни в Краснодаре, ни в Астрахани. Надо бы устранить пробел по возможности. Но не знаю, не знаю... Пока загадывать не стану, чтобы своими планами Бога не насмешить. smile.gif

+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 7.5.2017, 0:36
Сообщение #1145

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Главное не запаниковать, и не перестать дышать спокойно, потому что сил выплыть хватит в любом случае, только не перенапрячь тело. Моя маманя плавает уже много лет кролем по часу в бассейне, не останавливаясь, сил у неё дофига, а в открытом море сразу идёт ко дну. Боится страшно.

Я научилась поздно, лет в 25, Узб не только страна не имеющая доступа к морю, но ещё и окружена таким же странами. Как Линхенштейн. Всего 2 в мире таких страны. Зато теперь меня не остановить.
В воде главное не напрягаться и не сбить дыхание, надо за этим следить. Один раз чуть не утонула, и кричать было стыдно, и не докричишься, а такая паника началась, а я у буя, который очень далеко. Море холодное, если бы судорога случилась, скукарачилась бы точно. Но взяла себя в руки, расслабила тело и главное не думать плохого и дышать, ну и ложиться на спину если очень устаёшь.

+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 7.5.2017, 1:20
Сообщение #1146

Злостный рецедивист-невосхищенец

Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских

Цитата(Kukaracha @ 7.5.2017, 1:36) *
Главное не запаниковать, и не перестать дышать спокойно, потому что сил выплыть хватит в любом случае, только не перенапрячь тело.

Женщины вообще не тонут smile.gif они умудряются не утонуть даже захлебнувшись - плотность тела меньше.
Вообще совершенно дурацкая ситуация - для человека плавать так же естественно как дышать. И то и другое он умеет с первых секунд жизни, но те не менее - умудряются тонуть.
а ведь простейший рефлекс, который есть у грудничков - запрокинуть до предел голову и тело само ложится на спину так что ноздри и рот оказываются над водой - в таком положении вообще никаких движений делать не надо - просто дышать и не утонешь.
Но народ пытается вместо этого нащупывать дно ногами, выставлять из воды руки и - тонет sad.gif
Коллеги простой совет: не учитесь плавать - учитесь нырять. при нырянии-выныривании человек все проделывает на автомате и правильно, утонуть у человека умеющего нырять просто не выйдет.

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 7.5.2017, 8:37
Сообщение #1147

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kukaracha @ 7.5.2017, 0:36) *
Моя маманя плавает уже много лет кролем по часу в бассейне, не останавливаясь, сил у неё дофига,

Без отдыха час?! ohmy.gif
Это сколько ей лет?

+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 7.5.2017, 13:00
Сообщение #1148

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сочинитель @ 7.5.2017, 8:37) *
Без отдыха час?! ohmy.gif
Это сколько ей лет?

68. Ровно час, от края до края не отдыхая.
Надевает резиновую шапочку и очки и уперед! Два раза в неделю.
Все из бассейна выскакивают, она как торпеда.

Ей нужны мышцы в тонусе в спине, у неё грыжи позвоночные.

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2017, 13:27
Сообщение #1149

Создатель миров

Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область

Не понимаю, как в морской воде вообще можно утонуть. Ну, если не свело руки-ноги. Правда, возможно есть люди повышенной плотности. biggrin.gif Такие худые, жилистые. Я к полноте всегда был склонен, поэтому могу и в пресной воде валяться без движения. Если волны, так не поваляешься, конечно.

А кролем это как? Если с попеременным замахом-загребанием рук, то я не верю, что можно так плыть целый час без перерыва.

+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 7.5.2017, 14:09
Сообщение #1150

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Ну если раз в год лежать в набегающей волне, то можно и не верить.
А если человек 10 лет два раза в неделю как штык тренируется, то можно и поверить.

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2017, 14:34
Сообщение #1151

Создатель миров

Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область

По энергозатратам такой стиль одного порядка с приседаниями или подтягиваниями. Человек может целый час приседать или подтягиваться? Вот мне и не верится.

+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 7.5.2017, 15:07
Сообщение #1152

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Цитата(Генрих @ 7.5.2017, 14:34) *
По энергозатратам такой стиль одного порядка с приседаниями или подтягиваниями. Человек может целый час приседать или подтягиваться? Вот мне и не верится.

Ну может она пару раз и отдыхает на спине или у бортика, но все остальное время она плывет. Не чемпионскими скоростями, кролем можно и медленно плавать. Какой мне смысл врать?
Плавать не бегать и не отжиматься. Там совершенно другое. В плавании техника решает все, и дыхание. Если вы умеете дышать, это совсем другие ощущения.
А вот если нет техники вы останетесь без дыхания и перенапряжете все мышцы, можно и за минуту убить себя полностью )

+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 7.5.2017, 22:40
Сообщение #1153

Вставить ник
Цитата

Цитата(Генрих @ 7.5.2017, 15:34) *

С плаванием проще - за счет воды человек не перегревается, а за счет гидроневесомости равномерней нагрузка на мышцы.
К тому же темп можно выбирать если заплыв не на время.
И что интересно - очень мало утрачивается форма. Я не плавал лет пятнадцать, а прошлым летом был на море и влегкую проплыл троечку, потом и пятерку. Чему сильно удивился, поскольку не ожидал совершенно.

+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 8.5.2017, 10:49
Сообщение #1154

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Цитата(al1618 @ 7.5.2017, 22:40) *
С плаванием проще - за счет воды человек не перегревается, а за счет гидроневесомости равномерней нагрузка на мышцы.
К тому же темп можно выбирать если заплыв не на время.
И что интересно - очень мало утрачивается форма. Я не плавал лет пятнадцать, а прошлым летом был на море и влегкую проплыл троечку, потом и пятерку. Чему сильно удивился, поскольку не ожидал совершенно.

Был знакомый кардиохирург, он всегда говорил, что спорт в долгосрочной перспективе - зло. Человек не создан, чтобы пробегать в день 12 км. Нагрузка на сердце и суставы не должна быть такой интенсивной. Спортсмены вроде мрут очень рано. А вот быстрая ходьба и Плавание- сила.
Просто я бассейны не люблю. У нас делали замеры во всех бассиках, до 30% доходит уровень урины в воде.

+Цитировать сообщение
Monk
сообщение 8.5.2017, 12:03
Сообщение #1155

Создатель миров

Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург

Цитата(Kukaracha @ 8.5.2017, 11:49) *
У нас делали замеры во всех бассиках, до 30% доходит уровень урины в воде.

А вы не плавайте с детьми))))

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 8.5.2017, 12:14
Сообщение #1156

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kukaracha @ 8.5.2017, 10:49) *
У нас делали замеры во всех бассиках, до 30% доходит уровень урины в воде.

Вот те и цивилизованная Европа... Хотя, какая Европа. Отщепенцы, сепаратисти кляти... smile.gif

+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 8.5.2017, 22:45
Сообщение #1157

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kukaracha @ 8.5.2017, 11:49) *
Человек не создан, чтобы пробегать в день 12 км.

Вообще-то - именно для этого он и создан. Человек - загонный охотник в степи-прерии.
Не имея волчьих клыков и львиных когтей он тем не менее может гнать ту же лошадь (средне-дневная скорость лошади и человека равны - 30-40 км) гнать несколько дней подряд не давая питаться пока она не падет от голода и нервного напряжения.
Так что человек спокойно может пробегать/проходит марафон в день и больше.

Другой опрос в том что человек банально не рассчитан на такой срок жизни. Но тем не менее отсутствие регулярных нагрузок сказывается на человеке в худшую, а не в лучшую сторону.

+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.5.2017, 22:54
Сообщение #1158

Гениальный извозчик

Вставить ник
Цитата
Из: МБГ

Цитата(al1618 @ 8.5.2017, 22:45) *
Но тем не менее отсутствие регулярных нагрузок сказывается на человеке в худшую, а не в лучшую сторону.

Мне кажется, Кукарача говорила не в пользу отсутствии нагрузок, а о степени желаемой нагрузки.

+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 9.5.2017, 0:09
Сообщение #1159

Вставить ник
Цитата

Цитата(NatashaKasher @ 8.5.2017, 23:54) *
Мне кажется, Кукарача говорила не в пользу отсутствии нагрузок, а о степени желаемой нагрузки.

Просто там была неосторожно названа конкретная цифра - 12 км. smile.gif
Правда не было названо конкретное время прохождения этой дистанции.

Я собственно попробовал напомнить простой факт.
И даже без экстрима. Например - простой неспешный прогулочный шаг, как по вашему как долго может двигаться человек в таком темпе?
Даже без запредельных цифр - получается что часов 10 в сутки + 6 часов на еду и отдых + 8 часов на сон.
Вроде ничего запредельного?
А теперь вспоминаем что "прогулочный" шаг это 4 км в час или 40 км в сутки - марафон блин и предельный переход драгунского полка smile.gif
И сразу становится понятно как Суворовские "чудо-богатыри" соревновались по скорости марша с конницей wink.gif

+Цитировать сообщение
Сочинитель
сообщение 15.5.2017, 8:38
Сообщение #1160

Вставить ник
Цитата

http://reeana.ru/40830

В Крыму жилье дешевеет, но цена аренды растет

Полуостров возглавил апрельский рейтинг российских регионов по росту цен на аренду недвижимости, составленный аналитиками портала Домофонд.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры на полуострове в апреле составила 19 990 рублей, что на 4,2% или 699 рублей больше, чем месяцем ранее и на 8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В списке крымских городов лидирует Ялта с ценником 21 854 рубля за «однушку» (+20%).

На втором месте Симферополь — 21 445 рублей.

Севастополь замыкает тройку лидеров — 19 476 рублей.

В топе-10 российских регионов с самими быстрорастущими ценами на съемное жилье оказались также Адыгея, Астраханская область, Мордовия, Краснодарский край, Курганская область, Забайкальский край, Амурская, Ульяновская и Брянская области.

При этом эксперты отмечают, что стоимость недвижимости для покупки в Крыму снизилась по сравнению с прошлым годом в среднем на 9%. В Ялте — на 8%.

На сегодняшний день средняя стоимость однокомнатной квартиры в Ялте составляет 4 028 870 рублей, в Симферополе — 2 477 896 рублей, в Севастополе — 3 094 127 рублей.

источник: http://iskra-sev.ru/node/19945

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему