Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Товарищи рептилоиды, Пишите письма, Автор: Михаил Волор
Ябадзин
сообщение 16.6.2019, 12:13
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Товарищи рептилоиды и… сочувствующие! Разрешите мне зачитать доклад. Я коротенько, и каждый спокойно поплывёт по своим делам.
От Самого Главного пришло письмо, которое добровольно в обязательном порядке должны прослушать все соратники. Так вот, я начинаю. Конспектировать разрешается.
***
«Товарищи, позвольте от лица всего регрессивного человечества поздравить вас с очередной победой! Мы уверенно ведём людей к счастью, пускай и в отдельно взятой стране!
Вот уже многие годы мы выставляли редких просветлённых в шапочках из фольги сумасшедшими. Те же, кто пошел дальше и смог пробиться на телевидение, чтобы донести до широких масс общественности Истину о нашем существовании, были загнаны на специфические телеканалы, где вместо минуты катарсиса эти истинцы были показаны за круглым столом с диванными аналитиками, кухонными экспертами и заранее подкормленными академиками всяких наук.
Отмечу также, что госпрограмма разрушения дорог отлично работает в связке с подпрограммой по внедрению новых ям, которые на двадцать пять процентов быстрее убивают подвеску автомобилей! Это позволило нам создать новые рабочие места на заводах и фабриках министров-капиталистов, чтобы немного раскрутить колесо производства в обществе потребления. А то ведь непонятные личности стали интересоваться Марксом! А это недопустимо.
Но главное не это, а то… То! В результате многолетних исследований и экспериментов мы пришли к единственно возможным выводам. Чем хуже дорога, тем меньше жертв автокатастроф! Таким образом, было принято решение испортить дороги вообще везде.
Также нельзя не отметить инициативной группы по внедрению новых технологий в демократические выборы! Так, если раньше избиратели пытались Голосовать Сердцесэм, то теперь достаточно ответить на телефонный звонок "да" и голос автоматически засчитывается за нужного кандидата. А от внедрения демократизации комиссия посчитала нужным отказаться, ибо демократизаторы не смогли ещё больше углубиться в народ.
Товарищи, в этот торжественный час я хотел бы поблагодарить всех и каждого за снижение среднего уровня интеллектуального развития каждого регрессивного индивида буржуазного общества до необходимого нам состояния. Так плоскоземельники окончательно доказали свою теорию. Ведь плоская земля закрывает Луну своей широкой стороной, а не узкой, от того и затмение Луны. Осталось довести эту теорию до плоской Луны, плоского солнца и внедрить в мозг участников мысль, что Солнце вращается вокруг плоской земли... Иными словами: "Прогресс не остановить! Но можно перенаправить".
Нельзя не отметить благие начинания наших дорогих агентов влияния в среде традиционных ценностей. Прививки, которые мы дискредитируем, уже являются триггером ненависти у многих представительниц прекрасного пола. И у сильного тоже. Так мы спасём планету! Задумайтесь, саморегуляция населения из-за пандемий! Ради такого не жалко потраченных сил, времени и денег! Но недостаточно дискредитации! Нам нужен полный отказ, мы добиваемся этого, и я верю, что мы своего добьемся.
Соратники, в этот ответственный момент мы должны вспомнить всех павших братьев, они уверенно несли наше знамя, но пали в неравной борьбе! Одного лишили работы в Евросоюзе, а второй был вынужден застрелиться, ибо от баулов с деньгами он уже не мог войти в свою квартиру, и геройски погиб, надорвав мышцу под хвостом. Но ничего, мы за них отомстим.
Всем».
Подпись: Главный Рептилоид.
P.S. Едины в борьбе до конца.
***
- Товарищщщи, - тихим шипением лектор остановил начавшиеся в толпе смешки и разговоры, - я не понимаю, вы над кем сейчас смеялись? Над павшими соратниками? Это же лучшие бойцы невидимого фронта! Их не знали даже в лица не только руководство, но и вербовщики. Ай-ай-ай, товарищи…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.6.2019, 14:39
Сообщение #2


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Надо отсыпать автору вальярьяны, тогда бы из рассказа конфетка получилось. Нужно больше стеба, постиронии, треша, угара и содомии, тогда бы рассказ выстрелил. А так суховато. За задумку 5, за реализацию 3.
3/5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 16.6.2019, 16:38
Сообщение #3


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у нас в Ярославле точно ежемесячный сбор рептилоидов по поводу ям происходит. и результаты у них тут лучшие по региону))
ну, да, поменьше бы заюзанных фраз, побольше шуточек. хотя стеба полно, и довольно логично ложится на реальность. так сказать, твердая научная фантастика, не иначе ))
ну, не то, чтоб искрометно, но дочитала с вниканием. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 16.6.2019, 17:55
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Боюсь, роль и поле деятельности рептилоидов очень уменьшены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 17.6.2019, 21:28
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Ещё фельетон. А как же душа? Через такой прием как здесь, другого порядка трагедии можно было рассказать. Ну это я так. Пусть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.6.2019, 1:01
Сообщение #6


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Рептилоиды, бу-бу-бу... рептилоиды, дороги, дураки, дороги, рептилоиды.... Краткое содержание рассказа... Всем спасибо... 20/100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alang
сообщение 18.6.2019, 15:18
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.6.2019
Вставить ник
Цитата




Мне понравилось tongue.gif конечно, немного вторично, все на поверхности лежит и недостаточно угарно, но... вполне улыбает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 18.6.2019, 20:51
Сообщение #8


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8431
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ябадзин @ 16.6.2019, 12:13) *
пытались Голосовать Сердцесэм
- чем-чем?

Цитата(Murrr @ 16.6.2019, 17:55) *
Боюсь, роль и поле деятельности рептилоидов очень уменьшены.
- вот и я аналогично.

А вот в этом рассказе придерусь к соблюдению условий. Ибо сказано было: ни одного слова за пределами письма!
Т.е. не должно быть Полудиккенс макнул перо в чернильницу, притушил керосинку и начал писать...
"Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 18.6.2019, 20:58
Сообщение #9


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Рыжая вешка @ 18.6.2019, 20:51) *
вот и я аналогично.

А я наоборот, испугалась, что сейчас начнётся про однополые браки и ювенальную юстицию... Пронесло! Спасибо автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 19.6.2019, 1:45
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




как-то надо было поизящней, что ли. Пусть бы помучился читатель, а то как-то не очень. Ну, рептилоиды, ок. На нашем форуме и не таких йети встретишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Хохло...
сообщение 19.6.2019, 8:11
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2016
Вставить ник
Цитата




А нас мера города и в глаза и за глаза называют рептилоидом.

Похож на Янковского в фильме Убить Дракона. Терпеть его не могу (мера рептилоидного, не Янковского), но он мой сосед и у нас общая канализация.Когда забивается - чистят в течении получаса и денег не берут. (Я предлагала). Поэтому приходится за него голосовать(((

Автору я бы посоветовала писать... покуражнее что ли... Чтож вы так пишите, товарищ. Ай-ай-ай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Волор
сообщение 19.6.2019, 13:06
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.6.2019
Вставить ник
Цитата




Ознакомился. Местами смешно. Местами не смешно. Скорее да, чем нет. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 19.6.2019, 13:58
Сообщение #13


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4460
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Стёбно. Но недостаточно - слишком много здравомыслия. И за пределы письма вылезло - бууу!
Про мышцу под хвостом - это зачёт. Я тут днями в тренажерке тоже тоже в районе хвоста что-то потянула, так что квалифицированно посочувствовала.
Тема - хороша, и замысел - тоже, а исполнение - послабее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 20.6.2019, 7:49
Сообщение #14


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Сатира? Одобряю по содержанию. Однако форма избрана весьма архаичная - даже обороты, знакомые по литературе и кинематографу 50-ых, узнаваемы. Не уверен, что это оценит/одобрит массовый читатель. Удачный постскриптум усиливает иронию, однако такой метод (по-моему) на грани фола. Ведь он усиливает эффект реалистичности, исключая восприятие послания, как абсурдного или болезненного. То есть, имеем нечто вроде титров в первых фильмах Люмьеров. Оценю выше среднего, поскольку это письмо, однако своё "кю!" удержать не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.6.2019, 10:13
Сообщение #15


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Простенько, банально... Но, не хуже и не лучше прочих анекдотов про рептилоидов. Согласен с комментаторами - уж если собрались стебаться, то надо больше трэша, а тут как-то неуверенно, что-ли. И это вот - вставки зачинная и финальная, которые не являются письмом, зачем они? Во-первых, нарушение условий, а во-вторых, они ни к чему совершенно - те крупицы смысла, что можно с них выцедить легко поместились бы в теле письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 20.6.2019, 20:12
Сообщение #16


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Рептилойды существуют! Я знал это! А сам рассказ как-то не зацепил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 20.6.2019, 22:24
Сообщение #17


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11738
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Товарищи рептилоиды

Чё-то слишком много вторгшихся рептилоидов на нынешнем турнире. Обычно как-то пустоватенько, а тут - словно повылазили. Наверное, это потому, что нужно выражать свои мыслеформы письмом, а не речью. А люди, тем более грамотные, шипение не воспринимают, только чтение. В общем читать было в меру любопытно. Единственное, мешало чрезмерное количество политических шуточек и подколок. А это уже в минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 21.6.2019, 8:56
Сообщение #18


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 20.6.2019, 22:24) *
Товарищи рептилоиды

Чё-то слишком много вторгшихся рептилоидов на нынешнем турнире.

Главное, чтоб сами авторы не были рептилоидами. А то не знаю уже куда от них прятаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 21.6.2019, 20:44
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Ябадзин @ 16.6.2019, 12:13) *
Товарищи рептилоиды и… сочувствующие! Разрешите мне зачитать доклад.

Товарищ лектор! Это нарушение регламента турнира. Читать должно предвзятое самосудилище. Вам - только писать.
Цитата
Отмечу также, что госпрограмма разрушения дорог отлично работает в связке с подпрограммой по внедрению новых ям, которые на двадцать пять процентов быстрее убивают подвеску автомобилей! Это позволило нам создать новые рабочие места на заводах и фабриках министров-капиталистов, чтобы немного раскрутить колесо производства в обществе потребления.


Цитата
Так, если раньше избиратели пытались Голосовать Сердцесэм, то теперь достаточно ответить на телефонный звонок "да" и голос автоматически засчитывается за нужного кандидата.

Это контрпродуктивно, товарищ! К слову "да" надо добавить еще "аллё", "слушаю" и "у аппарата". А то такие кадры встречаются, вдруг да не за того случайно проголосуют.

Цитата
Нельзя не отметить благие начинания наших дорогих агентов влияния в среде традиционных ценностей. Прививки, которые мы дискредитируем, уже являются триггером ненависти у многих представительниц прекрасного пола. И у сильного тоже.

Мало, товарищ, мало вы стараетесь! Не охвачены потолок и стены! Как прекрасные, так и несущие.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 23.6.2019, 0:29
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 14.6.2019
Вставить ник
Цитата




Есть интересные и весёлые моменты, но в целом, рассказ не дотягивает до идеала. Чтобы соблюсти условие турнира, нужно убрать первый и последний абзац, смысл всё равно не потеряется. Оценка средняя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:54