Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Jorell, Книга
Xarding
сообщение 27.9.2016, 16:16
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Доброго всем времени суток. Позвольте сначала изложить суть дела. Я начинающий писатель, у меня есть написанная мною книга для которой сейчас активно ищется издательство, и я работаю над второй, но, все мы знаем, что писательство- это такой же бизнес, как и например продажа машин. Я никогда в жизни и подумать не мог, что напишу хоть что то, кроме сочинения в школе или отчета по работе, но обстоятельства привели меня на этот путь. Я старался не афишировать свое новое ремесло, но всегда знал, что рано или поздно придется. Итак, позвольте познакомить вас, с моей вселенной, с выдуманным мною миром. Я заранее прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки в тексте, так как редактурой и корректурой займется уже издательство, моя же цель, заинтересовать вас своей историей, дабы ее смогли увидеть большее количество людей, если она того достойна. К сожалению у меня всегда хромала орфография и в школе только по русскому языку была тройка... У меня нету поклонников творчества среди незнакомых мне людей и не буду скрывать, я очень мечтаю, заиметь таковых. И как говорил один из величайших людей на планете, "Поехали!".
P.S. Первая глава идет от первого лица, такова задумка по сюжету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 16:17
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Jorell
Defensores humanitatis
Глава 1
Пробуждение
Тьма… Тьма и мертвая тишина окружили меня. Мне страшно, эта тишина сводит меня с ума. Господи…Кто-нибудь ответье мне, прошу, хоть одна живая душа. Огненный город окружает меня,никто мне больше не ответит,никто здесь больше не живет,а я сижу посреди его мертвых улиц. Господи,они не заслужили такой участи,не заслужили…
Глубокий вдох и я просыпаюсь,это был сон,слава богу… но постойте.Где я? Что это за место? –я тут же ловлю себя на этой мысли,а между тем вокруг меня все та же темнота и тишина.Страх снова овладевает мной . Я попытался вспомнить хронологию последних событий ,вспомнить хоть что то из своей жизни,но ничего не получалось. Все попытки вспомнить о себе были тщетными. Черт побери, кто же я такой .
Как следует пошарив рукой вокруг,я нащупал светильник. Включив его я незамедлительно начал разглядывать то место где нахожусь.
Оно походило на подвал, было сыро,прохладно, окон не было, лишь одна стальная дверь напротив моей кровати и голые бетонные стены. Около кровати стоял простенький деревянный стул ,больше в комнате не было ничего. Это незнакомое мне место и потеря памяти нагнетали на меня страх, никаких ответов, лишь вопросы. Как я здесь оказался? Кто я? Почему я ничего не помню? - Эй кто-нибудь меня слышит!?,- Прокричал я так сильно как мог.
Тут же за дверью я услышал быстро приближающиеся шаги, наконец то ответы, подумал я. Дверь распахнулась и в комнату вошел мужчина, на вид лет 29,европеойдной внешности. Он был статный, с зелеными глазами ,где то ростом около двух метров с слегка загорелым лицом. Темными длинными волосами чуть ниже плечей и с небольшой густой бородой. Незнакомец был широк в плечах, атлетично сложен , даже сквозь одежду его мышцы ярко выделялись. Его одежда мне показалась довольна странной для 21 века. На нем была короткая хлопковая туника черного цвета отделанная на груди парчей цвета стали, а на запястьях были серебрянные браслеты с гравировкой . Так же он был одет в темные штаны и высокие кожаные черные ботинки со шнуровкой , сзади к тунике был пришит капюшон и прикреплен на плечах легкий плащ такого же цвета что и туника, свисающий до колен с изображением неизвестного символа. Это был небольшой темный шар вокруг которого были нарисованы на небольшом расстоянии друг от друга два кольца, при чем из последнего с четырех сторон были изображены наконечники зазубренных стрел. Ну что, наконец то очнулся?- мужчина не спеша подошел к моей кровати и сел на стул рядом со мной,- Долго же ты спал… мы уж боялись, что не проснешься. Вовремя я решил навестить тебя - Мужчина слегка ухмыльнулся.
Все это время пока он говорил я думал ,какой же вопрос ему задать сначала, но любопытство взяло верх и я задал ему все, что были у меня на уме.
-Кто я? –Что это за место? –Что произошло, я ничего не помню?.
Мужчина удивлено посмотрел на меня- Что, совсем ничего? – Я немного призадумался. Все так же, в голове абсолютный кавардак и никаких ответов о том ,кто я такой.
- Ничего не помню о себе, лишь всякие события и прочие вещи, но все это никак не относится ко мне. – Кто же я? Вы знаете?
-Хмм..-,мужчина призадумался после чего вскочил и направился к двери -Пойдешь со мной, но сначала выпей хотя бы воды ,у тебя мало сил - Эй! Гинта̀р! Подай-ка нам одежду и воды,- прокричал мужчина, через некоторое время стальная дверь приоткрылась и из за нее показались руки, протягивающие ему одежду в одной руке и бутылку с водой в другой. Незнакомец подошел ко мне и кинул мне одежду на кровать, воду же поставил на тумбочку. –Одевайся , пей , но побыстрее, тебя ждет много интересного –Улыбнулся тот- Я подожду за дверью и кстати, это тебе пригодится,- Он открыл дверь и достал деревянную трость,оставив ее около кровати после чего сразу же вышел из комнаты.
Зачем мне эта трость? Подумал я, руки, ноги на месте, двигать ими могу, не понимаю… Я попытался встать с кровати ,что бы поспешно одеться, в этот же миг я понял всю необходимость этой трости. Не успев встать во весь рост я тут же упал. Какого черта , мое тело меня абсолютно не слушалось , неужели я так долго не двигался? С трудом вскарабкавшись обратно на кровать, я почувствовал слабость в ногах и руках которую не ощущал до этого, просидев так еще минуту ,я решил что оденусь и попью сидя на кровати. Я с усилием открыл бутылку воды и с жадностью выпил всю. Мой организм был сильно истощен , казалось что такой вкусной воды я еще не пил никогда. Подтащив одежду к себе я начал ее разворачивать, это была обычная льняная футболка ,штаны и кожаные сандалии белого цвета. С трудом встав и опершись на трость я поспешил как мог к выходу. Открыв дверь я увидел перед собой наклонную лестницу ведущую на верх, ступенек 30 не меньше, -Да вы издеваетесь?- сказал я про себя. Спустя какое то время преодолев лестницу и еще одну входную дверь я вышел наружу. Яркий солнечный свет тут же ослепил меня, глаза заболели с непривычки. Рядом я услышал, как разговаривают два человека. Один из них был мой посетитель которого я узнал по голосу и кто то еще явно мне не знакомый. Немного прийдя в норму я вновь открыл глаза и начал оглядываться, что бы понять, где я. Передо мной предстала в нескольких километрах от меня огромная каменная твердыня невообразимой высоты, чуть выше середины крепости от нее отходил огромный пристрой с кумполо-образной крышей закрепленный множеством тросов и с подведенным к нему каменным переходом. Никогда не видел ничего подобного ,эта твердыня просто захватила мой дух, окруженная со всех сторон лесом и горами. На небе было ни облачка,поэтому я мог увидеть конец крепости. Сам же я находился как я понял в прилежащей к крепости деревне, не дав мне оглядеться по лучше, сзади по спине меня кто то хлопнул ладонью, -Что то ты долго,впечатляет не правда ли?- оглянувшись я увидел моего нового знакомого и его собеседника, - Да уж,никогда не видел ничего подобного. –сказал я еще раз посмотрев на твердыню.-Какой она высоты?
-Километр,а сама стена достигает 400 метров,одни из лучших умов бились над ее постройкой.- расхваливая с улыбкой ответил Линтранд .
-Невероятно, она просто прекрасна.-я восхитился ей настолько,что на мгновение забыл о своих проблемах.
-У тебя еще будет время налюбоваться ей. Ты почему так долго провозился внизу?

-Мое тело сильно ослабело. Я тут же упал, когда попытался встать на ноги,-ответил я,-К тому же столько ступенек так же оказались не приятным сюрпризом, - мужчина и его собеседник слегка рассмеялись. -Я рад что повеселил вас,а теперь мне кто нибудь расскажет, где я и что здесь делаю. –Пройдемся?- Мужчина указал в сторону замка. –Ну для начала разреши представиться, мое имя Линтранд, а тот парень Гинтар. Он и еще один человек охраняли дверь пока ты спал все это время, уверен они ненавидят тебя и меня за это.
-Сколько же я там провалялся?,
-Ты был в коме почти 3 года.
-3 года?!-ужаснулся я- Так долго, как же так вышло, а что если у меня есть где то семья, они же уже наверняка оплакали и похоронили меня! – от этой мысли я сильно разозлился и разволновался. Я не мог сдерживать своих эмоций,- Кто я такой, тебе известно об этом? Отвечай, как я сюда попал!? И вообще что это за город такой? Откуда взялся этот огромный замок? Может быть я и не помню о себе, но я прекрасно помню, что нигде такой замок не видел.
-Ты ничего не помнишь о себе, но помнишь о том что нигде не видел какой то замок? – Звучит парадоксально, не правда ли?-спокойным тоном ответил мой собеседник,словно не заметив мой гнев.- Да, мне многое о тебе известно, однако лучше будет если ты все это вспомнишь сам,а не будешь вспоминать из моего рассказа. В замке есть оборудование благодаря которому ты сможешь восстановить утерянную память,-он внезапно остановился и дружелюбная улыбка спала с его лица- однако если еще раз, ты позволишь себе повысить голос, я больше не буду столь учтив.- Линтранд посмотрел на меня совсем другим взглядом,этот взгляд казался мне очень знакомым, как будто, он хотел убить меня в этот момент. –Хорошо -, испугавшись, промямлил я-, Но почему ты мне помогаешь и где мы все же находимся,могу я сейчас узнать хотя бы это? – не оставляя попытки хоть что нибудь разузнать продолжил я.
– Все что ты видишь ,вокруг принадлежит древнему ордену, мы называем себя defensores humanitatis на латыне это значит…
- Защитники человечества.-вдруг мышенально договорил я за него- Почему то я знаю, что это значит, это… латинский…верно? Видимо я изучал этот язык. –сказал я
-Меньшего от тебя я и не ожидал,-на лице Линтранда вновь появилась улыбка ,- Однако до появления латинского языка мы говорили на языке куда древней, но латинский нам пришелся больше по душе, он звучит, красиво, поэтому все здесь говорят на латинском .
- Никогда не слышал о том,что кто то вообще меняет родной язык лишь из за того что он звучит не так красиво. –сказал я.
-Это долгая история, позже сам поймешь. Помогаем мы тебе потому, что ты скажем так, особенный . –Да? И в чем же моя особенность?- Об этом я тебе так же поведаю после того как ты вернешь себе память. - Он уходит от многих вопросов, мне это не нравится - подумал я.
-Ты наверное еще не до конца пришел в себя, пока осмотрись как следует. Все ответы на вопросы будут потом,- Весь остальной путь до ворот замка мы шли молча. Я начал присматриваться к домам где жили люди, они были ухоженные и каждый дом был индивидуальным ,были дома из красного кирпича, из белого, деревянные, одноэтажные и двух, каждый дом был украшен по своему. Где то по стенам дома расползлась виноградная лоза, где то, на вершине дома извивался флаг с символом который я видел ранее, а какой то дом вообще разрисовывали дети ,рисуя на нем солнце ,траву и деревья, так же где то со стороны улиц я слышал оживленный шум людей которые были заняты своими делами. Все дома были сделаны в современном стиле не смотря на то,что недалеко стоял средневековый замок. Мы же шли в метрах 300 от самой деревни, с другой стороны я видел поля усеянные пшеницей, хмелем ,овощами и другими сельскохозяйственными культурами ,а так же людей работающих на них. Это место мне показалось будто раем наяву, никто не никуда не спешил , солнце приятно согревало и был слегка прохладный ветер ,вокруг царила идиллия жизни. Однако едва завидев меня люди без особого стесениня тут же показывали на меня пальцем и о чем то перешептывались. В их взгляде читалось явное презрение ко мне,но почему…

Постепенно мы подходили к стенам замка, у замка было 3 стены,самые высокие достигали,как уже сказал Линтранд 400 метров в высоту.
-Ого,ничего себе,в близи это все выглядит еще величественней…-сказал я,закинув голову вверх и пытаясь разглядеть конец этой стены. Неужели,такое возможно…
-Возможно.-оценив мое восхищение с гордостью снова ответил Линтранд.
Внешний слой стены был сделан как бригандина, огромные стальные листы прикрепленные к камню были закреплены на нем 4 вбитыми в них длинными стальными прутьями, а поверх них наложили еще камень, что бы казалось будто стена состоит только из огромных кирпичей. Со стен свисали длинные флаги с тем же символом, по-видимому это все же был их герб, хотя сначала я подумал этот символ принадлежал лишь Линтранду, как именной знак отличия. Мы прошли вдоль стены еще около 300 метров и подошли к воротам, напротив них я увидел большую площадь из белого мрамора на которой скопилось множество людей ,а по середине был памятник метров 30 в высоту обозначающий их герб. На площади был рынок, на котором продавалась еда и одежда, даже техника. –Сколько же людей здесь живет?,- спросил я – Почти двадцать три тысячи человек- ответил Линтранд ,-Впечатляет не правда ли? У нас есть все условия для жизни, начиная от водопровода и заканчивая новейшими технологиями которых нет даже у людей во внешнем мире.- Мы пошли в сторону ворот, они были синего матового цвета однако я никак не мог разобрать материал, наверное из камня и стали,из чего же еще они могут собственно быть подумал я. Ворота распахнулись при помощи какого то специального механизма и я увидел длинный туннель под стеной метров 40 в высоту и 50 метров в длину ,а в конце такие же ворота. Однако до конца мы не дошли, пройдя 20 метров Линтранд повернул на право, подошел к стене и нажал на нее ,часть стены отодвинулась и за ней появился лифт. –Прошу,- он указал рукой на лифт ,я молча зашел внутрь,- Мы едем вниз, там находятся часть лабораторий и полигон ,- Насколько же сильно вы развиты? – моему удивлению не было предела,но сильное волнение и страх все еще не покидали меня. Я по прежнему не знал кто я и что здесь делаю,все происходящее казалось мне какой то шуткой или даже сном- Как вы скрываетесь ото всех? Я думаю тяжело не заметить со спутника огромную каменную крепость километр в высоту- Линтранд уже с привычной мне своей ухмылкой ответил, - У всех есть свои секреты, скоро вы обо всем узнаете.- Я не мог с ним спорить ,да и не хотел,с таким громилой спорить мне было явно не под силу. Лифт был внутри полностью зазеркален ,посмотрев на себя я увидел жалкую картину ,подобие человека, худощавый мужчина , ниже Линтранда на голову , растрепанные каштановые волосы растянулись до середины моей спины ,а карие глаза едва были видны на моем впалом лице. Бороды же однако не было, видимо кто то хоть как то ухаживал за моим увядающим лицом. Я всегда выглядел так ужасно?- сказал я,- Нет, до комы ты был совсем другим, не переживай, мы быстро вернем тебе былую силу ,но сначала разберемся с твоей амнезией. Кажется мы почти приехали ,-Сказал Линтранд и спустя мгновение лифт открылся. Предо мной предстала небольшая застекленная виранда , за которой находилось огромное помещение высотой наверное в пол километра,а края его я даже и не видел. В полигоне был ландшафт состоящий из гор почти до потолка, равнин , деревьев и вдалеке можно было даже разглядеть реку ,- Что это за место?
– Это полигон, здесь тренируются наши воины, тут они полностью свободны в своих действиях.
-А ты наконец то отвечаешь на удивление не скрытно ,- заметил Джорелл
- У меня нет причин лгать тебе да и к тому же вся эта информация тебе никак не поможет.
Я промолчал в ответ согласившись с ним. Он посмотрел на меня пару секунд после чего сказал. Нам сюда –указав рукой на коридор уходящий в сторону от веранды и ведущий в глубь комплекса. Пройдя метров 10 мы зашли еще в одну дверь ,за ней был коридор ,но уже куда шире, оживлённей и длинней, стены коридора были выкрашены в белый и фиолетовые цвета, по коридору во всю ходили люди в белых халатах. Одни из одной двери в соседнюю ,другие вели оживленную дискуссию непосредственно в коридоре, однако при нашем появлении все тут же затихли. –Прошу вас не отвлекайтесь, возвращайтесь к работе, мы не помешаем- спокойно произнес Линтранд- ,все тут же вернулись к своим обязанностям ,а мы не спеша продвинулись вперед. Однако я все равно снова заметил на себе взгляды окружающих, которые то и дело посматривали на меня и что то начинали обсуждать между собой. Дойдя до одной из дверей Линтранд повернулся ко мне и сказал – Жди здесь, я позову тебя- после чего скрылся за дверью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 16:18
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Глава 2
Ложь во благо.
-Доброе утро профессор ,могу я вас побеспокоить?-в комнате находился седовласый пожилой мужчина в очках.
- Ааа, Линтранд, мой друг , конечно же, для тебя я всегда свободен, входи не стесняйся, по какому вопросу пожаловал?
- Я привел вам нашего гостя.
-Неужели того самого, он очнулся? –с блеском в глазах сказал незнакомец.
-Да ,пару часов назад, но есть одна проблема ,он ничего не помнит о себе.
- Вот как значит, чтож это было вполне ожидаемо ,учитывая что он пережил, так ты хочешь, что бы я вернул ему память?
-Да,но следуя нашему плану.-ответил Линтранд.
-Так значит наш план в силе… То что он потерял память нам оказалось даже на руку. Хорошо, я все сделаю в лучшем виде.
- Не подведи меня У̀лькиус. У него необычайный талант к войне и он быстро обучается. При должном обучении и его таланте в будущем нам может очень понадобиться его сила, к тому же он уже совершил пробуждение внутренней силы. Главное,что бы он не вспомнил о том,что натворил.
- Если он узнает об этом,то сразу же попытается вернуться обратно… Мы останемся без его таланта, что может стоить нам всем жизней.-размышлял сам с собой Улькиус.- Я не подведу тебя друг мой.-с твердостью в голосе ответил он. -Помни он правду ,когда пришел в себя ,что бы ты тогда предпринял?
-Не знаю ,боюсь мне бы пришлось оставить его здесь силой или убить в самом крайнем случае, я пойду позову его.
Дверь распахнулась и Линтранд сказал, что я могу войти, внутри комнаты было очень пусто, хотя сама по себе она была очень просторная. Комната была сделана полностью из белых плит, посреди комнаты стояла кресло-кушетка около которой меня ждал Линтранд,в комнате был еще один человек моего роста на вид лет 83. С вполне густыми волосами ,белом халате,клетчатой темно-зеленой рубашке под ним ,темных брюках и черных туфлях . Передвигался он довольно свободно для того кто выглядит на 83 , старик подошел ко мне и протянул руку,- Вы должно быть наш гость, рад наконец то увидеть человека за которым так пристально ухаживал Линтранд целых 3 года . Я, доктор Улькиус, помогу тебе вернуть твою драгоценную память.
-Поскорей бы уже, так ты все время ухаживал за мной Линтранд?
-Оставим любезности на потом, сначала твоя память,вот ,ложись сюда ,- Линтранд указал на коричневую кушетку ножки которой почему то были прибиты к полу .
Я лег на кушетку, доктор прошел и встал позади меня, тут же одна из плит опустилась с потолка и это оказалась панель. Доктор начал там что то набирать, внезапно из кушетки вытянулись ремни которые скрутили меня.
-Какого черта?!-крикнул я
-Успокойтесь, процесс возвращения памяти дело не простое и болезненное, вы не должны шевелиться иначе останетесь слабоумным, ремни уберегут вас от этого.- доктор продолжил что то набирать на панели.
Позади меня из пола поднялось белое кольцо с фиолетовой подсветкой внутри, кольцо было диаметром вдвое больше головы обычного человека. Оно застыло в воздухе прямо напротив моей головы, кресло-кушетка выпрямилась и я принял горизонтальное положение. Кольцо подлетело к моей голове ,Линтранд приподнял мне её и кольцо сузившись до размера головы прикрепилось к ней. Я почувствовал разряд прошедший по всему моему тело и потерял сознание. В темноте начали появляться фрагменты моей жизни , будто смотришь фильм где ты в главной роли. Вкратце я просматривал свою жизнь, понимая ,что мое я возвращалось ко мне, вот оно, мое имя, Джорелл. Это точно оно,ни одно имя так идеально не подходит мне, не передать словами это чувство когда узнаешь свое имя,узнаешь кто ты такой на самом деле. Я вижу свою жизнь до комы,вижу себя,природа не обделила меня внешностью. Я сильнее многих обычных людей, так как всю свою сознательную жизнь посвятил самосовершенствованию ,в плечах я лишь немного уступаю Линтранду. У меня карие глаза, короткие каштановые волосы ,а на лбу они слегка приподняты открывая его. Семьи у меня нет ,вспомнить такое очень больно. Мать умерла от рака, отец бросил нас за несколько лет до ее смерти, оставив меня с ней умирающей на руках. Я не познал счастья создания своей семьи, никто не захочет связать судьбу с человеком который бросается из огня да в полымя, из одной горячей точки в другую. Я вольный наемник, мне 24 года и так вышло, что я не представляю свою жизнь без разрушения и это у меня получается лучше всего. Только в сражениях я по-настоящему живу ,ведь я считаю ,что когда можешь умереть в любой момент, по-настоящему чувствуешь жизнь. Конечно многие со мной не соглашались по этому поводу,но как говорится,каждому свое. И вот ,я наконец то подошел к последнему воспоминанию, - Что же произошло? –этот вопрос все еще не давал мне покоя. Я увидел друга, у меня были друзья, несмотря на свой образ жизни я не мог терпеть долго одиночество, хоть и любил его. Мне нравилось заводить новые знакомства так же сильно, как и убивать. Я вижу как беседую с лучшим другом в своей квартире на 4 этаже, внезапно землетрясение, вижу как над ним вот-вот рухнет дверной проем вместе с потолком. Я отталкиваю его ,но все падает на меня,я пытаюсь подняться ,ничего не получается, изо всех сил друг пытается меня вытащить. Я говорю ему бежать, что у него есть семья, дочь которая не должна расти без отца, а мне терять нечего, в слезах он отпускает мою руку и убегает прочь перед этим крича, что всегда будет помнить мою жертву. Я чувствую ,как умираю, тяжесть завала на мне с каждой секундой становится все больше и больше, так вот какой он,конец моей жизни, а ведь я всегда стремился к силе ,мечтал обладать мощью присущей богам, ведь люди, такие слабые и хрупкие,могут умереть от чего угодно,но больше всего я хотел жить вечно, глупые мечты глупого мальчика который хотел верить в существование таинственных сил. Но, что же это? Внезапно голос в моей голове,он приказывает мне подняться, приказывает встать, говорит что мое предназначение еще не исполнено, неужели это бог разговаривает со мной… Кто бы это ни был, я согласен с ним. Я не хочу подохнуть под грудой камней, всю свою жизнь я верил, что создан для чего-то большего. Сквозь темноту я чувствую, что еще жив,что лежу в том же месте,я пытаюсь встать снова, встать изо всех сил, голос в моей голове не умолкает,он говорит что я должен пробудить свою силу ,пробудить своего демона . Я прикладываю все больше сил, вот оно , чувствую как внутри меня закипает кровь, мощь внутри меня рвется на ружу. Мои глаза открываются,из лежачего положения я переместился в положение стоя на одном колене,а на плечах удерживаю всю тяжесть развалившегося потолка,да, я все еще под грудой камней,но я больше не чувствую их вес. На полу я замечаю свою лужу крови,а в ней свое отражение. Мое лицо в крови ,но что с глазами,из глаз идет тускло-белый свет, будто дым идущий от костра. Снова этот голос ,он приказывает мне срочно выбираться из здания пробив под собой пол, про себя я думаю, что это не возможно, как я могу пробить бетонный пол, немыслимо… Голос говорит ,что я просто должен ударить по полу и все получится ,что нету времени на сомнения и раздумья, здание вот вот рухнет. Черт бы все это побрал, я поднимаюсь с легкостью раскидывая груду камней на себе даже не обратив на это внимание, и со всего размаху бью кулаком об пол. Это невероятно… я вижу как пол тут же разламывается подо мной открывая путь на следующий этаж, голос говорит мне продолжать бить. Я приземляюсь и бью вновь, затем снова и снова ,опускаясь все ниже, вот он, 1 этаж, затем еще несколько мощных ударов и я проваливаюсь в какой то туннель, видимо это канализация, мне приказывают бежать на право . Я бегу очень быстро,быстрее чем мог бы человек, едва успевая повернуть туда куда голос приказывает мне. Почему я слушаю какой то голос,по чем мне знать что я не свихнулся, но на каждую мою мысль в голове незнакомец говорит, что ему можно верить. И вот я выбегаю на ружу, передо мной предстал человек, тогда я его еще не знал, но теперь мне известно кто это- Линтранд.
Едва уже подойдя к нему я говорю обессилевшим голосом - Ты бог? Нет, ты не похож на него, а я то думал, что со мной говорил сам бог, какая досада… - весь в крови и без сил я падаю к его ногам.


-Улькиус с ним все будет в порядке?,-Линтранд смотрел на спящего Джорелла.
-Да,процедура завершена теперь ему нужно поспать , что бы мозг обработал как следует всю информацию,пару дней он точно будет спать как убитый.
-Наш план прошел успешно?
-На все 100 процентов,не беспокойся Линтранд , когда он проснется то ни о чем не будет подозревать.-доктор ввел другую комбинацию на панели и внезапно вся комната преобразилась в уютное местечко с парой мягких коричневых кресел ,мебелью из красного дерева,электронным камином ,кожаным диваном и даже барную стойку. Джорелл все так же остался лежать по середине комнаты на кушетке.
Линтранд подошел к камину ,а Улькиус сел позади него в одно из кресел.
-Ты ведь знаешь Улькиус , я никогда не врал и не обманывал,я всегда говорил людям правду вне зависимости какое положение занимаю я и какое они.-в его голосе начал проступать гнев.- Говорил как есть, пусть даже лучше было бы солгать ,но я всегда говорил правду,даже если ложь могла спасти мою жизнь- Линтранд сжал свои кулаки.
- Все это знают Линтранд -, профессор подошел к барной стойке и достал бутылку виски с двумя стаканами. –Многих это злило когда вы говорили им правду,многие не любят вас за это, но именно это сыграло свою роль когда мы выбирали лидера ,человека, который всегда укажет на твои недостатки что бы ты смог исправить их. Который всегда скажет нам правду какая бы плохая ситуация не была ,тот кто не боится говорить правду , по праву может вести нас за собой.-Улькиус разлил виски по стаканам ,затем убрал бутылку на место и не спеша направился к камину у которого стоял Линтранд. -Тогда было много кандидатов не уступающих тебе по силе,но какой прок нашим людям от силы,если их лидер будет что то скрывать от них или бояться говорить солдатам что они еще слабы , лишь бы они только не держали на него злость и не задумали свергнуть его. Зачем нам нужен такой лидер, который боится говорить правду своим подчиненным.- профессор дал один стакан с виски своему лидеру.
-Что ж , сегодня впервые за всю свою жизнь я солгал , предал свои идеалы, предал самого себя, какой стыд и позор я испытываю сейчас,но друг мой, ты ведь понимаешь,что не солги я ,это могло стоять жизни не только мне и тебе,а всему человечеству.
-Это все понимают,не переживай,никто не осудит тебя за это.-подбодрил его тот.
- Я не могу взять на себя ответственность за гибель всего живого на этой планете,я не могу допустить этого, это останется между нами Улькиус. Остальным, я просто запрещу говорить о том, что произошло во внешнем мире пока Джорелл будет тут. Сегодня я солгал, но это была ложь во благо всего человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 16:48
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата





Глава 3
16 кругов
Сквозь сновидения Джорелл услышал звук чего то разбивающегося ,это заставило его проснуться. Проснувшись он увидел девушку около его кровати ,поспешно собирающей осколки стекла.
-Прошу прощения вы не скажите мне ,где я проснулся на этот раз- девушка от испуга резко повернулась в сторону Джорелла ,но тут же подскользнулась на мокром полу в том месте ,где она только что разбила стакан.
-Извини я напугал тебя ,я сейчас помогу не вставай –Джорелл вскочил с кровати ,но спешив так помочь девушке забыл,что сам едва стоит на ногах и упал прямо на неё .
-Прости,видимо я еще очень слаб-Джорелл посмотрел ей в глаза,но увидел что она с покрасневшим лицом смотрит на его тело, он опустил голову вниз и обнаружил, что полностью нагишом .
-Клянусь я не знал что голый – попытался поспешно оправдаться тот ,но девушка оттолкнула его в сторону и выбежала прочь .
-Подожди! Послушай я не специально,объясни хотя бы где я на этот раз,-девушка продолжала убегать ,постепенно звук ее шагов пропал совсем.
Джорелл вздохнул,- Что ж ничего не поделаешь , так ну и где же я-, он оглянулся и увидел балкон , укутавшись в одеяло он вышел туда . С балкона ему открылся невероятный пейзаж. Джорелл понял что находился в замке,на улице было все так же тепло и приятно грело солнце, с невероятной высоты внизу едва виднелась та деревушка мимо которой он проходил недавно , а так же поля и леса. Оттуда же он разглядел, что через всю территорию простираются речушки, сам же замок был окружен 3 стенами ,между которыми так же были дома и жили люди.
Джорелл наконец то вспомнил кто он,но вместе с воспоминаниями пришли и старые чувства. Он ощутил казалось бы знакомую,но непонятную боль в его сердце, тьму в глубине его души,печаль,которые уже давно идут с ним бок о бок по жизни. Он продолжал смотреть куда то вдаль, вдруг его прервали отчаянные крики,глянув вниз он увидел, как все дома разрушены , а все вокруг горит,увидел как идилия превращена в пыль. Прийдя в себя Джорелл понял ,что все в порядке. Он просто задумался , но почему такая ужасная картина предстала перед ним ,что же творится у него в голове. –думал он.
-Уже очнулся? ,- Джорелл повернул голову и увидел за спиной Улькиуса.
-Да, отсюда открывается красивый вид, так бы и любовался . – Джорелл отвернулся от профессора снова в сторону пейзажа .- Как ваша память? Все в порядке или может есть жалобы на что то? – профессор подошел и встал рядом с Джореллом.
-Да,жалобы есть и очень много ,обслуживание у вас поршивенькое, я уже тут так долго ,а меня так и не покормили, умираю с голоду.
-Чувство юмора это хороший знак,ну а что с памятью ?
- С памятью все в порядке,спасибо за то что вернул её мне , но у меня много вопросов касательно последних моих воспоминаний , где кстати Линтранд ?
- Он сейчас проводит важное совещание поэтому приказал мне быть рядом ,если ты очнешься и ответить на все твои вопросы. Он ведь обещал тебе…
-Наконец то ,но было бы лучше скрасить познавательную беседу чем нибудь съедобным,я правда умираю с голоду . –в животе у Джорелла сильно зажурчало.
-Сразу много тебе есть нельзя, после комы твой организм еще слаб,но я попрошу принести тебе специальную еду, она легко усвоится тобой и восстановит силы.
-Мне все равно,лишь бы наесться . – Джорелл отошел от балкона и сел за стол в центре комнаты, Улькиус же вышел за едой
Пару минут спустя Улькиус вернулся с той же одеждой в руках ,что недавно давал Джореллу Линтранд – Я приказал принести нам еды, а пока вот одентесь , не надо больше пугать наших девушек. Они итак очень пугливые и стеснительные . Как только оденетесь мы с вами начнем беседу и можете смело задавать вопросы. –Улькиус сел за стол напротив Джорелла.
-Превосходно, ну так что со мной произошло в том здании? Что это был за свет из моих глаз,а эта сила? Я много где воевал,видел много всякого которое даже в самых смелых фильмах не показывали, но что бы человек в реальности одним ударом разнес бетонный пол это что то новое.
Улькиус поерзал на стуле, сложив свои пальцы в замок , по его томному вздоху и ерзанию стало ясно,что разговор будет тяжелый и долгий –С чего бы начать , пожалуй я начну издалека,что бы тебе было более ясно с чем ты столкнулся. Откуда появилась эта сила никто не знает, одни говорят что она была всегда и появилась просто в процессе эволюции и лишь немногие могут ею пользоваться, другие что эту силу дали нам какие то боги о которых мы забыли, а третьи и во все, что это такой космический вид разумных симбионтов, которые живут в организме каждого живого существа и если существо сможет на грани смерти вернуться в мир живых лишь одной силой духа эти симбионты признают его, даруя в обмен ему огромную силу,лично сам я сторонник третьей теории. К сожалению изучить их внутреннюю структуру не возможно так как стоит только начать изучать малейшую частицу она сразу же исчезает, они словно… обладают разумом и не дают познать их секреты. Однако мы можем их использовать,например наши стены усилены этими частицами, по прочности эти частицы крепче стали приблизительно в десять тысяч раз и не имеют веса,однако есть и исключения. Хозяин может мысленно ,скажем даже телепатически, увеличить их концентрацию, чем больше их концентрация в том или ином веществе тем прочнее оно становится, например даже сама земля вокруг нашего замка полностью усилена этими частицами которые составляют 50 процентов от общей концентрации земли.
-Земля? С какой целью вы укрепили землю?-Джорелл смотрел на Улькиуса как на сумасшедшего ,однако он понимал что рациональней его ,он никого еще не встречал.
-Конечно же для того что бы в случае войны наши здания и вся местность вокруг нас могли выдержать максимальный урон.
Что бы ты понял приблизительно насколько же прочнее все с этими частицами ,я приведу тебе пример,если сейчас на нас упадет атомная ракета мощностью в 20 мегатонн, то окружающая местность лишь слегка пострадает отделавшись потерей нескольких деревьев лишь в эпицентре взрыва , так как лес впитал в себя частицы силы, которые мы поместили в состав почвы и стал прочнее во много раз.
-Это бред, ты утверждаешь, что после такого мощного ядерного взрыва эта местность отделается лишь парой деревьев? – Джорелл хотел бы проснуться в своей кровати и что бы все это оказалось сном.
Поверьте мне ,все что я говорю правда,однако то что я рассказал это все еще даже не вершина айсберга,это скажем небольшой снежный покров на его вершине.Единственная причина этой скажем так лекции лишь в том ,что мне приказал Линтранд рассказать тебе вкратце о возможностях силы.
-А почему вы не укрепили землю на 100 процентов,так бы ведь она стала еще крепче? –спросил Джорелл, на что Улькиус улыбнулся и ответил.
-Видишь ли дело в том ,что частицы мы берем у наших воинов и когда мы их забираем они становятся слабее, а на их восстановление нужен целый век,если бы они использовали силу частиц в бою или тренировке ,им бы потребовалось время на восстановление всего лишь сутки, а у кого то еще меньше и совсем другое дело когда мы изымаем эти частицы просто из тела. Это все равно что из мышечной массы обычного человека изъять часть его волокон которые он так долго наращивал все эти годы. Пробудить эту силу способны лишь люди с высокой силой воли и сильным духом,каких очень мало в мире и которые смогли вернуться с того света не умерев. Это и произошло с тобой,будучи уже одной ногой в могиле в течении минуты ты смог вернуться своими силами в мир живых, конечно Линтранд помог тебе благодаря телепатии , но он лишь ускорил необратимое потому что слишком боялся потерять тебя,хотя я ему говорил не вмешиваться. К сожалению мы еще не научились ,как обнаруживать таких людей,то что мы обнаружили тебя не иначе как чудо.
-И каким же образом вы обнаружили меня?
-Ну это был вопиющий случай. Восемнадцать лет назад мы почувствовали, как где то в 3 тысячах километрах от нас появился слабый отблеск силы , Линтранд тут же отправился туда ,с его силой он в одно мгновенье добрался до места, и он увидел ,как тонет маленький мальчик …Твои частицы силы понимали что ты вот вот умрешь и по не понятным причинам пытались вырваться на ружу будто уже приняли твой организм, однако очевидно будучи маленьким сам ты еще не понимал, что умираешь. Поэтому частицы не могли вырваться до тех пор пока бы ты не признал этот факт. Даже если бы ты сам смог как то вернуться к жизни находясь на грани смерти,частицы так и не смогли бы пробудиться,потому что сам ты так и не понял в тот момент что умирал,понимаешь ,они будто связаны договором, пока ты не признаешь что умираешь и пока ты не вернешься с того света сам, эти частицы бессильны . Линтранд хотел было спасти тебя и уже тогда отнести в орден ,однако тебя вовремя спасла мама . Частицы силы поняв, что опасность миновала снова ушли на покой так и не пробудившись,а Линтранд увидел, что жизненная аура твоей матери слабеет.
Джорелл посмотрел на профессора с не понимаем того к чему он ведет.
- Я вижу ты озадачен, позволь объяснить. Линтранд увидел ,что твоя мать больна раком и решил не забирать тебя у нее ,что бы ты и она побольше насладились временем проведенным друг с другом. Именно он поддерживал тайком ее жизнь еще целых 18 лет , подмешивая ей в еду и напитки мой препарат намного усиляющий ее иммунную систему , а после ее смерти искал подходящий момент ,что бы пробудить твою силу.
От услышанного Джорелл не мог сказать ни слова ,но все вдруг встало на свои места, мама абсолютно не лечилась и ни кому кроме него до последнего не рассказывала про свой недуг. Уже тогда у нее была третья стадия ,18 лет назад , он думал что она просто слишком упряма что бы оставить его одного,правда оказалась совсем неприятной. –Так значит ,получается я должен Линтранду и тебе.

-Ты можешь думать как тебе угодно,но об этом тебе лучше будет поговорить с Линтрандом, теперь позволь я продолжу. Сейчас я расскажу тебе какие виды этой силы бывают. Ты пробудил самую простую форму силы,это тускло-белый свет идущий из твоих глаз,он обозначает чистоту твоей души которая только встала на путь силы,затем свет из твоих глаз приобретет различный цвет который будет зависеть от твоего характера ,взглядов на жизнь, убеждений ,любовь к жизни и смерти, она покажет твою истинную сущность, кто ты на самом деле. Однако это не значит что ты должен становиться сразу только таким и быть односторонним, ты можешь любить жизнь по своему, например ты никогда не убьешь беззащитное дитя , но без колебаний убьешь животное или взрослого человека, ты можешь не любить сражаться или даже избегать драки из за чего многие люди подумают что ты трус,но ради чего то или кого то ты сразишься так ,как не смогут самые закаленные в боях воины. Поэтому не нужно принимать сразу близко к сердцу цвет той силы, которая будет сиять из твоих глаз.
-Так значит то что я пробудил это только самое начало,но к чему Линтранд приказал тебе так быстро все рассказать мне?- Джорелл встал из за стола и начал нервно ходить по комнате пытаясь расставить все на свои места.
-Потому что у него по всей видимости есть к тебе дело. Сейчас ты на так называемом 1 кругу это первый уровень силы и каждый пробуждает ее по разному ,максимальный срок когда человек находился при смерти составлял один день. Всего же 16 кругов силы ,так же мы их называем просто уровни силы, дойти до 12 удается тысяче из миллиона , до 13-14 сотням,до 15 десяткам и лишь единицам до 16 . Другой скажем так цвет глаз и вместе с ним огромную силу ,а так же возможность полностью использовать особенную силу твоей души, ты получаешь после прохождения 10 круга. Он говорит, что твоя душа и сила полностью познали друг друга и теперь работают как одно целое.
-А почему так мало кто проходит этот 16 круг в чем заключается сложность? И как получить этот цвет глаз? –Джорелл с трудом переваривал эту информацию и верил в ее правдивость, рассказав ему это кто то еще до произошедшего с ним, он бы расмеялся и назвал его дурачком, но сложившиеся обстоятельства заставили его слушать рассказ с большой увлеченностью хоть было и трудно.

-Не перебивай меня ,я все это тебе расскажу ,мы подойдем к этому, так мало людей проходят до 16 круга потому что каждый тяжело дается,если до 10 справляются большая часть новобранцев,то после 10 многие сдаются или умирают так и не сумев дойти до цели. До 10 круга ты увеличиваешь свою силу и дух в изнурительных тренировках,как ты понял кто то уже умирает от этого,с каждым новым кругом твоя продолжительность жизни будет увеличиваться ,в первые 5 кругов на 10 лет, с 5 по 10 на 100 ,если ты не успеваешь пройти круг за данный тебе отрезок жизни,то продолжает истекать время твоей естественной жизни за который ты должен постараться все же пройти круг и получить еще годы для изучения следующего. На 10 круге каждый проходит специальный ритуал ,что касается остальных кругов, об этом тебе расскажет Линтранд , если конечно ты доживешь до них.-ехидно произнес Улькиус.
-Что значит доживу, а если я не хочу учавствовать во всем этом? С какой это стати я должен рисковать своей жизнью, или меня даже не собираются спрашивать,если я откажусь, вы убьете меня? –Джорелл разыгрывал спектакль ,хотя на самом деле уже был согласен,ведь он всегда стремился к большей силе,а что касается своей жизни так ему уже давно было на нее наплевать. Он лишь хотел побольше узнать о том ,как к нему здесь относятся и какие у ордена планы на него.
-Стали бы мы тебя спасать от смерти если бы изначально хотели убить, не говорите глупостей Джорелл вы же умный парень, действительно вам не за чем соглашаться,однако что вы скажете на то что по достижении 16 круга человек получает безграничную силу,а так же бессмертие. Он не может умереть естественной смертью,только если кто то убьет его.
-Бессмертие? он что знает чего я хочу,это действительно так и это все лишь случайное совпадение или он просто играет с моими желаниями? Всю свою жизнь я мечтал о бессмертии, что бы исследовать весь мир и увидеть как он будет меняться вокруг меня ,всю жизнь я хотел огромную силу ,неужели помимо восстановления памяти он еще и смог ее просмотреть –Джорелл хотел что то сказать ,но Улькиус тут же перебил его
-Все остальное и более подробно вы узнаете у Линтранда, скоро он составит вам кампанию ,а пока посидите здесь.
-Постой,бессмертие это правда?
-Да ,а теперь я оставлю тебя.-Улькиус удалился оставив Джорелла наедине со своими мыслями.
Он подошел к балкону и снова принялся смотреть вдаль. За окном уже стемнело и огни деревни прекрасно добавляли красоты ночному пейзажу.
Недолгие размышления Джорелла прервал голос сзади – О чем задумался?, позади него стоял Линтранд .
-Да так ,о своем – Джорелл зашел в комнату ,
-Не хочешь прогуляться? - спросил Линтранд
-Да, было бы неплохо, к тому же доктор сказал что ты ответишь на другие мои вопросы,у меня их все еще очень много.
-Обещание есть обещание,я отвечу на любые из них.
-Замечательно,тогда в путь- Джорелл захватил с собой немного этой особой еды ,которая внешне была похожа на обычный хлеб ,но он не мог не заметить как после неё ему стало намного лучше и начала чувствоваться сила в руках и ногах.
Они вышли из комнаты и Джорелл начал оглядывать каждую деталь замка так как ему было ужасно интересно ,он никогда не видел замки наяву.
Внутри замок был сделан в неоготическом стиле стены были расписаны разными картинками изображавшими дуэль между двумя воинами или просто одно из древних исторических событий ,как рассказал Линтранд увидев заинтересованность Джорелла к этим картинам, пройдя вниз по винтовой лестнице они спустились к лифту ,поехав на нем на 1 этаж,
Едва зайдя в лифт Джорелл тут же начал расспрашивать Линтранда о бессмертии и больше об этой силе,сильная жажда и того и другого выдавала его.
-Да бессмертие это правда ,но получить его очень тяжело .
-Профессор мне уже рассказал это и я согласен рискнуть жизнью,только научи меня Линтранд , что мне нужно для этого будет сделать не имеет значения .
-Не спеши, всему свое время, сначала я тебе расскажу то что не успел Улькиус и объясню для чего именно я спас тебя .
Лифт остановился и они оказались на 1 этаже, пройдя немного вперед , они вошли в большой тронный зал ,Джорелл замер в изумлении ,прекрасные колонны и витражи в неоготическом стиле окружили его,над ним был прекрасный потолок горчичного цвета из центра которого в разные стороны расползались 13 разных цветов палитры. С него свисали огромные стальные люстры выкованные под вид герба этого ордена ,стены были расписаны рисунками с обеих сторон изображавшими шумные застолья ,посреди зала стояли длинные столы ,а так же стулья из эбена. Во главе комнаты стоял трон черного цвета из которого в потолок устремлялось 12 стальных прутьев тех же цветов что и на потолке . В зале на удивление было пусто, не было даже охраны, -Почему здесь так пусто? Где охрана? –спросил Джорелл ,
-Она здесь ни к чему,все мы здесь одна большая семья и воровства у нас никогда не было ,все имеют то чего заслуживают , не больше не меньше , а воины вместо того что бы тратить время на стояние у двери лучше потратят его на усиленные тренировки. Правда есть парочка стражников у главных входных ворот и еще в нескольких местах,но они часто меняются.
Они подошли к входным воротам тронного зала. Они были белоснежными и казалось сделаны из мрамора – Эти ворота, из какого они материала? –Джорелл прикоснулся к ним ладонью , -Это мрамор,однако как ты уже знаешь, 50 процентов здесь это илу̀ний , это те самые частицы силы о которых я уверен рассказывал тебе Улькиус. Кстати рассказал ли он о том что твоя одежда,оружие или броня будут в будущем состоять только из этих частиц, при прохождение определенного круга частицы будут усиливать тебя своего владельца не только физически,но и внешне , имея связь с твоим я, они будут создавать прямо на твоем теле наиболее подходящее тебе снаряжение. Ни один кузнец не сделает тебе такое вооружение как частицы илуния и чем больше в тебе будет силы тем лучше ты сможешь ей распоряжаться . Что же касается причины по которой я спас тебя так она очень проста,ты обладаешь силой Джорелл и у тебя есть талант к войне,долгое время я наблюдал за тобой и твои успехи в этой области ,как простого человека ,поражают меня,думаю ты и сам заметил что все что касается насилия,убийства и военной стратегии тебе давалось всегда легко.
-Да это так,но я не всегда хотел этого.-ответил Джорелл и в тоже время в мыслях вспоминал с чего все началось . -Долгое время я искал свое место в жизни,меня тянуло к войне,но я лишь думал что все это моя юношеская кровь,юношеское безрассудство и с возрастом это пройдет . Лишь смерть моей матери направила меня по этому пути, каждый забывается по своему , по своему ограждается и спасается от горя. Со смертью единственного дорогого мне человека, я нашел свое успокоение в крови и войне, за 4 года я стал бойцом лучше чем те кто тренировался убивать всю жизнь. –подумал про себя Джорелл ,проведя рукой по мраморной двери после чего уставился на Линтранда.
-На все воля судьбы, значит так было нужно ,что бы ты пошел по пути смерти.
-А что ты там говорил про броню,как это , создадут на мне броню?- удивленно спросил Джорелл.
-Никто из нас не понимает как это происходит,но каким то образом илуний может создавать предметы ,правда не на всегда , за поддержание предмета у тебя тратятся запасы илуния. Правда есть кое кто,кто сможет тебе это объяснить.
-И кто же это? Мы сейчас к нему направляемся?- озадаченно спросил Джорелл.
-Нет, этот человек пока не здесь.-уклончиво ответил тот.
-Я не понимаю,почему какому то там человеку известно об этом,а тебе нет? Разве ты не лидер?
-Видишь ли,этот человек не подчиняется мне и раскрывать все секреты которые ему известны не торопится, а знает он очень много.
-То есть , существуют и другие обладатели силы? Вне ордена? – сказал Джорелл, удивленно посмотрев на Линтранда.
-Да,есть и другие,со временем ты с ними обязательно познакомишься.
А теперь давай продолжим путь, до рассвета мы должны еще кое что сделать,-сказал Линтранд. Ворота распахнулись и оба скрылись в темноте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 16:48
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата





Глава 4
Сильнейший из слабейших
Джорелл шел за Линтрандом по ночному двору замка, огромные стены возвышались над ним уходя в небеса, пройдя площадь выложенную из белого камня они прошли в ворота 1 стены ,за стеной были дома расположенные при замке ,Линтранд объяснил что это были казармы и прочие здания связанные с военной деятельностью ордена .
-Кстати ,спасибо что ухаживал за моей матерью такое долгое время,Улькиус рассказал мне.-Джорелл шел в след за Линтрандом пытаясь не отставать от его быстрого темпа.
-Не за что, в этом плане мы с тобой похожи ,только мою мать убили… когда мне было 17 лет . Я знаю, как это тяжело,когда сын и мать остаются без отца. Поэтому решил огородить тебя и её от этого,в любом случае я знал что жизнь все равно сделает свое дело и ты станешь таким каким должен стать.

Они прошли еще пару домов и остановились около трехэтажного дома . Дом был серого цвета из кирпича, возле него приятно пахло выпечкой ,а гроздья винограда свисали со всех сторон дома . Линтранд постучал в дверь ,спустя пару минут дверь распахнулась и появился старик на вид лет 95. Он был седой ,длинная борода до пояса неимоверно делала его еще более старым. Старик был слегка сгорбившимся ,однако можно было предположить, что в молодости его рост был чуть ниже чем у Линтранда, одет он был в какие то старые лохмотья. Старик тщательно посмотрел на Джорелла , затем поднял голову верх и обратился к Линтранду , - Линтранд какой приятный визит , что привело тебя в такой поздний час ко мне?
-Прощу прошения, я знал ,что в это время ты никогда еще не спишь и неотложные дела появившиеся у меня не могли ждать до завтра.
-Какое дело у тебя к старику? Ой что же это я ,совсем старый забылся, проходите в дом ,моя женушка как раз испекла чудный виноградный пирог ,ты же помнишь Линтранд ,какие вкусные пироги печет моя женушка .
- Да ,такое не забывается, у твоей жены поистине кулинарный талант.
-Вот и хорошо что ты так думаешь ,заходи вместе со своим спутником в дом, там все и обсудим ,- старик развернулся и зашел в дом опираясь на свою трость .
-Айола дорогая ,подай нам свой пирог ,к нам пришел господин Линтранд со своим гостем-прокричал старик, -А вы пока присаживайтесь за стол в гостиной. –он поднялся на второй этаж ,гости прошли в гостиную
Линтранд сел за стол, Джорелл же взялся бродить по комнате в которой оказался.
Внутри дом был очень уютен, мебель и стены были из дерева выкрашенного в приятный коричневый цвет , мягкий диван на котором спал огромный неаполитанский мастиф и пара кресел качалок у камина на котором стояли фотографии . Везде на них были изображены два человека мужчина и женщина ,очевидно это был старик и его жена. Среди них были фотографии, где они совсем молодые , высокий статный мужчина с длинными белокурыми волосами и прекрасная женщина на 2 головы меньше мужчины,но с такими же белокурыми волосами . Позади Джорелла раздался женский голос , - Ну как вам молодой человек мы с мужем в молодости? – Джорелл повернулся и увидел старушку ,всю седую в черном простом хлопковом платье ,руки ее слегка тряслись, но в отличие от мужа ходила она прямо , вспоминая ту фотографию красивой молодой пары полной сил и энергии и глядя что жизнь сотворила с ними, Джорелл вновь по неволе задумался как это ужасно по немногу умирать . Становиться с каждым днем все ужаснее и беспомощней ,одно дело умереть быстро в бою ,на это он всегда был согласен, но вот так , это было не для него , если уж жить,то быть всегда молодым полным энергии, а если и умереть , то быстро, запомнив себя сильным ,а не дряхлым стариком.
- Да,вы отличная пара , жаль что молодость уходит – Джорелл сел за стол рядом с Линтрандом .
-Ничто не вечно молодой человек, такова жизнь ,однако мы сами выбрали старость и простую смерть . – позади старушки появился старик который спускался со второго этажа, он переоделся в рубашку и старые брюки, он подошел к столу ,поцеловал свою жену ,а затем сел рядом с Джореллом,продолжая свой разговор.
-Я живу уже так долго ,что некоторые важные для меня воспоминания начали угасать,а какие то и вовсе угасли я устал от жизни юноша и хочу на покой как и моя женушка.
-Я не понимаю тебя старик,как может надоесть жизнь,ведь она так прекрасна,каждый день ты можешь просыпаться и наслаждаться ею,дышать ,вдыхать твои любимые ароматы,радоваться прекрасному солнечному дню ,чувствовать ,в конце концов каждый день просыпаться со своей любимой женщиной ,как в твоем случае,неужели ты больше не хочешь видеть свою любовь? Хочешь уйти в небытие ? Или думаешь что ты встретишься с ней в райских садах? Я бы не был так уверен в этом старик.
-Пожалуйста, зови меня Ампелайос ,мы ведь так и не представились друг другу.
- Джорелл , спасибо за гостеприимство, Ампелайос.
-Не стоит благодарности юноша, Линтранд, почему он говорит о небытие, я так понял что это тот самый молодой человек которого ты принес 3 года назад, ты что ему еще ничего абсолютно не рассказал?
-Ну кое-что он знает ,однако я надеялся что ты Ампелайос расскажешь ему все ,а так же обучишь его до 15 круга,если конечно он умрет на 10 это будет не твоя вина.-Линтранд откусил кусок пирога и запил чаем, с ухмылкой смотря на Джорелла
-А Джорелл согласен пройти обучение с риском для жизни? – старик достал блокнот и начал там что то записывать.
- Да я знаю цену и готов рискнуть своей жизнью, в конце концов подумав, я пришел к выводу что в любой момент могу умереть в какой нибудь вонючей канаве за просто так, выполняя очередное задание для какого то жирного аристократа, так почему бы не умереть для себя любимого?
-И вправду ,для простого солдата это не позволительная роскошь- подхватил Ампелайос , вся троица слегка рассмеялась.
-Ну чтож Джорелл,раз ты согласен и Линтранд лично просит меня об этом я возьмусь за твое обучение,но для начала я хочу проверить твой начальный уровень силы , Линтранд уже рассказывал мне что ты пробудил ее ,я должен выяснить каков уровень силы твоего первого круга,у каждого он разный.
-Постой старик,ты хочешь сразиться? Ты же ели передвигаешься .
-Не переживай за него Джорелл,лучше позаботься о себе. Сам ты выглядишь не лучше. –Линтранд похлопал Джорелла по плечу и двинулся за Ампелайосом .
Спустившись в подвал они оказались в пещере ,насколько она глубока Джореллу оставалось лишь гадать .
-Ну что же,не будем терять времени -, старик откинул палку в сторону и выпрямившись с легкостью отошел на 25 шагов .
-Давненько же я не использовал силу ,последний раз это было кажется… лет 10 назад, когда я взял себе в ученики Дутано̀ра, безнадежный парень , но он старается изо всех сил. Опять заболтался ,простите, Джорелл я нападаю .
Не успев даже встать в стойку Джорелл тут же получил удар по лицу с колена, да такой силы что отлетел в стену метрах в 20 позади него.
- Кажется я перестарался , прости это все из за перевозбуждения которое я испытываю используя силу спустя столько лет, ничего не болит и кажется я снова могу сворачивать горы. –Ампелайос изменился , он стал немного моложе , едва практически не живой старик вдруг ожил и в его глазах появилась едва заметная искра безумия
Джорелл с трудом поднялся облакотившись на стену .Черт я все еще слаб после комы ,а этот старикан чуть не прикончил меня ,да еще эта укрепленная частицами стена.
-Это было неплохо старикан, раз тебе так нравится чувствовать себя сильным что же ты отказываешься от бессмертия ,дойти до 16 круга кишка тонка?-
- А ты крепче чем кажешься,но я бы не дерзил на твоем месте малец , старика ведь легко обидеть! – договорив Ампелайос за одно мгновенье оказался у Джорелла и вновь ударом колена,но на этот раз в грудь впечатал его обратно в стену,на этот раз удар был в три раза сильнее и Джорелл почувствовал как у него ломаются все ребра . От боли он потерял сознание.
-Ну что малец? Еще будут какие то наставления для старика ? Молчишь? Я так и думал. – Ампелайос подошел к своей трости взял её и его сила начала угасать , он вновь сгорбился превратившись в беспомощного старика ,будто это вовсе и не он сейчас перемещался с безумной скоростью.
-Когда он очнется скажи ему, что я буду ждать его здесь, его сила и вправду хороша, любой другой новичок только пробудивший силу уже умер бы от первого удара который получил Джорелл, но он не просто пережил два удара… Я чувствую, как илуний внутри него уже сращивает ему сломанные ребра ,очень хорошо для парня, который силой пользовался один раз в жизни и то не знает как ее даже снова призвать .
-А что если бы ты убил его своим ударом,откуда ты мог знать что он крепче обычного новичка ,клянусь Ампелайос если бы ты его прикончил…
-Спокойно, я обучил бесчисленное количество юнцов чьих имен я уже даже и не помню ,но как только я увидел его то тут же почувствовал бурлящую в нем силу и понял ,что он способен на большее чем обычные новички ,а так же я почувствовал, жажду к убийствам и разрушению,что за чудовище ты приютил Линтранд?
-Он не чудовище,да и ты ни чем не лучше него,вспомни себя в молодости ,кстати я все еще расстроен что вы с Айолой решили не проходить 16 круг ,вы ведь с легкостью бы могли..
-Не стоит об этом, мы уже очень много раз это обдумывали Линтранд ,мы просто устали от этой однообразной жизни и хочется уйти на покой. Я слышал этот парень один из самых сильных людей во внешнем мире. Что ж это будет неприятно ему оказаться здесь самым слабым,вот уж Дутанор обрадуется,он больше не самый слабый у нас в ордене. Сильнейший из слабейших вот уж забавно звучит.
- Что ж,я больше не буду поднимать тему о твоем бессмертии , я заберу Джорелла,когда он очнется я тут же направлю его к тебе . Линтранд перекинул Джорелла через плечо словно мешок с картошкой не смотря на его переломы и тут же исчез из пещеры.
Ампелайос поднялся обртано в дом ,где его уже ждала жена сидя в одном из кресел .
-Как все прошло дорогой? – Айола взяла в руки форфоровый чайник и разлила для них с мужем чай.
-Этот парень очень способный,жаль конечно не удалось посмотреть на него в пробужденной форме ,уж больно я перевозбудился когда сила захслестнула мое тело и душу ,клянусь милая я бы убил его если бы выпустил еще больше силы.
-Ты всегда был жаден во время сражений.
-Но как хорошо ,что у меня всегда была рядом ты и могла меня остановить в любой момент .
-Да уж много воды утекло с тех пор, дорогой ты точно уверен ,что не хочешь пройти 16 круг? То с каким восхищением ты рассказываешь как вновь почувствовал себя сильным вот я и подумала что…
-Помолчи старуха ,мы решили это с тобой уже давно и поздно отступать ,именно моя глупая жажда битвы привела к гибели троих наших сыновей ,неужели ты позабыла об этом!?
-Нет я просто…
-Этот бесмысленный круговорот насилия никогда не кончится милая , стоит мне вновь получить силу ,как я тут же пойду убивать весь мир за то что случилось с нашими сыновьями. Я не хочу вновь обезуметь ,лучше я буду слабым стариком, чем кровожадным убийцей , я никогда не нарушу клятву данную моим сыновьям перед их смертью. Ампелайос упал на колени и заплакал прижав ладони к лицу . Если бы я только мог повернуть время вспять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:02
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Вечером я выложу еще, надеюсь вам понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.9.2016, 17:05
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 16:16) *
редактурой и корректурой займется уже издательство

Есть стопроцентная уверенность, что текст - не книгу! - пока только текст возьмут в издание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.9.2016, 17:07
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 17:02) *
Вечером я выложу еще, надеюсь вам понравится.

Не торопитесь с выкладкой. Сразу много читать никто не станет. Боюсь, что даже предложенное почитают лишь бегло, чтобы выискать пару-тройку косяков, и всё на этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:27
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 27.9.2016, 17:07) *
Не торопитесь с выкладкой. Сразу много читать никто не станет. Боюсь, что даже предложенное почитают лишь бегло, чтобы выискать пару-тройку косяков, и всё на этом.

По началу я хотел выложить лишь пару глав, но один человек мне сказал, что по какой то там практике выкладывать нужно не менее 30проц текста. Однако больше склоняюсь к тому, что вы пожалуй правы. В редактуру возьмут пожалуй все таки текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:28
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 27.9.2016, 17:07) *
Не торопитесь с выкладкой. Сразу много читать никто не станет. Боюсь, что даже предложенное почитают лишь бегло, чтобы выискать пару-тройку косяков, и всё на этом.

Скажите, можно ли тут удалять сообщения и как? Дабы исправить ошибку свою по неопытности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.9.2016, 17:31
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Не взлетит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:32
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.9.2016, 17:31) *
*** Не взлетит...

О чем речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.9.2016, 17:33
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 18:32) *
О чем речь?


*** О тексте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:34
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.9.2016, 17:33) *
*** О тексте

Я буду стараться и обязательно взлетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.9.2016, 17:37
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 18:34) *
Я буду стараться и обязательно взлетит.


*** Вы еще и наивны, ко всему прочему)
А старание, в таком ракурсе, пользы не принесет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:37
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.9.2016, 17:33) *
*** О тексте

Даже если он понравится одному незнакомому мне человеку, я уже буду счастлив. На лавры и всемирную славу с почетом я не претендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.9.2016, 17:39
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 18:37) *
Даже если он понравится одному незнакомому мне человеку, я уже буду счастлив. На лавры и всемирную славу с почетом я не претендую.


*** Мне вот интересно, а Вы сами понимаете, чем и почему Ваш текст может (предположительно) кому-то понравиться?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:39
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.9.2016, 17:37) *
*** Вы еще и наивны, ко всему прочему)
А старание, в таком ракурсе, пользы не принесет.

А вы не наивны и уже познали жестокие реалии этого мира? Не нужно судить о человеке абсолютно не зная его. Вы не знаете меня,а я вас, каждый верит в свое и делает по своему. Если вы сдаетесь потому что вам кто то сказал, что у вас не взлетит, то это ваше право. Мне просто нравится писать, нравится созидать и я буду этим заниматься дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.9.2016, 17:42
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Xarding @ 27.9.2016, 18:39) *
А вы не наивны и уже познали жестокие реалии этого мира? Не нужно судить о человеке абсолютно не зная его. Вы не знаете меня,а я вас, каждый верит в свое и делает по своему. Если вы сдаетесь потому что вам кто то сказал, что у вас не взлетит, то это ваше право. Мне просто нравится писать, нравится созидать и я буду этим заниматься дальше.


*** Ой, какие у нас тут сладенькие ми-ми-ми)
По рассуждениям, тянете лет на 18)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xarding
сообщение 27.9.2016, 17:45
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.9.2016, 17:42) *
*** Ой, какие у нас тут сладенькие ми-ми-ми)
По рассуждениям, тянете лет на 18)

По рассуждениям вы тянете на троля, не очень удачного((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:49