Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Турбо - изделие номер два., анегдот на костылях
viktor egorov
сообщение 14.2.2014, 18:10
Сообщение #1


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Вспомнился стишок из детства.

Две руки и две ноги,
Это будут рычаги.

Сегодня. Стою песняка давлю на площади в Донецке. Туман, сыро, холодно. Короче тоска. Мотивы с трудом вылазят из глотки. Люди как окоченевшие мухи, движухи нет. Решил перекурить. Присел на колонку - дымлю. Смотрю на горизонте показался человек, да не простой. Под мышками костыли, только дядька на них почти не опирается. Подумалось - "Антуражный камуфляж?". Мэн всё ближе и ближе. Присмотрелся я - типаж ещё тот. Лет семьдесят, шевелюра ниже плеч, потёртые джинсы, очочки а ля Джон, куртка свинячей кожи. В голову пришло "Лет ит би". Подгребает дядька ко мне- костыли шо вёсла.
- Эй чувак, ты вот тут играешь, а у меня между прочим сегодня день рождения - дед выставил один из костылей в мою сторону.
Я равнодушно пожал плечами - У всех день рождения. - и подумал "Будет денег просить".
Ан нет. Достаёт дед пятьдесят гриваков, кидает мне в тазик - Маэстро врежь ка "Бэк ин Ю ССА".
Блин, сложная песня. Там чтобы текстом в размер влезть нужно некоторые буквы глотать (я правильно так и не научился). Предлагаю мэну альтернативу - Давай " Машину времени". Дед ни в какую - Хочу "Битлов". Ну ладно, думаю всё равно никс фер штеен. Врубил ему "Бэк ин..." на тарабарском языке. Ниччо, прокатило. Мэн костыли прислонил к лавочке и давай зажигать. Довольно профессиональный рок-н-ролл у него образовался.
" Ни хрена себе!" - удивился я, аж играть прекратил.
- Слышь мужик. А на фига тебе костыли, если ты не ущербный? - только и хватило сил спросить.
- А - это. - дед кивнул на мылыци. - Доцин подарок. Утром подарила, говорит - с днём рождения любимый папа, тренируйся, скоро пригодятся. Доброжелательница. Да я её вперёд в коматоз загоню, но что бы не огорчать, доця у меня строгая - прихватил её подарок на променад. Вот пытаюсь ходить теперь на четырёх. Ты знаешь чувак - прикольно. И красота то какая глянь - дед кивнул на костыли.
Посмотрел я - и вправду произведение протезного искусства. Резные подмышечники в форме огнедышащих драконов, упоры для рук в виде пистолетных рукояток и здесь я чуть не проглотил вновь прикуренную сигарету. Наклейки на левом и на правом, или как они там различаются - TURBO.
- Д-д-дед. они у тебя что реактивные? - поинтересовался я начиная давиться от смеха.
- Сам дурак - обиделся мэн. - ТУЯВА, фирма такая, костыли стоят большие миллионы.
Я мысленно поменял первую букву в транскрипции деда и заржал. Дед сплюнул - Придурок, у меня сертификат есть - и достал помятый листик с английским текстом подкреплённым десятком печатей - Читай
Я взял листик и попытался прочесть. Ну начало понял. Вот списано с оригинала, до сих пор первые предложения в глазах светятся
"Kondom"s firms of "Contex"/ The best good".
- Дед - говорю - тебе с этим сертификатом прямая дорога в бордель.
Мэн обиделся в упор - Отдавай мои пятьдесят гривен христопродавец, а то прокляну.
- Слышь батя не выямбывайся. Ты заказал - я спел, гуляй - попытался я отстоять свои уже кровные. Но дядька с костылём наперевес пошёл в атаку.
- Стоп! - заорал я. Вокруг нашего действа уже начала собираться толпа зевак.
-Товарищи! Есть среди вас знатоки английского языка! - обратился я к ротозеям пытаясь отбиться от деда.
- Ну я профессор донецкой академии. - вышел из толпы молодой человек
- Переведи пожалуйста товарищ вот там - и я ткнул пальцем в сторону мэна.
Парень подошёл к деду и протянул руку. Дед заорал - Молод ишшо для профессора, Документы предъяви, а то натолмачишь сейчас курам на смех. Профессор оказался с юмором
- А пропуск в Пентагон не нужен? - но удостоверение достал, по видимому заинтересовала катаклизма.
Дед поправив очки что то попытался прочесть в предъявленном парнем аусвайсе.
- Слышь батя, ты до горы дрыком читаешь, х-р, перекинь корочку - хрюкнул профессор определив несоответствие.
- Та ладно, и так всё ясно, реки. - передал мэн парню удостоверение вложив в него обставленную печатями бумаженцию.
Профессор прочтя "сертификат\" рассмеялся
- Батя! Это инструкция для пользователей презервативов.
- Чего - чего?
- Изделия номер два помнишь что такое?! - крикнул я на ухо деду.
- Не ори, я не глухой - отпрянул мэн в сторону. - Гандоны что ли?
Толпу разрывало. Дед оглядевшись сплюнул - Идиоты. И доця моя дура. Шутковать видите ли любит. Пойду сейчас ремня всыплю. Дед подхватил костыли и вприпрыжку дёрнул с площади.
- Дядьку! Возьми свой полтинник - крикнул я смеясь вместе с народом. В ответ услышал - В ж..у засунь.

Ей - богу почти всё так и было. Ну чуточку до придумал. И ТУРБО и "сертификат", почти всё было. И я там почти был только пива не пил - не сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 14.2.2014, 18:19
Сообщение #2


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Хорошо. А чего здесь, а не в неформате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 14.2.2014, 18:38
Сообщение #3


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Касторка @ 14.2.2014, 20:19) *
Хорошо. А чего здесь, а не в неформате?

Та влепил куда глаза глядят. Устамши я сегодня. Если модераторы решат что это оффтоп то значит так оно и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48