Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коллекторы
Абракадабра
сообщение 29.2.2016, 19:40
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону




История такова: мой номер мобильника попал к каллекторам. Какая-то (скрыто цензурой) при взятии кредита в быстро-деньги указала его как свой добавочный. Может она ошиблась, может девочка которая набирала цифры... фиг его знает. Теперь мне по многу раз в день названивают и требуют ее к телефону. Естественно, что я поначалу попытался объяснить, что с этой особой не знаком и номер мне принадлежит уже семь лет. Без толку. Когда надоело начал открыто посылать на три буквы. Тоже не помогает. Устанавливать какой-нибудь антикаллектор или писать на них заявления не хочу принципиально (по крайней мере пока). Смысл этого сообщения в том, что может у кого есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи как их потроллить. На ютюбе уже много наслушался всяких аудиозаписей унижения и опускания каллекторов, но хочется чего-то эдакого...
Если есть какие-нибудь идеи, пожалуйста, поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 29.2.2016, 19:47
Сообщение #2


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Абракадабра @ 29.2.2016, 19:40) *
История такова: мой номер мобильника попал к каллекторам. Какая-то (скрыто цензурой) при взятии кредита в быстро-деньги указала его как свой добавочный. Может она ошиблась, может девочка которая набирала цифры... фиг его знает. Теперь мне по многу раз в день названивают и требуют ее к телефону. Естественно, что я поначалу попытался объяснить, что с этой особой не знаком и номер мне принадлежит уже семь лет. Без толку. Когда надоело начал открыто посылать на три буквы. Тоже не помогает. Устанавливать какой-нибудь антикаллектор или писать на них заявления не хочу принципиально (по крайней мере пока). Смысл этого сообщения в том, что может у кого есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи как их потроллить. На ютюбе уже много наслушался всяких аудиозаписей унижения и опускания каллекторов, но хочется чего-то эдакого...
Если есть какие-нибудь идеи, пожалуйста, поделитесь.

Найти девочку, которая дала ваш номер телефона и спросить с нее по всей строгости laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 29.2.2016, 19:48
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




сменить номер, не? Каллекторы недостанут! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Пихто
сообщение 29.2.2016, 20:05
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сева100поль




Цитата(AlexCh @ 29.2.2016, 19:48) *
сменить номер, не? Каллекторы недостанут!

Э-э, зачем сменить номер? Есть программульки типа "Черного списка" для мобилок. И неуёмный доставала до скончания века будет наслаждается вашими короткими гудками..

Если кому надо на Андроид - поищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 29.2.2016, 20:19
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Абракадабра @ 29.2.2016, 19:40) *
каллекторам

КОллекторам... dry.gif Внесите номер звонившего в чёрный список и всего делов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.2.2016, 20:34
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12905
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Замутнённое Зло @ 29.2.2016, 20:19) *
КОллекторам.

Не, ЗаЗа, кАлекторы - от слова "калечить"! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.2.2016, 20:38
Сообщение #7





Гости



Цитата




От слова "кал". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 29.2.2016, 20:41
Сообщение #8





Гости



Цитата




Не, от слова "кол". На него всех коллекторов и сажать. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.3.2016, 0:24
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12042
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Абракадабра @ 29.2.2016, 19:40) *
История такова: мой номер мобильника попал к каллекторам.

Подкинь им номер прокурора или начальника какого-нибудь УБОПа или ОМОНа. Тут масса проблем, конечно.
- Надо узнать их номер;
- Сочинить легенду.
А если удастся самому остаться в стороне, то хорошо бы им подбросить телефон какого-нибудь мафиозо. Вообще весело будет.

Можно сказать, что поговорил с этой дамой. А потом рассказать, что она якобы передала для них. На чем она их мотала и какие кары для них придумала. Сочинить версию, что её дядя (брат/друг) - тот же прокурор, следователь или крутой бандюган. И оне готовят для них санкции по всем фронтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 1.3.2016, 8:13
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




можете бесплатно отдать их телефон (если это сотовый) или даже продать спамерам. Видели наверное несколько сайтов где предлагают по номеру телефона скачать че нить? вот туда его и вбивайте=) номер попадает в маркетинговое агентство, а они потом делают рассылку всякой муры. часто, разнообразно, и не только по смс, вацап или вибер (если есть) тоже задействуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 1.3.2016, 11:35
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Если человек не хочет писать заявление, то и говорить нечего. Таких троллей коллекторы повидали и им до лампы, будут и дальше звонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.3.2016, 13:20
Сообщение #12





Гости



Цитата




Скоро им энергии поубавят. Закон принять собираются, а то распоясались молодчики дальше некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 1.3.2016, 13:25
Сообщение #13


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Из личного опыта.
Поиграйте с ними в дурку.
"Сначала вы мне переводите сто тысяч рублей на этот счет потом я вам её найду"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.3.2016, 14:11
Сообщение #14





Гости



Цитата




Штука в том, что коллекторы не всегда правильно оформляют уступку права требования. Если от банка при передаче первым коллекторам, возможно, соблюдается порядок, то после, когда долг пуляют от одного коллекторского агенства к другому, как бесперспективный, процедура оформления уступки, скорее всего, нарушается. Проверить это коллекторы, само собой, не дадут, но на этом можно сыграть, дескать, предъявите документально ваше право требовать долг, всю цепочку, от кого, кому и как передавался.
Я лично так постоянно поступаю, когда меня просят пообщаться с ними. Они начинают с апломбом что-то отвечать. Поэтому нужны знания юриспруденции, чтобы продолжать спор.
Когда на том конце провода понимают (а это, как правило, мальчик или девочка, которые меняются как перчатки, потому что их увольняют через месяц, как не справившихся с работой) что с ними разговаривает подготовленный человек, то разговор просто-напросто заканчивается угрозами с их стороны.
Здесь я рекомендую изображать неподдельное веселье и бесстрашие, laugh.gif предлагать им приехать, продемонстрировать на деле все угрозы. Вот тут они 90% сдуваются. Особенно сейчас, когда на всю страну стали известны вопиющие случаи их беспредела.
Оставшиеся 10% ещё могут хорохориться и даже приехать, но только в том случае, если понимают, что на должника можно давить.
Во всех других случаях звонки постепенно прекращаются.

И самое главное.
Если по истечении трёх лет с момента возникновения права требования долга он не уплачен и взыскатель не обратился в суд, долг автоматически аннулируется в связи с истечением срока давности. Поэтому не нужно вносить каких-то сумм, как часто предлагают коллекторы, типа, внесите, сколько сможете, потом ещё, и так далее. В таких случаях срок исковой давности (три года) начинает течь снова после каждой оплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita_Sko
сообщение 17.3.2016, 16:08
Сообщение #15


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.3.2016
Вставить ник
Цитата




Народ, помогите, сейчас сложные времена. Коллекторы угрожают мне и моей семье, не знаю что делать. Я почитал, все пишут, что нужно обращаться в антиколлекторское бюро, но где такое взять и по какому критерию их выбирать??? возле меня есть одно anticollectorburo.ru/services/dolgi_po_nalogam Я позвонил по номеру, что указан ..мне сказали подъезжать к ним. Можно к ним обратится? или у вас есть какие то конкретные конторы, к которым вы лично обращались и которые вам помогли, потому что денег особо нет, что б вот так на ветер пускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.3.2016, 16:19
Сообщение #16





Гости



Цитата




Вы не по адресу обратились. Это форум литературный, но, правда, обсуждают и всё прочее. Вам нужен форум антиколлекторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.3.2016, 16:25
Сообщение #17


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 17.3.2016, 16:19) *
Вы не по адресу обратились.


Убрал из этого сообщения ссылки и телефон - слишком на спам смахивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.3.2016, 16:40
Сообщение #18





Гости



Цитата




Nikita_Sko, могу порекомендовать вам не беспокоиться на пустом по сути месте. Дело в том, что если ваш долг уже у коллекторов, это означает, что банк его продал за минимальную сумму и получил остальное по страховке, поскольку страхует свою деятельность.
Таким образом, банку вы уже не интересны, а коллекторам вы ничего не обещали. Если хотят получить долг, пусть обращаются в суд. Не платите и всё. Будут беспредельничать, обращайтесь в правоохранительные органы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.5.2016, 9:35
Сообщение #19





Гости



Цитата




Как отбить у коллекторов желание с вами встречаться?

https://www.youtube.com/watch?v=ZQbXZpQucBo...eature=youtu.be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 8.5.2016, 13:50
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Абракадабра @ 29.2.2016, 19:40) *
Если есть какие-нибудь идеи, пожалуйста, поделитесь.

Если делать нечего и времени до хрена, то придумайте какую-нибудь захватывающую длинную историю с сюжетом и парьте им мозги по полной. Предлагайте встречи и не приезжайте. Короче, жрите их время.
Цитата(Nikita_Sko @ 17.3.2016, 16:08) *
Народ, помогите, сейчас сложные времена. Коллекторы угрожают мне и моей семье, не знаю что делать.

Записываете угрозы и заявление в прокуратуру. Ст. 163 УК РФ Вымогательство организованной группой - от 7 до 15 лет. У вас с ними никаких имущественных отношений нет, вы с ними ничего не подписывали - вымогательство с угрозами налицо. Тем более, тема актуальная, в сми на слуху. Пишите заявления сразу в несколько инстанций, чтобы шевелились, вплоть до своих депутатов всех уровней - скоро выборы, авось выстрелит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:53