Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№19 Контрактунгерсы (16860), Литературный турнир "Игры Фантастов" №8
Zaniraya
сообщение 11.3.2017, 5:06
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




Кубики мне понравились. И название для них – и для рассказа – хорошее.

Героев вижу как в тумане, слышу тоже плоховато...

И картинка какой-то рябью идёт, хотя вроде всё расписано, кто куда нажал, кто куда пошёл...

Если взять начало, то лучше бы количество, например, СРАЗУ обозначить – что их трое. Понимаете, картинка ведь – штука единомоментная. Видишь именно сразу троих, а не один идёт, другой идёт... Вот из-за таких мелочей, наверно, изображение и не особо. По крайней мере, это первое, что приходит в голову...

Идея о том, что оболочка – ничто, это, конечно, что-то smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 11.3.2017, 5:22
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Не люблю подобный формат. Слишком просто, слишком грубо, слишком поверхностно. Бульварщина даже не в жанре, не в АКС-ах, бульварщина в максимальной шаблонности образов и поступков. Уже было все это и не раз, и не два. Скучно.

Тема, будем считать, что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 11.3.2017, 13:58
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Чем интересны автору убийца, грабитель и домушник? Они совершают подвиг во имя высокой цели и заодно перевоспитываются? Нет. Они оригинальны? Тоже нет. Уже лет 20 надоедают читателю, почти как понаехавшие родственники.

Я до конца ждала и надеялась, что примитивные личности опомнятся, найдут в себе что-нибудь этакое, настоящее, вроде бессмертной души. Видимо, автор не ставил себе такой задачи. Это его право.

Но, замечу, беглых каторжников вполне можно подменить любыми другими персонажами, и рассказ не изменится. А это уже "минус".


(Мое мнение ничего не значит, я в конкурсе не участвую).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 11.3.2017, 14:06
Сообщение #24


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(galanik @ 11.3.2017, 13:58) *
(Мое мнение ничего не значит, я в конкурсе не участвую).

Но Вы его высказали с каким-то намерением? Голосующие могут ориентироваться в том числе и на Ваше мнение? А эта приписка - попытка снять с себя ответственность за негативный отзыв?

"А мужики-то не знают!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 11.3.2017, 21:05
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2017, 14:06) *
Но Вы его высказали с каким-то намерением? Голосующие могут ориентироваться в том числе и на Ваше мнение?

Надеюсь, участники конкурса кидают свои шары, не глядя друг на друга.

Мое уточнение сделано для автора, который ведет счет голосам "за" и "против". Чтобы человек не тревожился напрасно. К тому же, я указала автору не недочеты, а это более ценно, чем похвала.
Цитата(Алексей2014 @ 11.3.2017, 14:06) *
А эта приписка - попытка снять с себя ответственность за негативный отзыв?

Типа плюнула тайно и - бегом в кусты? Хе-хе! biggrin.gif
Хорошего же вы мнения о форумчанах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.3.2017, 23:53
Сообщение #26


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Очень круто, хотя многое непонятно. Почему именно Седой был на зоне паханом, хотя киллер-Леший куда как круче вроде бы? В каком смысле "оболочка ничего не значит"? Как бы то ни было, я ужасно завидую тем, кто так писать умеет, тут и волосатые шестирукие алиены и киллеры-против-паханов-и-все-вместе-против-алиенов, понять бы ещё, что автор в это вкладывал. Мне кажется, более простой сюжет был бы подобному рассказу на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mehdi
сообщение 12.3.2017, 0:52
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 26.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ада.




Широкая ладонь подбросила небольшой цилиндр и поймала. -- В каком-то рассказе руки тоже действовали отдельно от тела, как независимые существа со своим разумом.

Короткая очередь вспахала бетонную стену, -- Ага, вспахала. Теперь можно картоплю садить.

Автомат, изрыгнув обойму, умолк, -- Такое чувство, что вскоре мышцы мух, леших и серых начнут рвать на себе майки, как в номере 14.

Пахан покачал головой, -- Не пахан он, Муха в начале упоминал.

бесцветным голосом произнес -- сухо произнёс.

Совместными усилиями Муха был поднят. -- Пассив на пассиве. "Они помогли Мухе подняться" или "Они подняли Муху".

Очередное "Вы, все-таки, слабый вид. Ограниченные индивидуальным миропониманием, собственными потребностями". Почему бы не вообразить светлое будущее, где все люди объединились? Где главный враг -- чужие из космоса. И надоели эти изречения, что человек -- слабый вид, который убивает сам себя. Будь мы слабыми, суслики бы съели человека и стали доминировать на Земле. Конечно, поступки людей не безупречны, но не весь мир состоит из плохих людей. Люди многогранны, так почему бы не написать про то, как они смогли объединиться, спасти планету или что-то в этом духе. И почему пришельцы из космоса теперь часто изображаются нравственными? Они тоже вид какого-то животного, который выживает. А люди -- его опаснейшие враги.

С нечленораздельным рычанием -- А рычание может быть членораздельным?

Персонажи точно живут в двумерном пространстве. Рассказ исполнен плохо. Вроде бы герои не сидят на месте, действуют, но всё отвратно подано. Совместить бы с номерами 8 и 28, чтобы и активность была, и персонажи живые, и описание хорошее. А так тут пассив описаний при активных 2D героях... не сочетается.

В общем, продолжайте учиться. Поработайте над активным описанием. И персонажами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 12.3.2017, 20:31
Сообщение #28





Гости



Цитата




Поставлю 9-ку, мне понравилось. Переходы бы ещё между локациями получше сделать. Ну и почистить. И логики немного добавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 12.3.2017, 21:22
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 14.3.2017, 12:50
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Из аудиторского обследования, произведённого инженером-фортификатором Д. Альконом, касательно оборонного объекта №19 Контрактунгерсы:

Оборонительные сооружения возведены совсем далеко от фронта — вокруг «Метро» и зоны «Сталкера». В окопах — тоже всякая шваль сидит — уголовники, штрафбат — у которых с дисциплиной плохо.

Впрочем, всё это значения не имеет. Если враг-критик случайно и забежит в «Метро» и изучит оборонительное сооружение (что уже фантастика однако) — тогда можно было б обсудить достоинство этого сооружения — и его недостатки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 14.3.2017, 21:11
Сообщение #31


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Седой не пахан. Здоровяки как-то по другому называются.
Хорошо написано, только мне не понравилось то, что во главе рассказа оказалось "каждый сам за себя" и "своя шкура дороже".
И тут уже упоминали, что у рассказа начала нет. Кто, откуда, почему, зачем... Объясняловка в середине только шестиногих объясняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen Shelen
сообщение 15.3.2017, 1:33
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mehdi @ 12.3.2017, 4:52) *
Широкая ладонь подбросила небольшой цилиндр и поймала. -- В каком-то рассказе руки тоже действовали отдельно от тела, как независимые существа со своим разумом.

Короткая очередь вспахала бетонную стену, -- Ага, вспахала. Теперь можно картоплю садить.

Автомат, изрыгнув обойму, умолк, -- Такое чувство, что вскоре мышцы мух, леших и серых начнут рвать на себе майки, как в номере 14.

Пахан покачал головой, -- Не пахан он, Муха в начале упоминал.

бесцветным голосом произнес -- сухо произнёс.

Совместными усилиями Муха был поднят. -- Пассив на пассиве. "Они помогли Мухе подняться" или "Они подняли Муху".

Очередное "Вы, все-таки, слабый вид. Ограниченные индивидуальным миропониманием, собственными потребностями". Почему бы не вообразить светлое будущее, где все люди объединились? Где главный враг -- чужие из космоса. И надоели эти изречения, что человек -- слабый вид, который убивает сам себя. Будь мы слабыми, суслики бы съели человека и стали доминировать на Земле. Конечно, поступки людей не безупречны, но не весь мир состоит из плохих людей. Люди многогранны, так почему бы не написать про то, как они смогли объединиться, спасти планету или что-то в этом духе. И почему пришельцы из космоса теперь часто изображаются нравственными? Они тоже вид какого-то животного, который выживает. А люди -- его опаснейшие враги.

С нечленораздельным рычанием -- А рычание может быть членораздельным?

Персонажи точно живут в двумерном пространстве. Рассказ исполнен плохо. Вроде бы герои не сидят на месте, действуют, но всё отвратно подано. Совместить бы с номерами 8 и 28, чтобы и активность была, и персонажи живые, и описание хорошее. А так тут пассив описаний при активных 2D героях... не сочетается.

В общем, продолжайте учиться. Поработайте над активным описанием. И персонажами.


Я, я суслик. Кого покусать?
Не удержалась. Если это наказуемо, простите, пожалуйста, для первого раза. Я в норку unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 15.3.2017, 1:36
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Мелкий дождь перестал
чего перестал? или прекратился
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Уверенный цепкий взгляд подмечал развалы и ниши,
развалы? книжные должно быть
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Автомат лег под ноги, и киллер подвигал плечами, поправляя тяжелый рюкзак.
автоматы не кладут на землю. земля грязная и для механики не очень полезная
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Глаза домушника округлились, но смотрел куда-то за спину пахана.
или "он смотрел" или "глаза смотрели"
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Автомат, изрыгнув обойму,
нет в АКСе обоймы
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Идти приходилось, ориентируясь на свечение проводников.
что, вот даже самого завалящего фонарика у троих не было?
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:56) *
Можете отправляться домой. Мы больше не появимся. Контрактунгерсы оставьте себе. Мы их деактивируем.
стоило угробить сотни тысяч людей ради возвращения этих котран... корцанг... тьфу, кубиков, чтобы потом таким барским жестом оставить их рецидивистам? нестыковка какая-то

Так до конца и не понял про оболочки и кон... кубики. Нужно кого-то пришить, чтобы открылся портал? Но если шестирукие с их коллективным сознанием жертвуют оболочки без особого вреда, то людям приходится лишать жизни других. В чём тогда "доброе, светлое, вечное"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 15.3.2017, 14:12
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Извините, не понравилось (или не дошло). Герои вызывают отторжение, карикатурный монстр, толкающий объясняловки из лужи, - раздражение. Остальное напомнило дешевый американский боевик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sowyer
сообщение 15.3.2017, 15:07
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Ужасно не понравились герои, но, наверное, для этого рассказа они именно такими и они должны быть. А ещё беседа с монстром показалась ненатуральной, особенно объяснения.
Мне понравилась идея, но не само исполнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.3.2017, 16:42
Сообщение #36


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Helen Shelen @ 15.3.2017, 1:33) *
Я, я суслик. Кого покусать?
Не удержалась. Если это наказуемо, простите, пожалуйста, для первого раза. Я в норку

Не наказуемо. Кусайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 15.3.2017, 21:51
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Параллельные реальности. Агрессивные чужаки и крутые блатные. Земля – землянам(с). И даже ментовскую машину сожгли, как и положено. Ну майдан, да и только. И кто же на самом деле монстр? Автором исследуется вопрос о соответствии оболочки и её внутреннего содержания. Ведь всякие там вампиры, чудовища, уголовники они же только на лицо ужасные, но добрые внутри. Природа такая или просто жизнь сложилась неудачно.
Зато инсургенты обладают индивидуальной смелостью и независимостью мышления, плевали на законы. Реальные чуваки. Они могут управлять реальностями. И в каждой из них они сами себе хозяева. Приходится правда быть всё время начеку, чтобы не замочили, но этого того стоит, пожалуй. Не то что всякие фраера и терпилы, которые очкуют и не втыкают, что вообще происходит и не знают даже где надыбать контрактунгерсов.
Пожалуй, и тема раскрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 16.3.2017, 10:54
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Весьма неудобоваримое чтиво - Мрак какой-то беспросветный, не зги, наверное потому и мысли, идеи не разглядела и идти по тексту трудно. Даже желания нет комментировать такое.
А стилистика – словно топором Буратину тесали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 16.3.2017, 13:42
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2962
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Мрачновато, хотелось бы что-нибудь повеселее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 17.3.2017, 17:50
Сообщение #40


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Прочла - будто экшн посмотрела. Действие не провисает.
Гладкий текст, не особо цепляющий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:23