Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

27 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Уродство «Художественного слова», Критическая статья
Гость_Monk_*
сообщение 28.5.2017, 17:17
Сообщение #161





Гости



Цитата




Цитата(felidae @ 28.5.2017, 17:13) *
Ну, это ведь один из способов пиара. Почему бы им не пользоваться, если есть возможность

Еще можно трусы снять - тоже один из способов. Но стоит ли ради сомнительных посещений или лайков? Скандалы быстро забываются, и если тексты никуда не годятся - то и автор вместе с ними. И стоит оно того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 28.5.2017, 17:52
Сообщение #162


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(House495 @ 28.5.2017, 16:03) *
Над Рыбаченко тоже все стебутся.

Я уже не стебусь. Где-то писали, что он больной человек. Реально со справкой из дурки. После такой информации смеяться уже не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 28.5.2017, 19:16
Сообщение #163


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Еще можно трусы снять - тоже один из способов. Но стоит ли ради сомнительных посещений или лайков? Скандалы быстро забываются, и если тексты никуда не годятся - то и автор вместе с ними. И стоит оно того?


Это была ирония.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 28.5.2017, 19:19
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Valico @ 28.5.2017, 17:52) *
Я уже не стебусь. Где-то писали, что он больной человек. Реально со справкой из дурки.


Такие справки можно раздавать уже по факту регистрации на любом писательском форуме laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 28.5.2017, 19:48
Сообщение #165


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Ну вообще большинству писателей можно справки давать вне очереди. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksus
сообщение 29.5.2017, 4:19
Сообщение #166


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 12.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Погар




Цитата(Monk @ 28.5.2017, 8:51) *
Над вами смеются, потому что вы Дон-Кихот, сражающийся за только ему одному известную Дульсинею (истину) smile.gif
Право слово, не стоит затевать вселенский плач из-за проигранного конкурса. Будьте выше этого. Бывают ангажированные конкурсы, бывают ангажированные судьи. Бывают просто некомпетентные. Все это - вполне допустимый риск. И одна из причин, почему я не участвую в конкурсах. А если участвую, то тщательно взвешиваю все "за"... И все равно бывает всякое.
Например, один судья, между прочим, известнейший и очень мной уважаемый писатель, утопил мой рассказ, заявив о его "исторической недостоверности" (о славянском фэнтези речь шла smile.gif ) То есть драконов описывать можно - а лапти на персонаже не такие, какие были в те времена! laugh.gif А я в лидерах шел, и рассчитывал на первые места...
Так что умерьте праведный гнев, и просто не ходите больше в это место. После драки кулаками не машут. wink.gif
Удачи.


Над вами смеются, потому что вы Дон-Кихот, сражающийся за только ему одному известную Дульсинею (истину) А кто этим людям мешает познать истину? Если они не верят мне, пусть обращаются в Союз писателей России. Там все подтвердят.

не стоит затевать вселенский плач из-за проигранного конкурса. Есть большая разница между плачем и возмущением. Лично я возмущен работой жюри "Художественного слова".

Будьте выше этого. Если я буду всего лишь "выше этого" и буду молчать, как рыба, то Чувакины меня просто запинают.

После драки кулаками не машут. Вы опять ту же пластинку поставили. Я ведь уже писал по этому поводу: если драка была нечестная, то махать надо.

Бывают ангажированные конкурсы, бывают ангажированные судьи. Бывает, и не такое бывает. Только вот откуда я мог знать, в каком конкурсе мне предлагают участвовать - в ангажированном или нет?


Цитата(Valico @ 28.5.2017, 10:28) *
На одном конкурсе известный фантаст и член жюри тоже стал топить мой рассказ. Я уже думал, что все, сливай воду. А потом захожу, а рассказ первое место занял. Так что по-разному бывает. smile.gif


Ну речь шла не об этом. А о том, что как ты там ни доказывай, как ни привлекай к себе внимание, написанное тобой лучше не станет. "Писать лучше надо".


как ты там ни доказывай, как ни привлекай к себе внимание, написанное тобой лучше не станет. Это ни для кого не новость. Но если вы доказали, что ваш конкурсный рассказ более достоин первого места, чем слабенькое творение "победителя", то это будет лучше и для вас, и для рассказа, и для современной литературы.


Цитата(Valico @ 28.5.2017, 10:48) *
Заглянул на прозу.ру в ваш рассказ. Стану на минутку некомпетентным и недобросовестным читателем.

Первое предложение:

Сделали бы вступление длиннее и описали бы, что вот Игнат Табардин, ему тридцать лет, он художник (хотя бы вкратце написать об этом, если это важно для рассказа). Утром он позавтракал, надел свое любимое длинное пальто и поехал на станцию. А уже там подошел к кассе и впихнул диск. Что за диск, кстати? Виниловый? Решил музыку послушать? Если оживить героя, то и читать будет интереснее. А картона нам не нужно.

Ну или сразу начать, "Игнат впихнул диск". А то "тридцатилетний художник в длинном пальто", напоминает "кто, кто... конь в пальто!".


"тридцатилетний художник в длинном пальто", напоминает "кто, кто... конь в пальто!" Я не могу лотвечать за то, что вам мерещится в пальто героя.

Вы почему-то стали обсуждать другой рассказ, не конкурсный. Если хотите о нем поговорить, то пожалуйста, пишите комментарий на сайте "Проза.ру".


Цитата(felidae @ 28.5.2017, 15:38) *
И почему у меня та же ассоциация возникла...
Только с мельницами.
Над человеком уже по-чёрному стебутся. И мало кто воспринимает его всерьёз. А он всё за чистую монету принимает.
Ну и психика у него.


И почему у меня та же ассоциация возникла... Только с мельницами. Один человек ляпнул, и у другого ассоциации появились.

Над человеком уже по-чёрному стебутся. Ну, что поделаешь, если люди не могут общаться иначе. Я вот, например, ни над кем не "стебусь" (слово-то какое дурацкое).

мало кто воспринимает его всерьёз. Даже если только один человек воспримет меня всерьез, то в моем выступлении будет смысл.

Ну и психика у него. Я просто стараюсь быть вежливым в отличие от некоторых.


Цитата(House495 @ 28.5.2017, 16:03) *
Подумаешь. Над Рыбаченко тоже все стебутся. Зато все знают, кто это такой.
И просмотров на СИ у него - никому из присутствующих столько не снилось.
Вот и здесь уже ссылочки на страницы ТС пошли.
На каждом сетевом конкурсе поскандалить - привлечь несколько сотен читателей.
А потом всем рассказывать, что ты популярный автор. И ведь правда будет, не поспорить laugh.gif


На каждом сетевом конкурсе поскандалить - привлечь несколько сотен читателей. Вообще-то я не скандалист. Вступаю в конфликт, только если нет другого выхода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.5.2017, 7:03
Сообщение #167


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aleksus @ 28.5.2017, 3:05) *
Ваше мнение о победителе весьма интересно, но без рефлексии по поводу результатов общественного впечатления от Вашего собственного рассказа, оно не будет объективно полноценным. Объективным считается мнение, в котором приводятся факты. Рефлексы тут ни причем.

Сотоварищи по Форуму! После фразы, обнаруживающей отсутствие знаний гражданина по банальной терминологии (хотя Гугл никто не запрещал!), дальнейшее общение в этой теме считаю бесполезным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.5.2017, 9:25
Сообщение #168


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Зато он член союза писателей, а не абы кто. Вот!
Кстати, часто сталкивался с членами всяких писательских организаций. Некоторые даже филологическим образованием хвастались. 90% из тех писателей, у кого профильное образование, в слове из трех букв делают четыре ошибки. Я не понимаю, отчего так. Видимо, при поступлении выбирали то, что полегче или куда проще было поступить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 29.5.2017, 9:35
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Не соглашусь с Алексей2014. Алексус сделал моё утро, поднял настроение. Вчерашний день тоже удался. biggrin.gif
Цитата(Valico @ 29.5.2017, 9:25) *
... Видимо, при поступлении выбирали то, что полегче или куда проще было поступить.
Или где девок побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.5.2017, 10:08
Сообщение #170


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




...или не учились. Экзамены проплачивали, а диплом купили.

----

Цитата
После фразы, обнаруживающей отсутствие знаний гражданина по банальной терминологии


Так это с самого начало было видно.
Люди заходят, чтобы посмотреть на его перлы. Забавный индивид.
По "разносу" рассказа-победителя понятно, что человек не разбирается ни в литературе, ни в критике, ни в других областях науки. Он просто выдумал, что у него есть некое "мастерство".
Да это ещё по комментариям в конкурсной теме было понятно. Там страшные проблемы с логикой. Не понимал, что ему говорят. Сам себе противоречил. Писал, как он крут. А на деле "доказать" не получилось.

Беспроигрышный способ критики.
1. Прочитать произведение.
2. Выдумать то, чего в произведении нет.
3. Раскритиковать свою "выдумку".
Любой рассказ утопить можно. Да и автору отмазаться сложно. Ведь он не писал то, что раскритиковал критик (намеренная тавтология).

А рейтинг повышается.
Вон уже и тИЦ его страниц на Прозе и Самлибе повысили. И он сам зазывает комментарии там писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.5.2017, 10:15
Сообщение #171


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Кстати, есть вариант, как без скандалов зазывать "читателей".
1. Взять рассказ, который опубликован на Прозе.
2. Проверить его на плагиат на Адвего.
3. Поисковые боты будут "заходить" на страницу рассказа.
4. В списке читателей появится "Неизвестный читатель".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.5.2017, 10:19
Сообщение #172


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(felidae @ 29.5.2017, 10:08) *
Он просто выдумал, что у него есть некое "мастерство".

Или ему помогли это выдумать, те, у кого он учился. Учился, так понимаю, на платных курсах.
Это как в романе Житинского "Потерянный дом, или Разговоры с милордом". Там один герой любил себя окружать графоманами и хвалил их, постоянно поддерживал во всем. И они думали, что и правда, гениальные поэты и писатели.
Цитата(felidae @ 29.5.2017, 10:08) *
А рейтинг повышается.

Рейтинг сам по себе ничего не стоит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.5.2017, 10:23
Сообщение #173


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(felidae @ 29.5.2017, 10:15) *
4. В списке читателей появится "Неизвестный читатель".

Попробовал. Сразу показало 0 % уникальности. Показало только одного читателя. Замучаешься накручивать. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.5.2017, 10:40
Сообщение #174


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Рейтинг сам по себе ничего не стоит.


Тссс. Только ему это не говорите.
Вдруг он узнает, что ни один нормальный писатель не будет гоняться за рейтингом на Прозе.
И мы потеряем замечательный перл "Я - знаменитый писатель. У меня 100500 читателей на Прозе".

А то он уже хвастался мастерством, которого, как оказалось, нет, и многочисленными победами на конкурсах, которых, как оказалось, тоже нет.
Должна же у человека быть одна настоящая регалия, с которой он сможет кичиться перед графоманами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.5.2017, 14:36
Сообщение #175





Гости



Цитата




Aleksus , у вас какое-то болезненное самолюбие. Вас если на улице толкнут и не извинятся, вы до суда дело доводите? smile.gif
Будьте проще, и люди к вам потянутся. wink.gif А здесь вы ничего не докажете, и результаты конкурса никто не отменит.
Таких конкурсов не счесть. Не удалось здесь, попробуйте себя в других. Отрицательный результат - тоже результат, это ваш опыт. В следующий раз не наступайте на эти же грабли.
Мне жаль, если вы потратите уйму времени и нервов на бессмысленные склоки. Лучше бы написали что-нибудь хорошее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.5.2017, 15:26
Сообщение #176


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Кто-нибудь из присутствующих задавался вопросом, как стать членом союза писателей? Есть даже инструкция, как стать членом союза писателей, не написав ни одного рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.5.2017, 15:31
Сообщение #177


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Дать денег союзу писателей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 29.5.2017, 15:37
Сообщение #178


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(felidae @ 29.5.2017, 15:31) *
Дать денег союзу писателей?


Если память не изменяет, 5000 рублей цена вопроса.
Графоманы - народ небогатый. Но тыща старушек по рублю, как известно... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.5.2017, 15:46
Сообщение #179


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(felidae @ 29.5.2017, 15:31) *
Дать денег союзу писателей?

Да, это самый короткий путь. Есть путь длиннее - с плагиатом, подлогом и подделкой документов. Теперь я думаю, а не вступить ли мне в этот элитный клуб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 29.5.2017, 15:49
Сообщение #180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Monk @ 29.5.2017, 14:36) *
...
Мне жаль, если вы потратите уйму времени и нервов на бессмысленные склоки. Лучше бы написали что-нибудь хорошее...
Это вы думаете так шаблонно. Алексус же экстравагантен и оригинален. "Уродство худжественного слова" засчитано им в актив творческих произведений наряду с другими склочными (и обычными) опусами.
Хм-м, я вот думаю, нет ли здесь сермяжной правды и не замутить ли нам конкурс на тему "Как несправедливо прошёл очередной конкурс"? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:07