Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов" 2019 Турнир 4. На свободную тему / Читать рассказы

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Атмосферные игры с интересным сюжетом, во что поиграть?
felidae
сообщение 28.2.2018, 15:33
Сообщение #21

Кот - Полярная сова

Вставить ник
Цитата

Вы просто не умеете её готовить

+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 28.2.2018, 18:51
Сообщение #22

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

Fable: The Lost Chapters
Mad Max

+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 28.2.2018, 19:57
Сообщение #23

Кеттариец

Вставить ник
Цитата
Из: Ехо

Цитата(felidae @ 28.2.2018, 15:33) *
Вы просто не умеете её готовить

Обычно просто так, жарю.

+Цитировать сообщение
Антон Вильгоцкий
сообщение 2.4.2018, 10:16
Сообщение #24

Неизвестный пришелец
*

Вставить ник
Цитата

Of Orcs and Men - интересный фэнтезийный проект, сочетающий слэшер и стелс. Один из персонажей - гоблин Стикс - получил впоследствии собственную линейку игр.

+Цитировать сообщение
Ася Медведева
сообщение 22.9.2018, 10:25
Сообщение #25

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сисица @ 19.7.2017, 12:06) *
"Firewatch" - небольшая приключенческая игра.

Это просто шедевральная игра с интересным, трогающим за душу сюжетом. Вроде как ходили слухи, что будет вторая часть. Из похожих могу выделить "This Is the Police". Тоже очень атмосферная, и интересная. Если нечем занять себя зимними вечерами - рекомендую.

+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 29.9.2018, 14:24
Сообщение #26

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ася Медведева @ 22.9.2018, 12:25) *
Это просто шедевральная игра с интересным, трогающим за душу сюжетом

Еще бы добавил "Бесконечное лето". Но она для поклонников текстовых квестов. Уж насколько я не люблю японскую анимацию, а в эту игру еще и "клубнички" добавили, а прошел с удовольствие. Музыка, атмосфера, а главное - история. Шикарная история о главном герое. Сделано добротно и с душой. Переносишься куда-то в детство далеко.

+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 31.3.2019, 13:16
Сообщение #27

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Не игрок, просто читал, поразило-
"..Главная причина играть в Hellblade — сама Сенуа. Возможность увидеть мир её глазами, столкнуться с её страхами и пережить её страдания. Ninja Theory консультировались с психиатрами и больными психозом, о чём охотно рассказали в документальном фильме Senua's Psychosis, который можно посмотреть прямо в главном меню игры. Особенно впечатляет раздел, в котором приводится цитата больного — и фрагмент игры, демонстрирующий этот симптом.

Некоторые находки особенно впечатляют. Все люди, которых Сенуа встречает в воспоминаниях, записаны на обычную камеру, а их вид постоянно покрывается рябью и зернистостью. Более эффектного изображения галлюцинаций я не видел никогда. А порой игра это использует совсем неожиданно. Например, можно сфокусироваться на статуе лица или потоке водопада, который под определённым ракурсом напоминает черты лица. В режиме концентрации на образ наслаивается видеозапись лица матери Сенуа. Лёгкий отпечаток, будто двухмерный. Выглядит по-хорошему жутко..."

+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 14.5.2019, 18:33
Сообщение #28

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение

Цитата(Natallyia @ 25.8.2017, 21:08) *
А я когда-то давным давно играла в КАКИХ-ТО героев меча и магии, меня очень впечатлила игра, я просто оторваться не могла... К слову, я тогда была не у себя дома и не могла наиграться вдоволь. И вот я, наконец, повзрослела, обзавелась собственным компьютером и решила установить себе любимую игру... С тех пор и маюсь, какую бы не скачала и не установила - всё не то, ну вот не такой я её помню и всё тут...

Случайно не 3 или 5? Или Кингс Баунти (он очень похож на них, только герой всегда без замка)?

+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 14.5.2019, 18:43
Сообщение #29

Мастер интриги

Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение

Grey matter: призраки подсознания. Детектив с очень интересным сюжетом. Играем за фокусницу.
Герои меча и магии 5 и 6. Графика и сюжет хорошие. Но Альянс света добивает своей хилостью.
King's bounty: Легенда о рыцаре, Принцесса в доспехах. Яркая графика, сама игра напоминает героев МиМ (недавно узнала, что изначально серия являлась их разновидностью), но замки завоёвывать не надо, есть приятные плюшки в виде огромного мира, разных забавных и грустных квестов и ручного дракона/шкатулки с духами на своей стороне.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему