Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

191 страниц V  « < 180 181 182 183 184 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ключ к реальности, Литературный турнир "Игры Фантастов" №8
Мой дядя
сообщение 22.3.2017, 23:37
Сообщение #3621


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Ябадзин @ 23.3.2017, 0:12) *
Образно.
А потом тромбонист, на пару с флейтистом, уносят хрупкое тело в гримерку.


Боже мой! И вы еще пишете, что что-то изменилось...
Ваши темы вечные, как жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.3.2017, 23:48
Сообщение #3622


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 22.3.2017, 23:01) *
Загадочная фраза. Каков антоним к существительному "балерина"? Теряюсь... Возможно, слово "наоборот" относится к фразе в целом, не вы про балерин писали, а балерины танцевали про вас... Представляю балерину, исполняющую партию Ябадзина, фуэтэ с заклеенными глазами, потеря равновесия, кувырк кверху ногами в оркестровую яму... Сложнейшая партия... Рот тоже заклеен, даже стоны из ямы не слышны... Потом выступает ветеран балетной сцены, танцует партию Ведра... Не дотанцевав, извиняется, мол, я по нужде, убегает... За ним Ульяна Лопаткина с яйцами на голове. Плохому танцору они мешают, хорошей танцовщице - нет...


Я не люблю Лопаткину, у неё руки как шланги. Осипова пусть будет с яйцами или на худой конец Вишнева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.3.2017, 23:50
Сообщение #3623


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 22.3.2017, 21:27) *
У меня, помню, была драма. Я растапливала печь, и рядом был целый мешок с книгами, отобранными специально для этой цели.
Но книгу-то суешь не сразу всю, по страничкам. Ну и рефлекторно читаешь то, что держишь в руках. И вот читаю:
"Поликарп с усилием стянул сапог и сморщился, разматывая портянку.
-- Марфуша, - крикнул он, подтягивая поближе к себе винтовку"

Больше ничего не уцелело. До сих пор страдаю: как там Поликарп, снял ли второй сапог? Пришла ли Марфуша? Все ли в порядке с винтовкой...
Но увы, бессмертные строки сгинули в пламени, и тайна эта останется нераскрытой вовеки... dry.gif



Как отбираются книги для печи? По авторам? Симпатичных палите последними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.3.2017, 23:51
Сообщение #3624


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 22.3.2017, 23:48) *
Я не люблю Лопаткину, у неё руки как шланги.

Хорошо, пусть танцует кого-нибудь из модераторов, у них руки длинные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 23.3.2017, 0:34
Сообщение #3625


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2017, 0:50) *
Как отбираются книги для печи? По авторам? Симпатичных палите последними?


Не, по текстам. Там масса была советской литературы, издаваемой гигантскими (по 100 тысяч, по 500 тысяч экземпляров). Помню одну аннотацию: "Неспешно развивается действие в глухой татарской деревеньке"...
Блин. В глухой! татарской! деревеньке! да еще и действие практически не развивается... В печку!

А вообще, масса книг была, которые невозможно читать. Даже хуже классиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.3.2017, 10:22
Сообщение #3626


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




А я раздаю. Просто ставлю у нас на рабочем месте, пишу "можно взять бесплатно", не поверите уносят даже литературоведение брежневского периода. А тут повадилась ходить девушка за детективами кивиновскими, входит последний раз и с порога "Нет, всё-таки все мужики козлы! Это мне чтобы успокоиться! Возвращается зло, возвращается!" (книжка называлась "Бумеранг"). Вполне симпатичная девушка, ещё раньше успела рассказать, что у неё два высших, но ничто и никто не помешает женщине стать несчастной))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.3.2017, 10:35
Сообщение #3627


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Мой дядя @ 23.3.2017, 0:34) *
Не, по текстам. Там масса была советской литературы, издаваемой гигантскими (по 100 тысяч, по 500 тысяч экземпляров). Помню одну аннотацию: "Неспешно развивается действие в глухой татарской деревеньке"...
Блин. В глухой! татарской! деревеньке! да еще и действие практически не развивается... В печку!

А что, правильно, я считаю. Достойная смерть для книги, хоть погреться можно. Про портянку и винтовку - сильно. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.3.2017, 10:40
Сообщение #3628


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Как у меня форума нет, так тут балет затевается!

У меня визуально форум ничуть не изменился.

Что касается вопросов про конкурсы и турниры, я не в курсе сроков и темы весеннего конкурса. Но в прошлом году проводились блиц-турниры параллельно с конкурсом, так что, как говорится, оставайтесь с нами. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.3.2017, 10:54
Сообщение #3629


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 23.3.2017, 10:22) *
А я раздаю. Просто ставлю у нас на рабочем месте, пишу "можно взять бесплатно", не поверите уносят даже литературоведение брежневского периода.

А я раньше в библиотеку отдавал, у меня тут близко. Наберу полную сумку и волоку. А однажды приволок, а мне говорят, мол, поступило указание книги старше десяти лет в дар не принимать. А у меня как раз много таких было, но всякие такие книги, что у нас, в Барановичах, они, может, у меня одного и были )) "Голый завтрак", помню, был Берроуза, еще всякое такое, что я раньше покупал в целях знакомства и что мне не пошло. Ну я там им и дал! Вы что, говорю, гниды библиотечные, не видите, что к вам интеллигент пришел, от сердца сокровища мировой литературы отрывает? Это что вам, бабушкины "Журавли над Полесьем"? Они перепугались, ладно, говорят, в этот раз заберем, только не бей. Вытряс я им сумку, но больше туда не хожу. Хорошо, что давно бумажных книг почти не покупаю, а то уже погиб бы в завалах, у меня даже печки нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.3.2017, 11:01
Сообщение #3630


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 23.3.2017, 10:54) *
А я раньше в библиотеку отдавал, у меня тут близко. Наберу полную сумку и волоку. А однажды приволок, а мне говорят, мол, поступило указание книги старше десяти лет в дар не принимать. А у меня как раз много таких было, но всякие такие книги, что у нас, в Барановичах, они, может, у меня одного и были )) "Голый завтрак", помню, был Берроуза, еще всякое такое, что я раньше покупал в целях знакомства и что мне не пошло. Ну я там им и дал! Вы что, говорю, гниды библиотечные, не видите, что к вам интеллигент пришел, от сердца сокровища мировой литературы отрывает? Это что вам, бабушкины "Журавли над Полесьем"? Они перепугались, ладно, говорят, в этот раз заберем, только не бей. Вытряс я им сумку, но больше туда не хожу. Хорошо, что давно бумажных книг почти не покупаю, а то уже погиб бы в завалах, у меня даже печки нет...

На заре туманной юности была я у вас в Барановичах) Ох, богато там было в книжных в сравнении с Питером))
Точно помню, купила там альбом Филонова, что-то Хемингуэя, что-то по цветам..много) послала самой себе по почте, а то не дотащила бы.
А по библиотекам и у нас такая же засада. Вот правда детские берут любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.3.2017, 11:04
Сообщение #3631


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 23.3.2017, 11:01) *
На заре туманной юности была я у вас в Барановичах)

Что-то я вас, Агния, не помню...

Цитата(Агния @ 23.3.2017, 11:01) *
Ох, богато там было в книжных в сравнении с Питером))

А я вот точно на заре туманной юности был у вас в Питере. Богато, я вам скажу, там было Аврор в Невах по сравнению с Барановичами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.3.2017, 11:22
Сообщение #3632


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 23.3.2017, 11:04) *
А я вот точно на заре туманной юности был у вас в Питере. Богато, я вам скажу, там было Аврор в Невах по сравнению с Барановичами!

Вот мы с вами и разошлись) Вы по аврорам ударяли, а я в это время грузила у вас разумное и вечное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.3.2017, 11:24
Сообщение #3633


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 23.3.2017, 11:22) *
Вот мы с вами и разошлись) Вы по аврорам ударяли, а я в это время грузила у вас разумное и вечное)

Похоже на то... Это всегда так, стоит на минутку отвернуться, и самое интересное происходит за спиной... То-то я вернулся, помню, и заметил дырку, где Хэмингуэй стоял...
Кстати, один наш книжный магазин тут назывался "Факел". Прямо назвать "Печь" постеснялись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 23.3.2017, 11:42
Сообщение #3634


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Агния @ 23.3.2017, 11:22) *
А я раздаю. Просто ставлю у нас на рабочем месте, пишу "можно взять бесплатно", не поверите уносят даже литературоведение брежневского периода. А тут повадилась ходить девушка за детективами кивиновскими, входит последний раз и с порога "Нет, всё-таки все мужики козлы! Это мне чтобы успокоиться! Возвращается зло, возвращается!" (книжка называлась "Бумеранг"). Вполне симпатичная девушка, ещё раньше успела рассказать, что у неё два высших, но ничто и никто не помешает женщине стать несчастной))

У нас тоже раздают. Последнюю партию, аккуратно упакованную в чистый магазинный пакет, я подобрала возле мусорных баков. Три книги Донцовой там было. Остальное не смогла прочесть. Радуюсь - на все лето растопки хватит.

А Кивинов классно пишет. Молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 23.3.2017, 11:44
Сообщение #3635


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 23.3.2017, 11:54) *
Хорошо, что давно бумажных книг почти не покупаю, а то уже погиб бы в завалах, у меня даже печки нет...

Да, тяжело библиофилу без печки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 23.3.2017, 11:48
Сообщение #3636


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Друзья!
Прочитала я новые правила обновленного сайта. Не все поняла, ну да вы сейчас мне растолкуете.
Итак, можно, оказывается создать блог с длительным обсуждением.
Уже сейчас вижу один на тему истории и Новой хронологии. Второй - на тему "Создание будущего".
Но что и как... все технические подробности я не просекла. Увы, человек прошлого века...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 23.3.2017, 11:52
Сообщение #3637


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Кстати, о богатствах книжных магазинов в союзных республиках.
Поехали мы как-то в Одессу. Советское время было еще. Ну, там море, катакомбы, окошко, из которого выпрыгнул Котовский, Дюк Ришелье, лестница... и, конечно, книжные магазины.
Выбор большой, для нас так просто уникальный. Даже Фенимор Купер был. Но! на украинском языке.

Знаю, что это уже старый анекдот, но забыть это невозможно:
- Чу, батько! - гуторит Чингачгук. - Дывись яка бледнолицая собака.
Червоношкирий виждь"... и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.3.2017, 11:56
Сообщение #3638


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мой дядя @ 23.3.2017, 11:48) *
Друзья!
Прочитала я новые правила обновленного сайта. Не все поняла, ну да вы сейчас мне растолкуете.
Итак, можно, оказывается создать блог с длительным обсуждением.
Уже сейчас вижу один на тему истории и Новой хронологии. Второй - на тему "Создание будущего".
Но что и как... все технические подробности я не просекла. Увы, человек прошлого века...

Это вам нужно обратиться к администрации сайта. А она уже, как я понимаю, решит, насколько серьезное обсуждение вопросов Новой хронологии может оказаться полезным для ресурса и послужить престижу его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 23.3.2017, 11:58
Сообщение #3639


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мой дядя

К вам вопрос - если есть время. Вы в моём рассказе про лунное сафари хорошо написали в комментариях про Луну.
Рассказ я доделываю, ваши замечания учёл - но сейчас я дописал ещё одну сцену - и там пара описаний. Интересно, корректно ли написано - с вашей точки зрения. Этот форум лежал, сам вопрос задан тут:
http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=144...st&p=976748
ну и там же описание сцены, внизу сообщения, там где "Скрытый текст"

не посмотрите, не в службу,а в дружбу. blink.gif huh.gif ohmy.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 23.3.2017, 12:13
Сообщение #3640


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 23.3.2017, 11:52) *
Знаю, что это уже старый анекдот, но забыть это невозможно:
- Чу, батько! - гуторит Чингачгук. - Дывись яка бледнолицая собака.
Червоношкирий виждь"... и так далее.

это еще что, я в детстве смотрел фильмы про войну и про революцию на казахском...
- Петька, патроны бар?
- Жок, Василий Иванович!

Гитлер тоже на казахском отжигал - будь здоров... Жаль в инет это ничего не попало..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

191 страниц V  « < 180 181 182 183 184 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54