Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№15 Не сотвори себе подражателя, Черное и белое
Ябадзин
сообщение 9.5.2019, 13:44
Сообщение #21


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Написано неплохо, но по итогу смысл и суть как-то принижают все эти магические выкрутасы.
Тут бы знаков 20-30тыс, на детализацию, а то как-то сжато довольно и даже скомкано. Очень много информации на единицу объема.
Хотя тема ЧиБ раскрыта.
Отмечу умело подобранную подачу. Все эти шуточки и прочее гармонирует с сетингом происходящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myau Null
сообщение 10.5.2019, 9:24
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




Вообще, организаторы конкурса собирались обсудить важные темы, но, похоже, большая часть рассказов сводится к попойке и расчлененке.
Никто, собственно, и не пытается рассуждать. Всем было плевать, на какую тему писать.
Мне в удовольствие наблюдать за резнёй отзывов. Хотя и мой рассказ прирезали!
Всё?
Прикольно выписаны отношения супругов. Люблю вплетения бытовухи. Но... маловато будет)
Много очепяток ("у" в конце некоторых слов) или у мне показалось, что тоже может иметь место быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.5.2019, 9:35
Сообщение #23


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Myau Null @ 10.5.2019, 9:24) *
Никто, собственно, и не пытается рассуждать. Всем было плевать, на какую тему писать.

Вы серьёзно, или это фигура речи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 13.5.2019, 19:18
Сообщение #24


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:39) *
- Я – величайший маг Крайверга, Повелитель Стихий, а ты говоришь, что мне нельзя ветчину?

Я, честно говоря, понадеялась, что чувак ролевик или РПГ-шник энного уровня.
Так было смешно.
Потом оказалось, что они все реально маги.
Стало несмешно.

В принципе, понятно, о чем хотел сказать автор и какими средствами он хотел этого добиться. Но то ли я переела фэнтези подобного типа, то ли еще что - но рассказ мне почему-то не зашел. Может быть, кстати, потому, что стиль в первой трети очень сильно провисал - этакий скорее набросочно-зарисовочный, нежели литературный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.5.2019, 19:03
Сообщение #25


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11752
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Не сотвори себе подражателя

Хороший рассказ. Есть в нём потенциал. Правда, одно не понятно. Кто такой Канцлер? Почему он уже умер, или воскрес, а ГлавГер его воскресил и опять убил. Словом, возникли множество вопросов, на которые бы хотелось получить ответы. Но это возможно лишь после окончания турнира. Но читать понравилось. Особенно восхитило название. Вот где реверс. Не "не сотвори кумира", к которому будешь стремиться, а наоборот, не создай своим поведением тех, кто в тебе будет видеть кумира, чтобы стать нечто подобным. Словом, понравилось. Но есть всё же одно "но", о котором упоминал выше. Именно не до конца понятные мотивы ГлавГера и не дозволяют поставить тексту высокий балл. Была бы моя воля, то поставил бы чуть выше среднего. Но я буду думать над этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.5.2019, 0:12
Сообщение #26


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:39) *
Ну а Канцлер уже стол рядом с микрофон.

Писалось на смартфон?
Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:39) *
где и зародилась магия

Да ладно...
Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:39) *
Сейчас как ляпнут, так потом война будет триста лет.

Браво!
Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:39) *
Но кто? Старейшина? Да, это бы всё объясняло. Старейшина захотел убрать Старейшин, чтобы остаться единственным Старейшиной.

А что так можно?


Очередная попытка спрятать за словами "маг", "волшебная палочка" и т.п. голого короля... да, собственно, он в конце и появляется... умер при рождении... голый... столкнуть он захотел мир живых и мертвых... а балалайку не хочешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myau Null
сообщение 17.5.2019, 0:32
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 9.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




Цитата(Алексей2014 @ 10.5.2019, 9:35) *
Вы серьёзно, или это фигура речи?

Это крайне неудачно подобранные слова, которыми я пыталась выразить расстроившую меня среднесерость этого и предыдущего рассказов. Субъективная оценка, не претендующая на абсолют.
К слову, в следующем своём комментарии написанном в то же время, что и ваше замечание (к рассказу № 16 Out of memory 10.5.2019, 9:35), я внесла соответствующие поправки.
Цитата
Очаровательно и буквально "абсолютно чёрное" и "абсолютно белое". Даже стыдно стало за мой предыдущий отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 17.5.2019, 7:00
Сообщение #28


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Myau Null @ 17.5.2019, 0:32) *
Это крайне неудачно подобранные слова, которыми я пыталась выразить расстроившую меня среднесерость этого и предыдущего рассказов. Субъективная оценка, не претендующая на абсолют.

Это немного успокаивает, хотя остаётся беспокойство: всё-таки не верится, что участники творили не на тему, тем более - сознательно пренебрегая. Кажется, так, или иначе, но "чёрно-белое" выражено везде. wink.gif Иначе мне пришлось бы рисовать в цвете tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEADfield
сообщение 18.5.2019, 15:47
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2019
Вставить ник
Цитата




Я ничего не понял, уж извините. Огромный мир, законы, которые выше других законов. Самоучка, который выше других магов, раз смог рассмотреть личину. Невнятный план самого канцлера. Зачем-то усложнять всё секретаршей и письмом-убийцей, которой убьёт канцлера, если это не канцлер. И очень много "былок". И мало финальной идеи... Зачем всё это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 18.5.2019, 21:03
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Неплохо, но сумбурно. Было бы хорошо потом расписать произведение на повесть или даже роман, чтобы раскрыть во всех подробностях магический мир. Потенциал хороший.
Иллюстрация будет позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 20.5.2019, 14:46
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Интересный рассказ, но что-то не докручено. Мне бы больше деталей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:32