Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эра цепей, Автор: Tiger (Вячеслав Тигров)
Kulyok
сообщение 16.11.2016, 10:31
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Угу, а еще ФЕД-И - Валл-и. А метро, не затопленное через столько лет подземными водами - тот еще подозрительный факт.

(кстати, вот блин, какое счастье, что я не знала этих цитат - они бы меня выбросили из текста, как строчка из группы "На-на". Ну серьезно, я вот читала классный рассказ, и он заканчивался цитатой (поданной, как цитата) "стояли звери около двери", и там все было хорошо, но вот мои личные тараканы в игру верят, а в прямое цитирование, наверное, все-таки не так верят... кажется))

Думаете, Оман читается? Вот мне скорее Омен - в смысле, что-то плохое грядет))

... а еще мне вот чего-то больше про "умную девочку" и чтение мыслей больше зашло. То есть собственные штучки. Ну пишет автор лучше, чем Сильверберг, шо ж тут делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 17.11.2016, 21:18
Сообщение #22





Гости



Цитата




Видится мне, немного рассказов удостоились столь подробного разбора по косточкам smile.gif Поздравления автору, это уже удача.

И это хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 19.11.2016, 17:51
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Прочитал. На мой вкус слишком всё подробно разжёвывается, получилась какая-то манная кашка. Читателю не дают возможности догадаться о чём-нибудь самому - всё преподносится на блюдечке в виде лобовых объясняшек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 19.11.2016, 19:03
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(alzbeta_kamosh @ 10.11.2016, 13:40) *
Тоже неплохо весьма.




Истинно русский комментарий! Весьма? Или неплохо? Или так себе? Оценка должна быть не расплывчатой, вы судьбу рассказа определяете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 19.11.2016, 19:11
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Алексей2014 @ 16.11.2016, 11:16) *
"Ах, няня, няня, я тоскую, Мне тошно, милая моя: Я плакать, я рыдать готова!.."(с) - А. С. Пушкин.

Обман? Остаётся дождаться, что Эра сотворит с ГГ.

- а кто это видел? Я не про лампочку...

- тюрьма? Странная игра слов, учитывая "Обман" выше.

"— Кибердворник дядя Федя силой ровно в три медведя, — сообщил Поль, извлекая из недр кибердворника блок регулировки." (с) - АБС. Навеяло...

- "Мессия очищает диск"(с) - приятно.

- "Наковальня времени" Силверберга? Радует.

- "Посетитель музея" К. Лопушанский? Прекрасно.

Карла Маркса? Не удивлён.

Так вот зачем написан этот рассказ! Не могу не разделить пафос, но неужели для этого нужен был ИИ? Тем более это было ожидаемо после продуктивного обсуждения в нашей "Резервации".

"Рабство" по-русски и "рабство" по-английски? Мораль незатейлива...Но греет моё анархическое сознание!
Общий итог: написано умело. Понравилось? Не так, чтобы очень - это ясно из процитированных отрывков. Однако за качество и мораль поставлю высший балл. Удачи!

Ваша эрудиция иногда пугает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 21.11.2016, 22:03
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Написано хорошо, неточности почти неразличимы.
За исключением кольнувшего глаз "с противоположного" и пары абзацев (правда, весьма удаленных друг от друга), начинающихся с нечасто встречающегося выражения "с другой стороны". По крайней мере, в данном рассказе эти два раза чуть ли не единственные.
Мелочи?
Да - мелочи!
Но подправить не помешает.

Другое дело - мотивация героев.
Если решения, принимаемые человеком, я еще могу понять (хотя, сам во многом действовал бы иначе), то причины, по которым ИИ оставил человека в живых, вне моего понимания. Как и то, что он предполагает делать в дальнейшем. Возвращаться? Чтобы предъявить "капитана" со стертой памятью? Или обозленного на бортовой ИИ?
Мог ведь просто ничего не делать и "похоронить" поводок вместе с человеком.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.11.2016, 7:36
Сообщение #27


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(unzor @ 19.11.2016, 19:11) *
Ваша эрудиция иногда пугает))

Если страх поможет - то почему не испугаться? На самом деле количество обрывков информации в моей памяти мешает: трудно отделить аналогии от заимствований, сложно понять, где юмор, а где ненамеренное цитирование. Со стороны - зануда, конечно..."Но между делом могу и соответствовать"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 24.11.2016, 14:29
Сообщение #28





Гости



Цитата




Все еще слежу за судьбой этого рассказа. Жду, мож, кто-нибудь что-нибудь... Новое прочтение, типа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 24.11.2016, 15:00
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Алфавит - суровая барышня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 25.11.2016, 22:16
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Субъективная оценка: понравилось, но хочется продолжения. Желательно в объёме романа.

Оценка фантдопа: искусственный интеллект захватывает власть - классика. Но на заднем фоне имеется воюющая с "варварами, не оценившими свободы и мира" империя, а также осколки земной цивилизации, и выходит очень свежо.

Общая логика: в порядке, если у истории будет продолжение. Потому что не может она вот так закончиться! Если герой бесславно сгинет, то всё зря.

Реалистичность героев: отличная. Эра местами немного переигрывает, но в конце всё становится понятным. Лучший момент - когда герой почёсывает за ушком ФЕД-И. Многое про него понимаешь...

Стиль и грамотность автора: практически безупречно. Я бы предложила поправить буквально пару мест:

Цитата
– Ух, ты! – Карие глаза вспыхнули любопытством. Взгляд, не отрываясь, принялся буравить музыкальный инструмент.

Про карие глаза нехорошо, раз мы смотрим изнутри героя. И "взгляд принялся буравить" - тоже странновато.

Цитата
Их четырёхпалые манипуляторы крепко сжимали мои руки/ноги.

Вот эта косая черта - это лишнее. Почему не "и"?

Цитата
Но когда знаешь алгоритмы человеческого поведения (куда вы смотрите, куда нет), грамотно зашифровать данные и спрятать их не составляет особого труда.

Скобки в прямой речи - как это должно звучать?

Мне хочется верить, что Эра не грохнула героя сразу не просто так. Позволит ему себя уболтать, отпустит на волю и отправит искать своих создателей (раз ИИ, оказывается, придумали земляне). Из сентиментальных чувств или ради технических наворотов. Может, и ФЕД-И ещё спасётся, если он не взорвался вместе с метро... В общем, именно от этого рассказа невольно ждёшь продолжения. Жаль расставаться с героями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 26.11.2016, 0:28
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Затем в ней появилось девятимиллиметровое отверстие
у вас же пулемёты не конкретной модели, к чему указывать калибр?
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Особую угрозу представляют вагоны метро впереди.
надо полагать, не сами вагоны, а что-то в них находящееся
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Боль отсутствовала, зато щёки вспыхнули румянцем.
боль отсутствовала - вроде капитан, а разговаривает как прапорщик
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
«А ещё капитан, называется», – в штабе бы засмеяли.
Сгорая от стыда, я принял вертикальное положение и устремился вверх.
На раздавленный череп, из-за которого случился конфуз, смотреть не хотелось.
ну, споткнулся он об череп, ну упал, с чего такой викторианский конфуз, не понимаю?
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Её, будто линолеум, устилала пыль с вкраплениями песка. Единственными островками чистоты были мои следы, двумя рядами ведущие к эскалатору.
он пылесосил что-ли за собой? следы в пыли, конечно, отпечатываются, но это не значит, что внутри следов нет пыли
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Капитан…
– Не сейчас. – Особенно, когда до следующего эскалатора – метров десять. А там и выход из подземки не за горами.
– Будет исполнено, – холодно отчеканила Эра.
"Будет исполнено" - это ответ бойца после получения приказа. "Не сейчас" - это не приказ. В крайнем случае, ИИ мог ответить "Есть!"
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Усталым взглядом я обвёл помещение, гордо именуемое капитанским мостиком. Пустота и полумрак. Слева дверь в туалет, сзади выход. Из достопримечательностей – жилистый брюнет, который служил чем-то вроде декора. Симпатичного декора… Умного, симпатичного, образованного декора, бездарно транжирящего жизнь в чёртовом кресле.
я сначала подумал, что на мостики два человека: ГГ и "жилистый брюнет". Читается именно так.
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Из наиболее важной информации: слева располагалась схема корабля, справа – количество боеприпасов, в центре – карта с радаром.
прямо интерфейс космосима tongue.gif
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Погодные условия идентичны Кориусу.
климатические, может? разница принципиальная
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
В частности, ядовито-зелёные облака на багряном фоне – знак химоружия.
хм, хорошо, положим, что Слейверская республика использует иные знаки биологической опасности
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Маленький телохранитель, он всё это время преданно летел рядом, изредка попискивая.
робот у вас то разведчик, то телохранитель. ИМХО оснащение под такие разные задачи должно сильно отличаться. Глядишь, и не загнулся бы ФЭДэшник wink.gif от девятимиллемтровой пули
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
В общем, вековая борьба с Империей завершилась победой. Старый мир пал, и на его останках возникло новое государство. Слейверская Федерация – родина свободы, гражданских прав, демократии.
целый век борьбы, который у вас уложился в один вздох ГГ. Ни полслова, ни намёка на то, что за восстание было
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
И потом сам процесс: каждому вколоть специальную сыворотку (её ещё произвести надо), облучить, полгода мониторить деградацию.
чего и чем облучать-то? у вас там всё очень интересно в голове, может стОило и читателям немного рассказать?
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Многие годы копившаяся на платформе пыль столпом поднялась в воздух
всё таки "столбом"
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
У скелета с оружием, в районе виска зияла дырка от пули.
в районе? там уже, наверное, никакого района нет: там просто в височной кости дырка
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Шлем треснул, благо не потерял герметичность.
нет уж, если треснул, то герметичность потерял. другое дело, что за счёт повышенного давления внутри скафандра могло не произойти подсоса потенциально заражённого воздуха. По такому принципу работают боксы и скафандры биологической защиты
Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 10:08) *
Боль отсутствовала.
опять прапорщика включил.

Интересная идея, но реализация подкачала. Возможно сборник, но после "напилинга". А вообще здесь потенциал на повесть, в нынешнем объёме ему тесно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 26.11.2016, 0:43
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Напилинг конкретный нужен! Кулек вон сегодня два раза читал, вечером и поздним вечером, и вы думаете, у меня нет претензий к сюжету? У меня их все еще уйма! Робот Федя еще туда-сюда, пусть ходит, пищит, не жалко, но про эти самые федерации, причем про обе, про врагов этих подземных? Да по нулям же. А ведь такой манящий рассказ, и так хочется, чтобы у читателя кликнуло куда надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 28.11.2016, 12:00
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Тут скорее ответ на вопрос не о том как зародилось человечество на Земле, а о том как оно кердыкнулось. tongue.gif Или я что-то не уловила. Рассказ не безинтересный, естественно, не по теме, неплохо написанный. - Подрезать бы немного - весь бой в начале - совершенно ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 28.11.2016, 15:46
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




- Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ Интересно, но очень затянуто. Сократить бы раза в три.
- Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности К теме конкурса, ИМХО, не очень подходит. Рассказ скорее про искусственный интеллект, а это не есть оригинально. Куча фильмов и книг про их бунты.
- Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий Вроде бы неплохо всё.
- Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов Капитан наивный какой-то, не понимает, что роботы - это всего лишь роботы, какими бы интонациями они не говорили.
- Стиль и грамотность автора На хорошем уровне и то и другое.
- Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.) и замечания, вот:

Цитата
– Ещё раз простите, капитан, – её голос звучал виновато. – Мой интерес к вашему состоянию носил личностный характер. А подобного рода поведение – неуместно. Очевидно, оно привело к негативной реакции. Извините.
– Ладно, забыли, – с трудом выдавил я, переваривая извинения ИИ за «личностный характер». – Мне тоже следовало вести себя более профессионально.

Вот сразу видно, что у автора нет айфона smile.gif Там есть встроенный ИИ, зовут Сири, так вот она разговаривает более личностно, чем ИИ в рассказе и нисколько не парится за это, а я, общаясь с ней, не парюсь за её эмоции и точно знаю, что это ИИ. Однажды начал её всяко обзывать, ну типа дура ты и прочее, нифига ответить не можешь, так она мне выдает: "Мне не нравится ваш тон." Да ещё таким обиженным голосом, аж стыдно стало:)
Так что считаю неестественным отношения капитана и Эры.

Цитата
– Вас огорчает судьба военных Босводы? Мне следовало поступить с ними иначе?
«Хороший вопрос…» – Разум надоедливой мошкарой атаковали сомнения. Пришлось, скрепя сердце, отогнать их.
– Никакой жалости к врагу. Мы хотели подарить им мир, свободу, цивилизацию. Они отказались. Варвары! Пускай получают, что заслужили.

А-ха-ха, прямо вижу как Барак Обама толкает такую же речь народам Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана и прочих: "Мы хотели подарить им мир, свободу, цивилизацию. А вы отказались. Варвары! Получайте, что заслужили." smile.gif

Цитата
Я на минуту замолчал, переводя дух. Эра не торопила, ФЭД-И тем более. Маленький телохранитель, он всё это время преданно летел рядом, изредка попискивая.

ГГ всё время так искренне умиляется преданности приборов smile.gif Они просто выполняют программу и не более того.

Цитата
От её слов на душе потеплело. Всё же приятно иметь надёжного партнёра, готового уничтожить добрую часть планеты ради тебя.

Не понимаю этих попыток выжать слезу из читателя. Она ИИ и следует законам робототехники, она делает всё, чтобы спасти человека, что тут такого-то...

Цитата
Всё с самого начало шло согласно плану.

очепятка

Благодаря концовке, в мой топ 15 рассказ попадет. Творческих успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 28.11.2016, 20:40
Сообщение #35


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




По-моему, автор несколько переборщил с разговорами. Половину диалогов можно вычеркнуть, без потери смысла и без вреда сюжету. А вот динамика от этого только выиграет. Есть и по самому тексту огрехи:
"Моя броня с гулким звуком выплюнула сгусток энергии. Жёлтый заряд, длинною в четыре сантиметра, вылетев из района запястья, устремился к врагу. Попал точно в центр стального шара. Прожёг насквозь." По-моему, уже слишком длинное описание выстрела. Второе предложение можно опустить.
"Через две минуты шесть секунд ожидается вторая волна, равная первой в количественном плане." - как-то коряво звучит в "количественном плане", так мог бы высказать заместитель директора колхоза или начальник транспортного цеха, но не ИИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iStanley
сообщение 30.11.2016, 0:01
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 26.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Юг (Север)




Мне кажется, что это написано женской рукой. И в связи с этим, скажу, что боевая фантастика написана девушкой, подходит только для девушек. Вроде всё так складно и красиво описано, но Станиславский заявляет: «Не верю!». Хотя хочется. В перестрелках с роботами в мрачных подземельях, на заднем плане постоянно маячат единороги и стразы. Боевые сцены — это всё же не няшки-обнимашки, тут нужно дать «релизму»!
Например:
ПНВ выжигающий сетчатку — это заблуждение, основанное на сомнительных кинофильмах. Уже сейчас эти устройства оснащены защитой от засветки. Что говорить о супер-скафанде внеземных цивилизаций.
30 пулемётов против (какого там?) киоска? Деграданты делали киоски из высокопрочной композитной брони? Это тоже «голливудское» заблуждение — что можно за автомобилем спрятаться от пуль. Ну может от пары пистолетных пуль корпус и защитит.
И потом. Если нечто плохое деградировать, не должно ли из этого получиться что-то уж крайне не хорошее? Это уже задачка на логику.
Ну и так далее.
Всякие «Блин», «Козлы», «Обращайтесь» — тоже весьма портят картину. Запомнился капитан, вопящий постоянно: «нет-нет-нет-нет-нет».
«Ваш бы талант, да в нужное русло» — как сказал кто-то неизвестный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.11.2016, 19:54
Сообщение #37


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Каркун @ 10.11.2016, 9:08) *
пыль столпом поднялась в воздух
- александрийским, надо полагать?

И вот ещё один автор попытался сделать из нас потомков изгоев преступного мира. И вот ещё один крепко сбитый рассказ, в который, КМК, потом сбоку-припёку втиснута тема. Могу, конечно же, и ошибаться, но вот чутьё... Личное это, ничего общего с прочитанным не имеющее. Это вам не ГГ, навечно привинченный сбесившимся ИИ к креслицу пилота. В комнату внезапно залетела муха и я вспомнила ещё одного капитана. Но тот, в отличие от этого выкарабкался. Не знаю, это чистая вкусовщина, но мне конец не понравился, хотя я понимаю его мораль. Но не понравился. Конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 2.12.2016, 21:20
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Огромное спасибо всем, кому понравилось и кто голосовал за мой рассказ.

Отзывы тоже было занимательно читать.

На следующей неделе планирую ответить на некоторые комментарии. Нет, не ср*ч)) И даже переубеждать никого не собираюсь) Просто мысли автора.
Думаю, получится весьма увлекательно. Интересно же сравнить ваши соображения с позицией автора.

Так что если у кого вдруг появятся вопросы по рассказу (Оо), пожалуйста, задавайте. На адекватные с моей точки зрения я отвечу wink.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 2.12.2016, 21:55
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




И в качестве превью кратко пробегусь по двум отзывам, которые меня, скажем так, "удивили своей подачей".

Цитата(Игорь Стенли @ 30.11.2016, 0:01) *
Мне кажется, что это написано женской рукой. И в связи с этим, скажу, что боевая фантастика написана девушкой, подходит только для девушек...

на заднем плане постоянно маячат единороги и стразы. Боевые сцены — это всё же не няшки-обнимашки...

«Ваш бы талант, да в нужное русло» — как сказал кто-то неизвестный.

Чтобы оставить негативный отзыв, совсем необязательно выставлять себя сексистом wink.gif


Цитата(Хирург без диплома @ 26.11.2016, 0:28) *

Я очень, очень, о-о-очень редко критикую чужие произведения, но тут не могу удержаться. Просто хочу, чтобы все увидели иронию сложившейся ситуации.

Если отбросить вкусовщину, то именно эта фраза Хирурга:
Цитата(Хирург без диплома @ 26.11.2016, 0:28) *
Интересная идея, но реализация подкачала. Возможно сборник, но после "напилинга". А вообще здесь потенциал на повесть, в нынешнем объёме ему тесно.

- идеально характеризует моё отношение к его рассказу!
Удивительная ирония судьбы.

Правда, я больше оценил его идею и, так сказать, замах. Даже проголосовал (единственный), о чём не жалею. Поэтому искренне желаю Хирургу творческих успехов.

Хотя всё-таки надо же какая ирония. Слово в слово. У меня впервые подобное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 2.12.2016, 23:49
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Tiger @ 2.12.2016, 22:55) *
Правда, я больше оценил его идею и, так сказать, замах. Даже проголосовал (единственный), о чём не жалею. Поэтому искренне желаю Хирургу творческих успехов.

Ну простите вы меня, простите!!! Тем более, что в итоге вы меня обошли и далеко. Респект Вам за "палочку"))

Цитата(Tiger @ 2.12.2016, 22:55) *
Хотя всё-таки надо же какая ирония. Слово в слово. У меня впервые подобное
может потому, что и я впервые про разумных коняшек писАл)) а вы боевой фантастикой раньше баловались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54