Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Медицина - "За" и "Против"
Аптекарь
сообщение 19.1.2012, 21:20
Сообщение #21


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Вот ещё вопрос: если вы обратитесь к врачу с ангиной, а он пошлёт вас к кардиологу, какова будет ваша реакция? Вы сочтёте его идиотом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 21:28
Сообщение #22


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 19.1.2012, 23:57) *
А всё от того, что тупая удача. Убьёт тебя это невиданное лекарство или сделает здоровым как бык. Лотерея. Русская рулетка.

Это не так. smile.gif Клинические испытания существуют не для красоты. Двухэтапные, кстати.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
А вы погуглите. Целая группа детей умерла от прививки от гриппа. От куриного белка, на котором её сделали. По телевизору показывали. Это то, что "выплыло" наружу, потому что случай уж больно вопиющий.

А, да, точно. Нарушения технологии производства, преступная халатность. Ну, примерно как забыть выключить рубильник, от чего весь дом сгорит вместе с жильцами.
Это повод демонизировать прививки? Почему тогда не демонизировать рубильники? Или вообще электричество? wink.gif
Кроме того, я еще раз повторю, что прививка от гриппа обязательной не является.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
А с возбудителем так за всю жизнь и не встречается.

А почему же он с ним не встречается-то? smile.gif Ась? Кажется, я уже отвечал на этот вопрос на предыдущей странице.=)
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
Можно подумать, от спорта не умирают

Если чересчур фанатично к этому подходить - то да, конечно.=) Ипохондрия для здоровья тоже ни разу не полезна.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
Да я имею в виду, что не только коров травят. Всех и при каждом удобном и неудобном случае.

Ну нет, при всякой там простуде назначают только слабенькие неспецифические антибиотики, да и то только в том случае, если болезнь очень уж затяжной выходит. Так что они особенно в искусственной эволюции микробов участия не принимают и не порождают ничем не убиваемые формы болезни.=)
А вот кормление животных антибиотиками, увы, как раз и формирует эту неистребимую микрофауну.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
См. выше. От гриппа умирают по одному и редко, а от прививок - всем скопом.

От гриппа умирают толпами и каждую осень-зиму. Обычно - дети и старики.
Но я тоже, в общем-то, не сторонник этой сезонной вакцинации - именно из-за изменчивости вируса эффективность у них совсем небольшая, а ухудшение самочувствия после них бывают часто.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
Захотят - укокошат! И не отобьешься.

Пчелы? Да, соглашусь. sad.gif
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
А что, нет? Лечить надо население, а не добивать прививками от оспы, холеры, ещё чумы какой-нибудь, - так, на всякий случай!

Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:00) *
Кроме того, полно заразных болезней, от которых прививки нет. Вот об этом и надо думать, а не несуществующие прививать.

Простите, но вы просто не понимаете того, о чем я говорю. Постараюсь объяснить еще раз.
Существуют такие болезни, которые переносятся организмом очень плохо, часто приводят к летальным исходам, а лечению фактически не подлежат - примеры я приводил чуть ранее. Но при этом, если у организма уже есть информация, как бороться с таким возбудителем, если он получил эти сведения опытным путем, т.е. выработан специфический иммунный ответ, то возбудитель банально не успевает размножиться до опасных пределов. Организм уничтожает его раньше. Если же иммунный ответ не был выработан, то организму приходится его вырабатывать уже во время борьбы с болезнью, когда организм и так предельно ослаблен. И этот ответ, да, обычно вырабатывается, но тогда, когда уже поздно - организм уже ничего не успевает сделать, поскольку возбудитель чрезмерно размножился и истощил все ресурсы. Наступает смерть или, как минимум, необратимые повреждения.
При прививке иммунный ответ вырабатывается в несравнимо более выигрышных условиях. Потому что организму только, скажем так, показали превосходящие силы противника на картинке, а не бросили его в неравную битву. wink.gif
На данный момент эти т.н. "несуществующие" болезни "не существуют" только потому, что фактически все население прошло профилактическую иммунизацию, и у возбудителей нет "ресурсной базы" для размножения. Поэтому постепенно от некоторых прививок действительно отказываются - считается, что возбудителя в природе почти нет, а при случае всегда можно произвести необходимое количество вакцины и экстренно привить население. Но болезни "побежденными" считаются, подчеркну, условно, потому что никто не может поручиться, что какого-то микроорганизма в природе больше не осталось.=)
Некоторые же возбудители болезней все равно присутствуют в окружающей среде всегда, хоть привитого человека заразить и не способны. Именно поэтому некоторые прививки все равно нужно делать, хоть нынче никто этим и не болеет.
Еще напомню, что не везде в мире медицина достигла таких высот, что заявляет о победе над определенными болезнями. wink.gif Поэтому ту же дифтерию запросто может привезти из Африки какой-нибудь незадачливый путешественник. Именно для того, чтобы она сразу не разошлась по городам и весям, чтобы не померла куча народу, пока производят новую партию вакцины и колют ее населению, и служит профилактическая иммунизация. wink.gif Не все "несуществующие" болезни такие уж "несуществующие", да.=)
О прививках от гриппа и клещевого энцефалита я уже несколько раз говорил выше, повторять смысла не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 21:29
Сообщение #23


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Хрустальный Феникс @ 20.1.2012, 0:24) *
Вот ещё вопрос: если вы обратитесь к врачу с ангиной, а он пошлёт вас к кардиологу, какова будет ваша реакция?

О, замечательный вопрос. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 21:35
Сообщение #24


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.1.2012, 0:03) *
приводящая к аллергиям у некоторого процента населения

Хехе, те же травки с тем же активным веществом вызовут точно ту же аллергию, если не худшую. smile.gif
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.1.2012, 0:03) *
Аллергия результат неумелой деятельности человека.

Ну да, нарушения экологии, сплошная химия в пище. Вот и результат.
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:05) *
Машина меня ни разу не сбивала, а вот врачи укокошить сколько раз пытались!

Расскажите, пожалуйста, каким образом. smile.gif
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:05) *
А вот умереть от прививок - несколько раз за последние лет 6.

О, прямо так и предлагали? laugh.gif
Цитата(Vesper @ 20.1.2012, 0:08) *
Блин, ну и ешьте экстракты из крыс, например. Чем не белок? А Вы поди коров и кур кушаете?

Да запросто, если они должным образом очищены будут и проверены. wink.gif
Кур и коров ем, ога. Со всеми их антибиотиками. Так что это еще и преступление против меня лично. wink.gif
Цитата(Maui13 @ 20.1.2012, 0:14) *
А год назад под НГ меня пытались новомодными лекарствами лечить от простуды. Чуть не помер. Организм то не привык к вмешательствам подобным.

Нужно было дозировку снизить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 19.1.2012, 21:58
Сообщение #25


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2012, 21:39) *
Нужно было дозировку снизить.

Нужно было, как обычно, упасть на сутки в кроватЭ и проснуться здоровым, хоть и уставше-истощенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 22:02
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Maui13 @ 20.1.2012, 1:02) *
Нужно было, как обычно, упасть на сутки в кроватЭ и проснуться здоровым, хоть и уставше-истощенным.

Вам везет, у вас, к счастью, иммунная система свое дело хорошо знает, а потому для успешной боевой деятельности ей достаточно лишь простейших иммуномодуляторов (молоко с медом, например). wink.gif Тот факт, что лекарств вы не пьете обычно - это не причина, а следствие. wink.gif Отсюда - непривычка к препаратам, а дозировка обычных противопростудных средств рассчитана на обывателя, которому нужна уже большая доза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 19.1.2012, 22:12
Сообщение #27


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2012, 22:06) *
Вам везет, у вас, к счастью, иммунная система свое дело хорошо знает,

Я вот тоже покамест ненарадуюсь. Но бывало... меня так подкашивало, думал уж не выкарабкаюсь, лежал и почти в бреду прощался с родственниками и друзьями. И я не говорю про одну простуду, всякие гадости за жизнь одолевали. Помню, лет в 8-9 дикие боли в животе (кроме шуток, не какое-то там пошлое отравление, а реальная резь), так я прятался куда-нибудь в шкаф и терпел, лишь бы только никто не узнал.
.....
а спустя столько лет рассказываю об этом на форуме sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 22:22
Сообщение #28


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Maui13 @ 20.1.2012, 1:16) *
так я прятался куда-нибудь в шкаф и терпел, лишь бы только никто не узнал.

Боялись лечиться?
Цитата(Maui13 @ 20.1.2012, 1:16) *
Но бывало... меня так подкашивало, думал уж не выкарабкаюсь, лежал и почти в бреду прощался с родственниками и друзьями.

Охъ, чепец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 19.1.2012, 22:31
Сообщение #29


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2012, 22:26) *
Боялись лечиться?

Боялся, что у меня какую-нибудь неизличимую гадость найдут. Фантазия с детства была прокачана wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2012, 23:11
Сообщение #30


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Maui13 @ 20.1.2012, 1:36) *
Фантазия с детства была прокачана wink.gif

Охъ. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 19.1.2012, 23:34
Сообщение #31


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Maui13 @ 19.1.2012, 22:16) *
Помню, лет в 8-9 дикие боли в животе

У меня тоже в детстве живот буянил )))
Дочего домучился в больницу загремел. Помню как тогда воду какую-то соленую приносили. Вкусная была. С тех пор люблю минералку. Особенно Есентуки. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 19.1.2012, 23:50
Сообщение #32


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Лилэнд Гонт @ 19.1.2012, 23:38) *
Дочего домучился в больницу загремел.

А я вот перетерпел и как-то само прошло. Опять же, фантазия у меня в детстве уже накачана была, потому я твердо решил, что могу побороть любую хворь своим организмом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 20.1.2012, 0:21
Сообщение #33


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Maui13 @ 19.1.2012, 23:54) *
я твердо решил, что могу побороть любую хворь своим организмом

Это хорошо )) Это потдверждает что способности человека безграничны
У меня не так. Иногда когда у нас грандиозная пьянка намечается, я иногда в шутку предлагаю может пойдем "на скорую" бухать, а то может водка паленая и т.д. Там сразу помогут )))
А с зубами так это капец )) Если зуб начал болеть - ВСЕ вешаюсь. Меня пытать можно зубной болью - мать ей за ногу - все выложу, лишь бы зубы не болели ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 20.1.2012, 0:59
Сообщение #34


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Лилэнд Гонт @ 20.1.2012, 0:25) *
А с зубами так это капец

У меня тоже зубы и еще бывает на застольях переедаю, что аж дышать тяжко.

К слову о войне с Ираном... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение 20.1.2012, 3:05
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Аэточелябинск




Цитата(Лилэнд Гонт @ 20.1.2012, 0:38) *
У меня тоже в детстве живот буянил )))
Дочего домучился в больницу загремел. Помню как тогда воду какую-то соленую приносили. Вкусная была. С тех пор люблю минералку. Особенно Есентуки. )))

Приносили возможно регидрон (или как-то так). В аптеках продается порошок /д растворения в воде. Очень помогает при болях в животе.

Есентуки рулят. 17 - мой выбор! :3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.1.2012, 7:46
Сообщение #36





Гости



Цитата




Коллеги! Просьба сдавать анализы в пятый кабинет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 20.1.2012, 10:56
Сообщение #37


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
а от рака чем лечить предлагаете?

нанороботами, биологического или животного просихождения

Цитата
Это и есть прививка.

прививка это искусственый вызов,а вузов должен быть природным (сбалансированным и гармоничным)

Из всех врачей самые полезные хирурги.

Цитата
Вот ещё вопрос: если вы обратитесь к врачу с ангиной, а он пошлёт вас к кардиологу, какова будет ваша реакция? Вы сочтёте его идиотом?

С ангиной не знаю, но когда меня на флюрограму послал окулист, идиотизм просто зашкаливал, сложилось мнение лижбы меня куда-нибудь послать.

Цитата
Это повод демонизировать прививки? Почему тогда не демонизировать рубильники? Или вообще электричество?

потому что инквизицая ещё 500 лет назад закончилась. И электричество всё-таки безопаснее. Если принимать меры. А против прививок мер нет, точнее одна не колоться.

Прививки нужны, но только те что один раз кольнулся и на всю жизнь (ну максимум раз в 10 лет).
Сезонные запретить, точнее не пропагандировать, потому что неэффективны и от них больше вреда.

Цитата
Хехе, те же травки с тем же активным веществом вызовут точно ту же аллергию, если не худшую.

если травки местные, то не вызовут


Цитата
кроме шуток, не какое-то там пошлое отравление, а реальная резь

самая страшаня боль, у меня время от времени, спину когда прихватывает дикая боль на всё тело, особенно в животе

Цитата
Есентуки рулят. 17 - мой выбор! :3

Карачинская вкуснее, или Архыз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 20.1.2012, 11:28
Сообщение #38


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.1.2012, 11:00) *
нанороботами, биологического или животного просихождения

начинай, я посмотрюю, каких результатов ты добьёшься =)
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.1.2012, 11:00) *
прививка это искусственый вызов,а вузов должен быть природным (сбалансированным и гармоничным)
Из всех врачей самые полезные хирурги.

тот же полиомиелит нанесёт твоему здоровью непоправимый ущерб, если ты умудришься заразиться им в детстве. Или ты надеешься, что инфекция чуть-чуть тебя подзаразит, а потом отстанет, чтобы ты успел иммунитет выработать?

с гипертонией к хирургу сходи, или с НЦД, или с инсультом.
Цитата(Хатуль МанулЪ @ 20.1.2012, 11:00) *
С ангиной не знаю, но когда меня на флюрограму послал окулист, идиотизм просто зашкаливал, сложилось мнение лижбы меня куда-нибудь послать.

а если ты туберкулёзом болен на ранней стадии - опаснейшее заболевание. тебя в таком случае нужно изолировать от общества в специализированный диспансер. а как тубик выявить? правильно - флюорографией. ты должен сам её раз в год проходить, чтобы обезапасить себя и своих близких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 20.1.2012, 11:35
Сообщение #39


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1152
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2012, 17:33) *
Шутки шутками, а пару раз в мои школьные годы было такое, что утром встаешь, и из форточки тянет чем-то неприятным.


Сейчас в Москве тоже тянет. Только выхлопными газами. Особенно, когда стоит безветренная погода около трасс дышать нечем. И никакая медицина не спасет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 20.1.2012, 11:39
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Мне вот интересно, почему противники медицины радетели травок забывают простой факт - не было медицины и дожить до 40 уже считалось афигеть каким достижением, появилась нормальная медицина средний возраст поднялся до 60, а кое-где и до 70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:28