Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полудиккенс, частушки и призы
Полудиккенс
сообщение 29.6.2013, 23:48
Сообщение #41


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Айрис @ 29.6.2013, 23:46) *
А вообще конечно, жаль, что психофизиология до сих пор никак не даст однозначного ответа, возможно ли развитие способностей, или действительно, все определяет фактор генетической детерминации (пресловутый "талант").


Так во многих случаях нет даже ответа, что, собственно, такое эти способности и этот талант. Для любого ясно, что если один обогнал другого, то первый лучший бегун, а второй худший. А в творческой сфере? Что одному талантливо, для другого - бездарность и бред, как тут еще и предопределить, возможно ли развитие... Кстати говоря, не исключено, что именно какая-нибудь девиация в соответствующих структурах способна породить особые способности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айрис
сообщение 29.6.2013, 23:52
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Полудиккенс
По мне, так способность написать более-менее связный текст (пусть даже это очередная история про попаданцев или новая серия "героического фентези"), при этом сумев нанизать события на центральную ось сюжета, и выдержать логическую непротиворечивость - уже талант в какой-то степени smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.6.2013, 23:56
Сообщение #43


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Айрис @ 29.6.2013, 23:56) *
Полудиккенс
По мне, так способность написать более-менее связный текст (пусть даже это очередная история про попаданцев или новая серия "героического фентези"), при этом сумев нанизать события на ось сюжета, и выдержав логическую непротиворечивость - уже талант в какой-то степени smile.gif


Как-то это неопределенно... Один товарищ на моей памяти написал в объяснительной, что у него болел зуб, и он положил в рот ватку со спиртом, но ватка оказалась большой, спирта на ней скопилось много и так далее... Тут была и ось сюжета, и логическая непротиворечивость... Но где же все таки ktgun, человек железной воли и глубокой проницательности?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.6.2013, 0:04
Сообщение #44


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2013, 23:18) *
Вы доверчивый и слабохарактерный. Дали бы этому менеджеру лишних пять минут, она, глядишь, и на измену Родине вас уговорила бы. Во всяком случае, МЕНЯ легче уговорить на это, чем на большую колу вместо малой..

Впервые слышу о себе такое. Я просто добрый. А вы сухой и жестяной. tongue.gif А Родину я на службе вместе с формой оставляю, чтобы не было соблазна ее за колу продать, как некоторые dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 0:06
Сообщение #45


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 30.6.2013, 0:09) *
Впервые слышу о себе такое. Я просто добрый. А вы сухой и жестяной. tongue.gif А Родину я на службе вместе с формой оставляю, чтобы не было соблазна ее за колу продать, как некоторые dry.gif


А форму, между прочим, можно было бы и загнать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 0:09
Сообщение #46


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Айрис @ 29.6.2013, 23:46) *
ну а твой преклонный по меркам творческих профессий возраст


Это что, 29 лет, что ли? По литературным меркам это только начало зрелости, я уже этот вопрос обсуждал где-то тут, большинство лучшей прозы написано людьми за 30 и выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айрис
сообщение 30.6.2013, 1:41
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Полудиккенс

Цитата
Это что, 29 лет, что ли? По литературным меркам это только начало зрелости

Ну не знаю, я смотрю, большинство писателей к 25 уже написали достаточно годный роман, а начинали пробовать перо чуть ли не с младших классов. А у меня вот только потребность выдумывать появилась лишь в 20 лет, а желание что-то записывать (идеи, концепции и проч.) и того позже. До этого вел нелепую жизнь типичного потребителя.
Вообще, хорошо, что мне в свое время попалась игра Final Fantasy 8. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что именно она впервые посеяла в моей душе желание обладать собственным миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.6.2013, 14:50
Сообщение #48


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2013, 0:37) *
Где делся ktgun, не обиделся ли он за "слабохарактерного"? Не хотелось бы, чтобы он полемически проявил силу характера, а также последовательно навыки разведчика и самбиста...

biggrin.gif Да ну, я даже не знаю, как на такие вещи обижаться. И меня всегда удивляли мужики, которые так делают. Вот недавно мне начальник говорит:"Ты к командиру не ходи сейчас, он на кого-то обиделся". Прикиньте, да? Сидит такой полковник за дубовым столом и щеки дует. Детсад.
Цитата
Но где же все таки ktgun, человек железной воли и глубокой проницательности?..

Да у меня попугай заболел. Я уходил ему микстурки наводить smile.gif
Цитата
А форму, между прочим, можно было бы и загнать...

Я, будучи курсантом пытался загнать лишние шапки в сувенирном лотке на Арбате. Не взяли dry.gif
Цитата
я смотрю, большинство писателей к 25 уже написали достаточно годный роман

По-моему, таких вот здесь как раз и меньшинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 17:52
Сообщение #49


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Айрис @ 30.6.2013, 1:45) *
Ну не знаю, я смотрю, большинство писателей к 25 уже написали достаточно годный роман, а начинали пробовать перо чуть ли не с младших классов.

Я, честно говоря, не понимаю даже, о чем вы говорите. Фамилии этих писателей и названия этих романов?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 17:55
Сообщение #50


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 30.6.2013, 14:54) *
biggrin.gif Да ну, я даже не знаю, как на такие вещи обижаться. И меня всегда удивляли мужики, которые так делают. Вот недавно мне начальник говорит:"Ты к командиру не ходи сейчас, он на кого-то обиделся". Прикиньте, да? Сидит такой полковник за дубовым столом и щеки дует. Детсад.


Обида - нормальное человеческое чувство. Каждый имеет право смеяться, когда смешно, грустить, когда грустно, и обижаться, когда обидно. Может, вашего полковника кто-нибудь подполковником назвал, вам такой страшный вариант, небось, и в голову не пришел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айрис
сообщение 30.6.2013, 17:56
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Полудиккенс

Цитата
Я, честно говоря, не понимаю даже, о чем вы говорите. Фамилии этих писателей и названия этих романов?
Лень всех вспоминать. Последнее из прочитанного - "Первый Закон" Аберкромби, который он начал писать как раз в 25 лет или около того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 18:04
Сообщение #52


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Айрис @ 30.6.2013, 18:00) *
Лень всех вспоминать. Последнее из прочитанного - "Первый Закон" Аберкромби, который он начал писать как раз в 25 лет или около того.


Ничего не могу сказать, не читал. Но по моим наблюдениям, прозаик зреет долго, есть прекрасные писатели, дебютировавшие на пятом десятке. Авторы же, написавшие значительные с литературной точки зрения произведения в 25, скорее нечастые исключения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.6.2013, 18:52
Сообщение #53


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 30.6.2013, 19:08) *
по моим наблюдениям, прозаик зреет долго, есть прекрасные писатели, дебютировавшие на пятом десятке.

Хайнлайн, насколько я помню, опомнился только к 32 годам. А все лучшие вещи Саймака? А Брэдбери?
Цитата
Обида - нормальное человеческое чувство. Каждый имеет право смеяться, когда смешно, грустить, когда грустно, и обижаться, когда обидно. Может, вашего полковника кто-нибудь подполковником назвал, вам такой страшный вариант, небось, и в голову не пришел?

Нормальное для человека. Но офицер при исполнении - не человек. На службе он не имеет права на такие детские чувства, такого мое мнение. Особенно в большом возрасте и в большом звании. Когда на тебе нет формы, ты можешь хоть реветь посреди улицы и сопли об асфальт мазать, а в форме - изволь соответствовать погонам. Для меня это принципиальный вопрос, так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 30.6.2013, 19:09
Сообщение #54


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 30.6.2013, 19:57) *
офицер при исполнении - не человек.
Когда на тебе нет формы, ты можешь хоть реветь посреди улицы и сопли об асфальт мазать, а в форме - изволь соответствовать погонам.


"Вот когда я стану адмиралом, тогда я буду седой, улыбчивый и добрый, а сейчас не могу... Извините"
(Гришковец "Как я съел собаку")

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...xtbfkHrvs#at=30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 30.6.2013, 19:43
Сообщение #55


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(сивер @ 30.6.2013, 20:13) *
"Вот когда я стану адмиралом, тогда я буду седой, улыбчивый и добрый, а сейчас не могу... Извините"
(Гришковец "Как я съел собаку")

Хе-хе, я помню,да. Я имел в виду, что офицер должен быть образцом поведения, и его личные негативные чувства не должны вылезать на службе, поскольку от него порой зависит очень много людей. Он должен быть офицером, а не "шакалом". Меня этому учили и я в это свято верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.6.2013, 20:23
Сообщение #56


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(ktgun @ 30.6.2013, 19:47) *
Хе-хе, я помню,да. Я имел в виду, что офицер должен быть образцом поведения, и его личные негативные чувства не должны вылезать на службе, поскольку от него порой зависит очень много людей. Он должен быть офицером, а не "шакалом". Меня этому учили и я в это свято верю.


"Подавая сигналы в рог,
Будь всегда справедлив, но строг".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.7.2013, 6:47
Сообщение #57


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2013, 18:33) *
Я от своей бабушки за мои частушки по уху получал. Зато дедушка давал докурить...

Гонорар табаком - тоже ништяк.
Ну что за... тема?!
Думала в этйо теме Полудиккенс призы за частушки выдает, или частушки за призы. А тут ни того, ни другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 1.7.2013, 8:33
Сообщение #58


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 1.7.2013, 7:51) *
Гонорар табаком - тоже ништяк.
Ну что за... тема?!
Думала в этйо теме Полудиккенс призы за частушки выдает, или частушки за призы. А тут ни того, ни другого.

Тююю, да Вы все пропустили! Мы тут Полудиккенсу на мейл засылали свои частушки, посвященные Дню технолога по производству нетканых материалов, а он обещал выслать всем по сахарному петушку, да.
(А вообще, мне кажется, что эта тема - просто вольер для флудеров, коим я, к своему огорчению и смирению, тоже являюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.7.2013, 8:37
Сообщение #59


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(ktgun @ 1.7.2013, 9:37) *
Тююю, да Вы все пропустили! Мы тут Полудиккенсу на мейл засылали свои частушки, посвященные Дню технолога по производству нетканых материалов, а он обещал выслать всем по сахарному петушку, да.
(А вообще, мне кажется, что эта тема - просто вольер для флудеров, коим я, к своему огорчению и смирению, тоже являюсь)

Мне лучше сахарной ваты. И побольше. А частушку я потом обязуюсь прислать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 1.7.2013, 8:56
Сообщение #60


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 1.7.2013, 9:41) *
Мне лучше сахарной ваты. И побольше. А частушку я потом обязуюсь прислать

Утром деньги, вечером стулья biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:31