Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ледяной рассвет, Автор: Штольц
Indryk
сообщение 20.2.2018, 22:42
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2017
Вставить ник
Цитата




Хороший, качественный язык! Но рассказ явно не закончен. Начало романа, завязка?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 20.2.2018, 23:31
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Indryk @ 20.2.2018, 22:42) *
Хороший, качественный язык! Но рассказ явно не закончен. Начало романа, завязка?!


Спасибо большое за позитив! Писал рассказ для конкурса, и дописывал в последний день приема работ - все, что успел. Теперь, благодаря поддержке экипажа Фантастов Ру, продолжу работу над рассказом, до размеров повести.
С уважением
Штольц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 20.2.2018, 23:40
Сообщение #43


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Много, слишком-слишком-слишком много и подробно. Такое ощущение, что автор весь процесс описания никак не мог определиться пишет он рассказ или повесть, или вообще заявка на роман. От этого, естественно ритм скачет, начинается монотонное протоколирование "туда-сюда сходил-взял-съел-выстрелил" и за действием приходится следить с большим трудом. И уж, не знаю почему, но мне в этом тексте захотелось какой-никакой приключенческой фантастики. Хоть даже и сталкерятины, но стиль, мне кажется предполагает какой-то такой яркий поворот. А то уж слишком большой поклон в сторону квази-реализма, что в этом конкретном рассказе есть совсем не гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 20.2.2018, 23:45
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 20.2.2018, 23:40) *
Много, слишком-слишком-слишком много и подробно. Такое ощущение, что автор весь процесс описания никак не мог определиться пишет он рассказ или повесть, или вообще заявка на роман. От этого, естественно ритм скачет, начинается монотонное протоколирование "туда-сюда сходил-взял-съел-выстрелил" и за действием приходится следить с большим трудом. И уж, не знаю почему, но мне в этом тексте захотелось какой-никакой приключенческой фантастики. Хоть даже и сталкерятины, но стиль, мне кажется располагает какой-то такой яркий поворот. А то уж слишком большой поклон в сторону квази-реализма, что в этом конкретном рассказе есть совсем не гуд.

Очень ценные замечания. спасибо! обязательно учту все ваши рекомендации, коллеги. Для того и публикуемся на Фантастах - для объективной и дельной оценки работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:59