Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прыщи Автор:Murrr, турнир №5
Souris
сообщение 21.12.2019, 9:02
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Брат, и правда, не сразу понятно, откуда взялся, а в остальном - любопытная вещь, с юмором и занятной стилизацией. Сумбурная, да, но в противном случае, учитывая выбранный слог, пришлось бы роман писать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.12.2019, 17:53
Сообщение #22


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Презираю природу и ненавижу тело. Презираю и ненавижу организм вообще и свой в частности. Это какая-то зловещая ошибка или просто издевательство — помещение духа в этот животный маразм, в эту слизь. Чего стоит один только мерзейший кишечник, производитель зловоннейшего в мире продукта, чего стоит один только вход в этот урчащий змеевик — рот, эта дыра, полная гнили и стрептококков.
Можно еще как-то вытерпеть тело ребенка, если он уже вышел из состояния, когда купается в собственных выделениях. Ребенок пахнет солнцем и свежестью. Но дальше, дальше!
Осатанелое оволосение. Ноги, благоухающие заплесневелым сыром. Тошнотворная испарина дикорастущих подмышек. Душные джунгли, окружающие совмещенный санузел, где органы, изрыгающие отбросы, функционируют в одной упряжке с органами совокупления и размножения.
И это называется цветением юности! Фантасмагория прыщей и угрей, скользкое сало, выползающее из пор, молоко, родственное поту, сперма, родственная молоку, гримасы и содрогания гнусной похоти. А дальше…
А дальше распад. Прокисающие жиры, усыхающие белки, пухнущие сизые вены. Камни в почках и печени, грустный хруст одеревенелых суставов. Разлагающая работа нетерпеливой смерти, протухание заживо. Нечто дряблое, обвисающее, облезлое, волосатые бородавки у бывших красавиц...

Владимир Леви, «Разговор в письмах».

Согласитесь, эти строки из письма читателя, приведённые доктором, куда сильнее по эмоциональному воздействию, чем Ваши попытки, уважаемый автор, испортить своими прыщами мой ужин.
Насколько нужно не понимать, какое мощное оружие скрыто в Ваших руках, чтобы расходовать свой писательский талант на сочетание невпихуемого!

Всё, что связано с языком, стилизованным под плутовской роман – прекрасно!
Всё, что связано с, прости господи, прыщами – неуместно в таком количестве и ужасно (пример талантливо описанного отвращения – см. выше).
Всё, что связано с сюжетом, начиная с событий в мойке – непонятно от слова «совсем», хотя перечитал этот кусок дважды.
В итоге – грусть-тоска от такого завершения конкурса, ибо Ваш рассказ завершает моё путешествие по конкурсным местам. sad.gif

Перепишите, ей богу, концовку, сделав её понятнее, выбросьте килограмм прыщей, и я с удовольствием перечитаю рассказ вновь.
Omen
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 21.12.2019, 19:11
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Мне так понравился пост, что я хочу добавить текст к выделительно-литературной и репродуктивно-стимульной системам, которые доминируют в вашем восприятии литертауры как вида искусства. Если вы прочтёте за ужином роман Юрия Мамлеева "Шатуны", то ваши системы срезонируют в восхитительном оргазме. Герой там прыщики соскабливал, гной подсушивал и питался. Да там ваще прорва всяких ништяков, которые этому автору даже не снились! Иначе он не стал бы писать про задрота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.12.2019, 19:38
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.12.2019, 17:53) *
Владимир Леви, «Разговор в письмах».

А чей это текст? Настоящий удак написал его. Он мыться когда-нибудь пробовал, зубы чистить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 21.12.2019, 19:46
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




На несколько дней помогает, не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.12.2019, 19:49
Сообщение #26


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Сочинитель @ 21.12.2019, 19:38) *
А чей это текст?

Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.12.2019, 17:53) *
строки из письма читателя, приведённые доктором

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.12.2019, 21:40
Сообщение #27


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.12.2019, 17:53) *
Владимир Леви, «Разговор в письмах».

Джек, никогда не верьте психам! Этот борец за душу и презиратель организмов только официально был трижды женат, не считая широкой дороги, протоптанной налево.
Вот как писатель одних из первых публичных книг по само психотерапии - тут он не плох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 21.12.2019, 21:56
Сообщение #28


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ну типа Я @ 21.12.2019, 21:40) *
Джек, никогда не верьте психам! Этот борец за душу и презиратель организмов только официально был трижды женат, не считая широкой дороги, протоптанной налево.
Вот как писатель одних из первых публичных книг по само психотерапии - тут он не плох.

Владимир Леви - не "презиратель организмов": прочитайте внимательно ссылку, которую я написал Сочинителю. Это были строки из письма читателя, отправленного В.Леви.

И спасибо за совет в отношении его творчества: я прочитал всего Владимира Львовича, что выходило на бумаге, и заодно прослушал его радиопередачи.
И написал монографию, основанную на его искусстве самоанализа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.12.2019, 21:59
Сообщение #29


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.12.2019, 21:56) *
Владимир Леви - не "презиратель организмов": прочитайте внимательно на ссылку, которую я написал Сочинителю. Это были строки из письма читателя, отправленного В.Леви.

И спасибо за совет в отношении его творчества: я прочитал всего Владимира Львовича, что выходило на бумаге, и заодно прослушал его радиопередачи.
И написал монографию, основанную на его искусстве самоанализа)

Тады ой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.12.2019, 0:15
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(Торговец твилечками @ 21.12.2019, 19:46) *
На несколько дней помогает, не более того.

В смысле, если мыться и зубы чистить, то хватает одной помывки и чистки на несколько дней?
А если мыться хотя бы через день в холодный период года, а летом - утром и вечером? И зубы чистить дважды в день вне зависимости от сезона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 22.12.2019, 0:35
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ, который нравится сразу, здесь прямо соломоновмкое равновесие. Я читал, и был в восторге от того, как автор мягко ведёт читателя, от того, как здесь все добротно и легко. Рассказ просто потрясающий, но у автора есть потенциал для роста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.12.2019, 2:26
Сообщение #32


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 22.12.2019, 0:15) *
В смысле, если мыться и зубы чистить, то хватает одной помывки и чистки на несколько дней?
А если мыться хотя бы через день в холодный период года, а летом - утром и вечером? И зубы чистить дважды в день вне зависимости от сезона?

Да он, торговец твилечками, шутит. Известный же анекдот:

- Доктор, я весь чешусь и воняю.
- А вы мыться не пробовали?
- Пробовал, не помогает - через месяц опять чешусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 22.12.2019, 9:19
Сообщение #33


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.12.2019, 17:53) *
Перепишите, ей богу, концовку, сделав её понятнее, выбросьте килограмм прыщей, и я с удовольствием перечитаю рассказ вновь.
Omen

Тьфу, млин, а я-то приписывала этот рассказ Джеку! Уж физиологические подробности вряд ли могли бы смутить автора "Выродков" с дорожками из капелек крови, "Смысла жизни" с тюбетейками на культях...Тем паче, что рассказ иронично-плутовской. Моя стройная система отгадок развалилась. Пойду пересматривать свою таблицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.12.2019, 9:23
Сообщение #34


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Schnappen @ 22.12.2019, 9:19) *
Пойду пересматривать свою таблицу

Хм... а что, разве от авторства рассказа зависит оценка текста?! blink.gif
У Вас такая система ценностей? Кто люб - тому плюс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 22.12.2019, 9:28
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(Джек Скеллингтон @ 22.12.2019, 9:23) *
Хм... а что, разве от авторства рассказа зависит оценка текста?! blink.gif
У Вас такая система ценностей? Кто люб - тому плюс?

Не, сейчас у меня другая система. Вот такие критерии
1. Сказочность
2. Зимность
3. Понятность
4. Хэппи энд

И вообще нафиг оценки, я их не люблю, понятно, что они субъективны, я люблю отгадывать загадки. Я детективную фантастику люблю.
Млин, таблицу!
Я поняла, что Вы не поняли. Таблицу принадлежности текстов, а не оценок. Мне интересно угадывать, что чье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.12.2019, 9:33
Сообщение #36


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Schnappen @ 22.12.2019, 9:28) *
Вот такие критерии
1. Сказочность
2. Зимность
3. Понятность
4. Хэппи энд

Мой рассказ проходит (в той или иной степени), по всем Вашим критериям, однако в комментарии к нему Вы заявили, что это не так. Политика двойных стандартов? Лукавство? Или мы по разному понимаем... "зимность", например?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.12.2019, 9:34
Сообщение #37


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Schnappen @ 22.12.2019, 9:28) *
Я поняла, что Вы не поняли. Таблицу принадлежности текстов, а не оценок. Мне интересно угадывать, что чье.

Теперь въехал, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 22.12.2019, 10:35
Сообщение #38


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11736
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Прыщи

Обычно название - половина успеха. В данном случае по применению ко мне, случилось совсем наоборот. Название сразу же отвратило, но содержание, по крайней мере, начало, несколько примирило. Думал, будет эдакое погружение в середину 19-го века. И половину рассказа это ощущение преобладало. Получал настроение. Но финал снова перевернул мои впечатления. В общем неплохо, но вот "прыщи"... Понимаю, что на этом и строится весь сюжет, но ничего с собой поделать не могу. Расстроился, а ведь какой потенциал. Был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ибрис
сообщение 24.12.2019, 16:53
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 1.8.2017
Вставить ник
Цитата




Труба, из-за названия никак не могу взяться за рассказ ohmy.gif надеюсь, они не сильно там смачные эти прыщи blink.gif надо уже психануть, прочесть и баста, а то всё как гляну на название, так вздрогну..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ибрис
сообщение 25.12.2019, 9:15
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 1.8.2017
Вставить ник
Цитата




Интересно, кто это из родителей додумался близнецов назвать Пульхерия и Адам? Я смотрю, этот Адам и сам бы не прочь за Николеньку выйти, вот только юнец не был готов морально... к более близкому контакту, а вот обсудить все сразу же тут в купальне - про то что близнецы, и про подмену, это он подуспокоился и вник, рассудил, да... и смекнул, что свидетеля убрать надо. Главное, что... счастье свое он осознал благодаря прыщам - что невеста его все-таки бесхитростная и бескорыстная оказалась... или невест laugh.gif Чего и всем желаю!гыгыгыа! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:17