Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Немного много счастья 10700 зн., Турнир №3
Распорядитель Ту...
сообщение 1.3.2019, 13:55
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




- Смотри, что получилось! У меня в колбе чистое кристаллизованное счастье! Наконец-то получилось его синтезировать! Полетели скорее испытывать!
- Ты что ли забыл, как в прошлый раз также радовался, когда любовь выделил из своих реагентов? А потом уговорил меня без лабораторных исследований испытать ее на какой-то захолустной планете. Там помнишь еще такие смешные существа полуразумные были – на двух конечностях ходили, а еще двумя в воздухе нелепо болтали?
- О, точно – я еще долго хохотал, когда их первый раз увидел…
- Ну, а ты помнишь, чем закончились твои испытания? Когда ты одному из существ любовь в ампуле ввел, он проникся полностью этим чувством и пошел всем про это открытие рассказывать. Говорил, что важно любить всех вокруг себя, жить в гармонии с миром и так далее. Нормально так подействовало. Закончилось все тем, что его поймали и к перпендикулярным деревянным палкам какими-то железными штырями прибили, – он и умер, полный чувства любви ко всем, между прочим.
- Дикари, что с них взять.
- Да не в этом дело! Спешишь ты очень – надо тщательнее готовиться, а не как ты – «давай, давай скорей испытаем, их все равно никто не считает».
- Полетели! В этот раз все будет отлично. Смотри, счастье-то какое получилось – прозрачное, без примесей! От него вреда никакого быть не может.
- Ладно, почти уговорил. Посмотри в базе данных, существ с этой планеты Межгалактический Комитет так и не признал разумными? Если нет – полетели, тогда даже согласование на испытание не нужно.

Февральским утром Миша шел на очередное собеседование, пытаясь не наступить в лужи с мокрым снегом и льдом. Была та странная погода, когда до конца не понятно – что за время года вообще сейчас – зима и весна перемешались друг с другом. С серого хмурого неба капал противный мелкий дождик прямо на очки, мешая идти по непредсказуемой дороге.
Он остановился недалеко от метро протереть залитые водой стекла. Близоруко щурясь, Миша неожиданно наткнулся на человека с собакой на поводке, хотя, несмотря на плохое зрение, никого до этого перед собой не видел. «И откуда он только тут взялся?» - мимолетно подумал парень, хотя его мысли были заняты предстоящим собеседованием. Пробормотав неразборчиво извинение, он нацепил очки и собирался пойти дальше, но незнакомый мужчина окликнул его: «Эй, хочешь немного счастья?».
Обернувшись, Миша увидел перед собой достаточно опрятно одетого субъекта лет 45-50 с густой черной шевелюрой. Он смотрел прямо перед собой, но как будто ничего не видел, и только пытался утихомирить собаку, слишком резко и некстати дергая за красный поводок с яркими вензелями. «Слепой что ли?», – подумал Миша, а вслух проговорил: «Что Вы сказали?».
«Парень, хочешь стать счастливым? У меня есть одно проверенное средство…» – проговорил незнакомец, протягивая ему руку.
«Наркоман! – забилась тревожная мысль в голове у Миши. – Неуправляемый, на все способен». Он отпрянул от протянутой руки и, не оглядываясь, почти бегом двинулся к входу в метро.


- Тьфу ты! Только зря перевоплощался – неудобно, однако, в их теле находиться, да и глаз у них всего два – не понимаю, куда смотреть.
- Будем еще пытаться? Или найдем другой объект для опытов?
- Сейчас тут все сделаем нормально, у меня план родился.
- Примерно такой же, когда ты решил одному из этих существ рассказать, что есть бесконечная Вселенная, множество звезд и их планета вращается вокруг одной такой звезды?
- Так что ж плохого – я дал им толчок для развития, повысил уровень знаний…
- Ну да, и тут же улетел по своим делам в другую галактику, а как его на костре сожгли его же соплеменники – не видел…
- Я же говорил, что дикари.
- Да не в этом дело! Не готовы они просто к тому, что ты на них испытываешь. Нельзя просто взять и сделать всех умными, добрыми, счастливыми – все разумные существа должны до этих идеалов сами дойти, а этим-то и до разумных еще далеко.
- Со счастьем сейчас получится! Что ж сложного – всех сделать счастливыми и пусть так будет постоянно? Я снова полетел на эту планету, чтобы попробовать внедрить свою разработку.

Миша зашел в новый стильный офис, где должно было пройти собеседование на должность маркетолога. Пока он шел в переговорную комнату за одетой в строгую белую блузу и черную юбку-карандаш офис-менеджером, размах и богатство компании поразили его – современные эргономичные кресла, элитная кофемашина, у каждого сотрудника – модный брендовый костюм, Mаcbook и целый набор новых электронных гаджетов. Без того большое желание работать здесь только возрастало.
В переговорной комнате его ждал один из топ-менеджеров компании в дорогом костюме с платиновыми запонками и в шелковом галстуке с зажимом, отделанным бриллиантами.
Руководитель показался Мише смутно знакомым. «Где-то я его уже точно видел не так давно. Странный, немного расфокусированный взгляд и необычно резкие движения», – начал раздумывать он, но вспомнить не успел – Марк, а именно так представился его собеседник, засыпал его вопросами о предыдущем опыте работы, навыках и о планах на новом месте.
Через час напряженного разговора Марк задумчиво сказал: «Так, мне все понятно. Вы мне в целом подходите. Могу предложить оклад в 200 тысяч рублей плюс премии и бонусы. Детальный контракт вышлем чуть позже».
Миша при всем желании не смог сдержать эмоций, ведь предлагаемая зарплата была раза в три больше его самых смелых ожиданий, и буквально воскликнул: «Да, конечно! Я буду счастлив работать в такой отличной компании, когда можно будет выходить на работу?!»
Марк, задумчиво теребя красный галстук с непонятными узорами, ответил: «Выйти на работу можно со следующей недели, если у Вас нет каких-либо ограничений, и Вы сочтете нужным согласиться на эту вакансию».
«Да, конечно! Я приеду в офис в понедельник к…», – начал было Миша, но Марк перебил его, не дав ему договорить: «Кстати, у нас есть одна забавная традиция, про которую я чуть не забыл – после успешного собеседования потенциальному сотруднику предлагается на выбор два небольших пирожных – в глазури и без глазури. Если выбираешь без глазури, то это равносильно отказу работать у нас, а выбираешь с глазурью – принимаем тебя в коллектив. Не напрягайся, все так делали, даже я – мы на камеру это записываем, видишь, вон, в углу? Отмечаем, так сказать, вехи в развитии компании».
«Хорошо, давайте начнем, – вслух сказал Миша, а про себя подумал, – странные у них причуды, с другой стороны им позволительно – богатая компания. Да и что может случиться? Я же почти в центре Москвы, в солидном офисе – в худшем случае какой-то их розыгрыш – много не потеряю».
Топ-менеджер достал из ящика стола заранее приготовленные пирожные и поставил перед Мишей: «Выбирай». Парень недолго думая взял десерт в глазури и откусил сразу половину, подождал секунд десять и, не почувствовав никакого подвоха, доел его.
Миша, прощаясь с Марком и думая о том, что же все-таки у того с глазами, вдруг осознал, что он очень рад и готов просто прыгать и плясать. «Конечно, не каждый день такую работу находишь», – решил он и, задорно притопнув ногой, послал воздушный поцелуй сидящей у входа офис-менеджеру.
Выйдя на улицу, Миша понял, что счастье затопило его с головой – хотелось обнимать и целовать всех и каждого. Прошло еще минуты две-три, и его мозг уже почти не соображал, отдаваясь во власть эндорфинов, и он побежал под дождем, разбрызгивая лужи, хохоча и вызывая недоумение прохожих: «Я счастлив! Я счастлив!»


- Видишь? Я же говорил, что получится! Использовал я небольшую хитрость, ну и что с того? Он же абсолютно счастлив. Сейчас привыкнет к новому состоянию и всех других на своей планете научит. Отличное научное достижение, как думаешь? Пора заявку в Межгалактическое Научное Сообщество подавать? Даже запись эксперимента есть.
- Давай подождем немного, хотя бы год-другой по их времени.
- Ладно, давай, а то я помню как мы тут же недавно тестировали экспериментальный прибор, который локально помогает будущее предсказывать…
- Ну как недавно – у них уже лет 200 прошло…
- Да я не про это! Сначала же тоже хорошо все было, начал этот индивид будущее предсказывать. Пусть криво и косо, но предсказывать. А его схватили и в изоляцию определили, вместе с другими изгоями. Он мучился-мучился, пытался хоть кому-то рассказать, что будет, а его никто не слушал. Так он несчастный в этой изоляции и умер.
- Почему его никто не слушал?
- Да кто ж разберет… Они кричали что-то странное: «Сумасшедший! Смутьян! На кол его! Против царя-батюшки замышляет!» Я даже с мультиязычным переводчиком понял только то, что они недовольны и хотят его убить. Правда, у меня совсем старая модель, никак новую не куплю.
- Смотри, там что-то происходит. Ты что-нибудь понимаешь?

Дюжие санитары без усилий загружали безмерно счастливого Мишу в машину скорой психиатрической помощи. Он совсем не сопротивлялся, а только радостно порывался обнять каждого из медицинских работников: «Ребята, так здорово жить! Гармония с миром! Великолепно!»
Группа любопытных прохожих столпилась вокруг автомобиля и наблюдала за происходящим, изредка комментируя: «Вот чудак! Наркоман, похоже! Везите-везите его лечиться!»
Через полтора часа парня уже осматривал усталый врач-нарколог: «Непонятные симптомы, – бубнил он себе под нос, – уже 30 лет работаю, а такого не видел – запредельный уровень эндорфинов уже почти 40 минут держится, а никаких других изменений нет».
- Молодой человек, как Вас зовут?
- О, как замечательно жить! Какая чудесная белая комната!
- Молодой человек, что Вы употребляли за последние 24 часа?
- Прекрасный мир! Я всем расскажу, как он прекрасен! Я радуюсь каждому моменту!
«Ладно, это бесполезно. Отведите его в палату – вколем ему успокоительное. Через два часа доложите о состоянии», – хмуро проговорил врач стоящему рядом медбрату и ушел в свой кабинет.
«Иван Андреевич, новенький пациент все также бредит про счастье и не унимается! Теперь он скачет по палате и мешает остальным больным. Мы уже тройную дозу успокоительного вкололи – не помогает. Что делать?» – выдал скороговоркой с порога медбрат, заходя в кабинет.
«Странно, – пробормотал нарколог, – от такой лошадиной дозы он должен был уже давно отключиться. Опять у «левой» фирмы успокоительное закупили что ли?»
- Давай еще тройную дозу введем!
- Иван Андреевич, а не много?
- Так не было же никакой реакции – наверное, с успокоительным что-то не так.
- Хорошо. Пойду.
Уже под вечер больничную каталку с телом быстро толкали в сторону реанимации. Медбрат на бегу оправдывался перед Иваном Андреевичем: «Ну не брало его успокоительное – он все такой же счастливый был! Я дозировку еще немного увеличил…».
«Кретин… надо было… меня… позвать…», – отвечал врач, с трудом переводя дыхание.


- Что там понимать – все понятно – умер он. От переизбытка счастья, видимо. Не выдержал.
- Ох уж эти странные двуногие прямоходящие! Ничего не могут принять из научных достижений – рано им еще. Я же тебя предупреждал. Есть идея – полетели к Бетельгейзе, там недалеко есть планета с ящероподобными существами – на них попробуем. Они вроде как поперспективней будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 1.3.2019, 19:43
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Сюжет не новый. Не до конца понятен смысл проводимых экспериментов. Получить чувства в виде медикаментов? А зачем? Осталось много вопросов после прочтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 1.3.2019, 20:18
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Очень, очень ИМХО - не нравятся тексты на хи-хи.
Пратчет - да, ФФорде - да, Щетинина - да.
А инопланетяне экспериментаторы - нет. И про Иисуса совсем не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ибрис
сообщение 4.3.2019, 10:16
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 1.8.2017
Вставить ник
Цитата




Название очень понравилось, одно из самых заинтриговавших)))
Сюжет забавный. Интересно, что изобретателям любви на самом деле пофиг на всех живых существ... Что они там наизобретали за любовь такую, если сами ей не подвержены ни на грош)))) эта ирония повеселила, не знаю, намеренная она, или случайная...
Очень мешала неестественность диалогов. Все эти “а помнишь?“ между изобретателями озвучиваются исключительно для читателя, которого нужно ввести в курс дела - не особенно эффективный приём. Естественно, они помнят, и обсуждать это, по идее, будут, как само собой, а не демонстративно-показательно. Представьте, что обсуждаете с другом хорошо знакомую вам обоим ситуацию. Будете ли вы пересказывать друг другу её в подробностях? Скорее под`елитесь эмоциями и впечатлениями, а не информацией.

Немного смутило упоминание о прогрессе в астрониомии и учёного, которого сожгли на костре. Мол, пытались просветить землян, но... Знания о строении Вселенной намного древнее, на самом деле. Не говоря уже о легендах древних народов, в которых упоминаются небесные тела, которых уже нет и точное расстояние до них и т. д., в 3-4 веках до нашей эры греческие ученые уже предполагали, что знемля - не центр мира, а одно из сферических небесных тел, и могли точно рассчитать её диаметр, например.

Еще одна мелочь. Описание в офисе идет с позиции молодого человека и тут смущает юбка-карандаш))) думаю, это описание больше женское, а мужчина обратил бы внимание на длину, или облегание, на сами бёдра наконец, а карандаш там, не карандаш...)))

Понравились лёгкий юмор и ирония. Не так-то просто со всем абсолютным и не так однозначно всё хорошее для человека. К тому же, грустно, но один в поле не воин и трудно диссонировать с обществом, так перемены и канут с отдельными индивидами в пучину серости.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сага
сообщение 4.3.2019, 13:24
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.2.2019
Вставить ник
Цитата




Ну что ж приступим. Итак, мы имеем - довольно простую, ироничную истрию о пришельцах - экспериментаторах, намешавших в колбу хрен знает чего с целью посмотреть, как человечество справиться с нахлынувшим на него, концентрированным количеством «счастья». Ну что ж идея, конечно же, не нова, как почти все фантастическое, но тем не менее, в целом, довольно неплохо.
Есть стилистические огрехи, конечно, но над этим можно поработать. Например, начинать историю с длинных, неестественных диалогов а-ля «а помнишь?» – идея так себе Во-первых, читатель не введён в курс дела, не сопереживает героям, а потому ему пока не интересно и непонятно, что происходит.
Во-вторых поменьше использовать приёмов «беспамятства героев», который основывается на том, что экспозиция строиться на длинных диалогах о прошлом и начинаются
«А помнишь?». Воспоминание о прошлом лучше всего обосновать, подвести историю так, чтобы читателю было понятно, почему герои заговорили о нем, об этом прошлом.
Но, а в общем - забавно, читалось легко.
Желаю удачи в дальнейшем творчестве!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 4.3.2019, 22:22
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




После этого читать уже приходилось себя заставлять
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 13:55) *
- Ну, а ты помнишь, чем закончились твои испытания? Когда ты одному из существ любовь в ампуле ввел, он проникся полностью этим чувством и пошел всем про это открытие рассказывать. Говорил, что важно любить всех вокруг себя, жить в гармонии с миром и так далее. Нормально так подействовало. Закончилось все тем, что его поймали и к перпендикулярным деревянным палкам какими-то железными штырями прибили, – он и умер, полный чувства любви ко всем, между прочим.

Это что, филиал Шарли Эбдо?

Цитата
- Примерно такой же, когда ты решил одному из этих существ рассказать, что есть бесконечная Вселенная, множество звезд и их планета вращается вокруг одной такой звезды?
- Так что ж плохого – я дал им толчок для развития, повысил уровень знаний…
- Ну да, и тут же улетел по своим делам в другую галактику, а как его на костре сожгли его же соплеменники – не видел…

Наука - минус.

Цитата
- Да не в этом дело! Не готовы они просто к тому, что ты на них испытываешь. Нельзя просто взять и сделать всех умными, добрыми, счастливыми – все разумные существа должны до этих идеалов сами дойти, а этим-то и до разумных еще далеко.

Культура - минус

Я люблю хорошую шутку, тот же Лем тонко иронизирует над альтруизином в "повести об отшельнике Добриции", но в данном случа не шутка, а обесценивание. Во всяком случае, для меня. Видимо, не те слова подобраны, слишком уж снисходительное отношение к "крыскам" у экспериментаторов.


Цитата
Марк, задумчиво теребя красный галстук с непонятными узорами, ответил: «Выйти на работу можно со следующей недели, если у Вас нет каких-либо ограничений, и Вы сочтете нужным согласиться на эту вакансию».

Где он нахватался этих людских привычек, галстук же на зажиме, инкрустированным брильянтами? Еще б в носу поковырял.
Цитата
Прошло еще минуты две-три, и его мозг уже почти не соображал, отдаваясь во власть эндорфинов, и он побежал под дождем, разбрызгивая лужи, хохоча и вызывая недоумение прохожих: «Я счастлив! Я счастлив!»[/i]

Мозг побежал?


Не мое, не нравится, извините, Автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 4.3.2019, 22:24
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Довольно сумбурный рассказ с очень неновой идеей.
Очевидные недостатки изложения уже указали, не буду повторять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 5.3.2019, 8:29
Сообщение #8


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Автор, дорогой, нельзя смеяться над некоторыми вещами в приличном обществе. В самом начале рассказа я хотела бросить читать и определиться с претендентом на кол уже за одно глумление над верой!!! Вспоминаются слова одного человека, который сказал, что хочет, чтобы учёные скорее нашли центр Вселенной. На вопрос собеседника "Зачем?" он ответил: "Чтобы некоторые люди перестали себя им считать"...
Без комментариев.
Я всё-таки дочитала рассказ, авось он гениальный несмотря на все его неприятные моменты. Но оказалось, читала зря.
И простите за резкий комментарий. Счастья вам! Немного, но простого, человеческого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 5.3.2019, 16:03
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Сюжет немного много простоват, но мне понравился. Конечно, идее об инопланетянах, ставящих эксперменты над избранными представителями рода человеческого, сто лет в обед, но здесь она подана изящно и с юмором. Диалоги между инопланетянами особо доставляют, и даже бесконечные "а помнишь..." их не сильно портят.

Правда, возникает впечатление, что поставка эмоций в мозг напрочь отключает интеллектуальные способности. Если речь идёт только о повышении уровня эндорфина в организме, результат вполне достижим химическим путём и без помощи братьев по разуму - правда, тогда догадка Миши о наркотиках попадает в точку. А до более комплексного воздействия, не снижающего до критического уровня интеллект и способность к связной речи, братья по разуму почему-то не додумались.

P.S. Глумления над верой не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 6.3.2019, 8:19
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Желаю автору благодарных читателей. Мне не понравились ни сюжет, ни стиль, ни идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.3.2019, 8:35
Сообщение #11


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




И тут я понял, что такое счастье...

(Экстаз св. Терезы)

По рассказу. Хм... Немного скучно, поскольку предсказуемо после "Полетели!" Немного спорно, поскольку химическое счастье - это, всё же, эрзац-заменитель, а не реальность. Отсюда вывод: эксперимент обречён с самого начала. Немного занудно (даже по сравнению со мной), поскольку навязывает избитое мнение, что Иисус, Бруно и др. - лишь контактёры, да ещё в форме неинтересного диалога. Немного провисает логика: "штыри" и "Бетельгейзе" в речи инопланетных прогрессоров производят впечатление чужеродных слов. В общем, не впечатлён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 6.3.2019, 22:50
Сообщение #12


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Раз это пишут, значит, это кому-то надо. Все, наверное, такое писали. Когда-то давно и неправда, я буду все отрицать, вы ничего не докажете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 7.3.2019, 6:27
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Матильда
Каюсь! У меня подобное было!
http://druzjina.ru/forum/108-1294-1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forfatter
сообщение 7.3.2019, 10:21
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Вставить ник
Цитата




Похоже на творчество начинающего автора. Для начала - неплохо. Юмор и сюжет - норм, сама идея действительно заезжена. Огрехи по описанию и стилю - в наличие, не буду повторяться. Не до конца понял третью отсылку к истории - Иисус, Бруно, а последний кто? Или это был абстрактный персонаж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 7.3.2019, 10:35
Сообщение #15


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Forfatter @ 7.3.2019, 9:21) *
Похоже на творчество начинающего автора. Для начала - неплохо. Юмор и сюжет - норм, сама идея действительно заезжена. Огрехи по описанию и стилю - в наличие, не буду повторяться. Не до конца понял третью отсылку к истории - Иисус, Бруно, а последний кто? Или это был абстрактный персонаж?

Мб, монах Авель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forfatter
сообщение 7.3.2019, 16:06
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Матильда @ 7.3.2019, 10:35) *
Мб, монах Авель.

Хм, да, подходитsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 7.3.2019, 21:09
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Автор, надо было выводить этот текст на анекдот, а в нынешнем виде он какой-то слишком серьёзный, притом что очевидно очевидный, простите за тавтологию. Учёные инопланетяне явно бестолковые, не предусмотрели всего и с первой же неудачей решили сменить не рецептуру, а подопытный образец. На высокоразвитую расу не похоже от слова совсем.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 13:55) *
Я снова полетел на эту планету, чтобы попробовать внедрить свою разработку.
Я думаю, Вы сами сейчас перечитали и поняли, в чём дело.
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 13:55) *
Я даже с мультиязычным переводчиком понял только то, что они недовольны и хотят его убить.
А собеседование со старым переводчиком провёл. Эх…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astoun
сообщение 8.3.2019, 17:02
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 9.5.2017
Вставить ник
Цитата




Не понял, что делает на нашем конкурсе это школьное сочинение.
Начинается с типичной ошибки новичков: один герой старательно рассказывает другому то, что им обоим и так прекрасно известно. Извините, автор, но дальше уже и читать не хотелось. Увы, правила есть правила, так что пришлось.. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 10.3.2019, 21:38
Сообщение #19


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Немного много счастья

Идея, возможно, и прелюбопытная: что будет, если сделать таблетки счастья, любви, познаний и прочего. Кончено, скажут, что на подобную тематику многое написано подобного, и тут же соглашусь. но здесь обыгрывается в юмористическом плане, подобными экспериментами занимаются инопланетяне. Причём на людях. Это, возможно, кого-то и покоробит. Мол, как это так, мы же ж разумные, как такое возможно? А я возражу, почему бы и нет? Ведь совершают свои дурацкие эксперименты люди на животных. А может они, подобно людям из рассказа, столь же разумны по отношению к описанным инопланетянам, как и земные животные по отношению к человеческим докторам Менгеле. Словом, хитро завернул автор в своём рассказе, ох, хитро! Глядишь, и посетят читателя мысль, что давно уже над нами, то бишь, человечеством, проводят эксперименты. Правда, некоторые детали, затронутые автором, не всегда попадают в точку, например, с Иисусом. Да и манера изъясняться объяснялками друг к другу инопланетян начинает раздражать уже со второго абзаца. Но вот не хватает всё же чего-то рассказу, чтобы окончательно примириться с его некоторыми недостатками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимус
сообщение 12.3.2019, 10:02
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 27.2.2019
Вставить ник
Цитата




Рассказ наивный и банальный во всем - начиная от стиля и заканчивая сюжетом. Нет интриги или другого необычного сюжетного хода, все предсказуемо. При этом у автора неплохой я язык. Герой, занятый испытаниям, производит впечатление не представителя высокоразвитой цивилизации, а скорее наивного ребенка. Ход с историческими событиями тоже очень банальный, скучно читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:11