Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интерстеллар, Событие в мире фантастики
Sid
сообщение 9.12.2014, 18:29
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Странно, что до сих пор никто не открыл тему об этом фильме. По-моему, это знаковый фильм. Его успех демонстрирует, что спрос на умную, качественную научную фантастику есть. И этот спрос огромен. Авторы не побоялись сделать фильм "заумным", его понимание требует определенных знаний. Еще бы: автор идеи - Кип Торн, серьезный астрофизик. И тем не менее - зритель в восторге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2014, 18:46
Сообщение #2


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Тупой фильм, я плевался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 9.12.2014, 23:45
Сообщение #3


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Собираюсь пойти смотреть, коллеги на работе в восторге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laparison
сообщение 25.12.2014, 18:55
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2014
Вставить ник
Цитата




Лучшая фантастика за последние 5 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 25.12.2014, 21:28
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Серый Манул @ 9.12.2014, 17:46) *
Тупой фильм, я плевался.


Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.12.2014, 21:56
Сообщение #6


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 25.12.2014, 21:28) *
Почему?

Главный посыл - загаживайте землю, потребляйте, ничего страшного, люди придумают ченить и сможем улетить, дальше гадить, где-нибудь ещё...

ОНИ БЛИН МОГЛИ С ГРАВИТАЦИОННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ВОЗРАДИТЬ ЗЕМЛЮ!

А вообще Москва-Кассиопея круче. Она имеет все те же самые элементы, что и интерстеллар (ну кроме ахренительного визуального ряда и музыки), но вот сюжет и посыл там верный.

Ну и конечно лететь на планету Миллера верх кретенизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 25.12.2014, 21:58
Сообщение #7


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Серый Манул @ 25.12.2014, 20:56) *
А вообще Москва-Кассиопея круче

и жизненнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.12.2014, 21:59
Сообщение #8


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 25.12.2014, 21:58) *
и жизненнее!



Будет время, сделаю ролик про Москву, типа трейлера в стиле интерстеллара, смешав с его визуальным рядом, но смысал кассиопеи. И возьму саундтрек из Фонтана, вообще ахренительно будет!

Типа такого http://www.youtube.com/watch?v=amURl-ZecGc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.12.2014, 22:04
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Я пока не буду высказываться о фильме, не посмотрев. Но судя по описанию веет чем-то банальным. Кротовая нора в другую галактику на допотопных звездолетах (которые управляются людьми?). Они пролетели через кротовую нору и стали исследовать планеты, высаживаясь на них? Ума не хватило послать зонды и просто посмотреть, пригодна планета для жизни или нет?
Но для обывателя, которому на фиг не нужны эти кротовые норы, пятимерные пространства и гравитационная сингулярность полезно посмотреть на что физики-теоретики тратят немеренное бабло.

ЗЫ Я так думаю, фильм создан, как реклама нынешней теоретической физики, которая зашла в тупик. А тут показывают - смотрите, благодаря нашим теориям, мы спасем человечество, когда оно окончательно загадит свою планету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 25.12.2014, 22:10
Сообщение #10


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 25.12.2014, 22:04) *
Я пока не буду высказываться о фильме, не посмотрев. Но судя по описанию веет чем-то банальным. Кротовая нора в другую галактику на допотопных звездолетах (которые управляются людьми?). Они пролетели через кротовую нору и стали исследовать планеты, высаживаясь на них? Ума не хватило послать зонды и просто посмотреть, пригодна планета для жизни или нет?
Но для обывателя, которому на фиг не нужны эти кротовые норы, пятимерные пространства и гравитационная сингулярность полезно посмотреть на что физики-теоретики тратят немеренное бабло.

Вы правы. Фильм весь из таких ляпов. А ещё там ели-ели взлетели на ракеты с земли, а уже потом на модуле легко приземлялись и улетали с планет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.12.2014, 22:22
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Манульчик, сделайте ролик. Это будет очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.12.2014, 22:22
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 25.12.2014, 21:56) *
А вообще Москва-Кассиопея круче. Она имеет все те же самые элементы, что и интерстеллар (ну кроме ахренительного визуального ряда и музыки), но вот сюжет и посыл там верный.

Вчера пересматривала эти фильмы. "Отроки во Вселенной" в частности. Но там такая ностальгия... Аж слезы наворачивается. Это действительно мое детство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.12.2014, 22:41
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(silverrat @ 25.12.2014, 22:22) *
Вчера пересматривала эти фильмы. "Отроки во Вселенной" в частности. Но там такая ностальгия... Аж слезы наворачивается. Это действительно мое детство.

То и удивительно, что наш Манул эти фильмы знает и ценит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.12.2014, 23:27
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 25.12.2014, 21:56) *
Москва-Кассиопея

Есть там сюжет, в своё время потрясший меня до глубины души: когда из-за молодого раздолбая корабль набрал околосветовую скорость и летел, пока капитан, преодолевая сильнейшую перегрузку, не уменьшил скорость. А на Земле за это время тридцать лет прошло.

Интересно, какие сейчас те актёры - тогдашние мальчики и девочки? Прошло несколько больше, чем тридцать лет - сорок с хвостиком. Мы бы узнали о том, что они живы, десять лет назад, они оставались бы всё такими же, а мы уже выросли в больших дяденек и тётенек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.12.2014, 0:20
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Что-то только я понять не могу, а хде же спецэффеты роскошные в этом Интерстелларе? Кроме взлетающей где-то далеко-далеко над горизонтом ракеты Восток-1 и отваливающихся ступеней я ничего и не увидела. Остальное время они сидят и балакают в кабине с маленькими-маленькими экранчиками. Блин, даже на самолетах больше экраны ставят. Фантазии или денег не хватило? Надувательство сплошное.

кокпит боинг-787
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 26.12.2014, 0:25
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 25.12.2014, 23:27) *
а мы уже выросли в больших дяденек и тётенек.

не льстите себе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 0:57
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.12.2014, 0:25) *
не льстите себе))

И рад бы, да зеркало не позволяет - так и твердит: не тот ты уже, что раньше, не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.12.2014, 1:13
Сообщение #18



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Мне интерстеллар понравился. Почему-то после просмотра осталось какое-то чувство, как после космической одиссеи кубрика. Конечно, много спорных моментов, но это все-таки нф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.12.2014, 10:12
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Самое интересное, можно оказывается скучно и занудно снять НФ, но зрители будут писать кипятком, если налить бочку мелодраматического сиропа.
Особенно, конечно, меня умилил пилот-фермер, выращивающий кукурузу (привет Хрущеву) который единственный на всей Земле умеет пилотировать некий звездолет, который вроде бы поднимается с Земли с помощью устаревших РЖД, а потом проявляя чудеса техники взлетает с любой планеты благодаря двигателями на каком-то уникальном топливе.
Я посмотрела ролик, где известный физик, который часто ведет научпоп на Дискавери саенс (чернокожий толстый дядька, лень смотреть, как его зовут) хитро улыбаясь рассказывал, что мол, ну да, вроде там кое-какие ляпы есть, но ему ошенно понравилось. Ну еще бы не понравится. Ежели даже простой человек будет знать, что такое квантовая механика, пятимерное пространство и горизонт событий. laugh.gif И все ринутся смотреть научпоп на каналах Дискавери и NG. Там-то спецэффекты покруче будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2014, 12:30
Сообщение #20





Гости



Цитата




Смотрел как-то передачку дебильную на этом Дискавери (они там почти все такие - на тупых пиндосов заточены), показывали, как в Чили (не помню уже, ну это не важно, главное - как показали) искали какой-то исторический памятник, о котором нам ещё в школе рассказывали. То есть, этот эпизод истории могут не знать только какие-нибудь австралийские аборигены или пиндосы.
Показывают, значит, некую экспедицию каких-то лохов, которые идут по маршруту к этому памятнику и попутно открывают для себя то, о чём мы знаем со школы. Это дело прерывается рекламой периодически, перед этим идут анонсы на следующий кусок этой программы - типа, группа дошла туда-то, увидела то-то.
Так вот, самое главное. ЭТО МЕСТО ОНИ ИСКАЛИ ПО КАРТЕ МИРА!!! То есть, не карта местности (в идеале - двухкилометровка), а карта мира со всеми странами. Ведущий со всей серьёзностью тычет куда-то пальцем и рассказывает, типа, мы пойдём сюда, так-то и так-то, пройдём это, увидим то...
Я смотрю и думаю: ё-ё-ё! ну откуда же вы берётесь, пиляди дурные? Вы бы ещё по глобусу маршрут прокладывали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:05