Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих
Mishka
сообщение 3.12.2014, 18:59
Сообщение #41


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2014, 15:59) *
И эти люди обвиняют Россию в отсутствии демократии...

А где-то наблюдается ее присутствие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.12.2014, 19:13
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 19:59) *
А где-то наблюдается ее присутствие?

Браво, Мишка. Один - ноль в вашу пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2014, 19:30
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 18:59) *
А где-то наблюдается ее присутствие?

В частности, Западная Европа вечно с апломбом твердит о собственных демократических ценностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 3.12.2014, 20:59
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2014, 20:30) *
В частности, Западная Европа вечно с апломбом твердит о собственных демократических ценностях.

Это просто у нас постоянно зудят о том, что Западная Европа что-то твердит. Россия для Западной Европы - это Мордор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.12.2014, 21:24
Сообщение #45


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2014, 17:30) *
В частности, Западная Европа вечно с апломбом твердит о собственных демократических ценностях.

Какая ж (даже формально) демократия, если Дания - королевство, Швеция, Норвегия, Голландия, Великобритания тоже королевства.
Я, если честно, понятия не имею, что такое демократия, хотя интересовался этим вопросом. Поднятие рук вверх и их подсчитывание? На это даже аборигены способны.
Вот что всегда поражало: практически в каждой стране все партии примыкают к тому или иному блоку партий, и обычно их два и обычно разница между ними всего в несколько процентов. Выигрывает один блок, другой повинуется.
Какая ж то демократия? Это диктатура большинства.
На тему демократии могу рассуждать часами, но не в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 3.12.2014, 21:42
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 17:39) *
Какой объём статьи должен быть?
***Я не журналист, был всего лишь на практике в Информатион в русском отделе много лет назад. На этот вопрос не отвечу, ибо мер измерения не знаю. Скажем, средних размеров статья.

И почему не пишете, раз такой заработок?
***Вполне бы мог, если бы уровень датского позволял. Мой датский - это одно. Второе - все здесь схвачено, даже самая поганая работа достается по нетворку, как они это называют, а по-нашему это блат и знакомства. Родственники и друзья родственников всегда впереди.

По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.
***Вам, стало быть, легче. Здесь такого хватит на сигареты и пару бутылок виски.

Он ничего не знает. И ничего не умеет, ни писать статьи, ни делать переводы. Даже не знает, как измеряется объем статьи. Количество знаков, к примеру. А слово "подвал" для него, видимо, означает только место под полом в доме. laugh.gif Но зато знает, что стоит это 300 баксов и на это можно купить только сигареты и пару бутылок виски. Виски я так понимаю Джек Даниэльс? rolleyes.gif

Мишка, вы вообще хоть написали бы чем вы вообще заняты в своем датском королевстве? Кем работаете? Короче говоря - напишите, что вы умеете делать. А не то, о чем вы знаете понаслышке.

Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 21:24) *
Какая ж (даже формально) демократия, если Дания - королевство, Швеция, Норвегия, Голландия, Великобритания тоже королевства.
Я, если честно, понятия не имею, что такое демократия, хотя интересовался этим вопросом. Поднятие рук вверх и их подсчитывание? На это даже аборигены способны.
Вот что всегда поражало: практически в каждой стране все партии примыкают к тому или иному блоку партий, и обычно их два и обычно разница между ними всего в несколько процентов. Выигрывает один блок, другой повинуется.
Какая ж то демократия? Это диктатура большинства.
На тему демократии могу рассуждать часами, но не в этой теме.

Мишка, а о чем вы вообще имеете понятие, если вы постоянно говорите о том, о чем не имеете понятия? Монархия в странах, которые вы перечислили, никакого отношения не имеет к демократии, то есть выборности. Монархи в этих странах не правят, не принимают решений.

Выборность может касаться не только реального главы государства, но и любых должностей. То, что реальной демократии нигде нет - это понятно и без вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 4.12.2014, 1:35
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 18:59) *
А где-то наблюдается ее присутствие?

Нигде. И никогда.
Но почему-то те у кого её нет, обвиняют тех у ого её тоже нет в том, что её нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 4.12.2014, 9:55
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 10:16) *
А неотчего пухнуть, поскольку расходы здесь просто гипертрофированные в сравнении с российскими. Половина заработанного уходит на оплату жилья. Я зй говорю, что уровень жизни практически не отличается от российского после всех необходимых трат.

а можно я буду пухнуть без привязки к вашим ценам)))) ценами мерятся не интересно))) вон я читала где-то на 10 баков чуть ли не неделю жить можно, в москве на эти деньги только в магаз сходить и продуктов на ужин купить, у Вас, чувствую, вообще беда, с такой бумажкой можно только в места не столь отдалённые сходить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.12.2014, 10:06
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Ну империям нужно же как то формулировать претензии,отсутствие демократии звучит лучше, чем, к примеру, вы должны продавать только за деньги, которые я печатаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 4.12.2014, 10:54
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 4.12.2014, 1:35) *
Нигде. И никогда.
Но почему-то те у кого её нет, обвиняют тех у ого её тоже нет в том, что её нет.

...и вообще у них негров вешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 4.12.2014, 10:57
Сообщение #51


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 3.12.2014, 19:42) *
Он ничего не знает. И ничего не умеет, ни писать статьи, ни делать переводы. Даже не знает, как измеряется объем статьи. Количество знаков, к примеру. А слово "подвал" для него, видимо, означает только место под полом в доме. laugh.gif Но зато знает, что стоит это 300 баксов и на это можно купить только сигареты и пару бутылок виски. Виски я так понимаю Джек Даниэльс? rolleyes.gif

Мишка, вы вообще хоть написали бы чем вы вообще заняты в своем датском королевстве? Кем работаете? Короче говоря - напишите, что вы умеете делать. А не то, о чем вы знаете понаслышке.

Как вы любите гадить в мою сторону. Отвечаю, хоть и не по теме.

Он ничего не знает. И ничего не умеет, ни писать статьи, ни делать переводы.
***попросил бы, конечно, женщине предупреждения, но сомневаюсь, что просьба сработает.
Что-то я все же знаю, что-то все же умею. К тому же полагаю, что давно уже покинул коридор знаний и вступил в комнату мудрости, когда ответ на любой вопрос находится внутри меня. Но вам этого не понять :-) Насчет переводов вообще смешно: это что, нечто недостижимое? С русского на датский не возьмусь, ибо не носитель языка, а вот наоборот - сколько угодно Кому надо - принимаю заказы.

Даже не знает, как измеряется объем статьи. Количество знаков, к примеру. А слово "подвал" для него, видимо, означает только место под полом в доме. laugh.gif
***так ли уж одним количеством знаков? Впрочем, мне все равно, потому даже гуглить не стал. Ответил: средняя статья.

Но зато знает, что стоит это 300 баксов и на это можно купить только сигареты и пару бутылок виски. Виски я так понимаю Джек Даниэльс?
***привел понятный пример. Виски Баллантайн и Джонни Уолкер предпочитаю, но почему бы и не ДД?

Мишка, вы вообще хоть написали бы чем вы вообще заняты в своем датском королевстве? Кем работаете? Короче говоря - напишите, что вы умеете делать. А не то, о чем вы знаете понаслышке.
***Вы пишите мою биографию? Занимаюсь 3Д моделированием и анимацией, когда есть заказы, иногда заработок 100 баксов в час, а не 200 в день. Еще какие вопросы для моей биографии?
Цитата(silverrat @ 3.12.2014, 19:42) *
Мишка, а о чем вы вообще имеете понятие, если вы постоянно говорите о том, о чем не имеете понятия? Монархия в странах, которые вы перечислили, никакого отношения не имеет к демократии, то есть выборности. Монархи в этих странах не правят, не принимают решений.

Как же монархия не имеет отношения к демократии? Если все законы подписывают король-королева, а также все новые министры приезжают к ним на поклон, даже премьер. А у вас, как говорится: тут-тук, энибади хоум?

Цитата(silverrat @ 3.12.2014, 19:42) *
То, что реальной демократии нигде нет - это понятно и без вас.

А без вас тем более :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.12.2014, 11:18
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(osmushka @ 4.12.2014, 9:55) *
с такой бумажкой можно только в места не столь отдалённые сходить

В тюрьму? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 4.12.2014, 15:12
Сообщение #53


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(osmushka @ 4.12.2014, 7:55) *
у Вас, чувствую, вообще беда, с такой бумажкой можно только в места не столь отдалённые сходить

У нас совсем беда: хватит на пачку сигарет с зажигалкой или на два батона приличного хлеба, кило свинины, курицу, три проезда на городском автобусе или на книжку в мягкой обложке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.12.2014, 16:28
Сообщение #54





Гости



Цитата




Одна поездка - сто баксов?!
Пачка сигарет с зажигалкой - столько же?
Батон хлеба - 150 баксов?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 4.12.2014, 16:38
Сообщение #55


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 4.12.2014, 14:28) *
Одна поездка - сто баксов?!
Пачка сигарет с зажигалкой - столько же?
Батон хлеба - 150 баксов?!

Это вы о чем? Речь о десяти долларах, озвученных Осьмушкой.
Городская поездка - 4 бакса, 4-5 батон хлеба, 10 - пачка сигарет с зажигалкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.12.2014, 16:58
Сообщение #56


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 4.12.2014, 16:38) *
Городская поездка - 4 бакса, 4-5 батон хлеба, 10 - пачка сигарет с зажигалкой.

Нах-нах, лучше жить в России: батон хорошего хлеба - 0,5 бакса. поездка в транспоте - 0,5-0,7, пачка сигарет с зажигалкой - 1.2-1.3 бакса. Это в Москве. В провинции (как у Мишки) еще дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 4.12.2014, 17:19
Сообщение #57


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 4.12.2014, 14:58) *
Нах-нах, лучше жить в России: батон хорошего хлеба - 0,5 бакса. поездка в транспоте - 0,5-0,7, пачка сигарет с зажигалкой - 1.2-1.3 бакса. Это в Москве. В провинции (как у Мишки) еще дешевле.

Так я как раз и говорю, что в России совсем неплохо, было неплохо до падения rubla. Но я и здесь не бедствую. Насчет провинции вы в который преувеличиваете: крупный (по местным меркам) город в 37 км от столицы - это что, провинция? Полчаса на элетричке, что ходит каждые 10 мин или 20 минут на машине. Придираетесь, Граф, ибо люди с достатком как раз и живут загородом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.12.2014, 17:31
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 4.12.2014, 16:38) *
Это вы о чем? Речь о десяти долларах, озвученных Осьмушкой.

Да, что-то я перепутал. Но всё равно дорого. Так им и надо, капиталистам проклятым!
Цитата(Mishka @ 4.12.2014, 17:19) *
крупный (по местным меркам) город в 37 км от столицы - это что, провинция? Полчаса на элетричке, что ходит каждые 10 мин или 20 минут на машине.

И вот она, граница государства. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 4.12.2014, 17:37
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 4.12.2014, 16:38) *
Это вы о чем? Речь о десяти долларах, озвученных Осьмушкой.
Городская поездка - 4 бакса, 4-5 батон хлеба, 10 - пачка сигарет с зажигалкой.

Опять вранье. Ваша цитата?

Цитата
По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.
***Вам, стало быть, легче. Здесь такого хватит на сигареты и пару бутылок виски.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 4.12.2014, 17:46
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




зажрались вы там, в своих Еуропах!
хе-хе, в Гоа или Малайзии местные на 200 баксов месяц живут, а приезжий с удаленным доходом в 500 зеленых считается олигархом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:50