Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открою-ка я себе собственный сайтик, А что? Что посоветуете?
Dionis
сообщение 24.2.2017, 18:09
Сообщение #701


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.1.2017
Вставить ник
Цитата




Возможно, моя информация окажется полезной. Я работаю в студии веб-дизайна. Сделать отдельный (не на чужой площадке) сайт самому довольно просто. Для этого придется освоить один из современных движков, например WordPress. Если есть желание потратить несколько дней на его изучение, то сделать это сможет любой. Лучше изучать его по мануалу, так можно освоить его быстрее и глубже. Если нет желания изучать мануал - то можно ограничиться только основными функциями, просто потыкав кнопки. Установку можно выполнить по одной из множества популярных статей в Интернете. Расходы предстоят на хостинг и доменное имя (адрес сайта).
Хостинг: 2000-3000 рублей в год
Домен: ru - от 100 рублей в год, com, net, org - от 600. Есть множество других вариантов.

Многим в лом самим возиться с движком. Тогда сайт могут сделать в студии или может взяться отдельный фрилансер. Главное - выбрать надежного исполнителя с приличным списком выполненных работ.

У нормального исполнителя, не рвача, цена начинается от 5000 рублей за сайт. Вполне реально уложиться в 5000 - 10 000 рублей. За эти деньги вы получите достаточно приличный дизайн и сам работающий сайт.

Поддерживать сайт можно самостоятельно, или тот же исполнитель сделает это за разумную плату.

Раскрутка сайта - отдельная тема. Она может выйти дороже, чем его создание. Зависит от того, как вы сформулируете задачу и какие ключевые слова для раскрутки выберете. Это уже в 2 словах не описать. Вообще, сайт проще сделать, чем раскрутить : )

Всем успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 24.11.2017, 22:45
Сообщение #702


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Друзья, пока я экспериментировал с собственными сайтами, заинтересовался дизайном на Wordpress. Предлагаю сделать кому-нибудь из вас сайтик. Бесплатно, мне потренироваться и портфолио. Все ваши расходы - домен себе купите и хостинг. Домен от зоны зависит, хостинг - в пределах 250-300 рублей в месяц.

Например, мой сайт:
http://andreysid.ru/

Или вот я тоже делал:
http://k-9.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.11.2017, 21:04
Сообщение #703


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Никакой проблемы сайт сделать.
Вопрос только в том, кому он нужен.

Мне - для себя он нужен.
Ну и знакомым, с которыми общаюсь на форумах, не на мыло свои опусы посылать, а давать ссылку - зайдите на САЙТ.
Таким образом, заходит не только один знакомый, который спросил, а еще несколько человека.

За 18 лет с 1999 наваял 7 сайтов, общий вход (список сайтов)
http://1empire.info/grig-perv/
Так много потому, что слишком разная тематика - один чисто мелкие рассказы, написанные в институте, второй создан был для форума Кофейня - животные участников форума (фото), третий посвящен музыке.
На сегодня половина дохлые, т.е. давно не поддерживаются.
И да, три года назад они были на народе, а когда народ отдал свою площадку укозу с его отвратительной рекламой, тупо удалил оттуда, переписал все сайты на купленный хостинг - при этом часть ссылок перекрестных испортилась, а часть картинок уехала в сторону, но мне править лень....

Cайт-визитка (чтобы не искать раскиданные по всем сайтам тексты) - этот стараюсь поддерживать в актуальном состоянии:
http://1empire.info/
Домен, естественно, свой - "Первая Империя" 1empire.info (сейчас называется Империя Творчества, домен купил, когда хотел большой фантастический проект "Первая Галактическая Империя" делать, потом раздумал)

Такие сайты делаются вообще за 1 час.
Правда, исключение - первый сайт, там множество страниц - каждый рассказ - отдельная страница, время ушло тупо на создание перекрестных ссылок... и новых страниц... делал несколько дней... потому после переноса и лень исправлять перекрестные гиперссылки - их там сотни. Если не тысячи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 27.11.2017, 8:51
Сообщение #704


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Главный Маг, посмотрел ваши ссылки. При всем уважении, но ваши представления о прекрасном за гранью моего понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.11.2017, 14:33
Сообщение #705


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Главный Маг @ 26.11.2017, 21:04) *


Главный Маг, без обиды только, хорошо? Но это реальная жесть))) У меня аж глаза заболели на второй секунде, а на пятой начали смотреть в разные стороны)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 27.11.2017, 14:51
Сообщение #706


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Маг - гений. Я теперь глаза закрываю, а сайт на веках отпечатался и все еще движется. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.11.2017, 16:47
Сообщение #707





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 27.11.2017, 15:51) *
Маг - гений. Я теперь глаза закрываю, а сайт на веках отпечатался и все еще движется. ))

Ни в коем случае не заходите на сайт Главного Мага - он заколдован!! (шутка) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 27.11.2017, 16:49
Сообщение #708


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 27.11.2017, 14:33) *
Главный Маг, без обиды только, хорошо? Но это реальная жесть))) У меня аж глаза заболели на второй секунде, а на пятой начали смотреть в разные стороны)))

это инопланетянский видеокод для порабощения разума землян...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 27.11.2017, 21:32
Сообщение #709


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Главный Маг @ 26.11.2017, 22:04) *
Никакой проблемы сайт сделать.
Вопрос только в том, кому он нужен.

Мне - для себя он нужен.
Ну и знакомым, с которыми общаюсь на форумах, не на мыло свои опусы посылать, а давать ссылку - зайдите на САЙТ.
Таким образом, заходит не только один знакомый, который спросил, а еще несколько человека.

За 18 лет с 1999 наваял 7 сайтов, общий вход (список сайтов)
http://1empire.info/grig-perv/
Так много потому, что слишком разная тематика - один чисто мелкие рассказы, написанные в институте, второй создан был для форума Кофейня - животные участников форума (фото), третий посвящен музыке.
На сегодня половина дохлые, т.е. давно не поддерживаются.
И да, три года назад они были на народе, а когда народ отдал свою площадку укозу с его отвратительной рекламой, тупо удалил оттуда, переписал все сайты на купленный хостинг - при этом часть ссылок перекрестных испортилась, а часть картинок уехала в сторону, но мне править лень....

Cайт-визитка (чтобы не искать раскиданные по всем сайтам тексты) - этот стараюсь поддерживать в актуальном состоянии:
http://1empire.info/
Домен, естественно, свой - "Первая Империя" 1empire.info (сейчас называется Империя Творчества, домен купил, когда хотел большой фантастический проект "Первая Галактическая Империя" делать, потом раздумал)

Такие сайты делаются вообще за 1 час.
Правда, исключение - первый сайт, там множество страниц - каждый рассказ - отдельная страница, время ушло тупо на создание перекрестных ссылок... и новых страниц... делал несколько дней... потому после переноса и лень исправлять перекрестные гиперссылки - их там сотни. Если не тысячи...


У вебмастеров сайты такого качества, как сделаны у вас, называются ".....цветие". Там женско-матерно, во избежание - не пишу. Эти сайты -
как пример дурновкусия и в самом худшем смысле сельского уровня. ТАК нельзя ни в коем случае!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.11.2017, 23:05
Сообщение #710


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




А мне нравится smile.gif
Меня мама в детстве пыталась приучить к красивому стилю:
- Вот смотри - одет дама в однотонном платье, к тону платья подобрана обувь, в этом же цвете сумочка... и идет еще одна, одетая вразнобой. Какая тебе больше нравится?
Я отвечаю:
- А вон вдалеке идет цыганка, ее одежда больше всего нравится - ОНА РАЗНОЦВЕТНАЯ!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.11.2017, 23:07
Сообщение #711


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Mart @ 27.11.2017, 21:32) *
ТАК нельзя ни в коем случае!

Разноцветный и блестящий только последний.

Первый - наоборот, почти пустой фон, ибо там - просто ссылки прочитать мои тексты.
Потом мне сказали фу-фу-фу, сделай какой-нибудь дизайн... я сделал, называется Зеркало первого сайта :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 27.11.2017, 23:13
Сообщение #712


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Sid @ 24.11.2017, 22:45) *
Например, мой сайт:
http://andreysid.ru/

Ленточка блог напоминает smile.gif

Хотя всё зависит от цели сайта.
У писательских сайтов обычно слева - разделы, справа - открывается содержание этих разделов.
Например
http://zlotnikov.obninsk.ru/
А, тут наоборот справа разделы.
Слева - это не помню точно, то ли у Устиновой, то ли у Голотвиной...

Собственно по этому примеру, вернее принципу, и сделан мой
http://post-art.org/grig1zer/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 27.11.2017, 23:43
Сообщение #713


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 27.11.2017, 23:13) *
Собственно по этому примеру, вернее принципу, и сделан мой
http://post-art.org/grig1zer/

Внизу красным мигает, laugh.gif прямо в тему(шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 28.11.2017, 12:24
Сообщение #714


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 27.11.2017, 23:13) *
У писательских сайтов обычно слева - разделы, справа - открывается содержание этих разделов.


В Wordpress это одной кнопкой переключается. В нашей культуре считается, что человек смотрит слева направо. То есть то, к чем вы хотите привлечь внимание, должно быть слева. Если у вас цель, чтобы все смотрели на ваш странный портрет, тогда конечно, ставьте его слева вверху.

Мне кажется, что дизайн должен не сильно отвлекать от главного - от текста (если это сайт человека, работающего с текстами). А не мигать в морду посетителю, как новогодняя елка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 28.11.2017, 17:19
Сообщение #715


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Мой сайт на wordpress, но делали его криворукие разработчики, что в итоге вылилось в довольно безумную сумму с учетом доработок ).
Главное, что когда я с ними расстался, то обнаружил, что сам даже ссылки поправить не в состоянии.
По мне так очень недружелюбная админка у wordpress. Разобраться наверняка можно, но времени жалко.

С последним сайтом пошел иным путем - использовал конструктор, конкретно vigbo.com.
Да, он платный - цена вопроса 4900 рублей в год, зато исходную версию сайта смастерил сам буквально за 3-4 часа.
Как работать - интуитивно понятно, сайт собирается из стандартных блоков и страниц, только подставляй картинки и текст.
Увы, когда 2 года назад начинал возиться с первенцем, таких удобных конструкторов не было.
Тогда пробовал flexbe.ru, но там можно было соорудить лишь весьма незатейливый лэндинг. Флексби до сих пор жив, но стоит дороже, а функционал пожиже.

Недостатки конструкторов понятны - там сложно добиться функционала, которого исходно нет в системе.
К wordpress мне всё же много чего прикрутили, и магазин, и форум, и самописные элементы вроде читалки.
Но вспоминая, сколько я на него потратил времени и денег... оно того не стоит ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 28.11.2017, 17:24
Сообщение #716


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** О, на ловца и зверь бежит)

Здравствуйте, господин Хаус.
Как поживаете, как дела с книгами продвигаются? Сто лет ничего от Вас не слышала. Как там вообще обстакановка на книжном рынке в настоящее время?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 28.11.2017, 20:03
Сообщение #717


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Рыжая @ 28.11.2017, 18:24) *
*** О, на ловца и зверь бежит)

Здравствуйте, господин Хаус.
Как поживаете, как дела с книгами продвигаются? Сто лет ничего от Вас не слышала. Как там вообще обстакановка на книжном рынке в настоящее время?)

Вот зачем сразу маникюрным пальцем в открытую рану?! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.11.2017, 21:33
Сообщение #718


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Главный Маг @ 26.11.2017, 23:04) *
Cайт-визитка (чтобы не искать раскиданные по всем сайтам тексты) - этот стараюсь поддерживать в актуальном состоянии:
http://1empire.info/

Такое чувство, что вы встроили в сайт какой-то психотронный алгоритм, который должен зомбировать потенциального читателя. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 28.11.2017, 22:08
Сообщение #719


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.11.2017, 21:33) *
который должен зомбировать потенциального читателя

размах такой, будто готовились зомбировать всю солнечную систему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 30.11.2017, 21:22
Сообщение #720


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Что-то какой-то народ слабонервный пошел... cool.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52