Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Когда вселенная против 12300 зн., Турнир №3
Распорядитель Ту...
сообщение 1.3.2019, 14:04
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




«…В Москве девять тридцать пять, погода преотличная и мы с вами продолжаем…»
Диджей на радио врубил очередной хит и заткнулся, на что Привратник обречённо вздохнул и постарался отвлечься. Каждую смену одно и то же, вот уже семь с лишним лет.
А-а-а-а…
Хотя не, вопить не настолько тянуло, с психикой у него путём. Но правила реально идиотские. День бы поменяли, зимой отправили для разнообразия, ан нет, первое июня. Всегда. Сиди и слушай, жди и не вмешивайся. Твоя работа – менять судьбы. И чьи? Клиентов, мягко говоря, кот наплакал, да еще и слизал половину, гадёныш блохастый… А ведь Привратник писал запросы, эй, хочу говорит, весной смену, ну хоть в январе.
Хренушки.
За окном крякнул клаксон гелика, (та-а-а-к, началось) басовитым «паааааааап» огрызнулся мусоровоз, в ход пошли матюки. Без двадцати десять, точно по графику. С минуту поорут и разбегутся. Водила мерса блеснёт эпитетами и укатит, взвизгнув шинами. Мусоровоз неуклюже протиснется с правого ряда в крайний левый и повернёт, чем он, собственно, и занимался, когда его едва не чмокнул внедорожник. Сцена, которую Привратник созерцал тысячу и одну смену. Ему бы шехерезаду, да секретарь по долгу службы не полагался. Короче, накатывал скучный день в скучное вонючее время. Сюрпризов не ждите.
Звякнув колокольчиком, скрипнула дверь – Привратник оживился. Выпрямил спину, поерзал в кресле, дабы усесться точно по центру и, опустив руки на стол, сложил ладони лодочкой. Губы онемели в дежурной улыбке. Не уж-то клиентура попёрла?
– Добро пожаловать! – расцвёл он.
Гость мялся у порога. Всегда одно и то же. Сперва их смущает вывеска, потом кабинет. Им кажется, что они попали не в офис, а в комнатушку-квартирку. Ну любит Привратник домашний уют, любит цветочки в вазочках, фотографии, шторы вместо жалюзи, что поделать.
– Проходите, проходите, – он устремился к клиенту и пожал утыканную перстнями лапищу. – Семён Семёнович Семёнов. Прошу на диван. Или в кресло, если удобнее. Чаю?
Имя, он конечно выдумал, родное-то чудным покажется, но на работе сей произвол не отражался.
– Иванов, для тя Миха Сергеевич, – отчеканил клиент. На нём был чёрный костюм и черные очки.– Нет, благодарствую.
– Может, кофе с печеньем?
Привратник завис у полки со сладостями, потянулся было к кофейнику, когда гость, наконец, плюхнулся в кресло.
– Давай к делу, шеф.
– Ну конечно, – Семён Семёнович поспешил на место и приготовился к долгому и нудному допросу. Одно и то же, всегда.
– Мне тебя советовали. Так ты и правду можешь?
Никто и ничего не советовал, понимал Привратник, но поправлять не стал. К ним приходили скорее из любопытства, как к гадалкам и прочим шарлатанам, когда растранжирили последние варианты. Но приходили только раз. Потому что недовольных не оставалось.
– Можем что? Менять судьбы? Ну конечно, мы ведь так называемся. Агентство «Меняем…
– Я сваливаю, – Миха поднялся.
– Стойте-стойте, ну куда же вы, я ведь не требую с вас денег. Спрашивайте, думайте. Я всё объясню: как мы работаем, какую оплату принимаем, кто мы такие. Вы уйдете когда захотите. Расскажите в чём ваша проблема.
Михаил недовольно глянул на выход, но сел. Некоторые люди не терпят, когда их вынуждают сменить решение.
– Понимаешь, я в браке двадцать лет. И это тока в браке. А еще школа, девять классов, и после три года. Мы с ней с первого класса вместе, за одной партой сидели, то сё. До утра в подъезде торчали, расстаться не могли, во дураки, через полчаса-то опять на уроках встречались. Не, ну ты не думай, я люблю жену… ну когда-то точно любил. Просто…
– Она стала невыносима, – кивнул Семён Семёнович.
– Да, да, – выдохнул Миха. – Точно. Сходи туда, принеси то, погуляй с собакой. Ты видел её шавку? Да у меня бумажник толще. Помассируй мне ноги, а теперь уши, а теперь спину, а теперь слева, а еще справа, хватит спать, хватит ныть, что значит в две руки невозможно вместить одиннадцать сумок, там только туфли и икра на месяц, пора ехать к маме. Короче, задрало меня.
– А развестись не хотите.
– Ну, нет. Дело не в деньгах. Я всё-таки люблю её, не хочу обидеть. Да и киндеры, стресс там и всё такое. Сечёшь?
Привратник снова кивнул. Он-то как раз понимал.
– Вы бы хотели, чтобы она была счастлива и тра-та-та, но без вас.
– Верняк.
– Мы всё устроим.
Эйфория от облегчения, что наконец-то выговорился, на лице клиента сменилась разочарованием, он вновь осознавал, что выхода из его ситуации не существует.
– Не, на хрен, я отчаливаю.
– Да не спешите, давайте я расскажу, как мы это сделаем.
– Сделаешь. Как?
Миха разрывался между желанием сбежать и любопытством. Впрочем, они всегда поддавались последнему. Слишком уж фантастичные сказки плели в агентстве «Меняем судьбы».
Семён Семёнович опустился на спинку кресла. Одно и то же, всегда.
– У нас полно таких случаев. Вот, например, двое познакомились в институте. Будущий муж поступал в три ВУЗа, но прошёл только в третий. Мы сделали так, чтобы его зачислили в первый. И всё, с нашей клиенткой он не встретился.
Привратник умолк. Начиналась его любимая часть: негодование, сомнение, сарказм.
– Ты серьёзно, я… я что-то… и как же ты сделал, а? Ну ты этот, как его, – Михаил хлопнул по столу. – Сказочник…
– Ах, ну за это у нас отвечает отдел коррекции. Они перемешали билеты на вступительном экзамене, чтобы ему в итоге достался тот, который он знал.
– Перемешали? Это как, на делориан, да? Я в детстве смотрел, ты не думай. Вжжжик туда обратно… Да?
– Ну, нет конечно, делориан это классика. Ванны, кстати тоже нет, не практично, знаете ли. Но в остальном всё как вы сказали.
– Чё за ванны?
– Да не берите в голову.
– И я должен поверить в эту чушь?
Семён Семёнович задушил вздох, удержав на лице серьёзное выражение.
– Если хотите результат, то да. Мы подчинили время. Не сейчас, конечно, но где-то через шестьсот лет нам удалось.
– А-а-а ты, типа, из будущего, – клиент ковырнул воздух пальцами, изобразив кавычки.
– Совершенно верно. Эта комната, я, вы, мебель – все замерли вне времени. Не прошлое, не будущее и даже не настоящее. Зато, мы делаем то, что делаем.
Михаил улыбнулся, дёргано так, словно мышцы у краешка рта переклинило.
– Знаешь, а мне уже интересно как же ты разрулишь мою ситуацию.
Привратник пожал плечами.
– Ничего сложного.
– Да ну? А что же бывает сложным?
– Смерть. Со смертью всегда проблемы. Просчитать вмешательство в судьбу живого проще, да и точность последствий почти стопроцентная. Хуже, когда нас просят спасти человека. Однажды к нам обратился молодой бизнесмен. Его мать погибла в авиакатастрофе, когда тот был ребёнком. Мы сунули её паспорт за шкаф, она опоздала на рейс. Да только сын через пару лет попал в дурную компанию и стал наркоманом. Прискорбная история, но, как говорится, товар возврату или обмену не подлежит. Разве что кто-то заказал бы нам изменить его судьбу.
– А что бы не начать с Гитлера, ты б много судеб изменил.
– К сожалению, столь весомые вмешательства не допустимы. Так же как и убийства. Вам сложно оценить, но в истории планеты у него была своя, хоть и специфичная роль. К тому же никто до сих пор не пришёл и не оплатил нам за искоренение нацизма.
– Так вы не ангелы.
– Всего лишь бизнесмены. В наше время, простите за тарабарщину, время такой же товар. Дешёвый и доступный. Так что приходится искать новые рынки.
– И вот так просто, да? Меняешь прошлое. Не страшно? Вдруг чья-то судьба сотрёт из времени твоих предков.
– Ничуть. Скажем, где-то спустя два века, Земля переживет очередное глобальное вымирание. От человечества останется меньше процента. Так что нам, в общем-то, по боку как тут меняются ваши судьбы.
Михаил пожевал губу, опустив взгляд. Минут пять что-то бубнил, мотнул головой, мол нет, обманка, потом спросил:
– И сколько бабла берёшь?
Семён Семёнович посчитал нули, чтоб не ошибиться, и назвал сумму. Михаил поперхнулся и подавился кашлем.
– Ты офонарел?
– Есть пара правил, – продолжил он. – Брать кредиты на оплату не допускается. Ни в коем разе. Второе, мы берём пять процентов обычными деньгами, остальное золотом, платиной, алмазами. Список разрешённых ценностей я предоставлю. В будущем, знаете ли, рубли не в ходу, а вот с ресурсами напряжёнка.
Миха забарабанил пальцами по столу. Мыслями он явно тянулся к выходу.
– Вы ничем не рискуете, поверьте. Сегодня, если согласитесь, заключим договор. Вы расскажете о жене, как, кстати, её зовут?
– Ирина, Комарова Ирина Анатольевна. Это когда в девках.
– Очень хорошо. Мы всё просчитаем, определим безопасный вариант вмешательства, а вы, как только соберёте сумму, вернётесь хоть с толпой охраны. Меня здесь не будет, мы дежурим строго в определённый день, не спрашивайте почему, сам до сих пор не понял, но будет другой человек, он всё сделает.
– Ага, кинет меня.
– Михаил Сергеич, дружище, оглянитесь. Что вы видите?
Он повертелся.
– Комнату.
– Верно, дверь одна?
– Да одна-одна. Чё с того?
– Вы приносите плату. Мы проверяем. Видели ящик в коридоре перед дверью? Выходите, кладёте её туда и ждёте минуту. Если мы выполним свою часть договора, то спустя минуту за дверью вас уже не будет. Ваша жизнь изменится, вы окажетесь с другой женщиной. Или один, в Москве, в Воронеже, где угодно, куда судьба без Ирины Анатольевны вас забросит. И эти деньги для вас тоже существовать перестанут. Если же нет, то заберёте своё добро и уйдёте.
– А что мешает тебе свалить в будущее с моими бабками? Если допустить, что я поверил.
– Законодательство двадцать седьмого века.
– А если я тебя заложу? Вот стукану в ФСБ, у меня там кореша есть.
– Нашей встречи никогда не будет, и вы о нас не узнаете.
– Ах, ну да, перемешаешь билеты.
– Именно. Ну что, согласны?
Михаил вздохнул, глянул на Привратника, постучал зубами, потёр шею. Наконец, сказал:
– А-а-а, чёрт с ним, валяй.


Мусоровоз переругивался с гелентвагеном, когда дверь скрипнула, и показался клиент. Брюки, рубашка, красный ошейник-галстук и портмоне – всё новенькое, кроме морды. Семён Семёнович почесал затылок, решив, что померещилось, даже зажмурился, для профилактики, но когда гость не исчез, опомнился и привёл себя в порядок. Клиент был тот же самый, с прошлой смены, чего в принципе быть не могло. Изменили прошлое – изменилось настоящее. Однако Михаил Сергеевич топтался у входа и занял кресло лишь после того, как ему пожали руку, предложили кофе и указали где присесть.
Проблема осталась прежней – жена Комарова Ирина Анатольевна. На первых порах Привратник предполагал, что дело в другом, но теперь слова Иванова его здорово озадачили. Как это понимать? Коррекция не удалась?
– Я наверное прослушал, но напомните, как вы познакомились? – спросил он.
– Как-как, на дискотеке в восьмом классе. Я учился в параллельном, никого не трогал, а тут блин встретились.
– Вот ведь, бывает, – подивился Семён Семёнович.
– Что-что?
– Да нет, ничего, мы вам поможем.


Привратник дремал, наплевав на радио и пересуды водителей за окном и не услышал, как звякнул колокольчик. Иванов кашлянул и громко поздоровался. Худющий, в мятом спортивном костюме, но тот самый Иванов.
– И как? – только и спросил Семён Семёнович, пропустив болтовню. Мозги кипели – он силился понять, почему не выходит. И ведь чертовы аналитики тоже не знали. Он весь отдел на уши поставил.
– Встретились на студвесне, – ответил Михаил. – И на кой я заглянул в универ к филологам.


Иванов отпустил бороду и располнел. Думал, гад, его не узнают. Да легко! И что ж за ё пэ рэ сэ тэ, ругнулся Привратник, царапая кресло. Какой-то День сурка в Дне сурка. Где ты Билл, помоги советом.
– Ну и как познакомились? – уточнил он опять.
– Да на корпоративе. Друг с девушкой припёрся, а та Ирину притащила.
Семён Семёнович вздохнул и потёр глаз – веко пульсировало от раздражения.
– Мы вам это, поможем.


В следующую смену Михаил прихрамывал и жутко картавил.
– Ни за что не поверите.
– Да ну…
– Она меня сбила на перекрёстке.


– На сайте знакомств.


– В командировке.


– В Нью-Йорк на отдых летал. А она из этих, чьи предки в революцию за бугор сбежали. Услышала в кафе, что я русский и подошла.


– Кто-ж знал, что среди ученых в Антарктиде встречаются красавицы. Я-то всегда считал, что там одни пингвины.


Подперев левой рукой щёку, Семён Семёнович развалился на столе. Карандашом в правой он помешивал чай, а может и кофе, он не помнил, что положил, да и налить кипяток наверняка забыл. Иванова не замечал в упор, нудная болтовня просачивалась сквозь мозг, словно через вакуум и ни за что не цеплялась.
– Де пзнакомились? – промямлил он, перебив на жалобе про собаку.
– Чёрт его знает, проснулся как-то утром, а она рядом. С тех пор и живём.
Семён Семёнович хихикнул. Ещё. И ещё. Схватился за волосы на голове и захлебнулся от смеха.
– Вот, вот что бывает, когда вселенная против…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 1.3.2019, 20:44
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Начало так себе, но потом затягивает. Юмор отличный. Понравилось. Даже очень)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.3.2019, 14:17
Сообщение #3


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Я умер на этом диалоге в середине. Он как левиафан. И не убить, и не объехать.
Если убрать - выйдет короткая смешная минька на пару тысяч знаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 3.3.2019, 14:56
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Очень забавный рассказ с ненавязчивым юмором.

Чисто логические придирки
Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 14:04) *
«…В Москве девять тридцать пять, погода преотличная и мы с вами продолжаем…»

в первом предложении запятую вставить.

Что мы имеем? У этого конкретного Привратника день, где вневременье, для нашего времени всегда первое июня.

Цитата
За окном крякнул клаксон гелика, (та-а-а-к, началось) басовитым «паааааааап» огрызнулся мусоровоз, в ход пошли матюки. Без двадцати десять, точно по графику. С минуту поорут и разбегутся. Водила мерса блеснёт эпитетами и укатит, взвизгнув шинами. Мусоровоз неуклюже протиснется с правого ряда в крайний левый и повернёт, чем он, собственно, и занимался, когда его едва не чмокнул внедорожник. Сцена, которую Привратник созерцал тысячу и одну смену.

Появляется клиент, недоверчиво внимает рекламному спичу, сделка заключается. Я так понимаю, что клиент вносит плату, фирма приступает к выполнению обязательств.
первая попытка- ноль.
Плата взята, но клиент уже другой, его жизненный путь иной, и он не может помнить, что в первой ипостаси вносил матценности за счастье любимой женщины от себя подальше.
Попытка номер три - клиент уже в спортивном костюме - благосостояние меняется, может ли он вносить плату или фирма сообщает, что исправление ошибок - уже обговорено
и плата внесена?
На тысяче третьей смене созерцание изменено...
В четвертой попытке Привратника уже не раздражает июль и перепалка водителей за окном.. По ходу, они меняют реальность не только Иванову, но и себе?
Если вселенная в самом деле против, то сколько таких попыток произойдет, прежде чем фирма исчезнет с ткани временной событийности? Исправляя ошибку, по которой был допуск изменения судеб в обмен на материальные ценности.

Интересно, Автор об этом задумывался?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 4.3.2019, 21:54
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Иллюстрация на тему: От судьбы не уйдёшь))
Не шедевр, конечно, но прочлось)

Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 14:04) *
К тому же никто до сих пор не пришёл и не оплатил нам за искоренение нацизма.
– Так вы не ангелы.
– Всего лишь бизнесмены. В наше время, простите за тарабарщину, время такой же товар. Дешёвый и доступный. Так что приходится искать новые рынки.

"оплатил за искоренение нацизма" - таки или - заплатил за - или - оплатил искоренение. Вы же не кондуктор в транспорте, чтобы за ними эту безграмотность повторять)
И - не простите за тарабарщину - а простите за тавтологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 5.3.2019, 10:29
Сообщение #6


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Думаю, что доводка напильником поможет превратить этот алмаз в бриллиант. Забавная штука - вроде "и это было", а вот поди ж ты! Хоть и про фатум, кисмет, ананке, но - весело. Понравилось, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 6.3.2019, 8:03
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Отличный юмофант! Спасибо, автор, прочла с удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forfatter
сообщение 6.3.2019, 10:16
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Вставить ник
Цитата




Спасибо Автору, рассказ понравился - читается легко. Хотя из-за названия концовка становится понятной уже после прочтения, наверное, 1/4-1/3 произведенияsmile.gif Так что интрига умерла слишком рано.
п.с. какой-то бизнес беспроигрышный получается - он каждый раз приходит к Привратнику как в первый раз и каждый раз его, видимо, обдирают как липку. Прав он был в начале, когда переживал, что его кинут)
И по мелочи - как он платил такую сумму, когда был "худющий, в мятом спортивном костюме"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 6.3.2019, 11:38
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Привратник, самых честных правил, ему гарантии предоставил.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 6.3.2019, 15:33
Сообщение #10


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Затянутая юмореска. Прочлось легко, это плюс. Запятые в глаза прыгали и выцарапывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сага
сообщение 6.3.2019, 20:18
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.2.2019
Вставить ник
Цитата




Хорошая штука, понравилось, и даже длинный диалог в середине не запорол общее приятное впечатление.
В концовке, правда, чего-то слегка не хватило, но совсем немного, но в целом- здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 7.3.2019, 21:49
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Были некоторые претензии поначалу… но какая разница, если Вселенная против?)
Спасибо, хороший рассказ, улыбнуло.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astoun
сообщение 8.3.2019, 18:04
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 9.5.2017
Вставить ник
Цитата




Что-то очень длинно. Я знаю произведение, где та же самая мысль изложена гораздо короче. И, на мой взгляд, смешнее:

Цитата
- Два поезда несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. Вот-вот столкнутся, и все же этого не происходит!
- Почему?
- Не судьба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 8.3.2019, 19:20
Сообщение #14


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Если бы рассказ был серьёзный, то вышло бы не очень, а юмор его украсил и дал ему правильную ноту.
Действительно, то, что должно произойти, обязательно произойдёт, как ты тут не пытайся судьбу менять)) Даже странно упрямство героя, неужели так плохо с женой!
Спасибо, автор, за рассказ. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 9.3.2019, 8:54
Сообщение #15


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Легко, весёленько. Если чуточку сократить, будет ещё лучше. Из минусов - нет чего-то цепляющего, что поможет запомнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.3.2019, 19:56
Сообщение #16


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11588
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Когда вселенная против

Спасибо, автор, посмешило. Как раз тот случай, когда ни один вариант из десятков попыток избавиться от опостылевшей жены не сработал. Эдакая ответка от закона кармы. Что бы ты ни делал, всё равно останется так, как изначально планировалось.
Конечно, возникают вопросы к составляющему антуражу рассказа, каким образом всё это производится, как закольцевалось время, что ГГ целый день сидит на одном и том же месте и встречает почти одних и тех же клиентов. Однако доколупываться к подобному нет особого желания. Читалось с удовольствием. Соглашусь с Алексеем: довести до точки кипения - и великолепный результат на выходе.
Если не встретится конкретный конкурент, то в моей табели о рангах кандидат на топ.

Пы Сы над способом оплаты надо немножечко покумекать, может, после второй попытка запросить поменьше а то, чем беднее, тем сложнее достать денежек, получается. И тогда возникнет резонный вопрос: Где деньги, Зин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.3.2019, 15:26
Сообщение #17


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 14:04) *
За окном крякнул клаксон гелика... Водила мерса
- где кавычки, автор?

Цитата(Распорядитель Турнира @ 1.3.2019, 14:04) *
Не уж-то
- это наречие. И пишется слитно, в одно слово.



Цитата(astoun @ 8.3.2019, 18:04) *
- Почему?
- Не судьба!
- Никулин здорово рассказывал...


Совсем немного допилить, наждачкой подровнять, диалог чуть сократить (хотя и не факт), и будет вам, автор счастье! А читателям радость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганнинг
сообщение 11.3.2019, 15:38
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.3.2014
Вставить ник
Цитата





вроде нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 11.3.2019, 15:59
Сообщение #19


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Что-то для такой простой мысли уж слишком много текста. Такое ощущение, что 10 т.з. здесь - банальный филлер, прокладка, чтобы совсем уж неприлично не было.
Юмор, если честно, то очень so-so, что-то больше он похож на зарисовки из "Кривого зеркала" моего беззаботного детства.
Крайне, краааайне шаблонный и ненатуральный Миха, порывающийся убежать, хотя сам же, осел, и пришёл, и довлеющий 4/5 текста, не привносил ни капли веселья, а, наоборот, заставлял даже слегка фэйспалмить местами. Ну и, конечно, такая себе очень условная проработанность общей канвы.
Хотя, с другой стороны, для такого текста и герои-то не нужны глубокие и общая атмосфера лишняя, видимо.
Короче, мне забавно не было, от слова "совсем", а было откровенно нудновато.
На этом, накарябаю на бумажечке 4 Михи из 10 и попрошу Привратника тайно выкинуть мой ноутбук в реку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 11.3.2019, 19:35
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Похоже, нудные затянутые вступления - беда большинства авторов.

Тема не то, чтобы новая, а заезженная со всех сторон. Даже в упомянутом "Дне сурка" она раскрыта более симпатично.

Меня заинтересовал только бизнес на вмешательстве в прошлое. Если чувак оставил деньги и исчез, потому что прошлое изменилось - почему деньги при этом не исчезают? Ведь они подчиняются тем же причинно-следственным связям. Или деньги попадают в некую сферу, ограждённую от временнЫх изменений? Но тогда ГГ радоваться должен: каждое новое посещение - рост прибыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42