Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фэнтези-арт для страждущих, Постараюсь помочь вашим читателям увидеть
Хорошая идея?
Как вы думаете?
Отличная! [ 10 ] ** [83,33%]
Ну... неплохо. [ 1 ] ** [8,33%]
Да кому это надо, Кай? [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Jiba
сообщение 17.8.2016, 16:57
Сообщение #21


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Кай, скажите честно, у вас получится нарисовать что-то вроде этого? (◠‿◠)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 17.8.2016, 17:15
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Jiba, скажу честно - думаю, что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.8.2016, 20:54
Сообщение #23





Гости



Цитата




А обложку можете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.8.2016, 21:07
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Кай @ 16.8.2016, 18:56) *
А, последняя ссылка это исключительно ваш рассказ... так сказать, ориджинал?

Ну и там мои рассказы... Вы имеете в виду, что фанфики как бы не ориджинал)). Ну, воля ваша. А этот да, мой личный рассказ о фэнтези-играх.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 18.8.2016, 10:02
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Алекс Унгерн, ну это уже прям без шуток... я ничего не обещаю, но могу попробовать. Только нужна конкретика. smile.gif


Цитата(Monk @ 17.8.2016, 22:07) *
А этот да, мой личный рассказ о фэнтези-играх.))

А вот чтобы прям фэнтези-фэнтези есть такое? Чтобы было всё серьёзно? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 18.8.2016, 14:38
Сообщение #26


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Кай, как я удачно сюда заглянул получается, не могли бы вы тогда попробовать нарисовать для меня тёмную эльфийку в похожем костюме горничной с первой картинки? Разумеется, сохранив анимешный стиль, похожий на этот.

На ту картинку я наткнулся, читая новеллу "Лишая того, у кого ничего нет", а так я прототип брал до этого. Вот он.



Вот собственно и сам отрывок, возможно чуть больше, чем следовало бы.

Не знаю, сколько прошло времени, и как далеко я отошёл от Гильдии Авантюристов, но к моменту, когда я успокоился, перед глазами виднелась вывеска с изображённой на ней одноместной кроватью и характерной внизу надписью «Гостиница». Поймав себя на мысли, что стою и пялюсь на неё уже несколько минут, зашёл внутрь. Всё-таки спать в шумной таверне мне совершенно не понравилось.
Внутри меня поприветствовала невысокая и при этом очень красивая девушка с длинными до пояса светло-серебряными волосами, заплетёнными в конский хвост. Одета она была в весьма смелый костюм горничной чёрно-белого цвета. И судя по приятному карамельному оттенку кожи, а также небольшим заострённым ушам, «смотрящими» в разные стороны, – это была тёмная эльфийка, на груди которой был прикреплён маленький бейджик с необычным именем Мана.
После небольшого покашливания, я нашёл в себе силы несколько поднять взгляд. Но стоило едва заглянуть ей в янтарно-карие глаза, как во мне снова стал закипать гнев: на мгновение передо мной оказалось лицо Арисы.
Эльфийка, видимо почувствовав враждебность, отшатнулась в сторону. Но словно поймав себя на мысли, что тем самым проявила слабость, слегка прикусив губу, первой нарушила молчание: «Вы что-то хотели?»
В её голосе хоть и чувствовалась слабая неуверенность, но никакого страха не было. Я же старался успокоиться, прекрасно понимая, что срывать злость на незнакомке просто глупо. Однако получалось не очень.
– Да, хочу снять комнату, – слова шли неестественно, через силу.
– Знаете, у нас довольно дорого, если вы пойдёте…
– Это не проблема, – я резко прервал её.
– Один серебряный Р. в сутки, стоимость еды отдельно, – эльфийка не растерялась и быстро озвучила цену, после чего уставилась на меня с какой-то надменностью что ли?
– Надеюсь, готовите вкусно, – не раздумывая, я протянул две серебряные монеты, чем её немного удивил, – завтрак в «Сытом Тролле» разочаровал.
– Что-то конкретное? – Мана отдала мне ключ от третьей комнаты.
– Нет, на твой выбор.
Ларс, если такие цены считаются большими, зачем ты посоветовал мне ту таверну? Впрочем, на данный момент – это неважно. Мне в любом случае пора бы уже сменить эту крестьянскую рубаху на что-нибудь более достойное. Подобное отношение достало.
– Подскажи, где здесь можно купить хорошую одежду: приличную внешне, и чтобы не сковывала движения? – вопрос я задал уже в дверях.
– Матео продаёт хорошую и качественную одежду, его лавка находится недалеко от фонтана в центре города. Есть ещё мастер Джулио из Верхнего квартала, но к нему нужно записываться заранее.
Поблагодарив за информацию небрежным кивком, я отправился к этому Матео. «Тролль» находился рядом, поэтому найти его труда не составило. Как вернусь, нужно будет извиниться перед эльфийкой, в конце концов, она ни в чём не виновата, поступил некрасиво лишь я. Может у этого торговца найдётся что-нибудь, что поможет загладить вину.

И раз уж мы находимся на форуме писателей, приму любую его критику.
хД

Описание героя не предлагаю, так как его в кадре быть не должно.

P`s.
Ссылка на черновик, вот. Последнюю сцену с Бесом переписываю.
https://lib.ru.net/preread/38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.8.2016, 15:49
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Кай @ 18.8.2016, 11:02) *
А вот чтобы прям фэнтези-фэнтези есть такое? Чтобы было всё серьёзно?

Фэнтези-рассказов нет. Только романы. И там все очень серьезно. happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 18.8.2016, 23:30
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Jiba, тёмная эльфийка в костюме горничной — принял. Я так понимаю, вторая картинка — это был, вдохновляющий Вас, образ?
Что ж, я прочту отрывок чуть позже и отвечу более развёрнуто (возможно даже, подскажу что-нибудь по тексту с позиции читателя)

Цитата(Monk @ 18.8.2016, 16:49) *
Только романы. И там все очень серьезно.


Тогда почему бы вам не выбрать какой-либо эпизод и не позволить мне его оформить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 19.8.2016, 8:13
Сообщение #29


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Кай @ 18.8.2016, 23:30) *
Я так понимаю, вторая картинка — это был, вдохновляющий Вас, образ?

Не совсем. Я сначала представляю, что примерно хочу, потом с упорством барана ищу по интернету подходящий арт, чтобы в последствии он меня вдохновлял. Р_Р
Да и удобно держать картинки ключевых персонажей не только в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 19.8.2016, 9:45
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 19.8.2016, 9:13) *
потом с упорством барана ищу по интернету подходящий арт

О, мне это знакомо - сам так делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.8.2016, 14:06
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Кай @ 19.8.2016, 0:30) *
Тогда почему бы вам не выбрать какой-либо эпизод и не позволить мне его оформить?

Легко. А вам какой эпизод хотелось бы? А то я могу сложный выбрать, я ведь, извините, не знаю степень вашего мастерства. Например, одним художникам хорошо удаются люди/гуманоиды, другим пейзажи, третьим - чудовища... А вы к чему тяготеете? Не хотелось бы вас нагружать, тем более, что рисуете вы бесплатно. Впрочем, если ваши работы меня поразят, я готов вознаградить за труд, тем более, что занимаюсь своим новым сайтом и картинки мне нужны. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 19.8.2016, 17:04
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 19.8.2016, 15:06) *
А вам какой эпизод хотелось бы?


Я тяготею ко всему.

Выбирайте то, что по-вашему мнению должно восхитить зрителя (читателя). Или же пришлите мне такой момент, который сами считаете достойным арта.
Я буду только рад потрудиться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.8.2016, 23:54
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Кай @ 19.8.2016, 18:04) *
Я тяготею ко всему.

Куда вам послать отрывок? Пишите в личку адрес мыла, что ли... smile.gif
И тут еще такой момент... Рассказ концентрированный, а роман длинный... К чему я? Представим, что вам надо нарисовать боевую сцену по отрывку. Но как выглядят герои, вы не знаете, потому что в отрывке этого нет. Их описания даны в других частях романа. Как вы будете рисовать героев, не зная, как они выглядят? Тут уже одним отрывком не обойдешься, тут их несколько будет. wink.gif Собрать всю информацию не так просто, завтра подготовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 20.8.2016, 9:42
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Monk, ответил в личку. smile.gif

Цитата(Monk @ 20.8.2016, 0:54) *
Но как выглядят герои, вы не знаете, потому что в отрывке этого нет. Их описания даны в других частях романа. Как вы будете рисовать героев, не зная, как они выглядят? Тут уже одним отрывком не обойдешься, тут их несколько будет. Собрать всю информацию не так просто, завтра подготовлю.

Я в предвкушении. smile.gif Достаточно обрисовать мне внешность героев, их некоторые особенности. Остальное выполнит моя фантазия. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 20.8.2016, 11:28
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Jiba, мне нравится Ваш отрывок!
По атмосфере я представил себе город Нова Люкс из всеми забытой MMO Requiem Online.
Когда закончу с рисунком, предоставлю полный отчёт, может даже дам что-нибудь послушать. wink.gif
Если хотите, могу указать на некоторые ошибки в тексте.

З.Ы. Эльфийку жалко. Сам хамов терпеть не могу - работаю баристой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.8.2016, 13:51
Сообщение #36


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Кай @ 20.8.2016, 11:28) *
Jiba, мне нравится Ваш отрывок!

Приятно слышать.

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 11:28) *
По атмосфере я представил себе город Нова Люкс из всеми забытой MMO Requiem Online.

Не играл, но примерно представляю, что это такое.

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 11:28) *
Когда закончу с рисунком, предоставлю полный отчёт, может даже дам что-нибудь послушать. wink.gif

Отчёт? Послушать? О_о

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 11:28) *
Если хотите, могу указать на некоторые ошибки в тексте.

Конечно хочу. Всё-таки это пока ещё черновик, да и даже если бы не был.

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 11:28) *
З.Ы. Эльфийку жалко. Сам хамов терпеть не могу - работаю баристой. smile.gif

Её не нужно жалеть, у неё всё хорошо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 20.8.2016, 14:43
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 20.8.2016, 14:51) *
Отчёт? Послушать? О_о

Да. Ну, позже Вы сами всё увидите.

Цитата(Jiba @ 20.8.2016, 14:51) *
Конечно хочу. Всё-таки это пока ещё черновик, да и даже если бы не был.

Если позволите, чуть позже обязательно напишу о Ваших огрехах. smile.gif

Цитата(Jiba @ 20.8.2016, 14:51) *
Её не нужно жалеть, у неё всё хорошо.

Слааавно! *выдохнул*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.8.2016, 14:50
Сообщение #38


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Кай @ 20.8.2016, 14:43) *
Да. Ну, позже Вы сами всё увидите.

Ок.

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 14:43) *
Если позволите, чуть позже обязательно напишу о Ваших огрехах. smile.gif

Ну, я не тороплю. хД

Цитата(Кай @ 20.8.2016, 14:43) *
Слааавно! *выдохнул*

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай
сообщение 20.8.2016, 16:34
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 22.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
но к моменту, когда я успокоился, перед глазами виднелась вывеска


Я бы сказал по другому: ... но когда я успокоился, я осознал, что уже нахожусь рядом с какой-то гостиницей - тому свидетельствовала вывеска с изображённой на ней одноместной кроватью и с характерной и незамысловатой надписью «Гостиница».



Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
Поймав себя на мысли, что стою и пялюсь на неё уже несколько минут, зашёл внутрь.

Несколько долгих минут я стоял, вперившись в неё взглядом.

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
Внутри меня поприветствовала невысокая и при этом очень красивая девушка

"при этом" убрать.

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
Одета она была в весьма смелый костюм

Что значит "смелый костюм"? Откровенный? Я думаю здесь Вам стоит подумать.


Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
«смотрящими» в разные стороны,

Это излишне.

Цитата(Кай @ 18.8.2016, 11:02) *
, на груди которой был прикреплён маленький бейджик с необычным именем Мана.

На её груди красовался небольшой бейдж с именем Мана.

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
После небольшого покашливания, я нашёл в себе силы несколько поднять взгляд.

А до этого как он заметил, что его приветствовала эльфийка? Это предложение можно вообще исключить.

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
Но стоило едва заглянуть ей в янтарно-карие глаза, как во мне снова стал закипать гнев: на мгновение передо мной оказалось лицо Арисы.

Я заглянул в глаза янтарного цвета и вдруг во мне снова проснулся гнев: на мнгновение...


Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
– Знаете, у нас довольно дорого, если вы пойдёте…

Постояльцы им, видимо, не нужны. Или это она так хотела избавиться от него?

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
после чего уставилась на меня с какой-то надменностью что ли?

В чём-то не уверены - лучше не пишите. А здесь... я думаю стоит написать так: она непозволительно для обслуживающего персонала, надменно уставилась на меня.

Цитата(Jiba @ 18.8.2016, 15:38) *
Подобное отношение достало.

Какое? Об этом говорилось ранее?

Ну как-то так... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 20.8.2016, 18:34
Сообщение #40


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
"при этом" убрать.

Не у всех низкий рост ассоциируется с красотой. Но согласен, либо "но", либо без "при этом". Поправлю.
Цитата
Что значит "смелый костюм"? Откровенный? Я думаю здесь Вам стоит подумать.

Да, подразумевал откровенный. Вероятно вы правы, но править не буду, такой оборот речи существует и он ближе к моей рубашке, если вы понимаете о чем я.
Цитата
Это излишне.

Нет, это важно. Уши могут быть разными.
Цитата
А до этого как он заметил, что его приветствовала эльфийка? Это предложение можно вообще исключить.

Оно содержит в себе смысл, что герой отвлёкся на её красоту, когда стал разглядывать. Не понимаю вашей претензии к нему.
Цитата
Постояльцы им, видимо, не нужны. Или это она так хотела избавиться от него?

Не трудно догадаться, что она подумала. А именно, что когда герой посмотрел на её лицо и его собственное исказилось в гримасе гнева, что он не любит, и это мягко говоря, эльфов. Зачем ей такой постоялец?
Цитата
В чём-то не уверены - лучше не пишите.

Не уверен не я, а герой.
Цитата
Какое? Об этом говорилось ранее?

Разумеется.

Что касается всего остального, то увы, это никак не относится к понятию "ошибка".
Цитата
вывеска с изображённой на ней одноместной кроватью и с характерной и незамысловатой надписью «Гостиница»

Понравилось, остальное мимо.

Цитата
Ну как-то так... smile.gif

Спасибо за разбор, было приятно. smile.gif

Собственно вот.

Не знаю, сколько прошло времени, и как далеко я отошёл от Гильдии Авантюристов, но к моменту, когда я успокоился, перед глазами виднелась вывеска с изображённой на ней одноместной кроватью, а также характерной и незамысловатой надписью «Гостиница». Поймав себя на мысли, что стою и пялюсь на неё уже несколько минут, зашёл внутрь. Всё-таки спать в шумной таверне мне совершенно не понравилось.
Внутри меня поприветствовала невысокая, но при этом очень красивая девушка с длинными до пояса светло-серебряными волосами, заплетёнными в конский хвост. Одета она была в весьма смелый костюм горничной чёрно-белого цвета. И судя по приятному карамельному оттенку кожи, а также небольшим заострённым ушам, «смотрящими» в разные стороны, – это была тёмная эльфийка, на груди которой был прикреплён маленький бейджик с необычным именем Мана.
После небольшого покашливания, я нашёл в себе силы несколько поднять взгляд. Но стоило едва заглянуть ей в янтарно-карие глаза, как во мне снова стал закипать гнев: на мгновение передо мной оказалось лицо Арисы.
Эльфийка, видимо почувствовав враждебность, отшатнулась в сторону. Но словно поймав себя на мысли, что тем самым проявила слабость, слегка прикусив губу, первой нарушила молчание: «Вы что-то хотели?»
В её голосе хоть и чувствовалась слабая неуверенность, но никакого страха не было. Я же старался успокоиться, прекрасно понимая, что срывать злость на незнакомке просто глупо. Однако получалось не очень.
– Да, хочу снять комнату, – слова шли неестественно, через силу.
– Знаете, у нас довольно дорого, если вы пойдёте…
– Это не проблема, – я резко прервал её.
– Один серебряный Р. в сутки, стоимость еды отдельно, – эльфийка не растерялась и быстро озвучила цену, после чего уставилась на меня с какой-то надменностью что ли?
– Надеюсь, готовите вкусно, – не раздумывая, я протянул две серебряные монеты, чем её немного удивил, – завтрак в «Сытом Тролле» разочаровал.
– Что-то конкретное? – Мана отдала мне ключ от третьей комнаты.
– Нет, на твой выбор.
Ларс, если такие цены считаются большими, зачем ты посоветовал мне ту таверну? Впрочем, на данный момент – это неважно. Мне в любом случае пора бы уже сменить эту крестьянскую рубаху на что-нибудь более достойное. Подобное отношение достало.
– Подскажи, где здесь можно купить хорошую одежду: приличную внешне, и чтобы не сковывала движения? – вопрос я задал уже в дверях.
– Матео продаёт хорошую и качественную одежду, его лавка находится недалеко от фонтана в центре города. Есть ещё мастер Джулио из Верхнего квартала, но к нему нужно записываться заранее.
Поблагодарив за информацию небрежным кивком, я отправился к этому Матео. «Тролль» находился рядом, поэтому найти его труда не составило. Как вернусь, нужно будет извиниться перед эльфийкой, в конце концов, она ни в чём не виновата, поступил некрасиво лишь я. Может у этого торговца найдётся что-нибудь, что поможет загладить вину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:43