Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу соавтора
Jiba
сообщение 5.6.2015, 7:02
Сообщение #81


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Mishka @ 4.6.2015, 10:10) *
Тогда рассказ снимается с конкурса и все потуги оказываются пустыми.

Не знаю, если бы мое мнение игнорировалось, мне было бы все равно. Но я так-то на конкурс чисто за критикой приходил. smile.gif Если уж совсем честно, то писал рассказ в последний момент в перерывах от чтения "Легендарного лунного скульптора", тогда 20+ томов за неделю прочитал, конкретно так подсел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 23.6.2015, 19:08
Сообщение #82





Гости



Цитата




Есть несколько хороших идей, и одну пожалуй для начала я мог бы поделить с соавтором.
В каком виде идея: отрывки, общий сюжет, видение какое впечатление у читателя должно производить (на что именно ловим читательскую аудиторию).

Например рассказ о прогрессоре. Инопланетянин внедрен в нашу ФСБ. А-ля Стругацкие, только наоборот. Он человек, очень, очень гуманный, по нашим меркам черезчур. В распознавании людей обладает послезнанием. То есть он сразу видит кто его друг, а кто враг, с первого взгляда. Аналогично с любовью, причем он моногамен как лебедь. Владеет бесконтактным боем и наверно много чем еще из сверхспособностей.

Место действия: Земля, наши дни. Игра разных инопланетных спецслужб + ФСБ. Причем фсбшников хочу сделать положительными, патриотами.

В целом рассказ как хорошие ловят очень хороших. Хотя сразу непонятно кто есть кто, и есть подозрения в истинных намерениях. Злодеи могут быть, но их роль невелика. Большинство персонажей скорей положительные и должны вызывать симпатию. Основной конфликт в непонимании и недоверии друг к другу.

Есть наброски некоторых сцен, но местами не идет, не могу связать.
Думаю включать или нет любовную линию. Если включу, то так чтоб она гармонично вписалась в общий сюжет. Но тогда получится рассказ больше для женщин.

Начало:
Цитата
«Раз, два – горе не беда». Сколько я уже на этой планете? Даже и не сосчитаешь. Первый раз я прибыл сюда, когда аборигены только-только пересели с биологического транспорта на механический. И была большая война. Тогда мы с Полковником вывезли с планеты группу ученых. Полковник пошел на повышение после удачной операции. Теперь руководит из «высокого» кабинета.

Кстати, Полковник – это не звание. Такого звания нет в Комконе. Это прозвище он заработал будучи полковником контразведки аборигенов. Я привык так его звать и зову до сих пор, а он не возражает.

Мне же предложили вернуться в качестве резидента. Свой сектор планеты я знал, в нравах и обычаях местного населения ориентировался свободно, и, по мнению руководства, мог неплохо справиться уже как самостоятельная единица.

Когда я вернулся, здесь прошло более чем полвека. Прогрессорский корпус за это время проделал большую работу, развитие планеты шло стремительными темпами. Фактически по возвращению я попал в другую эпоху.

-Вы не подскажете, сколько время? – неожиданно брошенная в упор фраза вырывает меня из воспоминаний.

Пенсионер в желтом свитере, сгорбленный, с тростью в руке заглядывает мне прямо в лицо. И хоть находится на расстоянии, смотрит как будто в упор.

-Нет, не знаю, - улыбаюсь я и иду дальше.

Вот так и проваливаются, по неосторожности, застигнутые врасплох. Чтоб знать точное время, да и много другой полезной информации, мне не нужны примитивные механизмы. Потому их и не ношу. Но ответь я с ходу, не глядя на часы, это уже бы вызвало подозрение.

Хотя, казалось бы, кто может подозревать в обычном прохожем инопланетянина? Я – высокий блондин, одетый в костюм с синим отливом, с серьезным видом иду по аллее в центре города. Нисколечко не похож не то что на агента Комкона, но и на сотрудника их спецслужб, коим являюсь по легенде. А похож, я может быть на депутата, или бизнесмена – серьезного делового человека. Но любая мелочь может вызвать цепь событий ведущих в конечном счете к провалу. Поэтому надо бдить, быть начеку.


Сцена из середины (диалоги надо разбавить действием):
Цитата
Слева елки, справа елки. Иногда попадаются и лиственные деревья. Фары освещают дорогу впереди. Профессор сидит рядом и курит, как-то по-женски держа сигарету. Отвратительный наркотик, абсолютно легальный среди аборигенов. Вонь от него неприятная до жути. Но я не возражаю. Кажется, в моменты душевного беспокойства, аборигены нуждаются в нем. Точно не уверен, эта зависимость проявляется в местных избирательно.

-Вы совершенно напрасно нервничаете, - успокаиваю я.
-Я не нервничаю.
-Хорошо. Значит и мне не надо беспокоиться за Ваше душевное равновесие?
-Просто странно это. Куда едем, зачем едем?
Профессор стряхивает пепел в открытое окно.
-Едем в надежное место для того чтобы спрятаться.
-От кого?
-От всех. Вы теперь носитель чрезвычайно важной информации. Мне поручено обеспечить Вашу безопасность. А сделать это проще, спрятавшись. Я удовлетворил Ваше любопытство?
-А что за надежное место?
-Совсем скоро Вы все узнаете.

Дорога сельская, неоживленная. В ночное время здесь тихо. Хотя от случайных свидетелей никто не застрахован. Я тороплюсь, гоню со скоростью 100 км в час. Где-то здесь, уже близко…

Внезапно мотор глохнет.
-Все, приехали. Выходите профессор.
-Что-то сломалось? – остановка в безлюдном месте, среди леса, еще больше пугает его.
-Не сломалось, так и должно быть.

Справа из-за деревьев выплыл виман и медузой завис над дорогой, чуть впереди нас.
Профессор ошарашено и в то же время с подозрением смотрит на меня.
- Что это?
-Вы их называете НЛО. Работает на водном двигателе, между прочим. Прошу, - я рукой сделал жест, в сторону вимана.
-А Вы знаете, есть в Вас что-то необычное. Я потому и поехал с Вами, - признался профессор давясь комом в горле.- Вы меня похищаете?

Он взволнован, наверное, как никогда в жизни.

-Нет, предлагаю эмигрировать с планеты. Хотите?
-Конечно хочу! Ну конечно хочу!…всю свою жизнь, с самого детства, я мечтал о межзвездных путешествиях, иных мирах. Космос захватывает меня… я хочу этого больше всего на свете… но сейчас не могу. Человечество нуждается в моем открытии, я не могу дезертировать!

Лицо профессора сморщилось, и он заплакал. Двумя пальцами пальцами он
безжалостно скомкал свой нос – безобразное зрелище.

Ну почему люди, находясь в шаге от мечты, вдруг шарахаются от нее? Что это? Программный глюк биологического вида?

-Я нужен здесь…мои знания. Я должен изменить этот мир,- оправдывался он, шмыгая носом. - Я не могу улететь…

Как объяснить чудаку, что он изобрел велосипед? Водяной двигатель довольно древнее изобретение, известное и используемое в некоторых отсталых мирах. Да и на этой планете он был изобретен не раз и предыдущие четыре местные цивилизации его широко применяли. Тем не менее он не спас их от гибели.

А ведь с нынешними аборигенами что-то не так: знают много чего знать и не должны бы, а до такого простого чуда только сейчас докопались.

В это время огромный «солнечный заяц» нащупал его и поймал в самый свой центр.
-Вира! – громко сказал я, и силовой луч втянул профессора в виман.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марк Антониев_*
сообщение 23.6.2015, 19:11
Сообщение #83





Гости



Цитата




Но если что могу вписаться и в чужую идею как сюжетник. Стиль править не хотелось бы. "Отделочник" из меня медленный. Работоспособность низкая. smile.gif

Зато без претензий и пафоса, на своем настаивать не буду. Кто больше вкладывается, тот и решает каким быть конечному варианту произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 28.8.2015, 11:29
Сообщение #84


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Соавторство - вещь серьёзная.

Оно может быть эффективным, если изначально распределить роли, кто за что отвечает - художественную часть сюжет и прочее. А по спорным эпизодам находить компромисс.

Я немного умею придумывать сюжеты, стараясь не следовать шаблонам и штампам, писать диалоги, а вот с красивостями совсем плохо. Хотя не слишком коряво, но лаконично. Что ни пишу - как сценарий получается. Есть парочка продуманных и даже почти написанных романов. Но к сожалению, я слишком самокритичен и понимаю, что художественности мне не хватает. А пополнять ряды непризнанных гениев отнюдь не хочется.

Если не найду соавтора в ближайшеее время, переквалифицирусь в управдомы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bliss
сообщение 28.8.2015, 18:19
Сообщение #85


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.2.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Марк Антониев @ 23.6.2015, 19:11) *
Но если что могу вписаться и в чужую идею как сюжетник. Стиль править не хотелось бы. "Отделочник" из меня медленный. Работоспособность низкая. smile.gif

Зато без претензий и пафоса, на своем настаивать не буду. Кто больше вкладывается, тот и решает каким быть конечному варианту произведения.


А как вы назовете повесть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.8.2015, 18:53
Сообщение #86





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 28.8.2015, 12:29) *
Оно может быть эффективным, если изначально распределить роли, кто за что отвечает - художественную часть сюжет и прочее.

Только в большинстве случаев один соавтор хочет ехать на горбу другого laugh.gif , дескать, у меня куча идей, а ты, давай, паши, раскатывай их по бумаге... tongue.gif Нет, ребята, соавторство должно быть честным. В идеале - два пишущих автора, объединенных одной идеей, со схожими взглядами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 28.8.2015, 19:08
Сообщение #87





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 28.8.2015, 11:29) *
Соавторство - вещь серьёзная.

Оно может быть эффективным, если изначально распределить роли, кто за что отвечает - художественную часть сюжет и прочее. А по спорным эпизодам находить компромисс.

Я немного умею придумывать сюжеты, стараясь не следовать шаблонам и штампам, писать диалоги, а вот с красивостями совсем плохо. Хотя не слишком коряво, но лаконично. Что ни пишу - как сценарий получается. Есть парочка продуманных и даже почти написанных романов. Но к сожалению, я слишком самокритичен и понимаю, что художественности мне не хватает. А пополнять ряды непризнанных гениев отнюдь не хочется.

Если не найду соавтора в ближайшеее время, переквалифицирусь в управдомы.

Ну, рекламу Вы себе сделали. А как на предмет проверить? Выкладывайте свою "нетленку", не стесняйтесь. Больно тут не бьют. Если УГ, то скорее просто проигнорируют. Или слабо? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 28.8.2015, 19:15
Сообщение #88


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Замутнённое Зло @ 28.8.2015, 19:08) *
Ну, рекламу Вы себе сделали. А как на предмет проверить? Выкладывайте свою "нетленку", не стесняйтесь. Больно тут не бьют. Если УГ, то скорее просто проигнорируют. Или слабо? wink.gif


Я выложил еще вчера

Моя тленка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bliss
сообщение 30.8.2015, 13:05
Сообщение #89


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.2.2014
Вставить ник
Цитата




Попробую, немного, приблизить к реальности:


- Что это?
-Вы их называете НЛО. Работает на водном двигателе, между прочим. Прошу, - я рукой сделал жест, в сторону вимана.
-А Вы знаете, есть в Вас что-то необычное. Я потому и поехал с Вами, - признался профессор давясь комом в горле.- Вы меня похищаете?

Он взволнован, наверное, как никогда в жизни.

-Нет, предлагаю эмигрировать с планеты. Хотите?
-Конечно хочу! Ну конечно хочу!…всю свою жизнь, с самого детства, я мечтал о межзвездных путешествиях, иных мирах. Космос захватывает меня… я хочу этого больше всего на свете… но сейчас не могу. Человечество нуждается в моем открытии, я не могу дезертировать!

-Да, не переживайте. Зоопарк мы для вас там сделали хороший. У нас намечается праздник города и мы собираем разных существ со всех концов, чтобы порадовать детей. Вам там создадут идеальные условия, поживете немного, потом вернем на место. Будет очень интересно. Мы учли все прошлые ошибки и теперь вас никто не будет трогать, только фотографировать и смотреть. Прошлый ваш товарищ очень не любил и всегда кидался в прохожих предметами.


Лицо профессора сморщилось, и он заплакал. Двумя пальцами он
безжалостно скомкал свой нос – безобразное зрелище...







На Фарерских островах Дании, каждый год устраивается праздник - вспомнилось профессору.


P/S Предлагаю назвать рассказ - "Праздник города".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 12.9.2015, 21:38
Сообщение #90


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата
просто с девушкой энергообмен наиболее лёгкий.

сомневаюсь, что с девушкой будет легко писать
легко писать будет с тем, с кем хорошее взаимопонимание
у молоденьких девушек, как подсказывает мой опыт, в голове одно мыло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 12.9.2015, 21:40
Сообщение #91


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Druid @ 12.9.2015, 22:38) *
сомневаюсь, что с девушкой будет легко писать
легко писать будет с тем, с кем хорошее взаимопонимание
у молоденьких девушек, как подсказывает мой опыт, в голове одно мыло

Э! А зачем обязательно с молоденькими?
Со старенькими нельзя? Вы же писать собрались с ней, а не ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 12.9.2015, 21:57
Сообщение #92


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата
А зачем обязательно с молоденькими?
Со старенькими нельзя?

вопрос к топикстартеру, это его запросы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.9.2015, 23:00
Сообщение #93





Гости



Цитата




А что там на Фарерах происходит? Что это за море крови?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭДУАРДДД
сообщение 28.9.2016, 12:38
Сообщение #94


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.9.2016
Вставить ник
Цитата




КАК ВАМ ИДЕЯ ПРО ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ ОБЫДЕННУЮ ЖИЗНЬ. РАБОТА СЕМЬЯ ДРУГ С КОТОРЫМ ПОРОЙ ЗАВИСАЕТ В БАРЕ. всё идёт свои чередом изо дня в день но однажды происходит авария.очнувшись в больнице он постепенно приходя в себя начинает звать жену. В палату забегает медсестра и следом врачь. вот тут он и узнаёт что как месяць в коме и нет не жены не работы той где он работал он понемает что всё прожил в коме паралельную жизнью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 28.9.2016, 13:26
Сообщение #95


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(ЭДУАРДДД @ 28.9.2016, 12:38) *
КАК ВАМ ИДЕЯ ПРО ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ ОБЫДЕННУЮ ЖИЗНЬ. РАБОТА СЕМЬЯ ДРУГ С КОТОРЫМ ПОРОЙ ЗАВИСАЕТ В БАРЕ. всё идёт свои чередом изо дня в день но однажды происходит авария.очнувшись в больнице он постепенно приходя в себя начинает звать жену. В палату забегает медсестра и следом врачь. вот тут он и узнаёт что как месяць в коме и нет не жены не работы той где он работал он понемает что всё прожил в коме паралельную жизнью

Сюжет для фильма, вполне годный. Не новый. Где-то такое видел и не раз. А вот для книги будет слишком уныло. Ну, для меня во всяком случае, ибо это повседневность, а она, как правило, скучна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.9.2016, 14:30
Сообщение #96





Гости



Цитата




Сюжет, может и неплох в смысле такого неожиданного поворота... но возникает один только вопрос: а зачем все это? к чему эта идея? что мы должны почерпнуть, какой вывод сделать? И вот тут оказывается, что... пшик! Нет идеи. Бессмыслица этот поворот. Ну, есть, конечно, философское течение солипсизм, как раз из этой оперы... ну и что? Мне лично такой фильм или рассказ не понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 28.9.2016, 14:48
Сообщение #97


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 28.9.2016, 14:30) *
философское течение солипсизм
А, проняло-таки?! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.9.2016, 15:41
Сообщение #98


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(ЭДУАРДДД @ 28.9.2016, 12:38) *
КАК ВАМ ИДЕЯ ПРО ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ ОБЫДЕННУЮ ЖИЗНЬ. РАБОТА СЕМЬЯ ДРУГ С КОТОРЫМ ПОРОЙ ЗАВИСАЕТ В БАРЕ. всё идёт свои чередом изо дня в день но однажды происходит авария.очнувшись в больнице он постепенно приходя в себя начинает звать жену. В палату забегает медсестра и следом врачь. вот тут он и узнаёт что как месяць в коме и нет не жены не работы той где он работал он понемает что всё прожил в коме паралельную жизнью

У Ктгана было что-то вроде этого на конкурсе про Город, которого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32