Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исчезновение Нолика 28197 зн., Странный сигнал, Автор: Murrr
Полудиккенс
сообщение 8.9.2019, 8:02
Сообщение #41


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Murrr @ 8.9.2019, 1:29) *
Таких, как ваш Граф, полно.

Так о том же и речь. Это все обычное природное явление, я считаю, вроде нашествия пьяных енотов.

https://ria.ru/20190907/1558426333.html

Вопрос в том, есть ли смысл в горячей дискуссии с пьяным енотом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2019, 8:07
Сообщение #42


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, Полуведро, зря, наверное я вам "три" поставил...
Расслабился что-то, пожалел вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.9.2019, 8:12
Сообщение #43


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Граф @ 8.9.2019, 8:07) *
Ох, Полуведро, зря, наверное я вам "три" поставил...
Расслабился что-то, пожалел вас.

Я считаю, писатель всегда должен быть бдителен, чтобы не прозевать врага, запятую или рубль на мостовой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 8.9.2019, 14:48
Сообщение #44


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Эх, прямо ностальгией по онлайн-играм пыхнуло. Там тоже дети отвечают тем, что "лол, как у нуба бомбануло", в надежде, что ты начнёшь оправдываться, и это реально со стороны будет выглядеть, как пригорание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 8.9.2019, 14:51
Сообщение #45


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
да откопали всех, кого можно было; кто-то даже самооткопался, но результата нет и не будет. Ибо клиника. Просто при новом цикле все стараются не замечать мадам.


Да не. Алексус это просто... собирательный образ всех этих клинических людей. Такое непробиваемое явление.
Вам бы на него посмотреть, вместо истеричных дамочек с самлиба, сразу отпадут все... всё. Другие подобные люди уже не будут казаться такими странными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2019, 7:27
Сообщение #46


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.9.2019, 8:01) *
рассказ весьма серенький, никакойный, потому и получил "три". Как говорили раньше в школе, посредственно.
А можно попросить уважаемого Организатора продемонстрировать общий балл нетленки Его Сиятельства? Я правильно понимаю, что от остальных участников оценки-таки пришли? Ну, чтобы уровень критики понять, всё такое... А то создаётся впечатление, что снятие произошло по причине предчувствия. Вот такого:
Цитата(Граф @ 8.9.2019, 8:01) *
Наверное, здорово вас бомбануло!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.9.2019, 12:41
Сообщение #47


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




По идее, можно было тему с отзывами оставить, а удалить только текст рассказа. Чтоб понять этот самый уровень этой самой критики.
Комментарии к произведению не являются интеллектуальной собственностью автора произведения (там даже какой-то процент цитирования разрешён).
Но да не особо и важно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.9.2019, 12:44
Сообщение #48


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2019, 7:27) *
А можно попросить уважаемого Организатора продемонстрировать общий балл нетленки Его Сиятельства? Я правильно понимаю, что от остальных участников оценки-таки пришли? Ну, чтобы уровень критики понять, всё такое... А то создаётся впечатление, что снятие произошло по причине предчувствия. Вот такого:

Всего двое или трое ему оценки послали, большинство проголосовали уже после снятия рассказа. Оценки были не такие плохие, насколько я помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.9.2019, 12:45
Сообщение #49


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(felidae @ 9.9.2019, 12:41) *
По идее, можно было тему с отзывами оставить, а удалить только текст рассказа. Чтоб понять этот самый уровень этой самой критики.
Комментарии к произведению не являются интеллектуальной собственностью автора произведения (там даже какой-то процент цитирования разрешён).
Но да не особо и важно

Хорошая идея... Попробую сделать так. Да, так правильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 9.9.2019, 16:49
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(felidae @ 8.9.2019, 18:51) *
Да не. Алексус это просто... собирательный образ всех этих клинических людей. Такое непробиваемое явление.
Вам бы на него посмотреть, вместо истеричных дамочек с самлиба, сразу отпадут все... всё. Другие подобные люди уже не будут казаться такими странными

Э-э... я только по конкурсам хожу. Все, что не касается текстов и разного рода конкурсных отношений, прошло мимо меня. Но вы очень хорошо отрекламировали этого Алексуса. Действительно, мне бы на него посмотреть.
по-прежнему думаю, что ув. коллеги ждут от меня статьи, в которой я бы поносила Графа и его текст. Я оставила новый отзыв к в его теме. Обошлась без оскорблений, мата и насылания порчи. Сама офигела от этого. Но больше ни слова не скажу, мне некогда, пишу. Надеюсь, Граф припрётся на осенний конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2019, 17:14
Сообщение #51


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Этот рассказ - абсолютно беспомощное писево человека, которому захотелось сыграть и приз забрать. А творческая нестоячка и общемозговой застой мешают. И вот берутся элементы чужих текстов, и на них наверчивается нечто невнятное из сценариев фильмов, других рассказов - тоже чужих произведений, но фиг пойди докажи. Такие тексты похожи на блох - "все чёрненькие, все прыгают". Ну и как быть с доказательствами? Да никак. Ибо это не литература. И нам доказывать ничего не нужно. Не читать, да и всё.
Помните пошленькие анекдотические выдержки из якобы школьных произведений про Гоголя? (Одной ногой Гоголь стоял в прошлом, другой - в будущем. А между ног у него болталась гнусная действительность - ох ты, мурр недавно цитировала её, но позабыл где) Так вот, уважаемая Мурр одной ногой наступил на миф, другой - на русскую сказку. Думал, скажут: да батенька пишет постмодерн, виват батеньке. Ан нет. Меж Муровых ног свисала самая настоящая гнусная реальность с гайкой устарелой фантастов ради демонстрации принадлежности к олдскульной фантастике.
Мир текста примитивен. Вселенная населена унылыми персонажами, язык уныл, всё уныло, даже в рамках парадии не хочется перечитывать этот мусор, чтобы изменить оригинальное сообщение. В общем рассказ нулевой. И что? Всё это можно назвать богатым содержательно, идейно и художественно? На "содержательно" и "идейно" найдётся свой ценитель. Но про художественно - это за пределами добра и зла. Возьмём только дурацкое имя героев, ибо задачи их изображения как нельзя лучше демонстрируют фантазию автора и возможности его таланта. Мурр вдруг последовала двум неправильным, но с какого-то перепугу ведущим стереотипам. Первый - всякие хз, чё поскольку рассказ не помнюж ибо не осилил и двойку постаивл из жалости. Второй - графомань авторская. Таким образом, Мурр, упрекает Графа - автора нормального читабельного с интересом текста, во всех писательских грехаха, а сама наваяля отстой, который манул уже забил читать на 5 абзаце.
Кароч, это не рассказ. Это нечто неумелое, примитивное, слабое, картонное. Хорошо, что мне лень. А то я сидел и вгрызался в каждое слово, в каждое построение предложений, в каждую линию сюжета, чтобы как следует обгадить это произведение. Зато сейчас начну дописывать нетлентку, как гений.

А ещё Мурр вы крайне не воспитанная особа с чамливым характером. ВОт. Во время котоапокалипсиса, будете за лотки с фикалиеями котзиллы ответствены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 9.9.2019, 17:30
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2019, 21:14) *
А ещё Мурр вы крайне не воспитанная особа с чамливым характером. ВОт. Во время котоапокалипсиса, будете за лотки с фикалиеями котзиллы ответствены.

Муррр просто душечка! А чамливость характера - от богов Олимпа и, конечно же, несовместна с воспитанием. Котзиллу Муррр вертела вместе с лотками. Чмоке, дорогой Серый Манул. Чмоке промеж ваших офигенных жОлтых глаз. Встретимся на конкурсе, ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 9.9.2019, 17:33
Сообщение #53


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Все, что не касается текстов и разного рода конкурсных отношений, прошло мимо меня. Но вы очень хорошо отрекламировали этого Алексуса. Действительно, мне бы на него посмотреть.


Ну. Это можно пересказать.
Человек участвовал во всевозможных поэтических и прозаических конкурсах на всевозможных же площадках.
Ничего там не выигрывал.
И писал организаторам письма примерно такого содержания: "Я проанализировал текст победителя и сделал вывод, что моя работа лучше (дальше следовал сравнительный анализ текста победителя с текстом Алексуса. - прим ред.). Поэтому прошу выдать приз мне и публично извиниться. Если вы этого не сделаете, я оставлю негативные отзывы о вашем конкурсе/ресурсе на всех площадках".
Там ещё регалии прилагались и связи с именитыми деятелями приписывались.
Это не стёб, не шутка. Человек на полном серьёзе так считал. Он прошёл курсы по созданию авторов, заплатил денюжку за вступление в союз писателей и... вот решил, что хорош.
Негативные отзывы существуют по сей день. Только не пополняются, так как персонажа запомнили и не пускают никуда. Он теперь ходит по комментариям и всех убеждает, что конкурсы - зло, хорошие авторы в них не побеждают.

Это к тому, что... бывает и хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.9.2019, 17:39
Сообщение #54


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2019, 17:14) *
А ещё Мурр вы крайне не воспитанная особа с чамливым характером. ВОт. Во время котоапокалипсиса, будете за лотки с фикалиеями котзиллы ответствены.

*вытирая слезу от умиления*
Как точно сказано! Прямо-таки в граните отлито!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 9.9.2019, 17:41
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(felidae @ 9.9.2019, 21:33) *
Ну. Это можно пересказать.
Человек участвовал во всевозможных поэтических и прозаических конкурсах на всевозможных же площадках.
Ничего там не выигрывал.
И писал организаторам письма примерно такого содержания: "Я проанализировал текст победителя и сделал вывод, что моя работа лучше (дальше следовал сравнительный анализ текста победителя с текстом Алексуса. - прим ред.). Поэтому прошу выдать приз мне и публично извиниться. Если вы этого не сделаете, я оставлю негативные отзывы о вашем конкурсе/ресурсе на всех площадках".
Там ещё регалии прилагались и связи с именитыми деятелями приписывались.
Это не стёб, не шутка. Человек на полном серьёзе так считал. Он прошёл курсы по созданию авторов, заплатил денюжку за вступление в союз писателей и... вот решил, что хорош.
Негативные отзывы существуют по сей день. Только не пополняются, так как персонажа запомнили и не пускают никуда. Он теперь ходит по комментариям и всех убеждает, что конкурсы - зло, хорошие авторы в них не побеждают.

Это к тому, что... бывает и хуже.

Это очень больной человек. Почему его родные не контролировали его деятельность? Хотя один из симптомов такого заболевания - бытовая агрессия, забыла термин. Может, подумали - сидит, пишет, нас не трогает, и ладно.
А конкурсы - это благо! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 9.9.2019, 17:44
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Граф @ 9.9.2019, 21:39) *
*вытирая слезу от умиления*
Как точно сказано! Прямо-таки в граните отлито!

Вы, Граф, сюда зашли полюбоваться на отлитое и отлить? Валите лучше. До осеннего конкурса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.9.2019, 17:54
Сообщение #57


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Murrr @ 9.9.2019, 17:44) *
Вы, Граф, сюда зашли полюбоваться на отлитое и отлить?

Какой стиль! Какой слог! Просто поэзия!
*мерзко хихикает*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2019, 19:54
Сообщение #58


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




детский сад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.9.2019, 20:28
Сообщение #59


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Манул, напомни, сколько тебе лет сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2019, 20:58
Сообщение #60


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 9.9.2019, 20:28) *
Манул, напомни, сколько тебе лет сейчас?

Столько не живут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:19