Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загадки истории, Обмен мнениями об интересных фактах и необычных гипотезах
Алексей2014
сообщение 14.3.2017, 13:52
Сообщение #41


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 14.3.2017, 10:37) *
Речь прежде всего о датировках. Историки гораздо больше внимания уделяют методам обработки бронзы, выявляя схожесть, присущую соответствующим культурам, но редко когда задумываются о составе сплава.

Почему же? Очень даже задумываются, ведь это помогает избежать ошибочного мнения о "единстве материальной культуры" по формальным внешним признакам. Вот, интересная справочная штука: Очерки по методике технологического исследования реставрации и консервации древних металлических изделий. Выпуск 130. ОГИ3. М-Л., 1935. Там приведена таблица изделий относительно места находок, периода изготовления и химического состава сплава. Очень любопытно!

Что до Японии - кроме собственного интереса, пару лет назад у меня нарисовался... родственник! Одна из троюродных сестёр вышла замуж за хирурга-японца и перетянула его в Ростов. "Свежие сплетни - из первых уст!". А по Китаю - другая сестрёнка, к. ф. н., переводчик - "заболела" "Востоком с моей подачи... Бабушки едва не линчевали, когда у неё стажировка годичная была - боялись, там останется! Так что со мной общаться опасно: все, кому интересно стало - ушли в профессионалы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 14.3.2017, 16:16
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 14.3.2017, 7:55) *
Все музеи завалены бронзовыми предметами быта культуры, причем из многих регионов. Так что есть факты по массовости.

Это говорит лишь о том, что бронза дольше хранится в земле.
Цитата(Ябадзин @ 14.3.2017, 7:55) *
Даты находок проверялись радиоуглеродным методом

Фоменко по-моему убедительно доказал на фактических примерах несостоятельность РУ метода.
Алексей2014
А не расскажите методику составления хронологии историками? На основании чего присваивались даты эпохам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.3.2017, 20:07
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 13.3.2017, 23:57) *
Вроде тезис изначально довольно ясно был изложен.

Для меня изначально ясны только "Апрельские тезисы". ))
Цитата(Дед Пихто @ 14.3.2017, 0:11) *
И зря, Серж..

О! Дед Пихто. Привет городу-герою из дождливой Ялты. )))
Как потеплеет и подсохнет, приеду, пройдусь, вдохну севастопольского воздуха. ))
Цитата(Дед Пихто @ 14.3.2017, 0:11) *
За такое даже Прокопенко не возьмётся.

У него там порой такую же шнягу гонят. И всё равно рейтинг у передачи стабильно высокий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.3.2017, 7:20
Сообщение #44


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 14.3.2017, 16:16) *
Это говорит лишь о том, что бронза дольше хранится в земле.

Фоменко по-моему убедительно доказал на фактических примерах несостоятельность РУ метода.
Алексей2014
А не расскажите методику составления хронологии историками? На основании чего присваивались даты эпохам?

1. Дольше камня? wink.gif В целом верно, но возможны условия, при которых бронза корродирует не менее быстро, чем железные сплавы.
2. Фоменко доказывал несостоятельность методики, бытовавшей в середине-конце шестидесятых. Пусть попробует сейчас. Сумеет - честь и хвала, придётся совершенствовать метод. Но - сомневаюсь, что сможет. Кстати, результаты именно радиоуглеродного анализа "Туринской плащаницы" ему должны были понравиться tongue.gif
3. То есть? Не понял вопроса: эпохам "присваивают" названия, а не даты. Всего лишь традиция, с античной поры, когда возникли представления об идеальных Золотом, Серебряном, Медном и Железном "веках". Позже - во времена Ренессанс - традицию продлили, первичное накопление знаний дало толчок началам анализа. Ещё позже - в период Просвещения - начали уточнять терминологию для "переходных" эпох. Собственно, в литературе первое обширное применение археологических знаний, пожалуй, использовал Бульвер-Литтон в романе "Последние дни Помпеи", в свою очередь оттолкнувшийся от картины Брюллова, который тоже интересовался раскопками.
Для первичного ознакомления с историей археологии и её методов, посоветовал бы то, что сам прочёл в детстве: "В поисках исчезнувших цивилизаций" Амальрик А.С., Монгайт А. Л. Позже было особенно приятно встретить фамилию Монгайта в произведениях другого археолога - Г. Фёдорова (рассказ "Открытый лист", о начале их обучения и работы), но там уже лирика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 15.3.2017, 23:23
Сообщение #45





Гости



Цитата




Т.е. сначала были определены условные эпохи по археологическим находкам. В то время довольно от балды была составлена некая хронология исторического развития, и эпохам на основании этой хронологии присваивались даты. Потом археологические находки просто по общим признакам относились к такой-то эпохе, которой в таблицах соответствовали проставленные от балды даты. Замкнутый круг. Археология якобы подтверждает общепринятую хронологию. Но археологическая датировка построена на общепринятой хронологии.
Тут даже безотносительно к Фоменко у среднего казуала возникают вопросы.
А РУ датировка металлических изделий показывает не возраст изделия, а возраст руды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Пихто
сообщение 16.3.2017, 0:42
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сева100поль




Цитата(Сочинитель @ 14.3.2017, 20:07) *
О! Дед Пихто. Привет городу-герою из дождливой Ялты. )))

А я думал, что Холмс сидит себе в Лондоне на Бейкер-стрит.. (с) СБ
...всмысле в столице ))))))))))
Цитата(Сочинитель @ 14.3.2017, 20:07) *
И всё равно рейтинг у передачи стабильно высокий.

Майн муттер от этой передачи не оторвать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 16.3.2017, 2:07
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 13.3.2017, 16:24) *
Я вот, когда про попаданца начал писать, понял, что ничего мы не знаем. Порох изобрели в Китае в 8-9 веке? Ага, а где китайцы взяли селитру? Залежи селитры в Чили открыты в 19 веке. Синтез азотной кислоты и получение натриевой селитры - 17 век. Из мочи и навоза? Нереально в нужных количествах.
Или вот бронзовый век, который до железного. Сплав олова и меди. Доступные на то время залежи олова были на территории Малайзии, Таиланда и Чукотки. Медь и олово в природе попадаются в 15 раз реже, чем железо. Самородная медь - большая редкость. Доступная медь в то время была только в одном месте на земле, если не ошибаюсь. То ли в Индии, то ли в Африке. Я уж не говорю про технологию. Температуры горения древесного угля недостаточно для восстановления меди из руд. А нас уверяют, что в 3 тысячелетии до нашей эры вовсю процветал бронзовый век.


Вообще все" технологии", если их прослеживать тщательно, упираются в 18 век. Ну, или с большой натяжкой - в конец 17. То ли приготовление борща, то ли разведение лошадей, то ли производство пороха - раньше 17-18 века "история технологий" не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 16.3.2017, 7:17
Сообщение #48


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.3.2017, 23:23) *
Т.е. сначала были определены условные эпохи по археологическим находкам.

Т. е., сначала появились идеалистические представления о "веках", см. у Гесиода, Лукреция Кара и пр. поэтов. Первые учёные - ещё не археологи, а комплексники, типа Аристотеля - пытались стратифицировать находки согласно этих представлений. Какая хронология? Она только начинала выстраиваться. Та же картина в любой другой науке - первичное накопление фактов, анализ, выстраивание гипотез, построение теорий, уточнение и критический анализ - и всё сначала. Вы допускаете такой путь для всех прочих отраслей знания, но не для археологии?
Что до РУ анализа металлов - так он годен лишь для сплавов с углеродом, т.е. чугуна и стали, раз уж взялись уточнять...
Цитата(Aral @ 16.3.2017, 2:07) *
производство пороха - раньше 17-18 века "история технологий" не идет
Поэтому все эти "покорения Сибири" и "походы конкистадоров" с применением пороха в 16 веке - ложь, по-Вашему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.3.2017, 7:39
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Дед Пихто @ 16.3.2017, 0:42) *
А я думал, что Холмс сидит себе в Лондоне на Бейкер-стрит.. (с) СБ
...всмысле в столице ))))))))))

Товарищ из Ялты сделал интересное предложение по работе. И я, после пяти месяцев мытарств, ломанулся из столицы, как тот Бонапарт. С начала марта вновь на "временно оккупированной территории". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.3.2017, 14:02
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 16.3.2017, 7:17) *
Вы допускаете такой путь для всех прочих отраслей знания, но не для археологии?

Нет, я просто спросил, на основании чего присваиваются даты археологическим находкам? Датировка археологического слоя? А на основании чего слою даты поставлены?
Цитата(Алексей2014 @ 16.3.2017, 7:17) *
Что до РУ анализа металлов - так он годен лишь для сплавов с углеродом

Радиоуглеро́дный ана́лиз — разновидность радиоизотопной датировки, применяемая для определения возраста биологических останков, предметов и материалов биологического происхождения путём измерения содержания в материале радиоактивного изотопа 14C по отношению к стабильным изотопам углерода.
Иначе, как быть с Туринской плащаницей и прочим анализом органических объектов?
Цитата(Алексей2014 @ 16.3.2017, 7:17) *
Поэтому все эти "покорения Сибири" и "походы конкистадоров" с применением пороха в 16 веке - ложь, по-Вашему?

Не ложь, конечно. В Западной Европе работали сборщики селитры, например. Выгребали под чистую весь навоз со скотных дворов. Но, если честно, мне сомнительно, что этого хватало на обеспечение даже флота. Поэтому возникают вопросы.
Кстати, возвращаясь к сабжу. А что говорит РУ метод о мегалитах и захоронениях в них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 16.3.2017, 17:00
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 16.3.2017, 7:17) *
Т. е., сначала появились идеалистические представления о "веках", см. у Гесиода, Лукреция Кара и пр. поэтов. Первые учёные - ещё не археологи, а комплексники, типа Аристотеля - пытались стратифицировать находки согласно этих представлений. Какая хронология? Она только начинала выстраиваться. Та же картина в любой другой науке - первичное накопление фактов, анализ, выстраивание гипотез, построение теорий, уточнение и критический анализ - и всё сначала. Вы допускаете такой путь для всех прочих отраслей знания, но не для археологии?
Что до РУ анализа металлов - так он годен лишь для сплавов с углеродом, т.е. чугуна и стали, раз уж взялись уточнять...
Поэтому все эти "покорения Сибири" и "походы конкистадоров" с применением пороха в 16 веке - ложь, по-Вашему?

По-моему, ложь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aral
сообщение 16.3.2017, 17:01
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.2.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.3.2017, 7:39) *
Товарищ из Ялты сделал интересное предложение по работе. И я, после пяти месяцев мытарств, ломанулся из столицы, как тот Бонапарт. С начала марта вновь на "временно оккупированной территории". smile.gif

Как оно сейчас в Крыму? Если в двух словах? (Я сама из Севастополя, но в Крыму из "ближнего круга" уже никого не осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.3.2017, 17:15
Сообщение #53





Гости



Цитата




Чтобы не спамить в теме, вам сюдой:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5729

Тут с самого начала моего приезда и до относительно недавнего времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 17.3.2017, 9:11
Сообщение #54


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.3.2017, 14:02) *
Нет, я просто спросил, на основании чего присваиваются даты археологическим находкам? Датировка археологического слоя? А на основании чего слою даты поставлены?

Повторяю: существующие хронологические рамки - будь они архаично-поэтические "века металлов" или ненавистная многим "скалигеровская" - постоянно уточняются. Как и в любой науке накапливается материал, заставляющий пересматривать датировки. Если раньше ограничивались стратиграфией и типологией артефактов, поверяя анализом летописей, хроник и прочих календарей, то теперь применяют массу физических, химических и биологических анализов. Простейший пример - палинологические исследования. Не станете отрицать, что скорость нарастания покрова (ила, почвы, льда и пр.) поддаётся учёту? Добавим анализ состава пыльцы растений, измерим глубину залегания - получим не только возраст, но и характеристику климата данного слоя. Сравним с данными дендрохронологии, уточним РУ методом - разброс дат сужается. Накладываем типичные предметы культуры, сравниваем с подобным сочетанием с других территорий... Это только примитивное "школьное" изложение, для настоящего надо более глубокое научное образование, а у меня такого нет. Но и оснований не доверять методике, основанной на сравнении данных - не вижу.
Цитата(Алекс Унгерн @ 16.3.2017, 14:02) *
Иначе, как быть с Туринской плащаницей и прочим анализом органических объектов?
Нигде не утверждал ничего противоположного - лишь уточнил Ваши слова о применимости метода к определению возраста металлических изделий.

Цитата(Алекс Унгерн @ 16.3.2017, 14:02) *
В Западной Европе работали сборщики селитры, например. Выгребали под чистую весь навоз со скотных дворов. Но, если честно, мне сомнительно, что этого хватало на обеспечение даже флота. Поэтому возникают вопросы.

Хотелось бы уточнить: вы объём отходов в сельском хозяйстве представляете? КРС и лошади - 10 тонн в год, свиньи - 8 тонн, овцы - 3 тонны в год ОТ КАЖДОЙ! Ладно, убавим наполовину - тогда скот мельче нынешнего был. Но всё равно - 5 тонн от коровы, а выход селитры примерно 0,5%... Итого, от одной коровы за год можно получить 25 кг селитры. На порох сами пересчитаете? А сколько этой живности в эпоху перехода к Новому времени? Плюс люди. Плюс почему-то неучтённые Вами залежи селитры на Синае, известные со времён Др. Египта.
Цитата(Aral @ 16.3.2017, 17:00) *
По-моему, ложь))

Понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 24.3.2017, 19:26
Сообщение #55


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата
17-летняя Шелли Флорид (Shelley Floryd) из Стокгольма изложила в соцсети теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком и государством. Этот пост всего за два дня набрал бешеную популярность — в настоящее время у него около 20 тысяч репостов и более 46 тысяч комментариев.

«Австралии не существует. Это мистификация, выдуманная Британией, чтобы убедить людей в том, что Британская империя во времена колонизации переместила туда своих заключенных, — пишет подросток. — На самом же деле всех преступников сбросили с кораблей в воду и они утонули. Это прикрытие для одного из самых грандиозных геноцидов в истории, сделанных одной из самых выдающихся империй», — приходит к выводу Флорид.

Шелли написала, что все доказательства существования Австралии сфабрикованы ведущими правительствами мира. Друг из Австралии, по ее словам, наверняка является актером или персонажем, созданным с помощью компьютерной графики. Заблуждаются и те, кто думает, что бывал в этой стране. На самом деле пилоты самолетов завозят туристов на острова Южной Америки, где актеры играют австралийцев, указывает девушка.

Большинство пользователей адекватно отреагировало на ее теорию, однако она серьезно разозлила австралийцев, которые пытались доказать свою реальность. Но девушка продолжала их троллить и выложила в комментариях карту мира без Австралии.

Позже она написала, что не ожидала, что ее теорию кто-то может воспринять серьезно и что она вызовет такой ажиотаж.
Читать полностью: https://42.tut.by/536725


Я, кстати, уже давно высказывал сомнение в существовании Австралии, еще в нашем здешнем конкурсе весной 2012 года...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 24.3.2017, 21:27
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Дважды пытался читать этого самого Фоменко.
Это что-то на уровне: "Очевидно же, что американцы на Луну не летали" или "Очевидно же, что Гагарин в космос не летал"
По мне, так идиотизм, но кому-то кажется убедительным.
Не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 24.3.2017, 21:36
Сообщение #57


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(mechanik @ 24.3.2017, 21:27) *
Дважды пытался читать этого самого Фоменко.
Это что-то на уровне: "Очевидно же, что американцы на Луну не летали" или "Очевидно же, что Гагарин в космос не летал"
По мне, так идиотизм, но кому-то кажется убедительным.
Не понимаю...

Люди верят во что-то или не верят, я считаю, главным образом не потому, умно это или идиотизм, а потому, хочется им в это верить или нет. Если человеку до зарезу хотелось бы чувствовать себя проницательным сыщиком во вселенной, полной тайн и загадок, готовых поддаться острому уму, то он с радостью ухватится за любой шанс... Интересно только, сам Фоменко во все это верит или так, прикалывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 24.3.2017, 21:43
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(mechanik @ 24.3.2017, 21:27) *
Дважды пытался читать этого самого Фоменко.
Это что-то на уровне: "Очевидно же, что американцы на Луну не летали" или "Очевидно же, что Гагарин в космос не летал"
По мне, так идиотизм, но кому-то кажется убедительным.
Не понимаю...

Есть действие и есть противодействие. Если не Фоменко, то ещё кто-нить)
Гнать волну поперёк моря - это так нормально для людей))
Имя хотца сделать.."звучать". Вот и вся "история".
А то и Австралию можно "отменить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 24.3.2017, 21:47
Сообщение #59


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Раз уж взяли одно из моих утверждений о покойниках "засунутых после" в пирамиды в качестве заглавного к теме рискну высказаться и я...
Скажу сразу, я глубоко не изучал источники или каких-то историков, просто часто сталкиваюсь в противоречивыми фактами, которые историки почему-то обходят молчанием...
Например откуда взялись стальные прокатные конструкции в куполде Исаакивского собора, когда он был сооружен до того, как такие технологии были изобретены и широко растпространены.. вот тут народ лупится - http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/1...-kupol-iznutri/
Ну или например теория, что 200 лет назад был какой-то катаклизм... Я сейчас приведу ссылку на фильм Прокопенко, только пожалуйста не плюйтесь, эта теория давно ходит по форумам и без Прокопенко, просто его фильм последний на эту тему вышел и там интересная компиляция... Просто если можете объяснить откуда в крупнейших городах России стены домов уходят вглубь земли на 4-6 метров, объясните и дело с концом.. Я был бы только рад если этот бред Прокопенко прояснится.. https://www.youtube.com/watch?v=pC4P3W2AEfE

Касательно мегалитов - я сам объехал полмира и не только вдали от дома искал и осматривал мегалиты.. В том числе нарыл их тут довольно много в окрестностях.. Был в Боснии, лазил по туннелям и видел знаменитые пирамиды Боснии, видел мегалиты Индии, Тенерифе, Мальты, Португалии, Балкан, Кавказа.. благодаря определенному природному чувству могу воспринимать информацию напрямую, считывая ее с объектов древности... Всегда, попадая в такие места ощущал главное - это строили люди с другой ментальностью.. Однажды мне удалось проникнуть глубже в смысл постройки мегалитов... Я был шокирован простотой объяснения их смысла.. Я узнал почему люди по всей Земле строили огромные каменные постройки: нураги, дольмены, обсерватории, пирамиды и т.п... Дело в том, что возводя мегалиты люди решали 2 простые задачи:
1. Проникались чувством коллективизма, общинности, взаимопомощи. Мегалит олицетворял их общность, как народа, племени, поселения. Если возникала распря, то люди строили новый мегалит, чтобы эту распрю купировать.. Ну или там расходились на разные группы и каждая строила свой мегалит, чтобы закрепить свою общину..
2. Мегалит давал связь народа с разумом планеты.. Дело в том, что наша планета - живое и разумное существо, которое и отвечает за создание жизни и эволюцию видов и человека.. Но это уже не имеет отношения к истории...

Итак.. Зная и чувствуя сакральность мегалитов, например, пирамид, поздние дикари (а дикарями я называю всех, кто потерял эту связь с Разумом планеты) творили с мегалитами что-то вроде уличной магии, запихивая туда своих покойников, разрисовывая иероглифами, пытались их копировать и т.д. Усилия, которые прикладывали поздние дикари к тому, чтобы приобщиться к сакральным объектам могли быть колоссальными.. По приказу своих владык они могли десятилетиями рыть подкопы, долбить камеры и прочее, прочее, чтобы засунуть своих вельмож туда ради их светлого загробного существования...

Это мой личный субъективный опыт, который трудно сопоставить с современной наукой, но мне он кажется более целостным и логичным.. Если вам интересно, как могли бы мыслить люди доисторической эпохи, спросите у меня, потому что, я действительно имел опыт прямого ее восприятия и это очень непохоже на нашу жизнь... Отсюда все якобы загадки и тайны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 24.3.2017, 21:48
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




[/quote]
Цитата(Полудиккенс @ 24.3.2017, 22:36) *
Люди верят во что-то или не верят, я считаю, главным образом не потому, умно это или идиотизм, а потому, хочется им в это верить или нет.

Ну, да. Так и есть. Правильная картина мира - моя. Остальное фальсификации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52