Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нахаленок, Автор: Андреев А.В. (Александр69)
zubr
сообщение 31.3.2015, 12:31
Сообщение #21


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ktgun @ 31.3.2015, 12:05) *
С удивлением и некоторой досадой приходит мысль, что между этими двумя станциями много промежуточных, что наталкивает на курьез, что другим счастливцам, путешествующим с Иваном Сергеевичем в одном вагоне, вполне вероятно необходимо выйти на одной из них, что занимает всяко больше 10 секунд. В связи с чем напрашивается вывод, что несчастных, которым нужно попасть в означенный диапазон, просто выпинывают на полном ходу.


Вот это сверхскоростное метро тоже немного смутило. Во-первых, за полторы минуты полМосквы пролететь - запредельные перегрузки, от которых таблетки не помогут. А во-вторых, там ещё пересадку надо делать, на Боровицкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 31.3.2015, 15:35
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(NatashaKasher @ 31.3.2015, 13:11) *
ktgun laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо.


Интересный подход. Это за что же? smile.gif

Все равно как один сосед другому говорит : "Неправильно, ты, дядя Федор, помидоры сажаешь!" А гостья дяди Федора отвечает: "Ой спасибо, куманек, ой, уважил так уважил!" rolleyes.gif

Критика конкретно в этом случае касается второстепенных деталей. Это неплохо, что опытный автор нашел время на отзыв. Но поводов что-либо изменять в рассказе я пока не вижу. Не из упрямства. Просто к критике тоже нужно относиться ... критично. Кому-то не нравится первая часть, кто-то советует отправить в утиль вторую, другие настаивают что финал никуда не годится. Думаю, наиболее разумную концепцию отношения к мнениям озвучил в свое время поэт: "А ты выслушивай все это неизменно. И думай: "Каждый прав. Но прав - не совершенно!"" wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 31.3.2015, 15:38
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(zubr @ 31.3.2015, 13:31) *
Вот это сверхскоростное метро тоже немного смутило. Во-первых, за полторы минуты полМосквы пролететь - запредельные перегрузки, от которых таблетки не помогут. А во-вторых, там ещё пересадку надо делать, на Боровицкой.


))))) Метро альтернативное. Экспресс-метро. Типа - конечная станция- несколько остановок в центре- другая конечная станция. По количеству минут... может и промахнулся... не считал ускорение-торможение. Простите )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 31.3.2015, 15:41
Сообщение #24


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Александр69 @ 31.3.2015, 15:35) *
Интересный подход. Это за что же? smile.gif

В смысле? Я вообще-то без задних мыслей. Аки тот акын. Что вижу, о том и пою.
Совершенно безотносительно к личности автора текста, исключительно на собственных впечатлениях от рассказа.
Ох, вот предчувствую, что без анонимности все обижаться начнут dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 31.3.2015, 15:45
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(zubr @ 31.3.2015, 13:31) *
Вот это сверхскоростное метро тоже немного смутило. Во-первых, за полторы минуты полМосквы пролететь - запредельные перегрузки, от которых таблетки не помогут. А во-вторых, там ещё пересадку надо делать, на Боровицкой.


А вообще интересно. Робот, которого как чай, заваривают в чашке, НИКОГО не смущает. А поезд со скоростью 1000 км/час (то есть как у современного лайнера), газовая плита и вынос ведра - смущают. Фантастика ! ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 31.3.2015, 15:49
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(ktgun @ 31.3.2015, 16:41) *
В смысле? Я вообще-то без задних мыслей. Аки тот акын. Что вижу, о том и пою. Совершенно безотносительно к личности автора текста, исключительно на собственных впечатлениях от рассказа. Ох, вот предчувствую, что без анонимности все обижаться начнут dry.gif


Да нет же, не обижаюсь. Просто немного странно, когда "спасибо" в своем разделе пишу за критику не я, а др. человек. Ничего обидного. Слегка непонятно. )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 31.3.2015, 15:56
Сообщение #27


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Александр69 @ 31.3.2015, 15:45) *
А вообще интересно. Робот, которого как чай, заваривают в чашке, НИКОГО не смущает.

Если я правильно понимаю, то это в тексте основной фантдоп, поэтому как раз он смущает менее всего. Собственно, подозрительны не фантастичность заварного робота, а явно неуместные анахронизмы и просто логические нестыковки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 31.3.2015, 17:38
Сообщение #28


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Александр69 @ 31.3.2015, 14:49) *
Да нет же, не обижаюсь. Просто немного странно, когда "спасибо" в своем разделе пишу за критику не я, а др. человек. Ничего обидного. Слегка непонятно. )

Я получила удовольствие, читая ktgun-а, вот и поблагодарила его чисто от себя, ничего тут такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Истратова
сообщение 31.3.2015, 22:01
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Троицк




Весёлый рассказ, я во многих местах улыбалась. Очень понравились таблетки от метро (а, кстати, нельзя заранее купить, подешевле?), дополненная реальность, особенно та, которая политкорректная, и способ разведения робота из порошка. И управление телевизором - такое же хочу!
Забыла сказать, ещё здорово про вертикальное кольцо. Очень правильно, что не написано, что это такое. Начинаешь представлять - картина вырисовывается впечатляющая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 1.4.2015, 8:57
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(Ирина Истратова @ 31.3.2015, 23:01) *
Весёлый рассказ, я во многих местах улыбалась. Очень понравились таблетки от метро (а, кстати, нельзя заранее купить, подешевле?), дополненная реальность, особенно та, которая политкорректная, и способ разведения робота из порошка. И управление телевизором - такое же хочу!


Вот и нашелся читатель, который оценил юмор ) Спасибо. А то все чересчур уж серьезно отнеслись к техническим деталям. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 1.4.2015, 10:44
Сообщение #31


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр69 @ 1.4.2015, 8:57) *
Вот и нашелся читатель, который оценил юмор ) Спасибо. А то все чересчур уж серьезно отнеслись к техническим деталям. ))

Юмор - да, даже очень. Только мне почему-то тоскливо на душе...Автор виноват! Такую Москву "построил", что никак туда не хочется попасть! Спасибо, было интересно. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 1.4.2015, 11:32
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(Алексей2014 @ 1.4.2015, 11:44) *
Юмор - да, даже очень. Только мне почему-то тоскливо на душе...Автор виноват! Такую Москву "построил", что никак туда не хочется попасть! Спасибо, было интересно. Удачи!


Так... я мысленно продолжил тенденцию сегодняшнюю. Не факт, конечно, что вектор не изменится кардинально общественный, но пока он таков. И живем мы в том, в чем живем. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тореас
сообщение 3.4.2015, 10:07
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата




За юмор - спасибо) Завершённости в рассказе не уловил, кроме одной мысли:
Чудесный день,
А дома - хрень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 3.4.2015, 10:46
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(Тореас @ 3.4.2015, 11:07) *
Чудесный день,
А дома - хрень!


laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 6.4.2015, 13:49
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2962
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Добрый день, автор!

Робот + кипяток = жидкий терминатор из деталек с памятью.
Метро и таблетки. Ускорение = 350 жэ? Зачем? - легкий способ снизить число москвичей до прокормного числа.

А вот что в будущем веке интересно, так это бессмертное мусорное ведро и прилагаемый к нему девайс, равный мужу. Это точно было бы смешно, если бы не было так грустно, smile.gif Где фант.доп, который избавит ГГ от мусорного ведра? Ну не робот же в виде "ёкарного бабая" его будет выносить.

Юмор легкий, а фант.доп. дописать бы.

Хорошего настроения автору, smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 6.4.2015, 14:05
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(karpa @ 6.4.2015, 14:49) *
Добрый день, автор!

Метро и таблетки. Ускорение = 350 жэ? Зачем? - легкий способ снизить число москвичей до прокормного числа.


Вот ведь гаусс-поезда из (не скрою, отличного) рассказа про сложную жизнь работников телепортационного цеха, почему-то никого не смущают. А то же самое, для "фишки" стилизованное под "из пушки на луну" - почему-то смущает всех... Количество минут доставки критично? Нужно заменить его с полутора на три с половиной? Это дело нескольких секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 6.4.2015, 22:17
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Лёгкий рассказ с ненавязчивым юмором.

А нахалёнок приличным нахалом оказался-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 6.4.2015, 23:40
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(FanTRieN @ 6.4.2015, 23:17) *
Лёгкий рассказ с ненавязчивым юмором. А нахалёнок приличным нахалом оказался-то!


Очень лестный отзыв. Мне и хотелось написать легкий рассказ. Про один день обывателя Москвы. Естественно, с юмором. Прогнозировать -- дело неблагодарное. Смешно сейчас смотрятся "предсказания" предшественников, с серьезным видом пытавшихся на основе науки рассмотреть грядущее. Да что они! Я не мог себе представить подростком, что будет у меня мобильный телефон, скайп, компьютер... А прошло менее четверти века - и все поменялось...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 8.4.2015, 13:30
Сообщение #39


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата
Бздым-с
- или слитно здесь лучше, или С совсем убрать, потому как дальше просто определения идут без тирешек Треньк, хлоп...
Цитата
театрально округлив глаза, воззвал к одному ему известным небесам агент по распространению.
- во-первых, округления глаз - это что - автоматически к небесам? Во-вторых, небеса - мн.ч. так что - к одним ему известным
Цитата
Кристаллический порошок, сладострастно выскользнув из пакета
- гм-м... сладострастный порошок?...

Н-да... Из пушки на луну, хоть и с таблетками, а загс с мусорным ведром всё те же... Пичалька сплошная.
Название... как-то не то на моё имхо. Надо было с мусором связать. Как-то так: к вопросу о выносе мусора...
Анекдот вспомнился по этому случаю. Вот это женщина! Не то, что моя дура - вынеси ведро, да вынеси ведро...
У многих Москва условно (я сама не исключение), а тут на тебе - развёрнутая экскурсия. Шёл человек на работу шёл... и не дошёл.
Бороздка не та попалася, ага. smile.gif
С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр69
сообщение 8.4.2015, 15:41
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иваново




Цитата(Рыжая вешка @ 8.4.2015, 14:30) *
- или слитно здесь лучше, или С совсем убрать, потому как дальше просто определения идут без тирешек Треньк, хлоп... - во-первых, округления глаз - это что - автоматически к небесам? Во-вторых, небеса - мн.ч. так что - к одним ему известным - гм-м... сладострастный порошок?... Н-да... Из пушки на луну, хоть и с таблетками, а загс с мусорным ведром всё те же... Пичалька сплошная. Название... как-то не то на моё имхо. Надо было с мусором связать. Как-то так: к вопросу о выносе мусора... Анекдот вспомнился по этому случаю. Вот это женщина! Не то, что моя дура - вынеси ведро, да вынеси ведро... У многих Москва условно (я сама не исключение), а тут на тебе - развёрнутая экскурсия. Шёл человек на работу шёл... и не дошёл. Бороздка не та попалася, ага. smile.gif С ув.


Учту про -с.

С "небесами" я б не торопился. "одному" относится конечно же, к "ему". (ед.ч.) . Никак не к "небесам".

Словосочетание "округлив глаза" и далее - это перечислительный порядок, а не причинно-следственный. На его месте могло быть, скажем, "подвернув рукава". Не вижу противоречия.

Человек вообще-то шел с работы. И,( внимание!), таки дошел! ))

Жаль, что рассказ не "зацепил". Иначе вы б его прочитали внимательней. И, возможно, "сладострастно" тоже оказалось бы на своем месте. Но то проблема, конечно, автора.

Спасибо за отзыв. Насчет соответствия теме я старался. И, согласен с вами, в 2/3 рассказов, Москва присутствует чисто номинально. А это, согласитесь, не есть хорошо.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33